Announcement

Collapse
No announcement yet.

О ценах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: О ценах

    Originally posted by Ида_Богорад View Post
    Так странно слышать, что живущие в США что-то покупают в России
    Чего тут в этой России покупать можно...
    Тоже самое могу сказать тем кто в Америке покупает ,чего сдесь хорошее можно купить?)))
    Ида приедете сами со всем сталкнетесь и поймете,обьяснить трудно)))

    Comment


    • #47
      Re: О ценах

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      Так странно слышать, что живущие в США что-то покупают в России
      В городе где я живы, мы близко к Финляндии, огромное кол-во людей за всеми тряпочками ездит в эту самую Финляндию . Гораздо дешевле , а качество несравнимое, та же Куома ни в какое сравнение не идет с нашими ботиночками на натуральном меху, в сто теплее и удобнее, не пачкаются, не промокают.
      Всякие совместные закупки в магазинах США, Кореи и Финляндии поэтому так и популярны, что выгодны, и цены намного приятнее и качество...
      Чего тут в этой России покупать можно...
      Американцы помешаны на защите животных и прочей ерунде. Им не понять, что при нашем климате без натуральных мехов и кожи просто не прожить. Пилот, который я привез с собой здесь все разглядывали как инопланетянина и давали за него не меньше 1000 долларов, а я его купил в Питере на рынке за 300 баксов. Сестра моя, прожив здесь около 20 лет лет 5 назад заказывала мне дубленку, пототму что здесь за ту же самую дубленку она бы заплатила около 4000 долларов, а в то время в Питере она стоила около 800. Жена моя купила себе сапоги зимние в Питере, пототму что в США таких нет.
      Да, в Финке одежда высокого класса, здесь я не спорю, но многие не могут туда поехать.

      Comment


      • #48
        Re: О ценах

        Originally posted by natashka12
        Тоже самое могу сказать тем кто в Америке покупает ,чего сдесь хорошее можно купить?)))
        Ида приедете сами со всем сталкнетесь и поймете,обьяснить трудно)))
        Забавно.
        Я жила там 4 года, поэтому и недоумеваю!!! Даже то что тот же Китай, шьет для России и для Америки -- это же небо и земля!
        В России умудряются даже дамские трусы пошить так, что от них после третьей стирки резинки отваливаются и товарный вид пропадает как небывало, от американских трусов ничего не отваливается, даже цвет не вылинивает! А уж какие-то более сложные в производстве вещи , вроде сапог, это вообще...

        Comment


        • #49
          Re: О ценах

          Originally posted by Ида_Богорад View Post
          Забавно.
          Я жила там 4 года, поэтому и недоумеваю!!! Даже то что тот же Китай, шьет для России и для Америки -- это же небо и земля!
          В России умудряются даже дамские трусы пошить так, что от них после третьей стирки резинки отваливаются и товарный вид пропадает как небывало, от американских трусов ничего не отваливается, даже цвет не вылинивает! А уж какие-то более сложные в производстве вещи , вроде сапог, это вообще...
          Видимо, у нас вкусы и требования разные.

          Comment


          • #50
            Re: О ценах

            Originally posted by Паровоз Ильича
            Жена моя купила себе сапоги зимние в Питере, пототму что в США таких нет.
            Да, в Финке одежда высокого класса, здесь я не спорю, но многие не могут туда поехать.
            Удивительно, нет, это правда довольно забавно
            Я зимние сапоги привезла из штатов мех-кожа как раз, UGGS, теплые и удобные, тут таких нет, сплошной фейк.
            А в Финку организуют совместные закупки через интернет, много народу заказывает, кто-то собирает денежки, едет , покупает, привозит, раздает, себе берет процент. Очень распространено сейчас, потому что очень выгодно, цены просто несравнимые. Самим никуда ездить не обязательно.

            Comment


            • #51
              Re: О ценах

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Удивительно, нет, это правда довольно забавно
              Я зимние сапоги привезла из штатов мех-кожа как раз, UGGS, теплые и удобные, тут таких нет, сплошной фейк.
              А в Финку организуют совместные закупки через интернет, много народу заказывает, кто-то собирает денежки, едет , покупает, привозит, раздает, себе берет процент. Очень распространено сейчас, потому что очень выгодно, цены просто несравнимые. Самим никуда ездить не обязательно.
              Многих устраивает российское качество.
              UGG скорее, не совсем зимние, они для удобства и шика большей частью. У нас в ЕКали практически все девочки-подростки ходятт именно в них. Так смешно и глупо - шортики, едва хохолок прикрывающие и сапоги на меху, а на улице - +35

              Comment


              • #52
                Re: О ценах

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Многих устраивает российское качество.
                UGG скорее, не совсем зимние, они для удобства и шика большей частью. У нас в ЕКали практически все девочки-подростки ходятт именно в них. Так смешно и глупо - шортики, едва хохолок прикрывающие и сапоги на меху, а на улице - +35
                100% Паравоз, по началу думаешь что у нее крышу снесло, а потом задумываешься - мода однако. Да и вообще тут одеваются неординарно, а чаще просто. Обычная одежда - майка, шорты и кроссовки... Это отличие американцев от остальных. За 5 месяцев потратил на себя за одежду всего $100...
                А еще можно увидеть "гОтов"..... на днях видел черный джип (трак) в кузове лежал черный гроб, а вся машина была украшена скелетами. Жаль фотика не было. Ведь сколько денег на все это потрачено.

