Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Я все вpемя езжу на японских тойотовских машинах и, несмотря на раздувшийся скандал с этими машинами, я пока на других ездить не собираюсь У меня ни разу не было никаких проблем с этими машинами, но я и ездила и езжу не на старых моделях...Муж сейчас водит американский Кадиллак (не старый и не в лиз)...Раньше рентовал и Лексус, и Ягуары...У мужа друг работает владельцем диллершипа Хонды и он часто помогает друзьям мужа с дилами на эти машины, но, странная вещь, что мы на них не ездим, хотя и эти машины нам нравятся ...

    Comment


    • #77
      Re: На какой машине/машинах вы ездите?

      никогда не любила американские машины,и их интерьер меня раздражает и неповоротливость ,их легковушки никуда не годятся а вот СУРВы да это тема но все равно мне не нравятся ,я за немнцев и только них (((
      В данный момент у меня Audi S5 свеженькая ,абажаю эту машину ,лучше пока не видела из ее класса а у мужа моего Audi Q7 (4.2 FSI® ) хорошая добротная семейная машина))

      Comment


      • #78
        Re: На какой машине/машинах вы ездите?

        Originally posted by natashka12 View Post
        никогда не любила американские машины,и их интерьер меня раздражает и неповоротливость ,их легковушки никуда не годятся а вот СУРВы да это тема но все равно мне не нравятся ,я за немнцев и только них (((
        В данный момент у меня Audi S5 свеженькая ,абажаю эту машину ,лучше пока не видела из ее класса а у мужа моего Audi Q7 (4.2 FSI® ) хорошая добротная семейная машина))
        раздутая цена
        вот вы убейте меня -- раздутые они, цены на ауди в частности и немцев в общем.
        от японца можно получить всё тоже самое,а местами больше, за более честную плату.
        а уж если Вы живёте в Росии, то покупать немцев и шведов -- это просто априорное (хоть и не люблю это слово фу) лоховство. вас смеют,а вы и рады.. как-то так я отношусь к вопросу о немцах

        Comment


        • #79
          Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          Originally posted by happy_hippo View Post
          раздутая цена
          вот вы убейте меня -- раздутые они, цены на ауди в частности и немцев в общем.
          от японца можно получить всё тоже самое,а местами больше, за более честную плату.
          Кроме того, японские машины в общем случае более надёжны, то есть немецкие ломаются в среднем чаще, а ремонт их стоит здесь дороже. Поэтому я тоже не вижу никакого смысла покупать немецкую машину.

          Comment


          • #80
            Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Кроме того, японские машины в общем случае более надёжны, то есть немецкие ломаются в среднем чаще, а ремонт их стоит здесь дороже. Поэтому я тоже не вижу никакого смысла покупать немецкую машину.
            Знаете может это и так но у нас недавно знакомый на Хонде в аварию попал там 3 машины сталкнулись,так парень обе ноги сломал на Хонде и сотрясение мозга ,а мужик в Мерсе ни царапинки ,хотя третья была Акура ее правда просто от удара отнесло и набок перевернуло но скажем тоже ничего ...
            Так что для меня все же немцы надежнее,хотя я и японцев люблю,кого не люблю так это американцев но это для меня)))

            Comment


            • #81
              Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by natashka12 View Post
              Знаете может это и так но у нас недавно знакомый на Хонде в аварию попал там 3 машины сталкнулись,так парень обе ноги сломал на Хонде и сотрясение мозга ,а мужик в Мерсе ни царапинки ,хотя третья была Акура ее правда просто от удара отнесло и набок перевернуло но скажем тоже ничего ...
              Так что для меня все же немцы надежнее,хотя я и японцев люблю,кого не люблю так это американцев но это для меня)))
              Не вижу связи надёжности с аварией.

              Надёжность - это как часто ломается, а что с людьми в аварии - это безопасность.

              Тут раз на раз не приходится, но "Мерс" - это машина другого ценового класса обычно, да и, подозреваю, именно тот "Мерс" был тяжёлый. Если бы тот же "Мерс" с траком столкнулся, "царапины" бы у мужика в нём были... Но японские машины тоже хороши в плане безопасности. Тут не угадаешь с любой машиной... Вариаций возможных море.

              Comment


              • #82
                Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Надёжность - это как часто ломается, а что с людьми в аварии - это безопасность.
                Но японские машины тоже хороши в плане безопасности. Тут не угадаешь с любой машиной... Вариаций возможных море.
                Да вы правы
                я именно безопасность имела ввиду для меня важно что бы в машине было безопасно в той или иной степени,дети же в ней а идиотов полно
                Но согласна с вами

                Comment


                • #83
                  Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                  Безопасность не только от бренда зависит.
                  Если какой-нть спортивный кабриолет-купе от Мерса столкнется с Toyota Tundra, то тут даже думать не надо, у кого больше шансов.

