Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Re: Ответ: Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

    Originally posted by stachybotrys View Post
    а о повышенном холестероле...из за молока.. да и вообще....
    Все зависит от количества, немного холестерола конечно не повредит, но ведь у нас как принято? Есть все пожирнее и погуще, масло, сало, колбаса, грудинка, сметана, мясо жирное, тортики, и вот пожалуйста, явный перебор каждый день...

    А для здорового питания можно только немного насыщенного жира в день есть, а тем более на диетическом питании!!!

    Comment


    • #47
      Re: Ответ: Re: Ответ: Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

      [QUOTE=Magnolija;262439]Не поняла, в каком смысле посередине? И зачем его искать, если оно кругом? [/QUOTE

      да я имела в виду негомогенизированное! оно более безопасно чем совсем сырое, но однако полезнее, чем обычное пастеризированное...

      что касается greek yogurt - если это настоящий, то сделан из козьего молока, вкус другой... из обычного йогурта можно текстуру восстановить, но не качество настоящего греческого.

      Comment


      • #48
        Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

        Не, ну понятно, что настоящий греческий йoгурт лучше, но если простой органический йoгурт из магазина отцедить - получается очень похоже и вкусно... к-стати, из козьего молока простые йoгурты тоже продаются

        Comment


        • #49
          Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

          да я имела в виду негомогенизированное! оно более безопасно чем совсем сырое, но однако полезнее, чем обычное пастеризированное...
          что-то вы тут запутались, по-моему... негомогенизированное и непастеризованное молоко - это и есть сырое...

          Comment


          • #50
            Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

            Originally posted by Magnolija View Post
            что-то вы тут запутались, по-моему... негомогенизированное и непастеризованное молоко - это и есть сырое...
            ну чо вы придираетесь.. видно же, я хотела сказать негомогенизированное и пастеризованное... мне сегодня псоветовали, где его поблизости от найти, в маленьком health food store... вот поеду к родителям в июле - буду из сырого молока простоквашу пить...

            надо уже до whole food мне добраться как-нибудь, особенно если там имеются из козьего молока йогурты ! Не подскажите какой брэнд?

            Comment


            • #51
              Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

              Извините, я не хотела придираться, я просто действительно не поняла, что вы имели в-виду...

              Comment


              • #52
                Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                Originally posted by talenavi View Post

                надо уже до whole food мне добраться как-нибудь, особенно если там имеются из козьего молока йогурты ! Не подскажите какой брэнд?
                Redwood Hill с козой на упаковке

                Comment


                • #53
                  Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                  Redwood Hill Farm Yogurts

                  Comment


                  • #54
                    Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                    Originally posted by talenavi View Post
                    Kunny,
                    спасибо большое за информацию о молоке! Я пыталась найти что-нибудь подобное, но безуспешно. Надеюсь, это то самое молоко, что я искала.
                    Краткая справка о молочных продуктах.
                    Лактовегетарианцы обязательно употребляют молочные продукты. Молочные продукты есть очень важными для жизни человека в течении всей жизни. С рождения человек питается молоком своей матери, потом он/а питается коровьим молоком. Молочные продукты замечательно сочетаются с зерновыми, бобовыми, большинством овощей, фруктами, орехами и разнообразными приправами/spices. Сбалансированное питание с использованием молочных продуктов лучше всего представлено в науке "Аюрведа" в Индии, где коровы почитаются священными животными из-за их связи с Верховной Личностью Бога Кришной, поэтому все, что касается молока и молочных продуктах можно, без сомнения, найти в ведических текстах. Например, готовить (без воды) лучше всего именно на топленом сливочном масле (гхи). В любом случае, пища должна быть предложена Кришне: Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/ Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе. Принятие такого процесса, сознания Кришны, есть действительно полезно для всего человечества и каждого человека в отдельности. Иногда вегетарианцев объективно критикуют за их неупотребление молока. Кришна, покровитель коров, употребляет в пищу молочные продукты, поэтому вегетарианцы, веганы или лактовегетарианцы суть употребляют молочные продукты, предлагая их вначале Господу Кришне. Действительно, вегетарианцы также следуют более строгому духовному питанию, и в некоторые дни следуют постам (Нирджала Екадаши), когда даже не употребляют в пищу воду и молокопродукты. В любом случае, такое положение вещей временно, поскольку в вечном трансцендентном духовном мире все желания полностью удовлетворяются; таким образом нужно понимать, что смежщение акцента с питания на более важное преданное служение Кришне есть деятельностью высшего порядка, чем только лишь вегетарианство. Кроме того, Бог всегда выше любой критики. Высшая и наибольшая планета духовного мира Голока Вриндавана, вечная обитель Верховного Бога, Кришны, открыта для всех.

                    (Читайте тему: "Вегетарианец ли вы")

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                      Озадаченный, а что вы можете сказать про козеин в коровьем молоке? Как его многократый избыток сочетается с понятием здоровья?

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                        Originally posted by mister
                        Озадаченный, а что вы можете сказать про козеин в коровьем молоке? Как его многократый избыток сочетается с понятием здоровья?
                        Во-первых, не кОзеин, а кАзеин, во вторых - о каком переизбытке вы говорите?

                        Ученые из Новой Зеландии разработали теорию, согласно которой казеин (один из белков, содержащихся в молоке) негативно влияет на стенки артерий. Но никаких подтверждений эта гипотеза не получила.

                        Аргументы и Факты — самые актуальные и последние новости России и мира сегодня. Будьте в курсе главных свежих событий дня и последнего часа, происшествий, обзоров, аналитики, инфографики, фото и видеорепортажей.

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                          о каком переизбытке? так вы сравните сколько козеина в женском молоке и сколько в коровьем.

                          хоть кИзеином его назовите

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                            А вы до сих пор пьете женское молоко?

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                              вы хотите продемонстрировать женскую логику? Типа если идет дождь, то значит поворачивать нужно налево?

                              или может объясните как вы связали наличие казеина в молоке с тем что я лично пью? Вот мне интересно все таки сможете вы объяснить каким нибудь образом ход ваших мыслей, фантазий и гипотез)))))))))))))))))))гыыыы

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                                А вы хотите продемонстрировать отсутствие чувства юмора?

                                Comment

                                Working...
                                X