Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Monikaa
    не знаю...а кто нибудь был способен найти в США хорошо рассыпчатую картошку...golden yukon немного похожа, но не то...
    В смысле на сварить? А красная чем не подходит? Вроде очень даже ничего...

    Comment


    • #32
      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by fisherman
      А что народ ел до этого?
      Помидоры с огурцами тоже из Америки приехали. И кукуруза. И тыквы вроде бы...

      Действительно, чем питались?
      А чёрт его знает... Квашенной капустой, поди, да свеклой. Да грибами там всякими брусникой-костяникой-дикой_малиной... Хлебушком ржаным, поскольку пшеничный-то узнали только при Екатерине II , когда Крым захватили. Да дичью, рыбкой...

      Comment


      • #33
        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by dama_tref View Post
        В смысле на сварить? А красная чем не подходит? Вроде очень даже ничего...
        ну да сварить...она не такая, как я очень люблю в сваренном виде и ела у родителей дома, хотя генетически люблю любую картошку, если она годится для готовки

        Comment


        • #34
          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Хм... Ну, вообще-то молодая красная картошка замечательно идёт в запечённом виде. Это знаешь, когда добавить в поддон совсем чуток водички, накидать туда всякой-разной травы -- там розмарина, укропа, петрушки, картошечку покромсать на четвертинки вместе с кожурой, немного сольки, молотого перца, сбрызнуть масличком -- и в духовку. Потом траву убрать, а картошку частично помять со сливочным маслом.

          А так... Ну, мне Idaho нравится, если её почистить и целыми кругляшками сварить. Вот её когда варишь целиком да с лаврушечкой, не кромсая, она почему-то совсем другого вкуса получается. Не замечала?

          Comment


          • #35
            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref View Post
            Предлагаю в этой теме выкладывать свои любимые рецепты "вредных" блюд на завтрак. Ну, в смысле, что крайне вредными для фигуры. Собственно, как и всё вкусное.


            А там, между жлебом и яйцом, вроде сало виднеется!?
            Сало не вредно!
            Сало полезно!
            А Сибиряк говорил, что в Америке свиней нету.

            Comment


            • #36
              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              пока картошки не было, питались всяческой пареной репой.. )

              а я картошку(молодую) нарезаю кругляшками толстенькими.. и на противень.. да присыпать крупной солью.. и запекать. Потом и горячая вкусно, и уже остывшая. МММммммм

              Comment


              • #37
                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Я очень люблю картошку из Макдоналда, майонез, донаты из заварного теста, сыроконченую колбасу тоненькими ломтиками, перец домашний маринованный, паштет шпротный, сгушеное молоко отварное 4 часа в кипятке (оно тогда заварное).

                Comment


                • #38
                  Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by борода68 View Post
                  А там, между жлебом и яйцом, вроде сало виднеется!?
                  Сало не вредно!
                  Сало полезно!
                  А Сибиряк говорил, что в Америке свиней нету.
                  Это не сало, а копчёная индейка.
                  Но сало здесь тоже есть, а как же нам без него? У русских в магазинах шматы такие красивые, солидные! И салко нежное-нежное, как слеза... Но цены кусаются.
                  А вот в супермаркетах -- там тоже бывает солёное сало, но почему-то совсем тонкое. Редко встретишь шматок хотя бы пальчика в 2 толщиной, но зато дешёвое.
                  Ещё есть итальянское сало. Это даже не столько сало, сколько солёная прослоечка и называется оно pancetta (панчетта).
                  А ещё бывает у китайцев в их овощных, но это просто отрава! Они солят его в бочках в огромном количестве соли и вперемешку со свиными ушами и хвостами. И запах на всю округу такой -- не приведи Господи! Я каждый раз удивляюсь, как они умудряются так испоганить продукт?!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Я очень люблю картошку из Макдоналда, майонез, донаты из заварного теста, сыроконченую колбасу тоненькими ломтиками, перец домашний маринованный, паштет шпротный, сгушеное молоко отварное 4 часа в кипятке (оно тогда заварное).
                    Ага... У сына любимая колбаса -- медвежья салями в форме медведя. Дорогая, зараза -- $10/lb, но я беру ему время от времени побаловаться. А сгущёнку я тоже люблю, хотя и редко её теперь покупаю. Кстати, надо будет взять, что ли... Давно не брала. Глобус, спасибо за идею!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Ага... У сына любимая колбаса -- медвежья салями в форме медведя. Дорогая, зараза -- $10/lb, но я беру ему время от времени побаловаться.
                      Dama_tref можно поинтересоваться, это за 1кг 10$ ?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by Kostya
                        Dama_tref можно поинтересоваться, это за 1кг 10$ ?
                        Нет, грубо округляя, за полкило. 1lb = 453.59гр

                        Comment


                        • #42
                          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          У меня сегодня итальянский вредный завтрак. Копчёный сыр Gruyere $ 10,50 и и свинья холодного копчения Pancetta $11,50.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Симпатичный, сразу видно- страшно вредный

                            Comment


                            • #44
                              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by kennscht View Post
                              Симпатичный, сразу видно- страшно вредный
                              Ну дык, стараемсу не ударить в грязь лицом Зато никаких трансфатов, тока натуральные

                              Comment


                              • #45
                                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Чтоб было меньше вредной еды, ее надо периодически уничтожать своими челюстями

                                Comment

                                Working...
                                X