Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

    Привет. Расскажите пожалуйста, как переводить деньги из CapitalOne Bank в Сбербанк России.
    Что нужно узнать, что сказать?

  • #2
    Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

    Международные переводы идут через систему SWIFT. Вы должны узнать информацию банка в России, их SWIFT код, номер банка (routing number) и номер счета. Плюс имя получателя платежа (в английской транскрипции). Потом идете в свой Capital One, подходите к одному из менеджеров, и он заполняет для вас все бумаги.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Международные переводы идут через систему SWIFT. Вы должны узнать информацию банка в России, их SWIFT код, номер банка (routing number) и номер счета. Плюс имя получателя платежа (в английской транскрипции). Потом идете в свой Capital One, подходите к одному из менеджеров, и он заполняет для вас все бумаги.
      Позвонил в Сбербанк, сказали вот что: swift SABRRUMM и название Sberbank. Номер банка не знают. Потом капалась капалсь и сказала лишь какие-то 9 цифр отделения где у меня счет, 903801762.

      Comment


      • #4
        Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

        Для идентификации любого банка (даже не БАНКА в целом, а именно "конкретного банковского отделения") есть так называемый routing number. Он, обычно, как раз девять цифр. А номер счета может быть 11-12 цифр, в зависимости от страны и банка. Так что вероятнее всего это то, что вам нужно.

        PS. Просто погуглил ваши девять цифр - это номер отделения Сбербанка России в Москве, на Сретинке. Вероятнее всего этой информации будет достаточно, чтобы сделать перевод. Кстати, перевод стоит 35-40 долларов для вас, и обычно 10-20 долларов для получателя. Так что планируйте эти траты заранее.

        Comment


        • #5
          Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

          амм, хотел сам себе певести, получается со всего этого надо будет оплатить от 45 до 60...

          Comment


          • #6
            Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

            Да. Вы оплачиваете работу своего банка по переводу, и оплачиваете работу банка получателя. А кто и кому переводит деньги - без разницы. Это уже компетенция налоговых служб.

            Плюс, не знаю, как в вашем банке, но вероятнее всего с вас еще возьмут комиссию за получение денег в валюте, или если будете получать в рублях, то могут взять деньги за конвертацию.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

              Ну да, оплачиваю, но не столько же....
              буду пробовать WU..

              Comment


              • #8
                Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                Но все равно спасибо. Хотя все таки завтра попробую зайти в capital one

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                  Кстати, у территориальных банков SWIFT-код может отличаться: Как оформить денежный перевод из-за границы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Для идентификации любого банка (даже не БАНКА в целом, а именно "конкретного банковского отделения") есть так называемый routing number. Он, обычно, как раз девять цифр. А номер счета может быть 11-12 цифр, в зависимости от страны и банка. Так что вероятнее всего это то, что вам нужно.

                    PS. Просто погуглил ваши девять цифр - это номер отделения Сбербанка России в Москве, на Сретинке. Вероятнее всего этой информации будет достаточно, чтобы сделать перевод. Кстати, перевод стоит 35-40 долларов для вас, и обычно 10-20 долларов для получателя. Так что планируйте эти траты заранее.
                    есть минимальная сумма, но обычно платёж стоит процент отсуммы переводимых денег, а с получателя могут взять а могу и не взять деньги за обнал. это зависит от банка получателя.

                    например мне перевод из ирландии в дочку итальянского банка в киеве стоил 5% от суммы перевода. а обнал 1%. то есть например мне отправили 1400 евро, заплатили 70, и я когда снимал заплатил ещё 13 с копейками.

                    Для разовых переводов вестерн юнион выгодней. если сумма конечно не пятизначная.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                      Logos,

                      Вероятнее всего мы говорим о разных банковских (а может и не совсем банковских) услугах. Размер платежа при банковских переводах (называемых в разных странах Wire Transfer, T/T Transfer) не зависит от суммы перевода. Хоть один доллар, хоть сто миллионов долларов. Это фиксированный платеж в пределах 30-40 долларов для отправителя и 10-20 долларов для получателя. Я так плачу своим поставщикам. Внутри штатов лучше всего делать переводы денег через ACH (Automated Clearing House), эта процедура обычно бесплатна как для получателя, так и для отправителя. Так что если у банка есть филиал в Штатах (или представительский счет), то дешевле всего делать так.

                      Переводы типа Western Union или MoneyGram зависят от суммы перевода и у них идут ограничения на то, кто и что может переводить. Там оплата зависит от суммы перевода. Есть минимальная сумма "за операцию", а потом определенный процент от суммы перевода. Опять же, эта сумма зависит от страны получателя, куда-то значительно дешевле, а куда-то довольно дорого. Зато получатель не платит ничего.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Logos,

                        Вероятнее всего мы говорим о разных банковских (а может и не совсем банковских) услугах. Размер платежа при банковских переводах (называемых в разных странах Wire Transfer, T/T Transfer) не зависит от суммы перевода. Хоть один доллар, хоть сто миллионов долларов. Это фиксированный платеж в пределах 30-40 долларов для отправителя и 10-20 долларов для получателя. Я так плачу своим поставщикам. Внутри штатов лучше всего делать переводы денег через ACH (Automated Clearing House), эта процедура обычно бесплатна как для получателя, так и для отправителя. Так что если у банка есть филиал в Штатах (или представительский счет), то дешевле всего делать так.

