Announcement

Collapse
No announcement yet.

Личное пространство или парковка даунов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Личное пространство или парковка даунов

    Originally posted by argentum
    Но я вам рекомендую все-таки пересмотреть свои взгляды, вы же в обществе людей.
    Это у вас, мягко говоря, странные взгляды на то, как должно быть устроено общество. Зацикленность и закомплексованность рулят, судя по всему

    И потом, каждый сам волен выбирать себе тот стиль жизни, который ему нравится. Это называется СВОБОДА, как вам уже сказали выше А если у кого-то трудности с восприятием такого общества, то это, действительно, его проблемы.

    Comment


    • #17
      Re: Личное пространство или парковка даунов

      Originally posted by argentum
      1. Однако панки тоже жили как хотели и ложили на других.
      2. Нет это их проблема. Все более замечаю американских мачо с китаянками и другими национальностями. Конкуренция однако.

      ПС. Ходить по улице неопрятным чмом оно может и удобнее. Но я вам рекомендую все-таки пересмотреть свои взгляды, вы же в обществе людей.
      Вам бы решить, что вам больше портит настроение - поцарапанные пластмассовые бамперы и помятые бабы в США или жизнь на исторической родине. Живя там, где вам настроение будет портиться меньше, вы сохраните себе много нервных клеток.

      Мои взгляды таковыми являются уже не одно десятилетие. И мне очень приятно жить в стране, где живут для себя, а не для чужих людей на улице. Мне удобно - это главное. У людей здесь есть свобода не беспокоиться, а что скажут окружающие на их внешний вид.

      Вы-то зачем сюда вообще приезжали? Чтобы сдерживаться и не давать людям в морду за более простое отношение к жизни, противоречащее вашему менталитету?

      Comment


      • #18
        Re: Личное пространство или парковка даунов

        Ну во-первых, давать в морду я собираюсь за порчу моего имущества, не фантазируйте излишне, вам не идет.

        А во-вторых, вы поймите, ни какая свобода и демократия не оправдывает неряшливых абыякавых людей. У кого бардак снаружи, у того бардак и в голове и везде. Если этого не понять, так можно всю жизнь и проездить на старой царапанной машине

        Comment


        • #19
          Re: Личное пространство или парковка даунов

          Originally posted by argentum View Post
          Ну во-первых, давать в морду я собираюсь за порчу моего имущества, не фантазируйте излишне, вам не идет.
          Есть более современные инструменты взыскания за порчу своего имушества.

          Originally posted by argentum View Post
          А во-вторых, вы поймите, ни какая свобода и демократия не оправдывает неряшливых абыякавых людей. У кого бардак снаружи, у того бардак и в голове и везде. Если этого не понять, так можно всю жизнь и проездить на старой царапанной машине
          Опять вы всех под себя равняете. Если человеку так удобно - лично ему, то всё в порядке. Люди разные. Здесь это массово поняли, в бСССР - пока нет. И то, что для вас бардак и неряшливость, для кого-то - личный комфорт. Ну не хотят, например, люди калечить себя каблуками, чтобы чужому человеку на улице настроение не испортить - живут для себя, им так удобно. А если человеку комфортно на старой царапанной машине, то значит, ещё одним внутренним комфортом в мире больше.

          Comment


          • #20
            Re: Личное пространство или парковка даунов

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            В некоторых штатах так можно, а в некоторых запрещено.
            А если житель Флориды решит проехать через штаты в которых запрещено - ему придется повесить еще один номер или к нему не будет претензий из-за того что авто зарегистрировано во Флориде?

            Comment


            • #21
              Re: Личное пространство или парковка даунов

              Originally posted by argentum View Post
              Если этого не понять, так можно всю жизнь и проездить на старой царапанной машине
              Вот хоть убейте, не понимаю... Неужели в этом счастье!? ....во внешнем лоске? ...в блеске новенькой нецарапанной машины? ...в раскладе по полочкам?
              Да, все это хорошо, но не всем это надо и не всем это так важно. Потому что у людей СВОИ приоритеты и они живут как им НАДО. Вот вам надо жить без царапин и быть опрятным, вы и ведете такой образ жизни и никто вам не навяжет другой, отличный.

