Announcement

Collapse
No announcement yet.

воссоединение по I-130

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: воссоединение по I-130

    Скажите, Amerikanka, после того как она получает иммиграционную визу и выезжает сюда, как она может получить грин-кард? И будет ли это conditional Green Card (ей потом надо будет через два года подавать to remove conditions) or permanent?

    Thanxx

    Comment


    • #17
      Re: воссоединение по I-130

      После интервью в посольстве она получит желтый пакет и иммиграционную визу в паспорт (категория IR5). Виза на шесть (6) месяцев, т.е. она может пересечь границу штатов в течении шести месяцев после получения визы. По прибытии в Америку желтый пакет она здаст на границе и получит штамп в паспорт подтверждающий ее статус гринкард холдера. Сама пластиковая гринкарта прийдет по почте через несколько недель/месяцев.

      Ничего больше подавать не надо, гринкарта будет на десять (10) лет безусловная. Через пять (5) лет за минусом 90 дней от даты на гринкарте в графе Resident Since можно подавать на гражданство (если остальные условия выполнены - continuous residence, physical presence, good moral character, etc.)

      Cheers.

      Comment


      • #18
        Re: воссоединение по I-130

        Спасибо огромное за информацию :grin
        Остался один вопрос: каких еще fees мне нужно ожидать помимо $355 за подачу петиции I-130? Захотят ли денег в Нац. Визовом центре и, конечно, в Америк. Консульстве в Москве? Сколько всего будет этот процесс стоить?

        Comment


        • #19
          Re: воссоединение по I-130

          Нужно будет пройти медкомиссию в Москве (130 д. плюс прививки если надо) и оплата иммиграционной визы в посольстве 400 д. вот и все.

          Comment


          • #20
            Re: воссоединение по I-130

            подскажите, кто делал, сколько проходит времени с момента отправки петиции до момента ее одобрения?
            для категории незамужие старше 21 года.
            спасибо!

            Comment


            • #21
              Re: воссоединение по I-130

              К сожалению для незамужние детей старше 21 (граждан и гринкардхолдеров) существуют годовые квоты на количесво выдваемых иммиграционных виз. Из за этих квот образовалась многолетняя очередь. Место в очереди определяеться датой подачи I-130. Одобренная I-130 - это только первый шаг на пути иммиграции. (можете посмотреть даты одобрения здесь, California и Vermont Service Centers) Второй шаг - это ожидание в очереди на иммиграционную визу.

              Поэтому для тех кто в очереди одобрение этой формы принципиального значения не имеет. Для них принципиальным являеться ежемесячный визовой буллетин (visa bulletin) в котором публикуються даты (так называемвые cut off dates) по которым определяеться кто может подавать на иммиграционную визу, а кто нет. В соответствии с июльским буллетином на иммиграцию могут подвать дети граждан на которых I-130 были зафайленны до 15 ноября 2002 года. Ожидание, на данный момент, более семи лет.

              Cheers.

              Comment


              • #22
                Re: воссоединение по I-130

                Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                . Одобренная I-130 - это только первый шаг на пути иммиграции. .
                спасибо за ответ, это я все примерно так и знаю, 7 полный срок, но одобрение петиции раньше этого настает. мне сказали что мол, если петиция одобрена а в США в это время то можно подавать на смену статуса. может это скорей будет?

                Comment


                • #23
                  Re: воссоединение по I-130

                  мне сказали что мол, если петиция одобрена а в США в это время то можно подавать на смену статуса

                  Вам "сказали" неправильно. Даже если ваша I-130 одобрена подавать на смену статусе НЕЛЬЗЯ пока дата в буллетине не будет current.

                  Cheers.

                  Comment


                  • #24
                    Re: воссоединение по I-130

                    Originally posted by Хрюн Моржов View Post
                    мне сказали что мол, если петиция одобрена а в США в это время то можно подавать на смену статуса

                    Вам "сказали" неправильно. Даже если ваша I-130 одобрена подавать на смену статусе НЕЛЬЗЯ пока дата в буллетине не будет current.

                    Cheers.
                    ЭХ БЛИН, ПРИДЕТСЯ СТАРТАНУТЬ ЭТУ КАНИТЕЛЬ ПРЯМ ЗАВТРА (

                    ЭЙ! КТО УЖЕ ДОЖДАЛСЯ ОКНоЧАНИЯ СЕГО ПРОЦЕССА, ОПИШИТЕ ТУТ СВОЙ ОПЫТ ЧТО ЛИ? (в мельчайших подробностях )
                    имеется вивиду неженатые старше 21 года, а то про родителей тут море всего понаписано, а с ними все гораздо быстрее и проще.

                    Comment


                    • #25
                      Re: воссоединение по I-130

                      подскажите кто знает, пришла бумага что доки о воссединениии получены деньги тоже и присвоили номер, типа можно проверять он лайн а когда его туда вводишь пишут то нет такого. оно там не появилось еще или ошибка какая то?

                      вот тут на картинке этот ерор
                      Attached Files

                      Comment


                      • #26
                        Re: воссоединение по I-130

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        подскажите кто знает, пришла бумага что доки о воссединениии получены деньги тоже и присвоили номер, типа можно проверять он лайн а когда его туда вводишь пишут то нет такого. оно там не появилось еще или ошибка какая то?

                        вот тут на картинке этот ерор
                        У нас тоже самое показывало,сколько лет мы не пробовали одно и тоже,но вы не переживайте ориентируйтесь по Visa Bulletin .

                        Comment


                        • #27
                          Re: воссоединение по I-130

                          Здравствуйте. Я постотоянный житель США, подаю на жену I-130, подскажите пожалуйста как скоро она сможет приехать в США? Спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: воссоединение по I-130

                            Ваша супруга идёт по второй категории, и на данный момент рассматриваются заявки, поданные до 15 января 2005 года.
                            Судя по всему, лет 5 придётся ждать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: воссоединение по I-130

                              Originally posted by reddwarf View Post
                              Здравствуйте. Я постотоянный житель США, подаю на жену I-130, подскажите пожалуйста как скоро она сможет приехать в США? Спасибо.
                              Когда у вас гражданство? Если скоро, то лучше подождать гражданства. Тогда жену в течение года сможете ввезти.

                              Comment


                              • #30
                                Re: воссоединение по I-130

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Когда у вас гражданство? Если скоро, то лучше подождать гражданства. Тогда жену в течение года сможете ввезти.
                                К сожалению гражданство не скоро...прожив в США 4 года я вынужден был прервать свое проживание в стране больше чем на год и по приезду мне приедется еще ждать 4 года что бы подать на гражданство(.

                                А как же виза жены? Я насколько знаю возможен приезд в США не дожидаясь статуса, а через время получить его уже там.
                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X