                  А вообще правильнее сравнивать машины в одном ценовом диапазоне. И тут немцы явно не рулят. Японцы пока рулят, но цены у них тоже растут как грибы. Зато вот последние модели от Hyundai и Kia - вот это действительно гуд. Качество, как у японцев, гарантия выше, а цены ниже.
                  Я вот уже пару месяцев хожу мимо Hyundai Tucson и облизываюсь. Базовая комплектация от 19к, а за 29.5к можно взять взять лимиттед эдишн в максимальной комплектации. Полный фарш. Кожанный салон со вставками из дерева, 6-ступенчатая коробка, AWD и еще куча всего, включая ионизатор воздуха и панорамный люк. Красивый дизайн, безопасность и 10 лет гарантии.
                  Ни Тойота, ни тем более Мерс такого предложить не в состоянии.

                  Comment


                  • #84
                    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                    а в какой он хонде был?? не в джаззе случайно??
                    как мне там кто-то справедливо замечал -- законы физики тоже пока никто не отменял))
                    имеет значение кто в кого и каким образом)) так что, чтобы делать выводы какая из них надёжнее, всё таки нужно знать кто в кого и в каком положении. опять же -- ноги сломал в такой аварии не самый паршивый результат. таже а3 вряд ли при столкновении с ML оставила бы шанс своему водителю на целые ноги. при всём уважении к ауди.
                    акура -- таже хонда, но скорее всего это был либо рдх либо мдх, что само по себе танк и с седаном не ровня

                    Comment


                    • #85
                      Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                      Originally posted by veey
                      Безопасность не только от бренда зависит.
                      Если какой-нть спортивный кабриолет-купе от Мерса столкнется с Toyota Tundra, то тут даже думать не надо, у кого больше шансов.

                      А вообще правильнее сравнивать машины в одном ценовом диапазоне. И тут немцы явно не рулят. Японцы пока рулят, но цены у них тоже растут как грибы. Зато вот последние модели от Hyundai и Kia - вот это действительно гуд. Качество, как у японцев, гарантия выше, а цены ниже.
                      Я вот уже пару месяцев хожу мимо Hyundai Tucson и облизываюсь. Базовая комплектация от 19к, а за 29.5к можно взять взять лимиттед эдишн в максимальной комплектации. Полный фарш. Кожанный салон со вставками из дерева, 6-ступенчатая коробка, AWD и еще куча всего, включая ионизатор воздуха и панорамный люк. Красивый дизайн, безопасность и 10 лет гарантии.
                      Ни Тойота, ни тем более Мерс такого предложить не в состоянии.
                      вероятно это всё так. больше скажу -- у нас родственник ездит на санта-фе. всё вроде там нормально года три уже. кроме того, что за эти три года что-то там перебирали на тему редуктора что-ли.. (я во внедорожниках и системой полного привода не очень-то) в общем, что-то связанное с задней осью, диференциалом и блаблабла. что-то по рейке ремонтировали.. и это в районе полтоса.. не убедительно, в целом
                      за 30 тысяч можно понадёжней аппарат приобрести. пучкай не 4*4, но дальше бачка омывательного и колодок дело не пойдёт.
                      но не это даже главное. больше всего меня в хёндай смущает то, что когда я работала с ними, их рекламная служба определяла свою целевую аудиторию как "лохи".. согласитесь, как то некрасиво по отношению к своему потребителю. вот ето меня в хёндай смущает больше всего
                      да и и салон в тусане и санта-фе похож на ниву шевроле
                      так что ни тойота не мерс вам также и не предложат перебора ключевых агрегатов на смешных пробегах и дешёвого пластика в салоне..

                      Comment


                      • #86
                        Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        я именно безопасность имела ввиду для меня важно что бы в машине было безопасно в той или иной степени,
                        Мне тоже, поэтому и пользуюсь только японскими последнего десятилетия.

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        для меня важно что бы в машине было безопасно в той или иной степени,дети же в ней а идиотов полно
                        Странный аргумент. А если в машине только взрослые, это даёт машине право быть менее безопасной?

                        Comment


                        • #87
                          Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Мне тоже, поэтому и пользуюсь только японскими последнего десятилетия.