                        Переводы типа Western Union или MoneyGram зависят от суммы перевода и у них идут ограничения на то, кто и что может переводить. Там оплата зависит от суммы перевода. Есть минимальная сумма "за операцию", а потом определенный процент от суммы перевода. Опять же, эта сумма зависит от страны получателя, куда-то значительно дешевле, а куда-то довольно дорого. Зато получатель не платит ничего.

                        я описал перевод именно по свифтам, по крайней мере именно этот опыт у меня имеется во взаимодействии между ирландским банком и дочкой итальняского банка юникредит в украине. точно знаю что украиснкая сторона содрала с меня 1% от суммы пришедшей на счёт. сумму которую проплатили в ирландии мне транслировали по телефону.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                          Специально посмотрел несколько ирландских банков. За SWIFT перевод они берут 35 евро вне зависимости от суммы. Это только за отправку. Оплата за получение зависит от законодательства страны и от правил банка. Повторюсь, я более-менее регулярно плачу своим поставщикам в Китае и Тайване - они платят порядка 25 долларов вне зависимости от суммы. Снимают они в долларах (вернее деньги зачисляются на их долларовый счет). При больших платежах они просто "прощают" мне эту сумму, считая ее "дополнительной скидкой", но при маленьких платежах они включают эту сумму в мой счет.

                          Из того, что я нашел на сайтах украинских и российских банков, за получение wire transfer (SWIFT) банки берут от 0.5 до 2% (хотя могут брать и больше, к примеру, если перевод пришел не в национальной валюте).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Специально посмотрел несколько ирландских банков. За SWIFT перевод они берут 35 евро вне зависимости от суммы. Это только за отправку. Оплата за получение зависит от законодательства страны и от правил банка. Повторюсь, я более-менее регулярно плачу своим поставщикам в Китае и Тайване - они платят порядка 25 долларов вне зависимости от суммы. Снимают они в долларах (вернее деньги зачисляются на их долларовый счет). При больших платежах они просто "прощают" мне эту сумму, считая ее "дополнительной скидкой", но при маленьких платежах они включают эту сумму в мой счет.

                            Из того, что я нашел на сайтах украинских и российских банков, за получение wire transfer (SWIFT) банки берут от 0.5 до 2% (хотя могут брать и больше, к примеру, если перевод пришел не в национальной валюте).
                            есть и не прямые коммиссии, я спецом порылся, свифт предложена штатами, поэтому по европе может идти транзитом через ещё один банк, после этого позвонил в банк, (мало ли надеялся посканадалить и стребовать с них лишнее) оказалось мне деньги попали не прямо из ирландии....

                            по любе ставки стоит уточнять в банке.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод денег из CapitalOne Bank в Сбербанк России.

                              Друзья мои, вы тут товарища загрузили рутингами и прочей лабудой. Это ведь Сбербанк. Это не банк американского или европейского образца. Это российский Сбербанк. Там в реквизитах нормальному человеку без бутылки не разобраться. Я вот откушал кинтукийского бурбона, щас попробую нарисовать, как оно должно быть:

                              Beneficiary's Bank: SBERBANK OF RUSSIA Meschanskoe Branch 9038/01762
                              Address: 17 Sretenka Str, building 1-2, Meschansky, Moscow, Russia, 107045
                              SWIFT Code: SABRRUMM
                              Beneficiary: Ildarn Ildar Ildarovich, INN (указать ИНН)
                              Beneficiary's Address: (указать адрес получателя)
                              Beneficiary's account: (20-ти циферный номер счета),
                              Info: Perevod sredstv ne svyazan s predprinimatelskoy deyatelnostyu

                              Ну, вот приблизительно так. Поменять нужно только ФИО и адрес получателя Щас проще реквизиты стали. Раньше там еще участвовали корр.счета филиала. Выглядело совсем жутко:

                              Beneficiary's Bank: SBERBANK OF RUSSIA
                              Address: 19 Vavilova Str, Moscow, Russia 117997
                              SWIFT Code: SABRRUMM
                              Beneficiary: Sberbank of Russia Meschanskoe Branch 9038/01762
                              Address: 17 Sretenka Str, building 1-2, Meschansky, Moscow, Russia, 107045
                              Beneficiary's account: 30101840............ (20 цифр)
                              Info: For credit of account (20-ти циферный номер счета) Ildarn Ildar Ildarovich, INN (указать ИНН)
                              Perevod sredstv ne svyazan s predprinimatelskoy deyatelnostyu.

                              Comment

                              Working...
                              X