Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Добрый день! Надеюсь, я пишу в правильном разделе. Если нет, заранее прошу прощение.
    В августе этого года собираемся семьёй ехать в Нью-Йорк показать свекрови внука, которому исполнится 9 месяцев. Вопрос таков: как там обстоят дела с овощами-фруктами и мясом? Какого они качества, в каком ассортименте итд? Банки детские мы не кушаем, делаем всё сами. В общем, что едят 9-месячные малыши в америке?

  • #2
    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Originally posted by Zavarka View Post
    Добрый день! Надеюсь, я пишу в правильном разделе. Если нет, заранее прошу прощение.
    В августе этого года собираемся семьёй ехать в Нью-Йорк показать свекрови внука, которому исполнится 9 месяцев. Вопрос таков: как там обстоят дела с овощами-фруктами и мясом? Какого они качества, в каком ассортименте итд? Банки детские мы не кушаем, делаем всё сами. В общем, что едят 9-месячные малыши в америке?
    Вам повезло, что Вы едете в Нью-Йорк. На Брайтон-Бич в Бруклине можно найти большинство продуктов, медикаментов и товаров из России, к которым Вы привыкли. Но всегда смотрите производителя, иногда на русских продуктах указано, что производитель в США. Не знаю, хорошо это или плохо. Например непонятно, почему в США мясо варится в два раза быстрее, чем в России.

    Comment


    • #3
      Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Originally posted by bot@nik View Post
      Вам повезло, что Вы едете в Нью-Йорк. На Брайтон-Бич в Бруклине можно найти большинство продуктов, медикаментов и товаров из России, к которым Вы привыкли. Но всегда смотрите производителя, иногда на русских продуктах указано, что производитель в США. Не знаю, хорошо это или плохо. Например непонятно, почему в США мясо варится в два раза быстрее, чем в России.
      а мясо откуда привозят? и овощи с фруктами? Я знаю только, что в США кукурузу выращивают . Какие продукты там отечественного производства а какие привозят?

      Comment


      • #4
        Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Zavarka View Post
        а мясо откуда привозят? и овощи с фруктами? Я знаю только, что в США кукурузу выращивают . Какие продукты там отечественного производства а какие привозят?
        а что вам это даст? для вас все продукты будут чужими. насколько вы едите? если на пару недель, то берите с собой те "банки", которые вы пробовали дома. в 9 мес малыш настолько мал и восприимчив ко всему... вы хотите на нем ставить эксперименты? какие продукты ему подойдут, а какие нет? говорю это не на пустом месте. моего племянника когда-то возили в гости из германии и везли чемодан банок, хотя он прекрасно ел дома не из банок. не пожелали ни на секунду.
        даже у взрослых людей частенько наблюдаются проблемы с пищеварением в первые недели. что уж говорить о таких малышах. конечно, есть шанс,что еда "понравится" организму вашего ребенка, а если нет? я бы на своем таких экспериментов не ставила...

        Comment


        • #5
          Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Zavarka View Post
          а мясо откуда привозят? и овощи с фруктами? Я знаю только, что в США кукурузу выращивают . Какие продукты там отечественного производства а какие привозят?
          Продукты (мясо, овощи/фрукты, другие продукты) 3-х видов:
          1. Основной вид продуктов - в супермаркетах и мини магазинах. Из чего сделано неизвестно, но многие продукты производят военные или химические предприятия. Такие продукты самые дешёвые, их часто называют пластмассовыми. Когда говорят, что в Америке продукты дешевле, чем в России, то имеют в виду как раз эти продукты. ГМО. Трупы умерших людей, употребляющих эти продукты, разлагаются в 4 раза медленнее, и в США это целая проблема. Люди жиреют от этих продуктов, потому что химия плохо усваивается.
          Пример: Сыр полностью изготовлен на химическом предприятии. Из чего – неизвестно. Если его скомкать и бросить в стену, то он отскакивает как резинка. Это классическая американская еда, которую американцы обожают.
          2. Органик продукты - в специальных магазинах здоровой пищи, продукты для обеспеченных людей. Стоят в 3-4 раза дороже простых продуктов. Эти продукты вроде натуральные, но производятся или выращиваются с применением различных технологий. Часто ГМО.
          Пример: Сыр сделан из молока коровы, но корову выращивали по технологии и кормили химией.
          3. Фермерские продукты. Рано или поздно любой человек, имеющий хоть немного ума, начинает выезжать за город и закупать продукты у фермеров. Цена примерно, как за органик, даже дешевле. Эти продукты в США являются эталонными, хотя многое зависит от порядочности фермера. Чаще всего, что фермер выращивает, то и идёт на корм животного скота. Теоретически продукты натуральные. Правда, фермеры тоже иногда кормят свой животный скот разной ерундой, чтобы те росли и не болели.
          Пример: Сыр сделан из молока, корова выросла сама, кормят её натуральными кормами. Хочется верить, что натуральными)

          Быстропортящиеся продукты не привозят, всё местного производства. В основном, в США всё завозят через океан, а корабль, например из России, идёт 2-3 месяца. Делаете выводы, какие продукты выдержат такой срок транспортировки.

