Announcement

Collapse
No announcement yet.

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

    Больная тема - где найти "живое" пастеризованное молоко в США, которое сможет скиснуть. Молоко везде продают стерилизованным, чтобы оно сто лет не портилось и не кисло, а через месяц оно превращается в горчащую молочную жидкость.
    Настоящий кефир я нашла в магазинах Trader Joe's и Wild Oats.
    Может, кто встречал ряженку, простоквашу?

  • #2
    Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

    смотрите вот это сообщение: как готовить творог из американского молока

    а НЕпастеризованное молоко можно найти на рынках, где торгуют местные аборигены - Amish. В NJ и PA такие рынки точно есть...

    Comment


    • #3
      Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

      Спасибо, Ulitka! Надеюсь, найду whole organic milk.

      Comment


      • #4
        Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

        Просто читайте внимательно на упаковках молока - есть молоко Пастеризованное и есть Ультрапастеризованное - две большие разницы!

        Тем не менее у меня молоко и то и другое на творог заквашивается при комнатной температуре за два дня при использовании для закваски Friendship Buttermilk

        Совсем не пастеризованное молоко можно еще найти на Farmers Markets

        Кефир, творог, Kefir Starter (и кажется ряженку тоже) выпускает компания Lifeway http://www.lifeway.net/product.php, ее можно купить в русских магазинах и в магазине Whole Foods

        Comment


        • #5
          Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

          Вот сколько тонкостей! Спасибо, Magnolija.

          Comment


          • #6
            Re: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

            Originally posted by tashoo View Post
            Народ, подскажите, пожалуйста, где конкретно вы покупаете пастеризованное молоко organic whole milk.
            это молоко ДОЛЖНО быть в ЛЮБОМ супермаркете. Или в отделе молочных продуктов или в специальном отделе "здоровой пищи".

            Comment


            • #7
              Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

              Может, кто встречал ряженку, простоквашу?
              Я встречал , правда мне показали какую ряженку и простоквашу и кефир надо покупать . Я по незнанию купил кефир , а там не кефир , а жидкая смесь .
              Теперь беру такое , что из бутылки невозможно вылить .

              Comment


              • #8
                Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                А как оно называется - то, что надо покупать? И в каком магазине Вы брали?

                Comment


                • #9
                  Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                  Покупаю в русских магазинах в основном такие именно продукты .

                  Фирма Fresh Made , но смотрю на определенные этикетки и еще раз переспрашиваю продавцов .
                  Кефир , ряженка , простокваша не выливаются из бутылки , а вываливаются , ну как раньше было дома . т.е. не пить надо , а кушать ложкой .

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                    Life Way тоже выпускает очень хороший кефир, который можно ложкой есть. Он продаeтся в русских и американских магазинах в отделах здоровой еды. Вот здесь можно найти ближайший к вам магазин: http://www.lifeway.net/product/maps.php

