Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машине/машинах вы ездите?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

    Были:
    Мазда 323
    Хонда Акорд
    Тойота Карина Е

    Сейчас:
    Тойота Королла Е12

    Все японцы, может случайно, а может цена/качество ?

    Comment


    • #32
      Re: На какой машине/машинах вы ездите?

      Кто может сказать, для американского рынка бмвшки сильно другие? Литраж моторов, конечно, нешутейный... два литра это так, самый слабенький. Я по крэйглисту смотрел, любовь американцев к литражу сильно заметна

      Comment


      • #33
        Re: На какой машине/машинах вы ездите?

        Originally posted by Quad Damage View Post
        Кто может сказать, для американского рынка бмвшки сильно другие? Литраж моторов, конечно, нешутейный... два литра это так, самый слабенький. Я по крэйглисту смотрел, любовь американцев к литражу сильно заметна
        Практически все возможные массовые варианты:
        http://www.edmunds.com/new-cars/ > BMW
        Новые машины имеют двигатели объемом 3л минимум. В-остальном, наверное, не отличаются от европейских.

        Comment


        • #34
          Re: На какой машине/машинах вы ездите?

          Originally posted by D-sp View Post
          Практически все возможные массовые варианты:
          http://www.edmunds.com/new-cars/ > BMW
          Новые машины имеют двигатели объемом 3л минимум. В-остальном, наверное, не отличаются от европейских.
          Минимум 2,8 на тройках и пятерках нашел. Мда. Даже 2.8 страшные моторы

          Comment


          • #35
            Re: На какой машине/машинах вы ездите?

            Originally posted by Alexis1985 View Post
            руками ЗА корею качество уже не хуже японского
            Увы, как и в любой коммерческой обстановке качество зависит от вложений $$. Если машина покупается и так, то зачем бороться за качество?
            В своё время это произошло со страшно популярным Фордом Торусом - заводы начали гнать количество и не качество, марка закатилась..
            Сейчас то же самое происходит с Тойотой Кэмри и вообще со всеми япошками. Обзоры Consumer Reports (можете смеятся но я им верю) это подтверждают.. В общем качество япов и не япов примерно сравнялось. Вернее упало, а загнивающие американцы и корейцы его подтянули + нехилые гарантии по 5-10 лэт бампер к бамперу то же просто так не даются. На горизонте маячат дешевые китайские и индийские конкуренты..

            Comment


            • #36
              Re: На какой машине/машинах вы ездите?

              Originally posted by Quad Damage View Post
              Минимум 2,8 на тройках и пятерках нашел. Мда. Даже 2.8 страшные моторы
              У меня отец покупает Шкоду Октавию Тур для дачи и самый большой вопрос, что брать - движок 1.6 или 1.8 (102 и 150 лошадей соответственно). Разница в $4000 плюс диски. Может кто посоветует?

              Comment


              • #37
                Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                Originally posted by nick.leviman View Post
                У меня отец покупает Шкоду Октавию Тур для дачи и самый большой вопрос, что брать - движок 1.6 или 1.8 (102 и 150 лошадей соответственно). Разница в $4000 плюс диски. Может кто посоветует?
                1.8 мотор (АПЕУШКА) имеет турбинку и 20 клапанов, тяга получче, но есть кое какие недоделки по конструкции подачи масла на крильчатку турбины. У 1.6 моторе лошадок поменьше, но и гемора меньше, но это как кому. ВОт если есть возможность взять версию 4Х4 то это исчё лучче. И по вождению в зимний период огромный зачёт вискозной муфте.

                Comment


                • #38
                  Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                  1.8 мотор (АПЕУШКА) имеет турбинку и 20 клапанов
                  да, на октавиях стоят фольксвагеновские движки 1,8 турбо (AGU), те самые которые ставят на пассаты, гольфы, шараны и прочее (у них свои буковки).

                  Движок весьма удачный, и хорошо зарекомендовавший.

                  И действительно есть один недостаток - это маслопровод к турбине. (лично столкнулся) Трубка проходит с передней части движка от маслофильтра назад к турбине. Как правило закоксовывается и турбина от масляного голодания мрет.
                  Если периодически менять этот маслопровод (прочистить еще никто не смог) то движок отличный. Тяговитый, экономный (вмеру) и не требующий какого то особенного обслуживания (кроме упомянутого маслопровода).

