Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV-n... Вместе веселее!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: DV-n... Вместе веселее!

    Originally posted by fattali View Post
    честно говоря после ответа полезла смотреть ваш возраст)) и поняла, что вы скорее всего только получили высшее образование (поправьте, если я не права) и поэтому такие планы на должности) я лично поработала после универа в гос. учреждении тоже, разочаровалась, плюнула и ушла в коммерческие структуры)

    насчет "чуйки" не кажется она у всех играющих есть))) "надеждой" называется)))
    спасибо за ответ!!!
    Пожалуйста, всегда рад ответить )))
    Ну есть разные гос учреждения, и разные должности, и, соответственно, разные доходы...
    Посмотрим, я не спорю, что я молод, но я ... ладно, не буду хвастаться, не красиво со стороны )))

    Comment


    • re: DV-n... Вместе веселее!

      Originally posted by fattali View Post
      честно говоря после ответа полезла смотреть ваш возраст)) и поняла, что вы скорее всего только получили высшее образование (поправьте, если я не права) и поэтому такие планы на должности) я лично поработала после универа в гос. учреждении тоже, разочаровалась, плюнула и ушла в коммерческие структуры)

      насчет "чуйки" не кажется она у всех играющих есть))) "надеждой" называется)))
      спасибо за ответ!!!
      Отвечать за своего друга не стану, но просто тоже такого же возраста примерно как и он.
      Мне вот 22. И диплом магистра есть, И опыт работы почти 4 года (прито что училась на стационаре и работала параллельно). Слава Богу в госструктурах не работала (люди все хорошие, но там они чуток другие. Мои нервы бы не выдержали работать за смешные суммы с ними), но, у нас в Украине например так: идешь туда куда знакомые или родные помогут устроиться. И это не потому что кто-то не очень умен, или что-то еще, просто так все устроено. К сожалению. Бывает и по-другому. По-честному. Но это больше исключение.

      Comment


      • re: DV-n... Вместе веселее!

        Originally posted by Elina007 View Post
        Хотя выезжать по грин карте и по стажировке - сумма такая же.
        разница лишь в том, что на стажировке эти деньги отдаешь "дяде", а по ГК это деньги на первое время твоей жизни там))
        спасибо за ответ!!!!

        Comment


        • re: DV-n... Вместе веселее!

          Originally posted by fattali View Post
          разница лишь в том, что на стажировке эти деньги отдаешь "дяде", а по ГК это деньги на первое время твоей жизни там))
          спасибо за ответ!!!!
          ДА, Вы правы - однозначно так и есть.
          А на счет надежды, у кого есть еще чуть больше - ВЕРА! Но это так все субъективно, конечно.
          Какбы там не было, но мы предпологаем, а Бог расспологает.

          Comment


          • re: DV-n... Вместе веселее!

            Originally posted by Elina007 View Post
            у нас в Украине например так: идешь туда куда знакомые или родные помогут устроиться. И это не потому что кто-то не очень умен, или что-то еще, просто так все устроено. К сожалению. Бывает и по-другому. По-честному. Но это больше исключение.
            Элина, я думаю, что вы лукавите.. просто такой ход это проще, когда родители "засунули", поэтому многие этим пользуются и думают, что иначе никак. Вы же из Киева, у меня есть знакомые оттуда, которые сами строят свою карьеру. как и в любом другом городе. я сама вот в Питере живу, переехала сюда одна, родители в поволжье, и тьфу-тьфу все сама! хотя знаю таких которых "засовывают" и "пропихивают", но в большинстве своем уважения они не заслуживают.... *мы кажется уже ушли в сторону*

            Comment


            • re: DV-n... Вместе веселее!

              Originally posted by fattali View Post
              Элина, я думаю, что вы лукавите.. просто такой ход это проще, когда родители "засунули", поэтому многие этим пользуются и думают, что иначе никак. Вы же из Киева, у меня есть знакомые оттуда, которые сами строят свою карьеру. как и в любом другом городе. я сама вот в Питере живу, переехала сюда одна, родители в поволжье, и тьфу-тьфу все сама! хотя знаю таких которых "засовывают" и "пропихивают", но в большинстве своем уважения они не заслуживают.... *мы кажется уже ушли в сторону*
              немного ушли, но уже скажу напоследок.
              Я сама родом вообще из провинциального городка, приехала в Киев чтобы получить высшее образование. Сама нашла себе работу на 2-ом курсе. Начала строить карьеру. Успешно меняла компании, дела шли вверх, но, бах! и сокращение (кризис в 2008-2009), изменение власти, и все оно вывернулось в совершенно другое русло. И сужу не только по себе, но и по родителям у которых свой бизнес, и вижу как им приходится туго с этими постоянными сованиями палок со стороны в их небольшие колеса.
              Странно ведь даже то, что не всегда то и знакомства помогают. Даже если это очень и очень люди по значимости и важности их глобальной. Каждый то думает о собственной шкуре, вот поэтому я всегда и говорю и родителям, и себе, что мне подачек не нужно. Да трудно, да тяжело, но мне куда более приятно просыпаться и засыпать зная то, что никому ничего не должна и ничем никому не обязана.
              Вот и все пироги.

