Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by bot@nik View Post
    Ответ бабушки, перед тем, как сесть в дорогой БМВ дочери за углом, простой: Вы что, могут с социальной помощи снять, а этого допустить никак нельзя.
    вопрос не по теме. А откуда у дочери дорогой БМВ? )

    Comment


    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by Zavarka View Post
      вопрос не по теме. А откуда у дочери дорогой БМВ? )
      Это говорит об особенностях некоторых русскоговорящих национальностей в США. Живут по принципу: Если бесплатно, то и "дерьмо" возьмём, чтобы потом выкинуть. Едят они кошерные продукты и очень разборчивы в еде, но сидят на социальной помощи и, ни за что от неё не откажутся! Конечно, это не относится к реально нуждающимся людям.

      Comment


      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by bot@nik View Post
        Это говорит об особенностях некоторых русскоговорящих национальностей в США. Живут по принципу: Если бесплатно, то и "дерьмо" возьмём, чтобы потом выкинуть. Едят они кошерные продукты и очень разборчивы в еде, но сидят на социальной помощи и, ни за что от неё не откажутся! Конечно, это не относится к реально нуждающимся людям.
        это я поняла. Наверно неясно спросила. Откуда у дочери БМВ? Сама заработала на месте? Мужа богатого нашла? Изначально с деньгами в США приехала ? Например, если такой вопрос мне бы задали здесь на Кипре, то я бы ответила "Наверно жена русского мужа-бизнесмена. Он делает деньги, ездит по миру, а она с детьми на Кипре живёт-отдыхает". У нас тут такой стереотип. Может и в США что-то есть подобное?

        Comment


        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Zavarka View Post
          это я поняла. Наверно неясно спросила. Откуда у дочери БМВ? Сама заработала на месте? Мужа богатого нашла? Изначально с деньгами в США приехала ? Например, если такой вопрос мне бы задали здесь на Кипре, то я бы ответила "Наверно жена русского мужа-бизнесмена. Он делает деньги, ездит по миру, а она с детьми на Кипре живёт-отдыхает". У нас тут такой стереотип. Может и в США что-то есть подобное?
          Привёл пример о конкретной семье, с которой пришлось пообщаться. Дочь приехала в США с мужем из Израиля, осмотрелась, поняла, что можно себя удачно применить. Мужа послала подальше и выскочила по-быстрому замуж за другого, с гражданством и собственным бизнесом. Оттуда и БМВ, от нового мужа. Ситуация для Бруклина банальная.

          Comment


          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by Zavarka View Post
            значит, как я поняла, отовариваться лучше в органик магазинах и фермерских рынках? А в супермаркетах нет отделов органик и продуктов, закупленных у фермеров?
            в любом супермаркете есть отделы органик. где-то больше выбор, где-то меньше. стОит ли ли там покупать? каждый решает сам. часто на вкус и цвет нет даже разницы никакой

            Comment


            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by BKate View Post
              в любом супермаркете есть отделы органик. где-то больше выбор, где-то меньше. стОит ли ли там покупать? каждый решает сам. часто на вкус и цвет нет даже разницы никакой
              а почему возможно не стоит там покупать? какие могут быть аргументы "против"?

              Comment


              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by BKate View Post
                в любом супермаркете есть отделы органик. где-то больше выбор, где-то меньше. стОит ли ли там покупать? каждый решает сам. часто на вкус и цвет нет даже разницы никакой
                Вот мы и добрались до главного признака, по которому, лично я определяю качество продукта. А именно ВКУС. Он должен, как минимум быть, а как максимум иметь оттенки. Если Вы берёте два яблока разных сортов, а они одинаковые на вкус, то яблоки "пластмассовые". Если Вы берёте клубнику и киви, а они одинаковые на вкус, то Вы поняли. Если Вы берете два разных торта, а они на один вкус, то .... Если Вы берёте мясо, а его не нужно варить, ошпарил кипятком и готово, то это явно не мясо!
                Натуральный вкус - никакой химией не заменить! Если разницы во вкусе нет, то еда "пластмассовая".

                Comment


                • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by bot@nik View Post
                  Вы только подтверждаете мою позицию и даже не понимаете это! Вы покупаете молоко и яйца "органик",
                  omg! да откуда вы берете информацию?? я вам сказала, что покупаю органик молоко?? где? ссылку дайте.
                  самое обычное молоко. к примеру такое harris-teeter-milk-point-86016.jpg прекрасно прокисает по истечении срока годности. при этом не отмечено волшебным знаком органик

                  все остальное комментировать нет смысла. так вы делаете вывод из слов, которых я не говорила...

                  Comment


                  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Сейчас созванивались с мужем. Говорит, что магазинов со свежими овощами-фруктами в Нью-Йорке полно, на каждом углу. И даже внизу в доме свекрови есть хороший фруктово-овощной магазин, где овощи-фрукты привозят свежие каждый день. Может не всё так страшно?

