Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что брать с собой в США ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Что брать с собой в США ?

    А дорого брать в прокат?
    Зависит от условий интерпрайса , там где берут машины в рент.
    На одних площадках оплата зависит от марки машины и за миляж денег не берут . На других - иначе .

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Что брать с собой в США ?

      Originally posted by Kurtizan View Post
      А когда машину в прокат давали разве права не проверяют? А дорого брать в прокат?
      Ты не грузЫн случайно?

      По теме: проверяют однозначно. Но странность была в том, что одних эти права устроили, а других - почему-то не очень.

      Платила многовастенько - 70 у.е. в день, по-моему

      Comment


      • Re: Что брать с собой в США ?

        Всем привет!
        Мое пребывание в РФ стремительно подходит к концу, и вопрос, поднятый в этой теме, становится все более актуальным.

        Моя главная проблема - финансовая. Если мне удастся раздобыть хотя бы 4000 амер. денег на старт - это уже будет большая удача (квартиру решил пока не продавать). Поэтому, главное - сократить возможные расходы там на предметы, которые можно привезти с собой. В то же время не стоит впадать в другую крайность: хватать все, что попадется под руку, чтобы потом думать, как избавиться от всего этого добра. Мне точно не понадобятся следующие предметы, которые, судя по отзывам в этой и других темах, занимают достаточно места в багаже:

        1. Алгоколь и сигареты (не пью/не курю)
        2. Всякие книжки/DVD и проч. обучащие материалы по англ. языку (я переводчик)
        3. Сервизы и другие крупные кухонные предметы
        4. Фильмы/музыку/софт на DVD (все это можно бесплатно скачать в библиотеках или привезти на нетбуке).
        5. Зимняя одежда и обувь (еду в Калифорнию, весной)

        А теперь давайте вместе составим список того, без чего новоприбывшему иммигранту просто не обойтись:

        1. Повседневная одежда и обувь в разумных количествах
        2. Предметы личной гигиены (в т.ч. бритвы с доп. лезвиями, ножницы и проч.)
        3. Необходимый набор лекарств с extended сроком годности
        4. Нетбук (будет ли Asus EEE 1000H работать от местной сети?)
        5. Четырехдиапазонный мобильник Toshiba G900 (тот же вопрос) и аксессуары к ним
        6. Надувной матрас? Пока не знаю, где придется провести первые ночи (в рентованном жилье или хостеле)
        7. Документы
        8. $$$
        9. Посуда по минимуму на 1 человека
        10.Официальная одежда? (пригодится для собеседований или бесполезна?)
        11.Сувениры на всякий случай (несколько дисков про Питер и окресности)
        12.Что-нибудь еще? Предлагайте!

        Comment


        • Re: Что брать с собой в США ?

          Originally posted by PAYXX
          2. Всякие книжки/DVD и проч. обучащие материалы по англ. языку (я переводчик)
          4. Фильмы/музыку/софт на DVD (все это можно бесплатно скачать в библиотеках или привезти на нетбуке).
          3. Необходимый набор лекарств с extended сроком годности
          5. Четырехдиапазонный мобильник Toshiba G900 (тот же вопрос) и аксессуары к ним
          мобилка четырех диапазонная хорошая вещь, я все еще пользуюсь своим трехдиапазонным самсунгом
          софт инсталляхи лучше привезти на дисках, а то вдруг придется переинтсаллировать (в нете можно не все скачать да и вирусы там бывают)
          лекарства да!! антибиотики везите без базара, все от соплей и от горла, тут нифига нет. везите септолете от горла. ох как я тут по нем убивалась!

          Comment


          • необходимые документы?

            Добрых вечер,

            Мы тоже скоро вылетаем в ЛА и все -таки для меня остался вопрос о переводе документов на ангийский с нотариальным заверением недостаточно понятным. Сомнения возникли потому что знакомый из Нью Джерси сказал, что перевод документов имеет силу если переведен у американского нотариуса. Думаю это заблуждение, и неверная информация, но мне нужно действовать быстро и ваши советы будут к месту, здесь это обойдется намного дешевле, и документы будут у меня с собой (чтобы не тратить время на беготню в ЛА).

            В особенности речь идет о переводе с нотариальным заверением следующих документов, которые могут пригодиться в США (грин карта):

            1. Свидетельство о рождении - ?
            2. Свидетельство о регистрации брака -?
            3. Аттестат о среднем образовании- ?
            4. Дипломы + транскрипты- ?
            5. Военная книжка (для мужа) - ?

            Заранее благодарю за ваши советы,
            С уважением,
            Newimmigrant

            Comment


            • Re: необходимые документы?

              Что брать с собой в США ?
              Берите язык. Причём не говяжий

              Comment

              Working...
              X