Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правильный шашлык.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Правильный шашлык.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    Ага, только кто бы подсказал как это сделать.
    Алекс там колдует, спросите у него Я бы помогла, если бы знала

    Comment


    • #77
      Re: Правильный шашлык.

      хто-хто Alex7 тамошний модер

      Comment


      • #78
        Re: Правильный шашлык.

        О, и сестра тут как тут не отходит не на шаг от Сибиряка где тут отойти..

        Comment


        • #79
          Re: Правильный шашлык.

          Originally posted by seven View Post
          О, и сестра тут как тут не отходит не на шаг от Сибиряка где тут отойти..
          Так близнецы же мы

          Comment


          • #80
            Re: Правильный шашлык.

            пойду выберу себе жертву тада

            Comment


            • #81
              Re: Правильный шашлык.

              Originally posted by Kunny View Post
              Вий... Я пробовала. Причем, не сама делала, а делали друзья, которые большие специалисты по запеканию кукурузы в листьях. А мы с мужем принесли заготовленную в фольге. Т.е. каждый со своим вариантом старался как мог и обязательно хотел доказать, что его вариант лучше. При проверке друзья сказали "Уломали, больше в листьях запекать не будем"
              Вы расходуете ценный природный ресурс - аллюминий! Буууу! В советские времена эту фольгу, моя мама на рубашки выменивала (она шила на дому), иначе было не достать!

              Comment


              • #82
                Re: Правильный шашлык.

                Недавно один армянин накормил шашлыком, который приготовлен огромными кусками, только с солью и луком. Лучше пока ничего не пробовал, сказал, что главное - продержать мясо с этой закваской в полиэтилене порядка 3-4 часов, а потом аккуратно готовить, чтобы ничего не пригорело, думаю попробовать =р

                Comment


                • #83
                  Re: Правильный шашлык.

                  Кукурузу в фольге я пробовал. Лично мне больше нравится в собственных листьях. Наверно дело вкуса.

                  По поводу маринования мяса, скажу следующее. Я использовал наверно под полсотни разных рецептов. Какой-то конкретный способ маринования может придать некоторый шарм, который часто бывает на любителя (т.е. не всем нравится). Главное - это свежее немороженное мясо. Даже если его просто посолить и сразу пожарить, то оно даст 100 очков вперед любому самому изысканному рецепту из мороженного мяса.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Правильный шашлык.

                    Ну, это аксиома.
                    А вот сегодня Алекс помог разместить ролик с пловом в документальных фильмах, рекомендую Ферганский.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Правильный шашлык.

                      Originally posted by veey View Post
                      Главное - это свежее немороженное мясо. Даже если его просто посолить и сразу пожарить, то оно даст 100 очков вперед любому самому изысканному рецепту из мороженного мяса.
                      +1000....................................

                      Comment


                      • #86
                        Re: Правильный шашлык.

                        Ошибку которую я сделал вчера: во время маринации говядины я решил добавить не только сок выжатого лимона, но и его корки. Говядина получилась с горчинкой. Съедобная, вкус "интересный", гости съели. Но больше корок ложить я не буду. Только сок.
                        Луковый маринад впрочем ложит все остальные маринады на лопатки!

                        Comment


                        • #87
                          Re: Правильный шашлык.

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Луковый маринад впрочем ложит все остальные маринады на лопатки!
                          Сколько людей, столько и мнений.
                          На вкус и цвет товарища нет.
                          ..................
                          Что там еще на эту тему в народе бродит?...

                          Comment


                          • #88
                            Re: Правильный шашлык.

                            Originally posted by Kunny
                            Сколько людей, столько и мнений.
                            На вкус и цвет товарища нет.
                            ..................
                            Что там еще на эту тему в народе бродит?...
                            Пиво было? У меня подруга любит замачивать мясо/рыбу в пиве. Я, если честно, не пробовала и ничего не могу сказать по этому поводу...

                            Comment


                            • #89
                              Re: Правильный шашлык.

                              Originally posted by Elafonisi
                              Пиво было? У меня подруга любит замачивать мясо/рыбу в пиве. Я, если честно, не пробовала и ничего не могу сказать по этому поводу...
                              Ещё есть финский маринад - замачивать рыбу в молоке. Сам не делал, но слышал, что ооочень вкусно.

                              Comment

                              Working...
                              X