                Comment


                • #53
                  Re: О ценах

                  Originally posted by Ида_Богорад View Post
                  Забавно.
                  Я жила там 4 года, поэтому и недоумеваю!!! Даже то что тот же Китай, шьет для России и для Америки -- это же небо и земля!
                  В России умудряются даже дамские трусы пошить так, что от них после третьей стирки резинки отваливаются и товарный вид пропадает как небывало, от американских трусов ничего не отваливается, даже цвет не вылинивает! А уж какие-то более сложные в производстве вещи , вроде сапог, это вообще...
                  Ида я не буду с вами спорить но у меня чувство что вы в другой Америке жили)))
                  Вот именно сшитое в Китае в России и тут разное но у меня трусы как раз таки после одной двух стирок проще выкинуть нежели штопать (если что я о детском ) я дочери с России столько красивых трусиков привезла до сих пор ни одни не полиняли ни порвались ,зато тут покупаю каждый раз новые они некачественные ,хотя может вы правы одно дело если я в Вольмарте куплю 3 плавок за 9$ и если на каком нибудь попсовом сайте одни за 20$ конечно разница в качестве будет))))
                  Каждому свое )))

                  Comment


                  • #54
                    Re: О ценах

                    Originally posted by AlexxDj
                    100% Паравоз, по началу думаешь что у нее крышу снесло, а потом задумываешься - мода однако. Да и вообще тут одеваются неординарно, а чаще просто. Обычная одежда - майка, шорты и кроссовки... Это отличие американцев от остальных. За 5 месяцев потратил на себя за одежду всего $100...
                    Алекс как вам хорошо в Кали не нужны теплые куртки и сапоги ,а у нас надо и на 6 человек семьи мне на каждого приходится выкидывать немалые деньги)))
                    ПС для тех кто сейчас захочет написать а что мешает в Кали переехать ----РАБОТА ,которая 99% решает где тебе жить))))
                    Тем более не всем же в Кали и Флориде жить ,полно еще мест в Америке где живут люди независимо от погоды))))

                    Comment


                    • #55
                      Re: О ценах

                      У меня приятельница каждое лето приезжает в Беларусь из Америки и постоянно делает покупки одежды и обуви на всю семью.

                      Comment


                      • #56
                        Re: О ценах

                        Originally posted by natashka12
                        Алекс как вам хорошо в Кали не нужны теплые куртки и сапоги ,а у нас надо и на 6 человек семьи мне на каждого приходится выкидывать немалые деньги)))
                        ПС для тех кто сейчас захочет написать а что мешает в Кали переехать ----РАБОТА ,которая 99% решает где тебе жить))))
                        Привет Наташа! Все верно, при выборе пункта назначания учитывалось все абсолютно, в том числе и климат.
                        Просто ввиду того, что тут похолодало непривычно и неожиданно, пришлось докупить несколько теплых вещей. А так все попрежнему шортики, маечка и сверху жакетик. Да и по большому счету все это пользуется потому что нет машины. А если есть машина, то вам нужно прочти только из дома к машине, в машине тепло, на работе тепло, в любом магазине и заведение тепло. Контакт с открытым воздухом крайне редок. Я быстренько прикинул расходы на одежду в течении 5-ти месяцев...примерно $300 на троих... некоторые вещи еще даже не одевались.

                        Насчет работы. она действительно ограничивает, но не является мертвой и четкой причиной. Главное американский экспиреанс, если у вас он есть, то найти работу можно в этой сфере проще. А когда есть семья, то шанс найти работу вдвое выше!

                        Comment


                        • #57
                          Re: О ценах

                          Originally posted by Ракушка View Post
                          У меня приятельница каждое лето приезжает в Беларусь из Америки и постоянно делает покупки одежды и обуви на всю семью.
                          А я вижу постоянно девушек из Армении, которые скупают на сэйлах в дешевых магазинах сотни всякой одежды, а потом продают в бутиках на родине как американское качество.

                          Comment


                          • #58
                            Re: О ценах

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Привет Наташа!
                            Насчет работы. она действительно ограничивает, но не является мертвой и четкой причиной. Главное американский экспиреанс, если у вас он есть, то найти работу можно в этой сфере проще. А когда есть семья, то шанс найти работу вдвое выше!
                            И мой огромный привет,вот рука не поднимается с тобой (надеюсь можно на ты) спорить ))))))
                            Но понимаешь очень многое ограчичивает не американский экспириенс а з/п ,если резюме у тебя блестящее и потенциальный работодатель понимает что если ты профи в своем деле и твоя з/п допустим к примеру 300К меньше он тебе не может предложить это плохо на твоем же росте сказывается ,а такую же или больше давать не хочет,тут возникает вопрос стоит ли срываться в поисках сомнительных предложений (потому что еще не каждый хочет себе брать бысокооплачиваемого рабочего ,когда можно найти такого кого 150К устроит,вот с этим тоже часто в Америке приходится сталкиваться ,поэтому если у тебя уже есть хорошее предложение сидишь мертво на том месте где хлебно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: О ценах

                              Originally posted by MUTABOR
                              Ну так мы к вам и ездим в МЕГЕ приодеться.

                              А с нашими зарплатами зато на Украине хорошо, там можно по богатому отдохнуть. Поэтому я за независимую Украину! =)
                              Вы давно на Украине были? где там можно шикануть на 8000 рублей? Это насколько я понимаю 270 долларов. Я вчера с женой поужинал в ресторане на Дерибасовской, довольно скромненько - 2 порции кальмаров, крем-брюле, тирамису, три бокала глинтвейна из местного вина - вышло 316 гривень + чаевые=350 гривень - 44 доллара. Вот и считаете - в независимой Украине вы 6 раз поужинаете скромно в ресторане и прощай зарплата.

                              Comment


                              • #60
                                Re: О ценах

                                1200 Рублей, хмм круто, у нас в Питере на 1200 на Невском вообще нечего делать, а так в спальном районе в развлекательном центре ну можно выпить пару бокалов вина, закусив рыбкой! =)

                                Так, что нормуль!

                                Comment

                                Working...
                                X