          Comment


          • #6
            Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by bot@nik View Post
            3. Фермерские продукты. Рано или поздно любой человек, имеющий хоть немного ума, начинает выезжать за город и закупать продукты у фермеров. Цена примерно, как за органик, даже дешевле. Эти продукты в США являются эталонными, хотя многое зависит от порядочности фермера. Чаще всего, что фермер выращивает, то и идёт на корм животного скота. Теоретически продукты натуральные. Правда, фермеры тоже иногда кормят свой животный скот разной ерундой, чтобы те росли и не болели.
            Пример: Сыр сделан из молока, корова выросла сама, кормят её натуральными кормами. Хочется верить, что натуральными)
            Ну жгете..
            Самые ГМОшные продукты как раз фермерские. Поэтому они вкусные и народ любит их покупать, по необразованности считая, что они более здоровые. Типа - базарные, как у бабушки в Челябинске.
            Поэтому кушать в США можно и нужно только те продукты, которые привозятся в баночках из России, рейсами Аэрофлота. Рейсами Дельты - ни в коем случае.
            И как раз потому в JFK возле выхода в город из терминала прилетающих русских самолетов всегда толпа встречающих с табличками, пытающихся схватить ваши чемоданы, а любой таксист бесплатно довезет до Брайтона за баночку детского питания.

            Comment


            • #7
              Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              Originally posted by bot@nik View Post
              Продукты (мясо, овощи/фрукты, другие продукты) 3-х видов:
              1. Основной вид продуктов - в супермаркетах и мини магазинах. Из чего сделано неизвестно, но многие продукты производят военные или химические предприятия. Такие продукты самые дешёвые, их часто называют пластмассовыми. Когда говорят, что в Америке продукты дешевле, чем в России, то имеют в виду как раз эти продукты. ГМО. Трупы умерших людей, употребляющих эти продукты, разлагаются в 4 раза медленнее, и в США это целая проблема. Люди жиреют от этих продуктов, потому что химия плохо усваивается.
              Пример: Сыр полностью изготовлен на химическом предприятии. Из чего – неизвестно. Если его скомкать и бросить в стену, то он отскакивает как резинка. Это классическая американская еда, которую американцы обожают.
              2. Органик продукты - в специальных магазинах здоровой пищи, продукты для обеспеченных людей. Стоят в 3-4 раза дороже простых продуктов. Эти продукты вроде натуральные, но производятся или выращиваются с применением различных технологий. Часто ГМО.
              Пример: Сыр сделан из молока коровы, но корову выращивали по технологии и кормили химией.
              3. Фермерские продукты. Рано или поздно любой человек, имеющий хоть немного ума, начинает выезжать за город и закупать продукты у фермеров. Цена примерно, как за органик, даже дешевле. Эти продукты в США являются эталонными, хотя многое зависит от порядочности фермера. Чаще всего, что фермер выращивает, то и идёт на корм животного скота. Теоретически продукты натуральные. Правда, фермеры тоже иногда кормят свой животный скот разной ерундой, чтобы те росли и не болели.
              Пример: Сыр сделан из молока, корова выросла сама, кормят её натуральными кормами. Хочется верить, что натуральными)

              Быстропортящиеся продукты не привозят, всё местного производства. В основном, в США всё завозят через океан, а корабль, например из России, идёт 2-3 месяца. Делаете выводы, какие продукты выдержат такой срок транспортировки.
              Бред? Бред.
              Червяк, ты меня начинаешь разочаровывать.

              Comment


              • #8
                Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by bot@nik View Post
                Например непонятно, почему в США мясо варится в два раза быстрее, чем в России.
                это потому что в Нью Йорке ритм жизни такой сумашедший...

                Comment


                • #9
                  Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  Originally posted by Sciolist View Post
                  Бред? Бред.
                  Червяк, ты меня начинаешь разочаровывать.

                  Почему бред? Объясните. ..............25

                  Comment


                  • #10
                    Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    [QUOTE=Zavarka;677133] Я знаю только, что в США кукурузу выращивают . [QUOTE]

                    ну кукурузу начали выращивать примерно тысячи за 2-3 до появления европейцев на континенте...сейчас с приездом евпропейцев уже давно есть плантации табака и хлопка на юге...а ещё и тыквы, но они чисто для прикола на Холловин...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by Zavarka View Post
                      а мясо откуда привозят? и овощи с фруктами? Я знаю только, что в США кукурузу выращивают . Какие продукты там отечественного производства а какие привозят?
                      В США полно продуктов собственного производства, любых, кроме экзотических фруктов. Привозных продуктов тоже полно. Качество продуктов хорошее, если не выискивать самые дешевые.
                      Короче, не заморачивайтесь, - свекровь должна знать, в каких магазинах что покупать. Общая рекомендация - лучше закупаться в магазинах "органической" пищи, а если в дешевых супермаркетах - то лучше в крупных сетях, в кошерных отделах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by Sherhan
                        Почему бред? Объясните.
                        То, что не является действительностью, я выделил жирным шрифтом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          То, что не является действительностью, я выделил жирным шрифтом.
                          Тогда там жирного шрифта должно быть гораздо больше.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Тогда там жирного шрифта должно быть гораздо больше.
                            да, примерно всё, кроме первоначального приветсвия : "Добрый день"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Самые ГМОшные продукты как раз фермерские.
                              Последнюю надежду убили. Пластмассовые продукты для меня один из двух основных барьеров на пути в США.

                              Comment

                              Working...
                              X