              Comment


              • re: DV-n... Вместе веселее!

                Originally posted by Leksy12 View Post
                какие то не понятные мысли, сердце временами трепещет .....на холодильнике календарь весит с анг словами, вот каждый день подхожу, повторяю слова и зачеркиваю дни и также смотрю сколько сталось до 1 мая.....
                Originally posted by Elina007
                1 мая - как судный день.
                Вот неправильно, неправильно вы "приманиваете" выигрышь.
                Уж сколько раз говорилось, что, в свое время, приход первого пакета был неожиданным, ибо народ просто забывал о том, что подался на грин.
                У меня у самого так было: купил машину в кредит на три года за месяц до прихода первого пакета.
                Надо просто жить на полную, как и раньше.
                Выиграешь, не выиграешь - какая, по сути разница?
                Смысл подстраивать свою жизнь под ожидание чего-то маловероятного?
                Английский и так пригодится везде, опыт работы - это тоже опыт, его по книжке не прочитаешь.
                Так что живите, работайте, учите язык, берите машины в кредит, растите детей и прочее, а не думайте о выигрыше.
                И пусть не 1-е - пусть 3-е мая будет просто как чей-то забытый день рождения в календаре, о котором случайно вспоминают, когда за день до события приходит напоминание в каких-нибудь одноклассниках.

                Comment


                • re: DV-n... Вместе веселее!

                  Я скажу больше.. пока я ждал информацию, не терял зря время и учил чешский язык, т.к готовился к иммиграции в Чехию. В апреле купил новую машину, а в мае получил уведомление о выигрыше.
                  Реальные приготовления начались после получения визы, а это почти год. Т.к у вас есть 6 месяцев на ваши сборы. А за 6 месяцев можно много чего сделать.
                  Согласен с Болтиком, не стоит забегать вперед и торопить события, т.к если получите отрицательный результат, на душе станет очень плохо, т.к вы были настроены на иное. Поэтому продолжайте жить как жили, инглиш пригодиться везде, даже когда когда начнете читать иностранные форумы, смотреть фильмы, а также понимать о чем там поют в песнях.

                  Comment


                  • re: DV-n... Вместе веселее!

                    Я даже помню проверил по номеру на сайте - мне высветилось, мол, поздравляем, ждите письма.
                    Ну я уже наученный, что и письмо может не дойти, и отсев дальше тоже идет даже среди выигрывших, так еще подумал: прикол, номер сработал.
                    У нас на работе было еще два чувака, которые вместе со мной подались. Ну и когда прошло чуток время после проверки, все так у друг друга спрашивают: ну чё, выиграл? А я такой возьми да и скажи - конечно выиграл!
                    Ну поржали так, а никто нифига не поверил. )))))))))
                    Да и я сам чутка, помню, порадовался и забил.
                    Еще, помню, написано было в первом пакете, мол, не делайте резких движений, ничего пока не продавайте, билетов никуда не покупайте, т.к. даже среди отобранных выигрывает в итоге 15%.
                    Я как эту цифирь увидел - еще усмехнулся так, мол, ну хоть конверт такой огроменный останется на память из далёкой кентукки - уже прикол.
                    И ничего дальше тоже не делал. Ну так мысли какие-то были: что будет, если это выгорит в итоге, но никаких доков особо не собирал, жил себе и жил дальше.
                    А вот когда уже второй пакет пришел, где и дата собеседования стояла, и что надо из доков, и за это уже деньги платить надо - вот тут-то первый раз мысль прокралась, что это уже нифига не прикол, если уже какие-то деньги надо выкладывать.
                    Ничё се прикол: собрать все доки, перевести, пройти медицину, по штуке, в итоге, выложить на брата, только чтоб с консулом поговорить и, как вариант, получить от ворот поворот - нифига это уже не прикол. )))))))

                    Comment


                    • re: DV-n... Вместе веселее!

                      Вас, опытные, так приятно читать) Читаю, и чувствую себя маленькой девочкой, которую учат, советый дают. Немного, конечно, приятно).

                      1-мая судный день - это как гипербола.
                      Ой, ну конечно, что каждый, и я в том числе занимаемся разными делами, и те же машины, квартиры в кредитах. И дом свой обустраиваю. Извените, я же сейчас здесь живу, вот хочу чтобы сейчас было красиво, а не потом.

                      А ждать этого! дня знаете можно ли точно так же как декабря 2012 года. Ну все конец, такой конец на света настанет, что нужно все-все успеть.

                      Я вот отношусь к игре любой, как игре, но просто интересно как в шахматной игре просчитывать ходы, думать а если так похожу - хорошо, а если так - еще лучше, по-другому - чуть хуже.