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                      О, все собиралась ответить, да вечно забывала По поводу настоящего молока на одном из женских американских форумов как-то целое исследование провели, но таки выяснили все досконально. Настоящее молоко, которое киснет без добавок, а само, как ему и положено, это Негомогенизированное. Возьмите любой пакет молока, исследуйте его, вы обязательно найдете надписи "Pasturized" и "Homogenized". Имейте в виду, надпись "Homogenized" производители чаще всего прячут достаточно тщательно, нужно искать. Дальше я вам информашку из той давней дискуссии скопировала (сорри, самой просто лень все это описывать).
                      Вот:
                      "По простецки я тебе могу обьяснить это так:
                      Процесс гомогенизации молока заключается в том, что жировые клетки разбивают на очень мелкие частицы. благодаря этому молоко хранится очень долгое время и не киснет, а лишь тухнет со временем. ПОпробуй продержать обычное американское молоко дольше срока годности и попробуй его на вкус. Оно будет не кислым, а горьким. Но это всё финя, в конце концов какая разница кислое молоко будет через 7 дней или горькое через месяц. Но фишка в том, что вот эти вот разбитые жировые клетки гомогенизированного молока, не усваиваются организмом, они оседают на стенках сосудов и со временем могут заблокировать их".
                      А дальше информация от человека, который таки нашел это молоко:
                      "Девчонки, я просто в диком восторге, не могу успокоиться, нашла НАСТОЯЩЕЕ молоко! Короче, дискуссия о молоке меня заинтересовала более, чем живо, я фанат хорошего молока. Поэтому читала все внимательно и особо меня порадовала очень грамотная информация про негомогенизированное молоко. Решила я всерьез заняться поисками, хотя кто-то и дал отправную точку на "Органик-Валлей".
                      Сегодня в "Хол-Фуде" стояла в молочном отделе битых полчаса. Девочки, "Органик-Валлей" ТОЖЕ гомогенизированное, т.е. брать его бесполезно. Я нашла только единственное молоко, на котором было не просто указано, что это "негомогенизированное", но и то, что это молоко от коров, которые кормятся на пастбищах, а не в стойлах (т.е. разница в типе еды - свежая травка или комбикорма). Самое главное: галлон прозрачный и в нем было отлично видно слой сливок, около пятой части! Словом, купила, принесла домой, выпила и.... Я просто погибла, это действительно МОЛОКО! Настоящее...
                      Теперь информация: называется Sky Top Farm Milk, полгаллона стоит 4,28, галлон - 6,99. На этикетке есть инет-адрес, но по нему только эмблема, номер телефона и мыло, кто хочет www.skytopfarms.com
                      Вот!
                      ЗЫ. Огромное спасибо за информацию о гомогенизированном молоке, благодаря ей я наконец-то нашла то, чего мне здесь очень сильно не хватало".
                      Еще добавка: признак негомогенизированного молока - оно НИКОГДА не бывает в картонных пакетах, только в пластике или в стеклянных бутылках; не продается в обычных супермаркетах (только в органик-сторах); срок годности всегда указан 5-6 ближайших дней; сливки видно невооруженным глазом, ну и вкус. Ни с чем не перепутаешь.

                      PS. Полезно иногда заболеть, сижу пишу, даже в архивы залезла за информашкой

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                        Ой, не смешите меня, обычный насыщенный жир из любого жирного молока и мяса оседает на стенках сосудов со временем и от этого бывают инфаркты...

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Ой, не смешите меня, обычный насыщенный жир из любого жирного молока и мяса оседает на стенках сосудов со временем и от этого бывают инфаркты...
                          Это уж, как говорится, за что купила, за то и продаю. Предупредила, что информация не моя. Но вот ради интереса я все-таки попробовала найти в Органик-сторе негомогенизированное молоко. Нашла, попробовала, чем искренне довольна. Не могу сказать, что покупаю его постоянно, но иногда хочется "живого" молока со сливками и без антибиотиков. Иногда хочется "живого" творога, не заквашенного еще одной химией типа баттермилк.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                            Вообще то кефир достаточно жидкий продукт. А нельзя у вас в штатах достать кефирный грибок? Там потом в банку доливать надо свежее молоко и будет у вас настоящий кефир.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ

                              Originally posted by Сталкер
                              Вообще то кефир достаточно жидкий продукт. А нельзя у вас в штатах достать кефирный грибок? Там потом в банку доливать надо свежее молоко и будет у вас настоящий кефир.
                              Если очень сильно захотеть, то все можно найти. Я не очень хотела, поэтому не искала, меня в принципе устраивает кефир от фирм Fresh Made и Life Way. Молоко и творог - другое дело, но это кому что надо. Я привыкла к вкусу молока с базара, свежего, вечерней дойки (чтобы сливки успели отстояться), поэтому для меня разница во вкусе "живого" молока и долгоиграющего (гомогенизированного) - весьма значительная. Больше скажу - я с одного глотка по вкусу могу сказать, пастеризованное молоко или нет. Кстати, мои старшие дети, хоть и успели попить нормального молока в Киеве в свое время, но теперь предпочитают обычное американское, им живое молоко уже не нравится.
                              Творог делать самому... Ну что вам сказать, я люблю домашний творог, делать его умею, у меня и бабушка всю жизнь его делала, и мама. Иногда я могу развлечься, сделать творог из негомогенизированного молока, с удовольствием покушать... Но это редко. Покажите мне тех, кто ест творог постоянно, изо дня в день. Мы ж его на всяческие блинчики-сырники-вареники в основном берем, а для этого дела магазинного тоже вполне хватает. А, вспомнила, на творожную пасочку я всегда свой творог делаю.

                              Comment

                              Working...
                              X