Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Я выбрала 3 пунк, но он не все отображает! Самое страшное, что здесь у меня нет выбора, и отсюда нет такого будущего, как я хочу! Когда моего ребенка берут в школу в старшие классы при условии, что она вступит в комсомол - для меня это страшно. Даже в ПТУ нельзя учится не комсомольцам! Наших детей обрабатывают по полной программе оболванивания (для ПОСТУПЛЕНИЯ в ВУЗ нужно пройти тестирование, и получить РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ, и только потом экзамены), этой стране не нужны умные люди, нужны болваны по принципу: могу копать, могу не копать! Власть подбирает себе удобных (своих) людей для "элиты", а остальных делает серой рабочей массой! Никогда раньше не думала, что высшее образование - это плохо, даже если человек пойдет потом работать по рабочей специальности. Это все видно уже сейчас, а что будет лет через 10 - 15? Опять 37 год? Да, и честно говоря, народ очень разочаровал... На преприятиях очень приветствуется стукачество, и люди с удовольствием этим пользуются. Ну и такие ситуации, когда один сосед одолжил другому деньги, а потом, чтобы долг не возвращать, идет в милицию, и пишет заявление, что первый вымогает у него деньги - стало нормой! И, вы не поверите, первого сажают за вымогательство! Это не выдумка, это реальные истории! Вот я и не хочу жить в это стране, в этой зависти и жадности! Денег на жизнь хватает, но только на жизнь - не на отдых, не на хобби, (должна признаться, что многие и этого не имеют) хотя вкалываем по полной! Поэтому, конечно, деньги играют не последнюю роль, ну и последнее - погода в Беларуси ужасная, если одним словом: лето у нас хоть и короткое, но зато малоснежное! Вот мои причины переезда.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Sakura View Post
      Когда моего ребенка берут в школу в старшие классы при условии, что она вступит в комсомол - для меня это страшно. Даже в ПТУ нельзя учится не комсомольцам! Наших детей обрабатывают по полной программе оболванивания (для ПОСТУПЛЕНИЯ в ВУЗ нужно пройти тестирование, и получить РАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ, и только потом экзамены), этой стране не нужны умные люди, нужны болваны по принципу: могу копать, могу не копать! Власть подбирает себе удобных (своих) людей для "элиты", а остальных делает серой рабочей массой! Никогда раньше не думала, что высшее образование - это плохо, даже если человек пойдет потом работать по рабочей специальности. Это все видно уже сейчас, а что будет лет через 10 - 15? Опять 37 год? Да, и честно говоря, народ очень разочаровал... На преприятиях очень приветствуется стукачество, и люди с удовольствием этим пользуются. Ну и такие ситуации, когда один сосед одолжил другому деньги, а потом, чтобы долг не возвращать, идет в милицию, и пишет заявление, что первый вымогает у него деньги - стало нормой! И, вы не поверите, первого сажают за вымогательство! Это не выдумка, это реальные истории! Вот я и не хочу жить в это стране, в этой зависти и жадности! Денег на жизнь хватает, но только на жизнь - не на отдых, не на хобби, (должна признаться, что многие и этого не имеют) хотя вкалываем по полной! Поэтому, конечно, деньги играют не последнюю роль, ну и последнее - погода в Беларуси ужасная, если одним словом: лето у нас хоть и короткое, но зато малоснежное! Вот мои причины переезда.
      Господи какой бред... от начала и до конца. Постыдились бы оглашать подобный моразм. Белорусов тут достаточно. Желаю вам поскорее выехать за пределы Беларуси. Хотя вам и во Флориде со временем всё плохо будет.
      P.S. в опросе я выбрал шило

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Kerk79 View Post
        Господи какой бред... от начала и до конца. Постыдились бы оглашать подобный моразм. Белорусов тут достаточно. Желаю вам поскорее выехать за пределы Беларуси. Хотя вам и во Флориде со временем всё плохо будет.
        P.S. в опросе я выбрал шило

        А зачем вы ее оскорбляете?если ее личный опыт не совпадает с вашим,это еще не значит,что она врет!у нее свои причины,у вас свои!!

