Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Семь человек ответили, что они "узники совести". Я это выражение впервые в жизни здесь встретил. Долго думал, чтобы это могло значить. Так ничего и не придумал. Заинтересовался, потому что это крайне редко бывает, чтобы в русском языке какое-то выражение для меня оказалось непонятным. Решил погуглить. Оказалось, это то же самое, что политзаключенные, с поправкой, что еще плюс религиозаключенные.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B2% D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8

    Вот интересно, эти семь человек, которые в тюрьмах сидят: это в каких странах? США? Или что-то вроде Белоруссии, Узбекистана? Я к тому, что как-то странно, неужели сейчас интернет уже настолько распространен, что даже заключенные имеют возможность принимать участие в форумах?

    Comment


    • #47
      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Вот интересно, эти семь человек, которые в тюрьмах сидят: это в каких странах? США? Или что-то вроде Белоруссии, Узбекистана? Я к тому, что как-то странно, неужели сейчас интернет уже настолько распространен, что даже заключенные имеют возможность принимать участие в форумах?
      Может быть люди раньше сидели как политзаключенные в недалеком прошлом в СССР.

      Comment


      • #48
        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Может быть. Только тогда уж скорее в далеком прошлом. Все-таки СССР уже 17 лет как нету.

        Comment


        • #49
          Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by eccentric View Post
          Может быть. Только тогда уж скорее в далеком прошлом. Все-таки СССР уже 17 лет как нету.
          Ну я так образно сказала.
          Что в недалеком.
          Все-таки такие события ооочень редко происходят.

          Comment


          • #50
            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by eccentric
            Семь человек ответили, что они "узники совести". Я это выражение впервые в жизни здесь встретил. Долго думал, чтобы это могло значить. Так ничего и не придумал. Заинтересовался, потому что это крайне редко бывает, чтобы в русском языке какое-то выражение для меня оказалось непонятным. Решил погуглить. Оказалось, это то же самое, что политзаключенные, с поправкой, что еще плюс религиозаключенные.
            Вот интересно, эти семь человек, которые в тюрьмах сидят: это в каких странах? США? Или что-то вроде Белоруссии, Узбекистана? Я к тому, что как-то странно, неужели сейчас интернет уже настолько распространен, что даже заключенные имеют возможность принимать участие в форумах?
            Я думаю, что выражение "узники совести" здесь взято в более широком значении, например, в смысле, что стыдно жить в лживом, корумпированном обществе

            Comment


            • #51
              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Tancha
              Я думаю, что выражение "узники совести" здесь взято в более широком значении,
              Совершенно верно. Скажем так, те кому за 35 годков прекрасно понимают значение этого слова. Это крылатое выражение тянется с тех времен, когда Советское телевидение имело всего 2 канала - центральный и 2-й, когда была передача "Международная панорама" с Бовиным, когда в школах по понедельникам был 0-й урок "Политинформация" и т.д. И узники эти необязательно все были в наколках и с прокуренными голосами. Эхххх, молодежь

              Comment


              • #52
                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно....Другая причина...честно...

                Comment


                • #53
                  Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Вот интересно, эти семь человек, которые в тюрьмах сидят: это в каких странах? США? Или что-то вроде Белоруссии, Узбекистана? Я к тому, что как-то странно, неужели сейчас интернет уже настолько распространен, что даже заключенные имеют возможность принимать участие в форумах?[/quote]


                  интернет похоже ОЧЕНЬ распространен... смотрите сами

                  http://jokesland.net.ru/sokamer.html

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Я собираюсь уехать по третьему пункту. И вот почему.
                    Лично для себя я вижу 3 пути своего дальнейшего жизненного развития:
                    1. Я буду молча реагировать на происходящее в моей стране. В итоге заработаю кучу болезней и не доживу до пенсии.
                    2. Я перейду в стан оппозиции и буду ярым противником режима. В итоге опять велика вероятность не дожить до пенсии.
                    3. Я буду любить родину издалека. В итоге у меня будет спокойная старость и дети будут благодарить меня за счастливую жизнь.

                    Вот третий вариант мне больше всего и импонирует.

                    Глядя на меня со стороны, меньше всего можно увидеть потенциального эмигранта:
                    - айтишник, зарплата соответствующая, жилье приличное, работаю в нацкомпании (т.е. в компании, принадлежащей государству и соответственно с хорошими перспективами),
                    - хорошая семья - ожидаем третьего ребенка,
                    - многочисленные родственники (в восточной стране очень развиты родственные связи).
                    Жена, конечно, знала, что я не очень доволен жизнью. Но после последнего обследования врачи сказали мне, что мне не надо принимать близко к сердцу негативные моменты жизни, а то велика вероятность обострения потенциальных болезней.
                    Вот я и решил играть в "американскую рулетку" - гринкард.
                    Конечно, очень даже может быть, что я ее не дождусь никогда. Но другого пути пока не вижу - возраст под полтинник, рабочую визу искать бессмысленно, разве что ждать, когда младшие дети вырастут и потянут за собой.

