Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    Originally posted by Sibiryak View Post
    У меня сегодня итальянский вредный завтрак. Копчёный сыр Gruyere $ 10,50 и и свинья холодного копчения Pancetta $11,50.
    Сибиряк, не ври Панчетта не копчёная, а солёная! Сами итальянцы признают, что если надо копчёную свинину, то нужно идти в супермаркет и покупать нормальный бекон.

    И кстати, как ты её ешь? Я пробовала, но мне не понравилось -- у неё какой-то специфический привкус. Лично я предпочитаю сэндвич с rostbeef, pastrami, hard salami и pepporoni. Потом туда же немного iceberg lettuce, маринованного перчика и чуток маринованного острого перца. Ах! Праздник души!!!

    У тебя слюнки ещё не текут?

    Comment


    • #47
      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      О! Ещё вспомнила... У нас есть небольшая сеть итальянских магазинов Meat Supreme и они продают свежую нарезанную мацареллу с помидорами, замаринованную в оливковом масле со специями. Такая классная вещь!

      На хлебушку кидаешь слайсик ростбифа, сверху слайсик этой мацареллы со слайсом помидорки -- и жизнь начинает казаться Раем на Земле!

      Comment


      • #48
        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Магнолии на вас нет!!!

        Comment


        • #49
          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by Sibiryak View Post
          У меня сегодня итальянский вредный завтрак. Копчёный сыр Gruyere $ 10,50 и и свинья холодного копчения Pancetta $11,50.

          Djn j
          Вот она, чуждая нам, красивая буржуазная жизнь!

          Comment


          • #50
            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref View Post
            Сибиряк, не ври Панчетта не копчёная, а солёная! Сами итальянцы признают, что если надо копчёную свинину, то нужно идти в супермаркет и покупать нормальный бекон.

            И кстати, как ты её ешь? Я пробовала, но мне не понравилось -- у неё какой-то специфический привкус. Лично я предпочитаю сэндвич с rostbeef, pastrami, hard salami и pepporoni. Потом туда же немного iceberg lettuce, маринованного перчика и чуток маринованного острого перца. Ах! Праздник души!!!

            У тебя слюнки ещё не текут?
            У меня текут именно от Панцетты да знаю я что она вяленая и прессованная, просто копчёная проще написать было
            Вот сижу, думаю, чо бы сожрать повреднее. Наверно опять буду жарить говядину в казане с доводкой со специями в духовке. Ну и канешна, жареная картошка (молодая ред потейтос) толстыми кругляшками во фритюре вместе с кожурой. Соус тоже будет обычный: оливковое масло, силантро, чеснок и хабанеро. Ну ещё пивка Лагер для тушения хабанеры В-общем, ничего необычного.
            А слюни-то текут, Ань?

            Comment


            • #51
              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Originally posted by fisherman View Post
              Магнолии на вас нет!!!
              Как нет? Здесь где-то была, на форуме... Я её посты видела в соседней теме.

              Comment


              • #52
                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by Sibiryak View Post
                У меня текут именно от Панцетты да знаю я что она вяленая и прессованная, просто копчёная проще написать было
                Вот сижу, думаю, чо бы сожрать повреднее. Наверно опять буду жарить говядину в казане с доводкой со специями в духовке. Ну и канешна, жареная картошка (молодая ред потейтос) толстыми кругляшками во фритюре вместе с кожурой. Соус тоже будет обычный: оливковое масло, силантро, чеснок и хабанеро. Ну ещё пивка Лагер для тушения хабанеры В-общем, ничего необычного.
                А слюни-то текут, Ань?
                1:0 в твою пользу, змей-искуситель!!!

                Comment


                • #53
                  Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  1:0 в твою пользу, змей-искуситель!!!
                  Ладно уж, добавлю салат из оливок, сухариков, кедровых орешков, пармезана, салата и майонеза (не лайт ни в коем случае), покромсаю туда остатки хабанеры (ну не могу я без него), ну и хватит, пожалуй.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    А я щас любимой яишки навернула по-скорому. Вот ребёныш борщик доест и буду мой холодный свекольник лепить. Так что... ждите сообщений с поля боя...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А я щас любимой яишки навернула по-скорому. Вот ребёныш борщик доест и буду мой холодный свекольник лепить. Так что... ждите сообщений с поля боя...
                      Де там Гайка?
                      Несмотря на то, шо салат делать было лень (я его заменил аджикой, ткемали и сацебели из русского магазина), смели огромный шмат мяса за 15 минут... ну и пяток картофелин туда жы

                      Comment


                      • #56
                        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Мыладцы!
                        А мне пришлось геройски срочно лепить аж два салата -- себе и Тёмке. У нас с ним разные салаты. Лень, конечно, было, но куда деваться? Любимое чадо кормить надо, чтобы сильным было.

                        А зато с рыбой нахулиганила... Потушила whiting fish под луком, морковью и майонезом. И как заправилась с картошечкой -- хорошо!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Блин, а кто, кто мне это приготовит-то все? Я бы съела можт драник какой-никакой с утреца, так его же сделать надо.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                            Блин, а кто, кто мне это приготовит-то все? Я бы съела можт драник какой-никакой с утреца, так его же сделать надо.
                            А любящий супруг на что?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              А любящий супруг на что?
                              Не чего себе заявочки) Если только по выходным

                              Comment


                              • #60
                                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by fisherman
                                А ведь её только при Петре I завезли. А что народ ел до этого?
                                Помидоры с огурцами тоже из Америки приехали. И кукуруза. И тыквы вроде бы...

                                Действительно, чем питались?
                                Огурцы точно не из Америки. А ели известно что - рожь, пшеница и производные (каши), овощи (репа, редька, лук чеснок), грибы, ягоды, мясо по празникам, птицу, рыбу, яйца.

                                Comment

                                Working...
                                X