Announcement

Collapse
No announcement yet.

иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

    Правительство США приняло решение отменить запрет на предоставление иммиграционной визы ВИЧ-инфицированным людям, сообщает BBC News. Этот запрет, существовавший на протяжении последних 22 лет, отменяется начиная с этого понедельника. По словам президента страны Барака Обамы (Barak Obama), США собирается стать мировым лидером по борьбе с ВИЧ/СПИД. В 2012 году в США пройдет первый всемирный саммит по борьбе с этим опасным заболеванием.
    Решение не пускать в США ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом людей было принято в конце 80-х годов прошлого века, на фоне нарастающей паники, вызванной новым смертельным и быстро распространяющимся заболеванием. Кроме США, такое решение приняли всего 11 стран мира, самые крупные из которых Ливия и Саудовская Арабия. Однако теперь, когда про СПИД известно гораздо больше, а также появились эффективные способы контроля ВИЧ-инфекции, эти меры представляются бессмысленными и даже вредными.

    ВИЧ ежегодно поражает около 33 млн человек по всему миру, а с момента его открытия в 1981 году от СПИДа умерло 25 млн человек. Открытие антиретровирусной терапии позволило существенно продлить жизнь больным СПИДом, однако лекарство, позволяющее окончательно победить болезнь, также как и вакцина, позволяющая от нее защититься, до сих пор не найдены.
    К слову, согласно последним исследованиям, иммигранты в США имеют более крепкое здоровье, чем их единоплеменники, рожденные в США. Наиболее вероятное объяснение этого факта заключается в том, что люди, которые решились на эмиграцию, сами по себе наиболее здоровы и привержены более здоровому образу жизни.

  • #2
    Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

    Originally posted by stachybotrys
    согласно последним исследованиям, иммигранты в США имеют более крепкое здоровье, чем их единоплеменники, рожденные в США.
    да-а? интересно
    --------------------

    Comment


    • #3
      Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

      Ух, ну дают. Мне кажется рискованно в страну въезд давать ВИЧ инфицированным.

      Тогда возникает вопрос - зачем вообще теперь нужно мед.обследование?

      Comment


      • #4
        Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Тогда возникает вопрос - зачем вообще теперь нужно мед.обследование?
        а ты хочешь как в старину, чтоб неделю в карантине продержали, и одежду кипятили?

        Comment


        • #5
          Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Ух, ну дают. Мне кажется рискованно в страну въезд давать ВИЧ инфицированным.
          А мне кажется, что правильно. Почему они должны быть ущемлены? Да, и потом, сейчас уже почти каждый знает как уберечь себя от ВИЧ.

          Comment


          • #6
            Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

            Originally posted by seven View Post
            а ты хочешь как в старину, чтоб неделю в карантине продержали, и одежду кипятили?
            А почему бы и нет? Я бы посидел, если бы кормили

            Originally posted by Elafonisi View Post
            А мне кажется, что правильно. Почему они должны быть ущемлены?
            Я не хочу начинать разборки, но почему бы не подумать о правах здоровых людей, которых Вич инфицированные могут заразить? Я просто живу в Англии, и тут уже с ног на голову поставлены права, всех, кроме простых людей. И у секс меньшинств права, и у преступников, и у наркоманов с алкоголиками, и у цветных людей, и у террористов. Я вам ховорю, усе так потихоньку и начинается

            Originally posted by Elafonisi View Post
            Да, и потом, сейчас уже почти каждый знает как уберечь себя от ВИЧ.
            Ну так тем более

            Comment


            • #7
              Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

              Originally posted by Elafonisi View Post
              А мне кажется, что правильно. Почему они должны быть ущемлены? Да, и потом, сейчас уже почти каждый знает как уберечь себя от ВИЧ.
              у меня в параллельном классе училась девочка, слава Богу, никто не трогал.

              Comment


              • #8
                Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                Originally posted by Borat4eva
                Я не хочу начинать разборки, но почему бы не подумать о правах здоровых людей, которых Вич инфицированные могут заразить? Я просто живу в Англии, и тут уже с ног на голову поставлены права, всех, кроме простых людей. И у секс меньшинств права, и у преступников, и у наркоманов с алкоголиками, и у цветных людей, и у террористов. Я вам ховорю, усе так потихоньку и начинается
                Я тоже не хочу... Тем более когда простых людей, не наркоманов, не алкоголиков по ошибке ли, по халатности ли, по другой какой причине делают ВИЧ-инфицированными. Никто не застрахован от таких случаев, включая нас с вами. ТТТ и не дай Бог!