                    Да, вы спросите: "Да что же такое происходит в вашей стране?!".
                    Ответственно заявляю: наша страна стремительно катится в пропасть!
                    Интересующиеся могут посмотреть сайты:
                    Казахстан, политика, общество, новости. Острые общественно-политические темы Казахстана. Новости и аналитика. Тексты, видео, мультимедиа. Обзоры казнета. Токаев. Правительство Казахстана. Выборы. Вакцинация. Вакцина. COVID-19. Коронавирус. Экономика. Политика. Интервью. Казахский язык. Голодомор. История. Казахский алфавит. Президент Казахстана. Акимы. Аким Алматы. Локдаун. Карантин. Миграция. Туризм. Обзор Facebook. Образование в Казахстане.



                    Все эти сайты находятся за пределами интерент-зоны Казахстана. Я думаю, вы поймете, почему.

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Gabeke View Post
                      Но после последнего обследования врачи сказали мне, что мне не надо принимать близко к сердцу негативные моменты жизни, а то велика вероятность обострения потенциальных болезней.
                      Всё конечно индивидуально, но стрессы очень дажи возможны, особенно поначалу. Это я об эмиграции.
                      А так вообще - удачи Вам!

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Fisherman, спасибо!
                        Думаю, надо уточнить про "негативные моменты". К ним я здесь отношу то, что мне не подвластно, что не зависит от меня.
                        Ну а стрессы - они всегда есть...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Gabeke
                          Fisherman, спасибо!
                          Думаю, надо уточнить про "негативные моменты". К ним я здесь отношу то, что мне не подвластно, что не зависит от меня.
                          Ну а стрессы - они всегда есть...
                          Именно. Только если стрессы подвласны контролю, то это уже не стрессы, а мелкие недоразумения или неприятности.
                          Так что Вы правы, в общем-то

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Вот, наконец-то нашелся смелый человек и проголосовал за 8-й пункт! Но комментариев не оставил, а жаль. Заинтриговал. Ну хоть бы сумму озвучил.

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Gabeke View Post
                              Я собираюсь уехать по третьему пункту. И вот почему.
                              Лично для себя я вижу 3 пути своего дальнейшего жизненного развития:
                              1. Я буду молча реагировать на происходящее в моей стране. В итоге заработаю кучу болезней и не доживу до пенсии.
                              2. Я перейду в стан оппозиции и буду ярым противником режима. В итоге опять велика вероятность не дожить до пенсии.
                              3. Я буду любить родину издалека. В итоге у меня будет спокойная старость и дети будут благодарить меня за счастливую жизнь.

                              Вот третий вариант мне больше всего и импонирует.

                              Глядя на меня со стороны, меньше всего можно увидеть потенциального эмигранта:
                              - айтишник, зарплата соответствующая, жилье приличное, работаю в нацкомпании (т.е. в компании, принадлежащей государству и соответственно с хорошими перспективами),
                              - хорошая семья - ожидаем третьего ребенка,
                              - многочисленные родственники (в восточной стране очень развиты родственные связи).
                              Жена, конечно, знала, что я не очень доволен жизнью. Но после последнего обследования врачи сказали мне, что мне не надо принимать близко к сердцу негативные моменты жизни, а то велика вероятность обострения потенциальных болезней.
                              Вот я и решил играть в "американскую рулетку" - гринкард.
                              Конечно, очень даже может быть, что я ее не дождусь никогда. Но другого пути пока не вижу - возраст под полтинник, рабочую визу искать бессмысленно, разве что ждать, когда младшие дети вырастут и потянут за собой.

                              Да, вы спросите: "Да что же такое происходит в вашей стране?!".
                              Ответственно заявляю: наша страна стремительно катится в пропасть!
                              Интересующиеся могут посмотреть сайты:
                              Казахстан, политика, общество, новости. Острые общественно-политические темы Казахстана. Новости и аналитика. Тексты, видео, мультимедиа. Обзоры казнета. Токаев. Правительство Казахстана. Выборы. Вакцинация. Вакцина. COVID-19. Коронавирус. Экономика. Политика. Интервью. Казахский язык. Голодомор. История. Казахский алфавит. Президент Казахстана. Акимы. Аким Алматы. Локдаун. Карантин. Миграция. Туризм. Обзор Facebook. Образование в Казахстане.



                              Все эти сайты находятся за пределами интерент-зоны Казахстана. Я думаю, вы поймете, почему.
                              Если Вы айтишник, с соответствующей зарплатой - проверьте себя на возможность уехать в англию, канаду или австралию. При этом можете продолжать играть в лотерею

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Ia prosto rodilsia ne v toi strane, v kotoroi mne nado bylo rodit'sia. Po vsem parametram. Eto byla strana ne moia, ia oscuscal sebia v nei ne kak doma, a kak za granicei. Edinstvennoe, chto bylo moe - iazyk. Vse ostal'noe bylo mne v nei chujdo, a v USA - blizko. Mejdunarodnaia politika, vnutrenniaia politika, sistema cennostei, vozmojnost' razvivat'sia professional'no. Poetomu moi pereezd v USA byl prosto vosstanovleniem istoricheskoi spravedlivosti, i dal vozmojnost' mne oscutit' sebia doma, na rodine, kotoroi u menia ran'she ne bylo.[/quote]
                                Согласен с этой мативировкой
                                Иногда во сне сниться что меня просто тут забыли( в той стране в которой я пока еще нахожусь и пытаюсь от туда вырваться) , и просыпаюсь от того что, просто говорю во сне, на Английском , хотя я его не так и хорошо знаю. Может это просто параноя, НО ТАК ХОЧЕТСЯ В ШТАТЫ!!!!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X