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by bot@nik View Post
                      Поехали дальше.
                      Мой любимый продукт: Шоколад.
                      покупаем первую попавшеюся пачку "шоколадных" конфет, там, где ассорти, сникерс и т.д.
                      вы утверждаете, что любите шоколад, но при этом называете сникерс шоколадом?? к шоколаду он мало имеет отношение... я к примеру люблю шоколад, и когда хочу его купить, то покупаю именно шоколад, а не фикцию с бобовыми. на каждый сникерс найдется свой любитель, но к шоколаду это не имеет отношения

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by Zavarka View Post
                        Сейчас созванивались с мужем. Говорит, что магазинов со свежими овощами-фруктами в Нью-Йорке полно, на каждом углу. И даже внизу в доме свекрови есть хороший фруктово-овощной магазин, где овощи-фрукты привозят свежие каждый день. Может не всё так страшно?
                        отделов/магазинов/и пр. очень много. но также как, допустим в москве, есть разные продукты. есть более вкусные, есть не вкусные. лючше всего пробовать и определять, что нравится именно вам. НО если дело касается ребенка и мы говорим о паре недель пребывания его там в 9-тимесячном возрасте (я правильно помню?), то такому крохе не нужны никакие эксперименты. их кстати, вообще лучше на себе ставить, а уж потом ребенка кормить.

                        к примеру в west side manhattan 1.jpg это лишь часть внешнего прилавка (есть еще магазин внутри) одного из кучи магазинов. есть многое, НО ...

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          Originally posted by BKate View Post
                          НО если дело касается ребенка и мы говорим о паре недель пребывания его там в 9-тимесячном возрасте (я правильно помню?), то такому крохе не нужны никакие эксперименты. их кстати, вообще лучше на себе ставить, а уж потом ребенка кормить.
                          выбор предстоит сделать очень непростой. Сейчас ему 6 мес. и прикорм мы только начали. Планировала давать всё собственного изготовления, так как здесь с продуктами дела обстоят очень хорошо. Получается, что баночное пюре, которое я возьму с собой, будет для него таким же чужим, как и любое пюре из любой страны и вообще любые продукты чужой страны. Получается, что надо тогда уже до отъезда приучать его к банкам, ну как минимум проверять на аллергию, высыпания итд. (((
                          Кстати, может кто знает, какие бренды детского пюре имеются в США? Может кто в теме?

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by Zavarka View Post
                            Сейчас созванивались с мужем. Говорит, что магазинов со свежими овощами-фруктами в Нью-Йорке полно, на каждом углу. И даже внизу в доме свекрови есть хороший фруктово-овощной магазин, где овощи-фрукты привозят свежие каждый день. Может не всё так страшно?
                            Поэтому, я сразу Вам сказал, что повезло, потому что летите именно в Нью-Йорк.
                            Такую роскошь может себе позволить только Бруклин в Нью-Йорке, где русскоговорящих больше всего из всей Америки. Это "наши американцы", которые в этой теме со мной спорят и доказывают качество американских продуктов, чтобы этими самыми продуктами не давиться, создали себе оазис из более или менее натуральных продуктов. Только их переклинило чуток и они эти продукты называют американскими.

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by Zavarka View Post
                              выбор предстоит сделать очень непростой. Сейчас ему 6 мес. и прикорм мы только начали. Планировала давать всё собственного изготовления, так как здесь с продуктами дела обстоят очень хорошо. Получается, что баночное пюре, которое я возьму с собой, будет для него таким же чужим, как и любое пюре из любой страны и вообще любые продукты чужой страны. Получается, что надо тогда уже до отъезда приучать его к банкам, ну как минимум проверять на аллергию, высыпания итд. (((
                              Кстати, может кто знает, какие бренды детского пюре имеются в США? Может кто в теме?
                              а вы хотели по-другому? (к выделенному относится)
                              ребеночек у вас очень маленький и есть, и будет в 9 мес. с таким крохой всегда нужны проверенные продукты. вы же в любом случае будете его кормить из банок, ну правда, не будете же по 6-8 раз в день готовить. вот и возьмете с собой то, что на тот момент проверите. за пару недель житье исключительно "на банках" не повредит.
                              просто подумайте сами, а если аллергия, или какие-то проблемы с пищеварением, или еще какие реакции организма... таскать ребенка по врачам всю недолгую поездку? то что нам, взрослым, может показаться замечательной едой, для ребенка может стать последней каплей. вы не забывайте об акклиматизации, смене часовых поясов, и прочих стрессах.
                              решать конечно вам, все же вы родитель и сами отвечаете за своего ребенка...

                              п.с. и про пюре. какие-то бренды американские вам не помогут. только если вы не собираетесь кормить ими (приучать к ним) ребенка еще дома.

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Originally posted by bot@nik View Post
                                Поэтому, я сразу Вам сказал, что повезло, потому что летите именно в Нью-Йорк.
                                Такую роскошь может себе позволить только Бруклин в Нью-Йорке, где русскоговорящих больше всего из всей Америки. Это "наши американцы", которые в этой теме со мной спорят и доказывают качество американских продуктов, чтобы этими самыми продуктами не давиться, создали себе оазис из более или менее натуральных продуктов. Только их переклинило чуток и они эти продукты называют американскими.
                                bot@nik, такое ощущение, что это вас перекликало. разговариваете сами с собой. придумываете, что вам кто-то что-то ответил и рассказал. что с вами спорят... спорить можно с тем, кто слышит. вы же просто пишите всякий бред и при этом утверждаете, что вам это только что сказали............

                                Comment

                                Working...
                                X