              Это я все говорю к тому, что сама я, как правило, предпочитаю порядок и стараюсь его соблюдать, но я никогда не виню людей, которые не делают этого. Я принимаю их такими, какие они есть ))) потому что, зачастую, находится много других плюсов.... Да и глубоко пофффигу мне, если честно на их бардак, это ведь их жизнь, а не моя

              Да и потом, каждый видит то, что хочет видеть

              Comment


              • #22
                Re: Личное пространство или парковка даунов

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Есть более современные инструменты взыскания за порчу своего имушества.


                Опять вы всех под себя равняете. Если человеку так удобно - лично ему, то всё в порядке. Люди разные. Здесь это массово поняли, в бСССР - пока нет. И то, что для вас бардак и неряшливость, для кого-то - личный комфорт. Ну не хотят, например, люди калечить себя каблуками, чтобы чужому человеку на улице настроение не испортить - живут для себя, им так удобно. А если человеку комфортно на старой царапанной машине, то значит, ещё одним внутренним комфортом в мире больше.
                мне главное чтобы личный комфорт зачухонцев не пересекался с моим. Паркуйся хоть в столбы хоть в стены, если ты привык ездить на груде царапанной ржавчины, но мою машину не тронь. Можешь не смотреть за собой и выглядеть как бомж, но будь добр мыться, чтобы мне в другой вагон метро не пришлось переходить. Ну а с отсутствием каблуков или помятым макияжем я смерюсь - я жену свою привез.

                Comment


                • #23
                  Re: Личное пространство или парковка даунов

                  Originally posted by argentum View Post
                  Паркуйся хоть в столбы хоть в стены, если ты привык ездить на груде царапанной ржавчины, но мою машину не тронь.
                  ))))))
                  А если в вас въедет кто-то очень чистый и на дорогой, новой машине...? Ему что, скидка будет? )

                  Comment


                  • #24
                    Re: Личное пространство или парковка даунов

                    Я думаю аргентум хочет сказать, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода/имущество другого.
                    И я с ним полностью согласен. Если я покупаю новую дорогую вещь, то я и хочу чтоб она выглядела как новая хорошая вещь.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Личное пространство или парковка даунов

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Если человеку так удобно - лично ему, то всё в порядке.
                      DV, ну так тоже нельзя. Всё-таки какие-то рамки должны быть, а то ведь можно до абсурда дойти.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Личное пространство или парковка даунов

                        Да уж... если от человека воняет, это уже выше моих сил... моя толерантность лопается... а вообще в такие места, где много неопрятно одетых людей, стараюсь не ходить, и не ездить на шоппинг в часы пик, когда трудно найти парковку, и тогда у меня как правило хорошее настроение и жизнь прекрасна... правда одна дамочка оставила недавно гросери карт посреди парковки и убежала, а карт прямо врезался в мою машину... ну что сказать, сволочь она и с..а, больше у меня других слов для таких людей нет...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Личное пространство или парковка даунов

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Это не американский обычай, а конкретная привычка жителей Нью-Йорка (возможно, и некоторых других мегаполисов). В Нью-Йорке вечная нехватка бесплатных паркингов, особенно вечером, поэтому, если нашел таковой, уже не до царапин на бамперах, и бампер частью машины не считается. Соответственно, кто дорожит своим бампером, тот ставит машину на платную парковку, - там не толкают. А если поставил на бесплатную, - не обессудь.
                          Ну это не только в НЙ и мегаполисах это по всей Америке так))
                          Но знаете и на платной стоянке тебе могут запросто дверь помять (в смысле открывают свою а вы рядом оп и вмятинка,мне так и сделали) и кто виноват?
                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Странно, почему такие страсти? Мне, например, пох на царапины на бампере - это просто пластмасса. Когда покупал машину, купил уже с несколькими царапинами..
                          Я с вами на 50% согласна если появились уже царапины из за этого рвать волосы лично я не буду но меня например тоже раздражает что я ставлю машину на парковке( в основном на платные ,но если в молах магазинах то подальше,меня американский спорт" найди поближе парковку" не привлекает я всегда ставлю подальше) ,и все равно находятся сво которые своим "личным пространством" нарушают и мое ,а за частую хорошенько приложив тебя дверью уезжают как ни в чем небывало ,может это и небеда но знаете лично я покупаю машину для удовольствия я люблю красивые машины и смотрю за ними у меня всегда в них порядок не потому что я шикую а потому что это вещь и чем бережнее я с ней обращаюсь тем дольше она мне прослужит(лично мое отношение и никому не навязываю ,никого не призываю,машины мое хобби)))))))))
                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          А мне до этого вообще дела нет, у кого какая машина, и кто как одевается. Непонятно, как чужие люди могут мне испортить настроение своим внешним видом или видом своей машины?
                          Мне тоже нет дела вообще до окружающих какие у них машины и как они одеты ,каждый живет и поступает как он хочет у нас свободная страна но я тоже имею право на свое личное пространство и право иметь машину в том состоянии в котором я хочу но платные парковки не помогают потому что находятся нох******ты которые считают что ударив или поцарапав чужую машину они не нарушили ничье пространство а значит все в шоколаде)))))))))))))

