Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Шок дня вчера. Я был свято убёждён, что по соседству со мной живут китайцы. Вчера выхожу из машины и вижу этого кренделя, садящегося в свою машину и разговаривающего по мобильному телефону. Перед тем, как он закрыл за собой дверь, я услышал обрывок фразы на чистейшем русском языке, сказанной с лёгким, но характерым среднеазиатским акцентом: "... смотря как ты относишься ко вкусу водки".

    Занавес.
    Удивительное - рядом

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Шок дня вчера. Я был свято убёждён, что по соседству со мной живут китайцы. Вчера выхожу из машины и вижу этого кренделя, садящегося в свою машину и разговаривающего по мобильному телефону. Перед тем, как он закрыл за собой дверь, я услышал обрывок фразы на чистейшем русском языке, сказанной с лёгким, но характерым среднеазиатским акцентом: "... смотря как ты относишься ко вкусу водки".

      Занавес.
      Надо во всем искать хорошее. По крайней мере, не забудете русский язык...
      Да и вообще восточное гостеприимство еще никто не отменял, так что еще не раз плову настоящего отведаете...

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Originally posted by gaika View Post
        Надо во всем искать хорошее. По крайней мере, не забудете русский язык...
        Да и вообще восточное гостеприимство еще никто не отменял, так что еще не раз плову настоящего отведаете...
        Я не признался пока. Правда, пытаюсь вспомнить, не попадались ли они мне возле дома, когда я по мобиле практиковал виртуозный мат. Не потому, что мне могло бы стать неловко за мат в их присутствии - нет, неловко мне не станет. Я пытался вспомнить потому, чтобы понять, могут ли они знать, что я говорю по-русски.

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Я не признался пока. Правда, пытаюсь вспомнить, не попадались ли они мне возле дома, когда я по мобиле практиковал виртуозный мат. Не потому, что мне могло бы стать неловко за мат в их присутствии - нет, неловко мне не станет. Я пытался вспомнить потому, чтобы понять, могут ли они знать, что я говорю по-русски.
          Ты хоть по мобиле, а я помница где та в 1988 или 98 годе в Манхеттене полицейского чёрнньково на ку.. послал по русски.
          А он мене тикет вручил и по русски же вещает "Если ещё раз мене обматюкаишь, я тя гада арэштую".
          Оказался чувак из МумбыЮмбы. Учился в Москве в Инженерно Строительном

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by Feropont View Post
            Ты хоть по мобиле, а я помница где та в 1988 или 98 годе в Манхеттене полицейского чёрнньково на ку.. послал по русски.
            А он мене тикет вручил и по русски же вещает "Если ещё раз мене обматюкаишь, я тя гада арэштую".
            Оказался чувак из МумбыЮмбы. Учился в Москве в Инженерно Строительном

            Мы когда из Атланты вылетали зимой, нас офицер провожал. Я ему говорю, простите, мол, мой английский... Он говорит, давайте по-русски. Оказалось, в Иркутске парень жил лет 5

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Личное наблюдение.

              Когда я уступаю американкам дорогу в дверях и тому подобных местах, одни просто благодарят, другие смущённо хихикают.

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by DV2009_UA
                Личное наблюдение.

                Когда я уступаю американкам дорогу в дверях и тому подобных местах, одни просто благодарят, другие смущённо хихикают. Наши же не реагируют никак - воспринимают, как должное
                Личное размышление.

                Значит мы много уделяем внимания нашим девушкам, а американским девушкам не хватает мужского внимания =) Значит я и не шибко то хамло))) Спасибо вам.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Originally posted by Kostya View Post
                  Значит мы много уделяем внимания нашим девушкам
                  Не бывает много внимания (так же как и любви, например) - бывают невежливые девушки. Я вот всегда говорю "спасибо", даже если мне открывают дверь десять раз в день. Потому что я хочу, чтобы мужчины продолжали делать это и впредь.