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Gal12 View Post
          А зачем вы ее оскорбляете?если ее личный опыт не совпадает с вашим,это еще не значит,что она врет!у нее свои причины,у вас свои!!
          Я назвал бред бредом, где тут оскорбление? И о каком опыте идет речь? Только ведро гуано вылитое на страну в которой живет (ведро вранья если угодно). Единственное что боле мение соответствует действительности это погода, да и то она ну ООООчччень сильно преувеличивает, с погодой творится в последние годы непонятно что не только в Беларусии. Беларусь меняется и очень быстро в лучшую сторону. Хотя совсем плохо тут никогда не было, начало 90-ых не в счёт, тогда везде дурдом был.
          P.S. Надо бы в разделе Беларусь топик сделать, где можно описывать ДЕТАЛЬНО что именно не нравится или нравится в Белорусии.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Kerk79
            P.S. Надо бы в разделе Беларусь топик сделать, где можно описывать ДЕТАЛЬНО что именно не нравится или нравится в Белорусии.
            раздел Беларусь касается только грин кард, эту тему можете замутить в разделе Размышления по поводу если угодно.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Ну чё, ещё не создали отдельную тему про "ужасы" Беларуси? Тогда сюда буду постить.

              Originally posted by Sakura View Post
              На преприятиях очень приветствуется стукачество, и люди с удовольствием этим пользуются.
              Ну, это в Беларуси стукачество. А здесь это называется законопослушностью и гражданской позицией

              Денег на жизнь хватает, но только на жизнь - не на отдых, не на хобби...
              Так здесь тоже многие эмигранты так живут, но не пишут об этом на форумах. Стесняются

              ну и последнее - погода в Беларуси ужасная, если одним словом: лето у нас хоть и короткое, но зато малоснежное!
              А Вы уверены, что жара и хьюмит это то что Вам надо? По моему 4 сезона в году - самое то!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by seven View Post
                раздел Беларусь касается только грин кард, эту тему можете замутить в разделе Размышления по поводу если угодно.
                Нет не буду мутить никаких тем о Беларусии, не интересно это людям. Тут всех интересует США, как в прочем и меня.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Я не собиралась ни мутить, ни дискутировать! Я чесно ответила на вопрос и обосновала ответ. У каждого своя правда, это верно... Каждый сам ставит себе предел видения, кто-то может ограничиться государственными СМИ (с цензурой), кто-то просматривает инет, кто-то разговаривает с компетентными людьми. Кому как удобно... При этом могу заметить, что в разные этапы жизни поступает разная информация. Пока человек просто ходит на работу с 8 до 5, с понедельника по пятницу, и дети ходят в школу - это одно, но стоит только выйти за рамки этой схемы, многое видится совсем по-другому. И потом, если задаешь вопрос, "по каким причинам уезжаешь?", то вряд ли услышишь ответ "все настолько прекрасно в этой стране, что я хочу отсюда уехать!!!!" Ну и напоследок - много хорошего есть и здесь, действительно много, но на вопрос "что не устраивает?" логично, что напишешь о негативе!

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Sakura View Post
                    Я не собиралась ни мутить, ни дискуторовать! Я чесно ответила на вопрос и обосновала ответ. У каждого своя правда, это верно...
                    Спасибо за честный ответ. Я специально отметил некоторые моменты в вашем сообщении...
                    Одна и та же вещь или событие под разными углами могут представляться по-разному. Главное быть готовым к этому!
                    Удачи Вам!