                          Странный аргумент. А если в машине только взрослые, это даёт машине право быть менее безопасной?
                          кстати, да: по правилам экстренной медицины между ребёнком и взрослым для спасения приоритет отдаётся взрослому, как имеющему а) большие шансы на выживание, б) способность к ближайшему воспроизводству, того, что может быть утерян в данном инцеденте, и не одного, а нескольких
                          ну это так, из области мед цинизма кхкх

                          Comment


                          • #88
                            Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                            happy_hippo,

                            Мы с Вами случайно не о разных машинах говорим? Я говорю о Тусане 2010, а Вы? Где там салон от нивы Шеврале? Буквально с месяц назад читал ревью в Мотор Трендз. Там сравнивали 4 машины: Тусан, Шевроле, Субару и Ниссан. Так вот как раз по салону предпочтение было отдано Тусану. Кстати Тусан 2010 - первая модель Хандая, дизайн которой разработан в Европе. По-моему во Франкфурте. Предыдущие Тусаны - согласен, страшненькие.
                            Про рекламу и лохов - вообще как то непонятно. Это Вам непосредственно в Хандае так сказали?
                            О качестве - не знаю. Может не повезло человеку. Но гарантия 10 лет все таки. Если у мерса через 5 лет что-то навернется - это будет вообще ППЦ. А качество у них давно уже не то, как раньше.

                            Я и сам владелец 4-летнего Хандая. Из поломок пока только одна лампочка на стопе.
                            У соседа Киа. Тоже все в порядке.

                            Comment


                            • #89
                              Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Вас не смущает гарантия "10 лет всё-таки", нет??
                              Вы же понимаете, что за 10 лет машина (если при средней эксплуатации она пройдёт за год 30) пройдёт 300 тысяч где-то. Кто-то в здравом уме может дать гарантию на 300 тысяч?? ну так, без деда мороза и зубной феи??
                              а чего гадать. давайте посмотрим
                              начинаем, Тусон в комплектации за 30 тысяч

                              рабочий объём -- 1975
                              масса -- 2140
                              для такой массы, объём смешной
                              мощность 142, как на среднем японском сидане
                              опа!! механика
                              топливный бак -- 58
                              извините, но у меня на седане, который ест не в пример меньше бак 60
                              кстати, расход 10 в городском цикле -- заведомая ложь (но это уже работа маркетологов, относящихся к своему потребителю, как я отмечала выше)
                              теперь про гарантию

                              на запрос на официальном сайте "гарантия 10 лет" ответа не было
                              на такой же запрос в гугле, можно видеть след результаты: "ограниченная гарантия 10 лет" и "гарантия 5 лет или 120 тысяч км" или "гарантия 10 лет или 100 тыс миль"
                              как Вы думаете, что наступит раньше -- 10 лет или 100 миль??
                              Кто Вам обещал гарантию 10 лет?? Или плюньте ему в лицо или прочитаёте мелким шрифтом "на отдельные детали, вроде ковриков"
                              блин, чесслово, не имею целью Вас гнобить или что-то в этом роде. просто делюсь тем что думаю и знаю
                              Но правда, сколько времени Вы являетесь владельцем 4летнего хёндая?? полгода?? четыре мясяца??
                              Я в своё время являлась владельцем 15летнего цивика в течение года. то что я делала с машиной на протяжении этого года, и то чем она отозвалась, а те -- ничем, поставило точку в череде смены марок и стран производителей для меня для меня. 150 км, к примеру, я гнала её на сухую. совсем. во-об-ще-без-во-ды. зимой, правда, но кого интересует эта климатическая лирика, когда количество оборотов 3-4 тыс минута, да?? голову не повело.. никто поверить не мог, что приехала на сухом движке. без масла ездила, забывала крышку горловины закрутить 4!! раза. в салоне вонь, моторный отсек, как пробившаяся скважина, я сама вся в масле, а движку хоть бы хрен. бездорожье -- новгородские болота, регулярно, пять раз в летний сезон, два в зимний -- за 60 тысяч не одного ремонта по факту подвески. не одного сайлентблока даже. во-об-ще.
                              вот это то, что я понимаю под качеством автопрома.
                              моему теперешнему аккорду всего 2 года, судить рано, но тьфутьфутьфу дальше бачка заботы не доходили. хотя и бездорожье былои снега и лес и дальнобойные дистанции и удары на ухабах в поддон

                              Comment


                              • #90
                                Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                                маленькое сорри, не учла: возможно Вы живёте в америке и говорите о хёндай тамошнего импорта, я допускаю, что там может качество и выше импортируемого автопродукта. но тоже:
                                а) для штатов 30 тысяч сумма, за которую не могу поверить хёндай может свои машины продавать
                                б) гарантия 10 лет всё- таки смешно

                                Comment

                                Working...
                                X