                  Originally posted by Kostya View Post
                  а американским девушкам не хватает мужского внимания =)
                  Ну, они сами до этого довели в какой-то мере. Пусть и не они, а их прародительницы, но факт остается фактом.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Не бывает много внимания (так же как и любви, например) - бывают невежливые девушки. Я вот всегда говорю "спасибо", даже если мне открывают дверь десять раз в день. Потому что я хочу, чтобы мужчины продолжали делать это и впредь.



                    Ну, они сами до этого довели в какой-то мере. Пусть и не они, а их прародительницы, но факт остается фактом.
                    Это в северных штатах. Южные девушки наоборот удивляются, когда им не уделяют внимания на уровне - дверь открыть, руку подать,...

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by gaika View Post
                      Это в северных штатах. Южные девушки наоборот удивляются, когда им не уделяют внимания на уровне - дверь открыть, руку подать,...
                      Интересно. Но все-таки Юг более консервативный.

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        Я вот всегда говорю "спасибо", даже если мне открывают дверь десять раз в день. Потому что я хочу, чтобы мужчины продолжали делать это и впредь.
                        Приятно сделать, приятное девушки и еще больше получить кайфа, понимая что твой поступок оценен, а что стоит загадочный взгляд и милая улыбка, ах)

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Личное наблюдение.

                          Когда я уступаю американкам дорогу в дверях и тому подобных местах, одни просто благодарят, другие смущённо хихикают.
                          Думаю, это не есть поведение исключительно американок. Мне кажется, в любой стране это возможно пронаблюдать.
                          Неоднократно мне приходилось присутствовать при таких ситуациях, когда например мой спутник пропускает женщин веред, придерживает двери и подает руку при выходе и входе в транспорт. Наблюдаю тоже самое, что и Вы . Мое личное мнение... благодарят обычно более воспитанные, те девушки и женщины, которые смотрят на мужчину, пропустившего вперед, просто как на человека, такого же как и они сами. А хихикают либо очень молоденькие девочки, которым особо-то и не перепадало мужского внимания, либо те, кто считает, что дверь парень открыл исключительно для нее и вот она ему понравилась и девченка теперь об этом будет впоминать еще несколько недель
                          Может еще и смотря кто дверь открывает... Для "благодарящих" это в принципе не важно... молодой красивый или мужчинка в приличном возрасте. А вот "хохотушка", мне кажется старичку не хихикала бы, а молодому симпатичному парню... почему бы и нет
                          Правда я помню, что не хихикала даже когда была маленькой девочой, просто говорила всегда спасибо. Особенно приятно, когда пропускают при переходе дороги... почему же не сказать спасибо, и водителю приятно и сам дорогу перейдешь спокойно. Да и в метро придерживаю тоже двери всегда, неважно кто идет сзади.
                          И мое личное наблюдение... когда придерживаю двери мужчине, несущему что-то тяжелое в руках, никто никогда не хихикает , наверное просто тяжело хихикать в такой ситуации хотя спасибо говорят обязательно

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Личное наблюдение.

                            Когда я уступаю американкам дорогу в дверях и тому подобных местах, одни просто благодарят, другие смущённо хихикают.
                            -------------
                            Что за двери?
                            Attached Files

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by fisherman View Post
                              -------------
                              Что за двери?
                              Порвало

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by OksanaT View Post
                                А хихикают либо очень молоденькие девочки, которым особо-то и не перепадало мужского внимания, либо те, кто считает, что дверь парень открыл исключительно для нее и вот она ему понравилась и девченка теперь об этом будет впоминать еще несколько недель
                                Может еще и смотря кто дверь открывает... Для "благодарящих" это в принципе не важно... молодой красивый или мужчинка в приличном возрасте. А вот "хохотушка", мне кажется старичку не хихикала бы, а молодому симпатичному парню... почему бы и нет
                                Ну, я хоть и выгляжу моложе своих лет, но по мне уже хорошо видно, что мне за 30...

                                Comment

                                Working...
                                X