Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой любимый "вредный" завтрак.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

    А сколько соли в брауны добавлять?

    Comment


    • #17
      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

      Originally posted by fisherman View Post
      А сколько соли в брауны добавлять?
      по вкусу ...я уже совсем соль не кладу...привыкла

      Comment


      • #18
        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

        Originally posted by Monikaa View Post
        я уже совсем соль не кладу...привыкла
        Моника, если нет никаких особых медицинских показателей, то я бы не советовала так издеваться над собой.

        Уф... Не хотелось бы превращать забавную тему в лекцию, но... Дело в том, что один из компанентов соли -- я не помню точно который, натрий или хлор -- удерживает в организме воду. А она в свою очередь удерживает магний. А магний заставляет работать кальций, из-за которого движутся наши мышцы.
        Т.е. если в организме будет недостаток магния или кальция, жуткие боли от судорог обеспечены 100%-но.
        Поэтому не надо без великой нужды заниматься этими глупостями, как неоправданные ограничения. Ни к чему хорошему оно не приведёт.

        Ещё из-за этого меня просто бесит эта идиотская мода борьбы со здоровьем, называемая "здоровое" питание. Здоровое с чьей точки зрения? Молодость всё равно на вечно не растянешь, да и надо ли? А здоровье угробишь. Не физическое, так психическое. Какая разница?

        Comment


        • #19
          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

          Originally posted by fisherman View Post
          А сколько соли в брауны добавлять?
          Так ведь... Зависит от того, сколько взял картошки. В общем-то, я бы, наверное, посоветовала расчитывать примерно как сколько соли ты (ничего, что на ТЫ?) положил бы, если бы ел картошку, варёную в мундирах. Ведь не очень много её бы у тебя ушло, правда? Примерно так же и здесь. Ведь жидкости-то в картошке после того, как ты её отожмёшь, останется совсем чуть.

          Comment


          • #20
            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

            Originally posted by dama_tref
            ...(ничего, что на ТЫ?)
            Нет конечно!

            Просто мне надо на 4-х делать. Ну и чтобы каждому штучки по 3-4 минимум.

            Comment


            • #21
              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

              Я тоже раньше яичницу с бутербродами на завтрак ела. И сейчас иногда ем. Вроде, кажется, наелась, но потом через час опять голодная и хочется ещё что-нибудь поесть на работе. Последние несколько недель по утрам стала делать smoothies из того, что есть дома. Обычно банан, ананас, клубника, папайа или дыня и йогурт. Большой стакан выпью и не хочу есть до самого ланча. Парадокс такой - это, конечно, совсем не вредный завтрак, но мне от такого сытнее.

              Comment


              • #22
                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                Originally posted by dama_tref
                Моника, если нет никаких особых медицинских показателей, то я бы не советовала так издеваться над собой.

                ?
                я специально ничего не делаю ...как-то перестало меньше солить пищу для мужа по его же просьбе, поэтому и стала употреблять соли меньше, потом стала забывать для самой же себя, а потом в прекрасный день поняла что не солю и этого уже не замечаю...А так солененькое я ем: и соленые огурчики, и помидорчики, и салями, и селедку,и копченые беконы с соленым салом, но уже свежие помидоры, огурцы не солю, как раньше для примера ....

                Comment


                • #23
                  Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                  А я просто не наедаюсь сладким. Особенно с утра. У меня вообще в последнее время всё с ног на голову перевернулось: соль и мясо -- утром и в обед, а сладкое и каши -- вечером и то не часто.

                  А яичнецей я развлекаюсь вообще самым жутким образом! Я её ем каждый день яйца по 3 как минимум и ничего... живая.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    А яичнецей я развлекаюсь вообще самым жутким образом! Я её ем каждый день яйца по 3 как минимум и ничего... живая.
                    А я картошку могу каждый день есть, только в разных вариациях.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                      Originally posted by Monikaa View Post
                      я специально ничего не делаю ...как-то перестало меньше солить пищу для мужа по его же просьбе, поэтому и стала употреблять соли меньше, потом стала забывать для самой же себя, а потом в прекрасный день поняла что не солю и этого уже не замечаю...А так солененькое я ем: и соленые огурчики, и помидорчики, и салями, и селедку,и копченые беконы с соленым салом, но уже свежие помидоры, огурцы не солю, как раньше для примера ....
                      И праально! Назло всей мировой буржуазии уничтожим все запасы солений и копчений, чтоб им жисть мёдом не казалась!!
                      Я, кстати, тоже это дело оченно даже уважаю!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                        Originally posted by fisherman
                        А я картошку могу каждый день есть, только в разных вариациях.
                        Ну... Картошка -- это ваще святое!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Ну... Картошка -- это ваще святое!
                          А ведь её только при Петре I завезли. А что народ ел до этого?
                          Помидоры с огурцами тоже из Америки приехали. И кукуруза. И тыквы вроде бы...

                          Действительно, чем питались?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                            Я тоже много яиц ем утром,ветчины, а также иногда копченой лососи с кpемовым сыром..вот там соли много, но я ее люблю... но драники уже без соли могу есть, a оставьте для меня только картошку, сало,лук, молоко и яблоки и я буду счастлива...ну и мясо на деликатес!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                              Originally posted by fisherman
                              А ведь её только при Петре I завезли. А что народ ел до этого?

                              Действительно, чем питались?
                              не знаю...а кто нибудь был способен найти в США хорошо рассыпчатую картошку...golden yukon немного похожа, но не то...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мой любимый "вредный" завтрак.

                                Originally posted by fisherman
                                А ведь её только при Петре I завезли.
                                Не совсем... Как я читала, при Петре завезли топинамбур, а картошечку завезли при императрице Анне Леопольдовне, которая продержалась у власти буквально полгода-год, а потом её скинула Елизавета Петровна.

                                Comment

                                Working...
                                X