Announcement

Collapse
No announcement yet.

Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

    Ностальгия по советскому мороженому

    Comment


    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

      Гурма́н (фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков.

      Часто слово «гурман» используется и в названиях многих блюд, магазинов и ресторанов, чтобы преподать это название, как символизирующее не только изысканность блюд, но и французскую кухню

      Несмотря на то, что слово французского происхождения, во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, а фр. gourmet — это знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи.

      разбирающийся в тонкостях изысканной пищи-скорее любитель чем профессионал.

      Comment


      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

        Originally posted by Nika1985 View Post
        Гурма́н (фр. gourmand) — ценитель и любитель тонких изысканных блюд или знаток напитков.

        Часто слово «гурман» используется и в названиях многих блюд, магазинов и ресторанов, чтобы преподать это название, как символизирующее не только изысканность блюд, но и французскую кухню

        Несмотря на то, что слово французского происхождения, во Франции созвучное слову в русском языке — гурман — означает прежде всего любителя обильно и вкусно поесть, а фр. gourmet — это знаток, разбирающийся в тонкостях изысканной пищи.

        разбирающийся в тонкостях изысканной пищи-скорее любитель чем профессионал.
        В таком случае зачем тут скромничать - назови себя ещё и эрудитом, а не только гурманом

        Comment


        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

          Originally posted by Net Takogo View Post
          В таком случае зачем тут скромничать - назови себя ещё и эрудитом, а не только гурманом


          Comment


          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

            Originally posted by Net Takogo View Post
            В таком случае зачем тут скромничать - назови себя ещё и эрудитом, а не только гурманом
            Originally posted by Виктория.Л
            + ................

            Comment


            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

              И главное самим весело

              Comment


              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                Originally posted by Nika1985
                И главное самим весело
                я думал ты не только гурман-эрудит, а ещё литературо-театраловед и ответишь фразой из классика...ну что-то типа "Чему смеётесь? Над собой смеётесь..!...Эх вы"

                Comment


                • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                  кстати, возвращаясь к теме, из очень надежного источника стало известно что самые лучшие дни для похода в NetCost базу в Бруклине это вторник и суббота...так что adjust your schedule accordingly....

                  Comment


                  • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                    Originally posted by Net Takogo
                    во, именно этот в воскресенье взял по $2.49 ))
                    ну вкус того "настоящего" кефира я и не помню ..поэтому эта пародия на настоящий меня устраивает...эффект есть ))

                    И вообще - хватит делать культ из еды!!!
                    Вот этот недорогой и очень похож на настоящий Friendship Dairies - Buttermilk

                    Он есть в Продуктовой Базе Netcostmarket . Есть там еще украинский, в похожей упаковке, он дешевле на пол-доллара, но и хуже. Friendship кефир есть не только в русских магазинах, но и например в shop rite.

                    А почему на Базу надо ходить в субботу и вторник?

                    Comment


                    • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                      Originally posted by argentum
                      Вот этот недорогой и очень похож на настоящий Friendship Dairies - Buttermilk

                      Он есть в Продуктовой Базе Netcostmarket . Есть там еще украинский, в похожей упаковке, он дешевле на пол-доллара, но и хуже. Friendship кефир есть не только в русских магазинах, но и например в shop rite.

                      А почему на Базу надо ходить в субботу и вторник?
                      Да, Friendship Buttermilk действительно встречается чаще чем кефиры в продаже и по вкусу не такой кислый как Plain Kefir...
                      Почему вторник и суббота? - потому что завоз новых продуктов по понедельникам и пятницам ))

                      Comment


                      • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                        Originally posted by Net Takogo View Post
                        Почему вторник и суббота? - потому что завоз новых продуктов по понедельникам и пятницам ))
                        Интересная информация, буду иметь ввиду. В основном, правда, итак суббота получается.

                        Вот чего я не могу найти в нерусских магазинах, так это нормального черного хлеба. Этим он меня и держит.

                        Comment


                        • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                          в американских супермаркетах я видел хлеб типа пурпенмиккель.. лабуда эрзац.. чего там держать?

                          Comment


                          • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                            Originally posted by argentum View Post
                            Интересная информация, буду иметь ввиду. В основном, правда, итак суббота получается.

                            Вот чего я не могу найти в нерусских магазинах, так это нормального черного хлеба. Этим он меня и держит.
                            В Aldi's неоднократно покупала немецкий ржаной хлеб, и он еще есть на Амазоне - мне он нравится больше всех видов хлеба в русских магазинах

                            Comment


                            • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Похоже, тут нужно разобраться с определением американской еды.

                              Жители бруклинщины действительно любят русские "базы" (там недорого), как и китайские забегаловки (там недорого). Но много ли там еды из России или Китая?
                              ....
                              Ну не стоит так нас обобщать. Brooklyn огромный. В нем проживает больше 2.5 млн человек... и вы удивитесь наверное, но не все они русскоязычные и большинство про русские "базы" никогда не слыхали.

                              Несмотря на то что я живу в Бруклине, я покупаю прродукты в основном в Waldbaums, Shop Rite и BJ's. Определенные продукты покупаем в Whole Foods (он есть рядом с моей работой).Овощи покумаем чаще в овощных магазинах, иногда на farmers маркет.

                              Русский магазин у меня есть под боком, поэтому на так называемые базы мы редко заходим. В русский ходим за специфично "русскими" продуктами типа квашенной капусты и соленых огурчиков и бородинского хлеба..... конечно это все есть и в американских супермаркетах, но нам больше нравится хлеб и соленья именно из магазина, который рядом с нашим домом - огурчики, ну точно бабушкины......

                              Comment


                              • Re: Свежие овощи, фрукты и мясо в Нью-Йорке

                                Originally posted by bot@nik View Post
                                ...Сам лично видел, как в Бруклине, на одной из таких баз получали продукты. Причём, русскоязычные "бедняги" (у которых детки имеют свой бизнес и дома по 500k$) половину продуктов сразу выкидывали, а реально бедные американцы их с удовольствием подбирали. На вопрос, а зачем вы сюда приезжаете в такую даль? Ответ бабушки, перед тем, как сесть в дорогой БМВ дочери за углом, простой: Вы что, могут с социальной помощи снять, а этого допустить никак нельзя.
                                С такими вещами здесь конечно сталкиваемся... ну или и когда в русском магазине за икру расплачивается фуд стемповской карточкой дама в шикарной шубе.....это конечно не может не раздражать..... но это не имеет отношения к доступности хороших продуктов в США..... это скорее недостатки общества, которые есть в любой стране....

                                Comment

                                Working...
                                X