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Спасибо за честный ответ. Я специально отметил некоторые моменты в вашем сообщении...
                      Одна и та же вещь или событие под разными углами могут представляться по-разному. Главное быть готовым к этому!
                      Удачи Вам!
                      И Вам спасибо! Конечно, я, как и все, надеюсь на прекрасное будущее. Я уже сейчас имею боле-менее четкое представление о своем пребывании в США, и осознаю, что не все так просто, и не все так однозначно! Всего Вам наилучшего!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        1.На моix Родинax(1990 uzbekistan,1990-2009 israel) шла война. Это реально опасно для жизни
                        2.Религиозные гонения,(надоели религиозные нахлебники,зивущие за мой cщет)
                        3.А у меня шило в одном месте. Я ещё до луны доберусь...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by seven View Post
                          у меня там грин кард, ферштейн...... гэть к дядьке!
                          Та...это... бесполезно (махнул рукой)
                          Вот он скажет, что в Беларуси не разрешены однополые браки, и всё... крыть нечем... нема демократии...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Та...это... бесполезно (махнул рукой)
                            Вот он скажет, что в Беларуси не разрешены однополые браки, и всё... крыть нечем... нема демократии...
                            отстань ты уже от однополых...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Где-то я читал про людей, больных тяжёлыми болезнями. Им плохо, их все жалеют, ухаживают за ними. Но если они выздоравливают - им ещё хуже. Они привыкли к сочуствию и заботе, а тут надо начинать делать всё самому. Вот так и мы - влюбляемся в свои болезни и яростно их защищаем. Привыкаем ходить боком, с палочкой, а когда её можно отбросить, испытываем шок.
                              Я прожил год в Польше и потом 15 лет вспоминал, резало хамство в магазинах, беспросвет в жизни, феодализм начальства, пренебрежение правительства. Друзья же мои всего этого не замечали и удивлялись, почему я психую, всё вроде нормально, зарплату повышают, полстраны ездит на автомобилях, купленных в кредит с аукционов. В МММ одни идиоты попали, в остальные пирамиды - тоже, любители халявы. Государство сбережения закопало - вынуждены были. Старики и инвалиды нищие - балласт. Дефолты - так у нас долларов нет. Пусть переживают те, у кого денег было много (злорадно так).
                              В 91-ом помню - мам, доллар в 10 раз подорожал, - а у меня их нет, - так хлеб же подорожает, - а при чём тут хлеб?
                              Потом поняли но приспособились. Ещё чем-нибудь стукнут - выживаем. Так согнутые и живём.
                              Приезжаешь в Америку - шок. Как я жил? Как тут хорошо, какие люди вокруг. Вот как, оказывается, можно.
                              Второй шок - ты уже не больной, работать надо ПОНАСТОЯЩЕМУ, не как дома. Тяжело, никто не пожалеет, а с чего бы? Они тебя не понимают, бедного, уставшего, немого....
                              Знакомые и друзья на родине хвалят - молодец, вырвался из болота (подтекст - сбежал туда, где легче и халява). Все! Одни с укором (здесь надо строить), другие с завистью, третьи - с любовью. Но все одинаково. Им бы попахать хаусменом по 17 часов в сутки без оффов весь сезон, при 35 градусах , чтоб узнать, почём он, фунтик. Да дело и не в этом. Всё другое....
                              Собака у меня в России, точно знала - если ночью идём гулять - значит не по дороге, а через двор. Бутылка пива в руке на мусоров действует как красная тряпка на быка. Здесь иду ночью - привет коп, хау а ю? -Ю хев бёздей тудей?. Хев э грейт найт. Это в первую неделю пребывания..... Неподготовленному.... как удар под дых. Встал, аж задохнулся. - а ю олл райт. Очень олл райт, мужик, я тебя уже люблю, но всё равно боюсь... по привычке. - би керифул, бай....
                              Вот и всё, и это я никому теперь не отдам.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Бутылка пива в руке на мусоров действует как красная тряпка на быка. Здесь иду ночью - привет коп, хау а ю?
                                С бутылкой пива или что-то покрепче?

                                Comment

                                Working...
                                X