                Comment


                • #9
                  Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                  Originally posted by Elafonisi View Post
                  Я тоже не хочу... Тем более когда простых людей, не наркоманов, не алкоголиков по ошибке ли, по халатности ли, по другой какой причине делают ВИЧ-инфицированными. Никто не застрахован от таких случаев, включая нас с вами. ТТТ и не дай Бог!
                  Ну так я об этом и говорю. Ведь ВИЧ-инфицированный, это тоже самое что и убийца. Может убьет, а может и нет. Взбредет человеку чего-то в голову, он и заразит кого-то. И что тогда делать? Где права здорового человека (который теперь заражен)? Ведь если бы этот ВИЧ - инфицированный не приехал, то человек был бы здоров (как говорят For Argument Sake забудем о Американских Вич инфицированных).

                  Я согласен, что зачастую зараженный не виноват, что его заразили. Но не надо забывать и о правах других людей и "Праве на жизнь".

                  Comment


                  • #10
                    Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Ну так я об этом и говорю. Ведь ВИЧ-инфицированный, это тоже самое что и убийца. Может убьет, а может и нет. Взбредет человеку чего-то в голову, он и заразит кого-то. И что тогда делать? Где права здорового человека (который теперь заражен)? Ведь если бы этот ВИЧ - инфицированный не приехал, то человек был бы здоров (как говорят For Argument Sake забудем о Американских Вич инфицированных).

                    Я согласен, что зачастую зараженный не виноват, что его заразили. Но не надо забывать и о правах других людей и "Праве на жизнь".
                    Я вообще не об этом... Мыслите глубже, Борат ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                      Originally posted by Elafonisi
                      Я вообще не об этом... Мыслите глубже, Борат ))
                      Уже можно, наверно, на "ты", ведь давно общаемся... Пытаюсь свои мозги наморщить, но не знаю, о чем речь .

                      Comment


                      • #12
                        Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Я согласен, что зачастую зараженный не виноват, что его заразили.
                        где-то читала, что это могло произойти даже в стоматологии

                        Comment


                        • #13
                          Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                          Originally posted by seven
                          где-то читала, что это могло произойти даже в стоматологии
                          Народ, я же не спорю, с тем, что можно заразиться случайно и быть не при делах.

                          Просто в некоторых случаях надо выбирать меньшее зло. Да, ущемишь права ВИЧ инфицированного, но зато спасешь здорового человека у себя в стране.

                          Или я не прав?

                          Comment


                          • #14
                            Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                            Originally posted by seven
                            где-то читала, что это могло произойти даже в стоматологии
                            Вот об этом, Борат )) и у косметолога, даже банальный маникюр опасен. А вот допустим, оказывает человек первую помощь пострадавшему в ДТП, как случайный свидетель. А тот ВИЧ-инфицированный. Попала его малюсенькая капелька крови на роговицу или на порез на коже оказывающему помощь человеку - вероятность инфицирования близка к 100%. Кто виноват в таком случае? И из-за этого поступка теперь человек будет ограничен?

                            Comment


                            • #15
                              Re: иммиграционные визы ВИЧ-инфицированным людям

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              Вот об этом, Борат )) и у косметолога, даже банальный маникюр опасен. А вот допустим, оказывает человек первую помощь пострадавшему в ДТП, как случайный свидетель. А тот ВИЧ-инфицированный. Попала его малюсенькая капелька крови на роговицу или на порез на коже оказывающему помощь человеку - вероятность инфицирования близка к 100%. Кто виноват в такой случае?
                              Виноват, всегда, тот, кто заразил. А если заразились у косметолога, то виноват косметолог. У дантиста - дантист. За это их надо судить, раз они не чистят свои приборы.

                              Originally posted by Elafonisi View Post
                              И из-за этого поступка теперь человек будет ограничен?
                              Да. Почему, я уже писал. Этот человек не виноват, что он заразился, но он опасен, для окружающих.

                              Вот поставьте себя на место простого американца. Предположим ваш ребенок (тинэйджер) встречается с иностранцем и заражается от него/нее ВИЧ. Кто в этом виноват?

                              Comment

                              Working...
                              X