Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Я не знаю, как там у них маркетинговая политика в России, но в США они сейчас очень агрессивно втискиваются в рынок.
    Гарантия тут. 10/100 на powertrane, бампер-бампер - 5/60.
    30 тыс. в год наезжают далеко не все. Я и 10 не наезжаю, так что 10 лет / 100 тыс меня совершенно не смущает.
    Двигатель у нее идет 2.4 л, 176 л/с. Это немного, но при 6-ступенчатой коробке не так уж и мало. Механика есть только в базовой комплектации.
    Сборка корейская.

    Про езду без масла и воды - не верю (с).

    Comment


    • #92
      Re: На какой машине/машинах вы ездите?

      Посмотрел по Вашей ссылке. Во-первых, это все модели для России. Там даже двигатели другие. Может даже и качество совсем другое. Собирается наверняка в России. А судя по фотографии, это вообще предыдущая модель (2009, если даже не 2008).

      Почувствуйте разницу.

      Comment


      • #93
        Re: На какой машине/машинах вы ездите?

        На прошлой неделе, пока ждал жену, пощупал эти Хундаи. Кстати, 30000 за Тусон не видел. От 24 до 27.
        Вообще Хундай приятно удивил. Ценник соответствует тачкам классом ниже, навороты - полный фарш. Не понравился только пластик в салоне у стандартной комплектации, а так очень даже ничего.
        Насчёт Хонды Цивик - обычный мелкий бюджетный седан. Как его с Тусоном сравнивать, не представляю даже.
        В своё время я тоже хвалился, что на Мицубиси Этерна (Галант с чуть другим экстерьером и шестицилиндровым движком 1,8) кирпичи возил и каждый день на дачу ездил, где не всякая нива пройдёт. Ну угробил для кого-то машину, делов-то. Ездить надо научиться, чтобы по 150 км. без масла не насиловать тачку, а не бравировать этим. Ужас вообще. Всё с ног на голову перевернула - своё неумение приписала к заслугам машины.

        Comment


        • #94
          Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          Originally posted by happy_hippo View Post
          гарантия 10 лет всё- таки смешно
          Это реальная гарантия для первого владельца.
          10 тыс. миль в год - обычный пробег, если в семье 3-4 машины.
          Насчет цены - да, 30 тыс. - не хюндайская цена. Это, скорее, маркетинговый ход. Такую комплектацию сейчас вряд ли кто закажет, брать будут за 20-25 тыс. Но со временем попривыкнут. По качеству дизайна хюндай уже обошел хонду...

          Comment


          • #95
            Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            На сегодняшний день Limited Edition стоит от $26,640. Это с автоматической 6-ст. коробкой и FWD в комлекте.
            С AWD - еще +$1500.
            $2850 - premium package (всякие интересные побрякушки вроде камеры заднего вида и навигационной системы с 8.5" экраном)
            Еще на $750 можно набрать всяких ковриков, аптечек, замки на колеса и прочее барахло.
            Т.е. в максимальной в комлектации немного даже переваливает за 30, но оно действительно нужно далеко не всем.
            + еще $500 доставка, если покупать напрямую. Это MSRP, естественно. В реале наверняка можно дешевле найти.

            Я думаю, они цену пока снижать не будут. Скорее всего придумают какие-нибудь рибейты или интересное финансирование. Ну или premium package за полцены, к примеру.

            Comment


            • #96
              Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by veey View Post
              Это MSRP, естественно. В реале наверняка можно дешевле найти.
              Как это обычно делают ?

              Comment


              • #97
                Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                Kak купить дешевле MSRP, тут была целая статья. Я на практике не пробовал.

                Comment


                • #98
                  Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                  Originally posted by veey
                  Kak купить дешевле MSRP, тут была целая статья. Я на практике не пробовал.
                  Здесь в разделе? Чего-то не смог найти...