                  Для города я бы взял его, лишняя мощность бывает очень полезна, особенно при интенсивном городском движении. На дальняк вполне хватило бы и маломощного в 100 л.с.

                  Comment


                  • #39
                    Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                    [quote=mister;347599]да, на октавиях стоят фольксвагеновские движки 1,8 турбо (AGU), те самые которые ставят на пассаты, гольфы, шараны и прочее (у них свои буковки).

                    Ну или самый простой способ не убить турбину, это заливать хорошее маслецо, и не меньше синтетики. Кастрол Едж в самый раз!!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                      Суть вопроса была не в особенностях тех характеристик, а в том, стоят ли эти навороты лишние $4000. Напоминаю, что это бюджетный автомобиль для Украины. В общем основное я понял - 102 сильный движок вполне тянет и не греется, хотя в городе может быть слабоват на обгонах и т.п.

                      Comment


                      • #41
                        Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                        Вот посмотрел прайс на новые Шкоды в салоне и единственная комбинация где вы могли бы насчитать 4000 разницы это между комплектациями "Octavia Tour 1.6i Акция 5+" и "Octavia Tour 1.8i Спорт".

                        Такой большой разбег получается именно изза акции "5+" когда некоторые опции даются почти бесплатно относительно базовой модели, в частности это кондиционер.

                        Так вот выбрав 1,8-Спорт вы получите: более мощный двигатель с турбо, климат-контроль вместо кондиционера, центральный замок с ДУ, спортпакет в стиле RS
                        Выбрав более дешевый вариант 1,6i 5+: меньший расход (9,9/5,5/7,1 против 10,7/6,2/7,9) обычный кондиционер, центральный замок без ДУ, противотуманные фары, омыв. и очист. зад.стекла (чего нет в 1,8-спорт).
                        Все остальное у них одинаковое.

                        Кстати эти 4 тыс доплаты между прочим составляют аж 24% относительно цены 1,6 модели... а это уже кажется многовато, IMHO.

                        Comment


                        • #42
                          Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          На горизонте маячат дешевые китайские и индийские конкуренты..
                          Про индийцев не скажу, а китайцы пока гробики делают ... если жизнь дорога, то от них надо держаться как можно дальше

                          [youtube]BOFIt9iw1Fs[/youtube]



                          Comment


                          • #43
                            Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Про индийцев не скажу, а китайцы пока гробики делают ... если жизнь дорога, то от них надо держаться как можно дальше

                            [youtube]BOFIt9iw1Fs[/youtube]

                            [youtube]D827IxEJVS4[/youtube]

                            [youtube]AarV5_jIkR8[/youtube]
                            Это просто жесть!!! Я надеюсь что в штатах запрещены продажи таких суперкаров??? Как то не хотелось бы с ними сталкиваться и за океаном.Вполне достаточно и в Украине.,

                            Comment


                            • #44
                              Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                              Originally posted by nick.leviman View Post
                              У меня отец покупает Шкоду Октавию Тур для дачи и самый большой вопрос, что брать - движок 1.6 или 1.8 (102 и 150 лошадей соответственно). Разница в $4000 плюс диски. Может кто посоветует?

                              Могу сказать по личному опыту, самый неэкономичный двиг на 1,6 не тянет он Октаву, из-за этого и расход будет выше. С 1,8 нужно ставить сигналку с турбо таймером чтоб продлить жизнь турбине, но зато машина ох какая бодрая, самый подходящий вариант для него считаю 2,0 атмосфера. Хотя я ОЧЕНЬ доволен 1,8 турбо!!! (были в пользовании все 3 авто)

                              to Venya: на теории всё выглядит вроде бы хорошо с расходом, но есть законы хвизики против которых не попреш! Так вот, в данном случае вес машины для двигателя 1,6 большой т.к. авто построено на базе Гольфа, следовательно для разгона вам нужно давить педаль газа сильнее чем на более мощном двигателе, а это тянет за сабой больший расход топлива. Проверенно на собственном опыте.

                              P.S. по поводу голосования мне тяжело выбрать вариант т.к. у меня 3 авто и все разных стран производителей! )))))) Япония, Германия и Украина!

                              Comment


                              • #45
                                Re: На какой машине/машинах вы ездите?

                                Originally posted by Skyline View Post
                                P.S. .... и Украина!
                                neuzheli "Zaporozhec"?

                                Comment

                                Working...
                                X