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Интересно, где же такие водители? Наверно, где-то в НЙ, как написал D-Sp. Во флориде всегда удивлялся тому, какие везде машины красивые. Того, чтобы кто-то ездил, так как вы описываете ни разу не замечал, хотя 2.5 тысячи миль накатал... Да, в Майами водят паршиво, но такого, чтобы кто-то машину двигал не видел. Вообще, не знаю, как это возможно, в Американские парковочные места танк запихнуть можно. Хотя, быть может, это я после Англии говорю, где парковка требует особого мастерства...
                          Борат поверь мне даже в парковку с танк многие умудряются не вписаться а уж открыть дверь чтоб у соседа зеркало отвалилась так это за счастье( не все но многие особенно те кто на ржавых ,старых машинах ездят они с пренебрежением относятся к машинам)

                          А вообще я согласен с DV2009 - машина это просто средство передвижения. Если машина дорогая, паркуйте на платных стоянках. Иначе покупайте простую машину. Я например, свою машину царапал несколько раз и ничего, езжу с этими царапками на бамперах.
                          Борат ну даже простая машина(хотя что ты подразумеваешь под простыми?Тойота ,хонда простые машины?) даже такая машина это вещь это деньги и мне лично не наплевать если какой то ко****л по халатности,неряшеству и просто пофигизму будет на парковке бить мою машину ,ну уж такая я )) Я сама всегда аккуратно отношусь к чужему если машина близко припаркована аккуратно открываю дверь что бы не повредить ЧУЖУЮ МАШИНУ так почему другие не должны с этим считаться )))))))

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Это вам так кажется. Одна из прелестей США в том, что люди живут здесь так, как удобнее им, и ложить они хотели на то, что кому-то это кажется безвкусным. Им удобно и комфортно - и всё. Мне такая позиция нравится, ибо это часть свободы.
                          Это ваша проблема, а не их.
                          Тогда я завтра возьму гвоздь и нацарапаю на соседней машине какое нибудь неприличное слово ,а что я так выражаю свою свободу ведь страна свободная и мне так комфортно а что будет думать владелец мне нас****ть и глубоко пофиг что он только купил машину ,а мне так нравится у меня такая позиция,вот))))))))))))))))
                          Originally posted by Elafonisi View Post
                          И потом, каждый сам волен выбирать себе тот стиль жизни, который ему нравится. Это называется СВОБОДА, как вам уже сказали выше А если у кого-то трудности с восприятием такого общества, то это, действительно, его проблемы.
                          У меня нет проблем с восприятием чужей свободы и мне правда пофиг как тут одеваются и как себя ведут на чем ездят но я не хочу что бы нарушали мое пространство как они не хотят что бы нарушали их,должен быть баланс))))))))))

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Есть более современные инструменты взыскания за порчу своего имушества
                          .
                          А можно узнать какие,если вас ударили и просто уехали ))))))))))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Личное пространство или парковка даунов

                            Я work my ass off, покупаю новую машину, через месяц какой-то лох ставит на ней вмятину дверцей. Я бы не только расстроиась, я бы была outrage. Это мои заработанные деньги и не обращая внимания на царапины и вмятины, я не уважаю свой труд.
                            Я также стараюсь с уважением относится ко всем машинам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Личное пространство или парковка даунов

                              Originally posted by rowen View Post
                              А если житель Флориды решит проехать через штаты в которых запрещено - ему придется повесить еще один номер или к нему не будет претензий из-за того что авто зарегистрировано во Флориде?
                              Конечно же, в промежуточных штатах оштрафуют, если в тех штатах нельзя.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Личное пространство или парковка даунов

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Да уж... если от человека воняет, это уже выше моих сил...
                                Ну, воняет - это уже слишком. Я имел в виду, когда цвет носков не идеально гармонирует с галстуком Утрирую, конечно, но небрежность в облике меня ничуть не волнует. А вонь - это уже да.

                                Comment

                                Working...
                                X