                      Ясное дело, что можем мы здесь делится мнениями, впечатлениями, ожиданиями, но ничего от этого не поменятся, потому как никто же не знает до конца, что там у человека внутри. И будет все как будет или должна быть.

                      Тут вы все правы, это как "быдь проще и к тебе потянуться". Да "будь проще, немного расслабься и все вокруг будет казаться легким, хорошим".

                      Comment


                      • re: DV-n... Вместе веселее!

                        ну кстати, осмелюсь высказать альтернативное мнение о выигравших.
                        те, кто отписывается на форуме, далеко не все, кто выигрывают лотерею.
                        моя подруга в прошлом году подала заявку, нашла шаблон грин кард, вставила туда свою фотку и свои данные, распечатала баннер чуть ли ни на всю стену в комнате, хотела, ждала и выиграла! так что ничего от нашего "забыли" или "хотели" и фактом выигрыша не связано) просто каждый высматривает свои параллели.
                        точно так же как, например, по записям на этом форуме почти все выигравшие - айтишники (семьи с айтишниками), но львиная доля выигравших совсем далеки от этой области. просто они на форуме не отписываются. чать людей не пишут потом свои адаптации именно из-за ходящего по форуму мнения, что "ехать нужно с нужной профессией".
                        а что если её нет, а есть "МЕЧТА"?! и многие шаг за шагом к ней идут в сша, добиваются того, кем хотели бы стать.

                        Comment


                        • re: DV-n... Вместе веселее!

                          поддерживаю fattali, Boltyk, AlexxDj
                          за себя скажу, когда на работе то и в самом деле не когда думать о ГК....а если так как я, в декрете, то от нечего делать будешь вспоминать, а если еще я человек который очень помнит даты будь каких событий, то просто не возможно забыть.....
                          всем нам хочется выиграть, я не исключение, так хочется чтобы дети увидели что-то лучшее...учились в той стране где потом они будут востребованы.....ведь у меня 3 дочки, и я как мама только хорошего им желаю......здесь нет перспективы.....кроме сша разглядываю также возможность иммигрировать в канаду или в австралию.....больше всего конечно хотела б выехать в германию, но увы туда тяжеловато ......хотя.....

                          Comment


                          • re: DV-n... Вместе веселее!

                            fattali, Болтик, Элина, Саша.
                            Вот читал я последний разговор и почти с каждым высказыванием был согласен.
                            Итак, по порядку: 1) Насчёт "знакомые, родители впихнут на работу" - с одной стороны это нехорошо, но с другой, зачем ещё иметь связи, если не будешь помогать своему ребёнку; и это не всегда не заслужено куда-то кого-то "пихают". Ведь понятно, что кто-то заслуживающий эту работу останется без неё, но не факт что тот "впихнутый" будет делать эту работу хуже! =- в этом я немного не согласен с fattali, но согласен ещё с Элиной, что не хочется быть никому обязанным. Это и есть дилемма, как поступать... Лучше всего начать что-то своё =)
                            2) Насчёт ожидания 1-го мая: может выиграть тот человек, который на всю стену распечатал шаблон ГК, может выиграть (и выиграл) такой человек как Болтик , который до последнего момента это воспринимал как прикол, может выиграть тот, кто вообще не хотел этого, а его знакомый или родственник за него оформил заявку... Мы не влияем на этот выигрыш, в конечном итоге он влияет на нас! А пока до 1-го мая - это как ожидать целый год концерта Deep Purple, а 1-го мая наконец попасть туда, или узнать, что его отменили, и он, возможно, будет через год!
                            3) Вроде 3-го пункта не должно было быть, но обобщу в нём 1-ый и 2-ой: Украина - страна, где тот, кто хочет чего-то добиться, не сможет обойтись без дачи взяток, 2-ым главным слово после Незалежна должна быть Корупцiйна. А пока я тут, я буду плыть по течению и пробираться "ввысь" по всем доступным мне методам (Оставаясь конечно при этом человеком!). Именно поэтому я жду выигрыша, чтобы иметь возможность без этих всяких тёмных делишек добиваться успеха в нормальной стране, как к примеру США.

                            Ну вот как-то так. Теперь обкидайте меня помидорами, если я не прав.

                            Comment


                            • re: DV-n... Вместе веселее!

                              Странная какая-то мечта, когда ты просто хочешь жить и тусоваться в определенном месте, без цели создания чего-либо

                              P.S. Даже не знаю как сказать, но суть такова, что сейчас будет ничуть не хуже если ГК я не выиграю Выигрыш создаст некоторые дополнительные трудности и заставит ускорить процесс работы. Поэтому, думаю, что возможно будет даже лучше, если в этом году не выиграю, а в следующем все равно есть другой способ иммиграции. Вот как бывает, друзья

                              Comment


                              • re: DV-n... Вместе веселее!

                                Иногда движение вперед - это следствие хорошего пинка сзади.

                                Comment

                                Working...
                                X