Announcement

Collapse
No announcement yet.

Правильный шашлык.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Правильный шашлык.

    А мы в предвкушении фотоотчета.

    Comment


    • #62
      Re: Правильный шашлык.

      Итак, отчёт: немного некорректно я замочил тонкие куски баранины в Перье. замечу - минералка их спасла, потому как без неё они были бы совсем сухие а так - сочные оказались, но никакого сравнения с бараньей ногой, порезанной и замоченной в кефире мммм.... Это оказался лучший шашлык в моей жизни. Мнение объективное, потому как жена у меня - узбечка, сказала - я вспомнила Родину. Это дорогого стоит. Итак - американский кефир победил элитную французскую минералку
      Теперь о кукурузе... Тут даже обидно. Соревнования не получилось. Победила версия со сливочным маслом и фольгой (Спасибо Кунни за простой и вкусный рецепт). Та, которая в листьях - неполностью приготовилась и не со всех сторон. Солить пришлось после всего, хотя вид был аппетитный. Но неудобно. Я одну кукурузину обернул в бекон (назло Кунни, вдруг вкуснее) Фигушки. Бекон сварился, кукуруза ничего не приобрела (обидно, но факт). Уловка не сработала. Кунни победила безоговорочно (а как хотелось опровергнуть, во вредина я какая). Ну, остальное в фотоотчёте сами увидите
      Attached Files

      Comment


      • #63
        Re: Правильный шашлык.

        Кстати, жду спасиб, потому как тяжело делать отчёт в разгар праздника

        Comment


        • #64
          Re: Правильный шашлык.

          Невозможно равнодушно смотреть на все это, хочется попробовать. Спасибо за фотоотчет. Рад, что кефирный маринад понравился!

          Comment


          • #65
            Re: Правильный шашлык.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Кстати, жду спасиб, потому как тяжело делать отчёт в разгар праздника
            Очень аппетитно м-м-мммм... Жаль, что технологии не позволяют передавать запахи.

            Comment


            • #66
              Re: Правильный шашлык.

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Кстати, жду спасиб
              Вымогатель......................................

              Comment


              • #67
                Re: Правильный шашлык.

                Наверно мне все-таки следовало пояснить, что в листьях кукуруза будет запекаться дольше, чем в фольге.
                Я делаю так. Сначала жарю мясо/овощи/рыбу/пр. Потом выкладываю кукурузу и закрываю ббкюшницу крышкой. Заодно закрываю поддувало (или как оно там называется), короче тушу угли таким способом. Где-то в середине процесса (минут через 5-10-15, в зависимости от температуры углей, размера кукурузы и кол-ва листьев на ней) я ее переворачиваю и снова накрываю крышкой. В следующий раз обязательно попробуйте.
                О результатах доложить.

                Comment


                • #68
                  Re: Правильный шашлык.

                  Именно так я и делал.....

                  Comment


                  • #69
                    Re: Правильный шашлык.

                    Originally posted by veey View Post
                    Наверно мне все-таки следовало пояснить, что в листьях кукуруза будет запекаться дольше, чем в фольге.
                    Я делаю так. Сначала жарю мясо/овощи/рыбу/пр. Потом выкладываю кукурузу и закрываю ббкюшницу крышкой. Заодно закрываю поддувало (или как оно там называется), короче тушу угли таким способом. Где-то в середине процесса (минут через 5-10-15, в зависимости от температуры углей, размера кукурузы и кол-ва листьев на ней) я ее переворачиваю и снова накрываю крышкой. В следующий раз обязательно попробуйте.
                    О результатах доложить.
                    Вий... Я пробовала. Причем, не сама делала, а делали друзья, которые большие специалисты по запеканию кукурузы в листьях. А мы с мужем принесли заготовленную в фольге. Т.е. каждый со своим вариантом старался как мог и обязательно хотел доказать, что его вариант лучше. При проверке друзья сказали "Уломали, больше в листьях запекать не будем"

                    Comment


                    • #70
                      Re: Правильный шашлык.

                      ну вот и я дошла до этой темки

                      Comment


                      • #71
                        Re: Правильный шашлык.

                        Originally posted by seven View Post
                        ну вот и я дошла до этой темки
                        Темка замечательная. Один минус - при просмотре все время кушать хочется!!!!!!!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Правильный шашлык.

                          в этом разделе ваще караул потрясают как мужчины, склонные к кухне так и их блюда

                          Comment


                          • #73
                            Re: Правильный шашлык.

                            Подождите, скоро в другой теме плов выложу
                            Вот не умею видео вставлять. У меня есть обалденный фильм на 500мег. как готовить правильный плов.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Правильный шашлык.

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Подождите, скоро в другой теме плов выложу
                              Вот не умею видео вставлять. У меня есть обалденный фильм на 500мег. как готовить правильный плов.
                              Вы можете его выложить в разделе кино или кулинарии

                              Comment


                              • #75
                                Re: Правильный шашлык.

                                Ага, только кто бы подсказал как это сделать.

                                Comment

                                Working...
                                X