                  Comment


                  • #99
                    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Как это обычно делают ?
                    Ну, вы даете! Обычно торгуются и обходят несколько дилерских.
                    Самый простой вариант - смотрите TMV(true market value) на edmunds.com и так прямо и говорите дилеру: "Хочу купить машину по TMV". Я еще обычно намекаю, что ищу машину не обязательно данной марки, а примерно такого типа, чтоб дилер знал, что будет конкурировать ценой не с парой-тройкой схожих дилерских, а с потенциально большим числом. То есть, торгуясь за Тусон, я сказал бы, что хочу купить не обязательно его, а ищу small SUV.
                    Kак-то брал машину в лиз на 4 года, - разница в предложениях между лучшим и худшим была $50 в месяц...

                    Comment


                    • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                      Originally posted by DV2009_UA
                      Как это обычно делают ?
                      Я свою машину купила так: начала с того, что разослала e-mail в 4 разных диллершипа. Сказала, что собираюсь покупать машину в ближайшую неделю-две, спросила цену и какие дополнительные скидки у них есть. После того, как они мне прислали свои предложения, стала торговаться, исходя из цен, которые они мне прислали. Просто делала forward конкуренту со своими комментариями и вопросом, могут ли они предложить мне что-то более интересное.
                      Разница в цене на одну и ту же модель у разных дилеров составляла порядка 2 тысяч.
                      В итоге купила машину ниже MSRP на 4500. Да еще и спец финансирование от них получила.

                      Comment


                      • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Originally posted by Americanka
                        Я свою машину купила так: начала с того, что разослала e-mail в 4 разных диллершипа. Сказала, что собираюсь покупать машину в ближайшую неделю-две, спросила цену и какие дополнительные скидки у них есть. После того, как они мне прислали свои предложения, стала торговаться, исходя из цен, которые они мне прислали. Просто делала forward конкуренту со своими комментариями и вопросом, могут ли они предложить мне что-то более интересное.
                        Разница в цене на одну и ту же модель у разных дилеров составляла порядка 2 тысяч.
                        В итоге купила машину ниже MSRP на 4500. Да еще и спец финансирование от них получила.
                        Вот это деловой подход. Вот как надо бороться с кидалами-дилерами. Браво! Надо взять себе на заметку...

                        Comment


                        • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                          Да, забыла добавить - покупала машину в конце мая. Дилеры к этому времени начинают расчищать площадки под машины следующего года. И как правило скидывают очень хорошо.

                          Comment


                          • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Да, забыла добавить - покупала машину в конце мая. Дилеры к этому времени начинают расчищать площадки под машины следующего года. И как правило скидывают очень хорошо.
                            Мы покупали в феврале без всяких скидок, потому что спрос превышал предложение, но радом видел дилера Крайслера и джипов. Скидки там за прошлогодние (новые) Джипы доходили до $15000!

                            Comment


                            • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Мы покупали в феврале без всяких скидок, потому что спрос превышал предложение, но радом видел дилера Крайслера и джипов. Скидки там за прошлогодние (новые) Джипы доходили до $15000!
                              Увы, прошлой весной были невероятные скидки, потому что в ожидании 2-й обещанной волны кризиса спрос резко упал, и почти все дилершипы были забиты нераспроданными машинами. Затем дилеры снизили заказы, ситуация с ценами начала приходить в норму и выровнялась, по-моему, где-то к концу 2009 года.

                              Сейчас даже наоборот - на днях я рассылал через edmunds запросы на дилерские насчет wagon'ов, так с фольксвагена ответили, что wagon'ы они нынче продают только по MSRP. А когда жена поехала на дилерскую субару попробовать Outback, у них в наличии оказалась только одна машина со свернутым зеркалом. Понятно, что сейчас на большие скидки рассчитывать не приходится.

                              Comment


                              • Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                                В Украинских автосалонах сейчас цены выше чем до кризиса, хотя на руках цены ещё низкие, например Хонду Аккорд Купе у нас с двигом 2,4 л до кризиса можно было взять за 36 тыщ уе, то сейчас она 41 тыщ у.е. Шот мне уже даже страшно представлять сколько попросят за 3,5 л

                                Comment

                                Working...
                                X