Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавляющая ревность или муж засранец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

    Originally posted by gaika View Post
    На дыбы не встану конечно. Но не соглашусь. Я такая какая есть, ни лучше и не хуже, другой пыталась стать. Честно выполняла всякие методики из журанлов типа "Космополитен", ... Честно скажу - работают. Но... удовольствие не то. Хочу не врать себе.
    Через это я тоже проходила. Я много через что проходила, пытаясь понять, ПОЧЕМУ со мной произошло то, что произошло? А поняла, когда одна моя инетовская себеседница вдруг сказала мне, что слово "оправдание" похоже у меня ключевое.
    Я всю жизнь старалась оправдаться -- оправдать непохожесть моего мышления, оправдать мою внешность, оправдать само моё существование.

    Так что, полагаю, и Вам, милая gaika, надо поискать, чем и как Вам внушили это чувство вины. Потому что, как я заметила, все эти истории похожи, как две капли воды. Видимо, и причина у них у всех одна и та же.

    Comment


    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

      Originally posted by dama_tref View Post
      Через это я тоже проходила. Я много через что проходила, пытаясь понять, ПОЧЕМУ со мной произошло то, что произошло?

      Так что, полагаю, и Вам, милая gaika, надо поискать, чем и как Вам внушили это чувство вины. Потому что, как я заметила, все эти истории похожи, как две капли воды. Видимо, и причина у них у всех одна и та же.
      Чувство вины? Не знаю. Мне кажется, что я не испытываю этого чувства. Мне кажется, что просто не тот человек со мной рядом все это время был. (И есть), но ведь дело в том, что есть те, кто напрямую от нас обоих зависит - наши дети. Это оправдание? Чего?

      Comment


      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        да уж, кого ж еще винить? родили-они, воспитали-наставляли- они, условия жизни и окружение на первых порах жизни создавали они, примеры подавали личные- они же!
        очень удобные "ответчики" за своих детей... за их характеры, успешность и не успешность ( во всех сферах, не только в любви)
        а дети, значицца- совершенно пассивная сторона. чего в них "заложили" то и есть.
        Именно так. И именно поэтому я очень старалась как можно меньше давить на своего ребёнка. Неуверена, что мне это очень сильно удалось, но судя по результатам -- сдвиги в лучшую сторону есть.

        И вообще... Родители родителям -- рознь. Есть дети, которые СОЗНАТЕЛЬНО ищут себе спутников, похожих на своих родителей, и сами стремятся быть похожими на них -- таким детям повезло. У них были хорошие родители.
        А есть дети, которые всю жизнь задаются вопросом -- зачем их вообще родили, если их так ненавидят? И всю жизнь стараются найти себе пару, чтобы абсолютно ничем не напоминали им их родителей!
        Как Вы думаете, кого надо винить, если у этих вторых не соложится жизнь?

        Comment


        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

          Originally posted by Magnolija View Post
          Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

          По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

          Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!
          Меня из этой большей части исключите пожалуйста

          Comment


          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

            Originally posted by gaika View Post
            Чувство вины? Не знаю. Мне кажется, что я не испытываю этого чувства. Мне кажется, что просто не тот человек со мной рядом все это время был. (И есть), но ведь дело в том, что есть те, кто напрямую от нас обоих зависит - наши дети. Это оправдание? Чего?
            gaika, я не думаю, чтобы дети имели какое-то действительно серьёзное отношение к тому, что в какой-то момент Вы проигнорировали или закрыли глаза на нечто, с чего началась Ваша нынешняя ситуация. Покопайтесь в себе хорошенько, мне кажется, Вы сможете вспомнить, ЧТО Вы тогда себе говорили?
            Наверняка, что-нибудь типа -- кто не без греха? Или -- а у кого нет странностей?
            Так, нет? Поищите тот перекрёсток, на котором Вы пропустили красный свет.

            PS gaika и все остальные! gaika, если Вы сейчас решитесь продолжать разговор, сразу говорю -- как бы ни звучали мои вопросы и рассуждения, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОБИРАЮСЬ ВАС ОБВИНЯТЬ ИЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ! Я только хочу помочь в меру своих сил!
            Если мы сейчас продолжим этот разговор, я точно так же пытаюсь найти ответы и я -- не профессионал. Я точно такая же женщина, попавшаяся на этот крючёк.
            Т.е. весь этот разговор, во всяком случае с моей стороны -- разговор людей, благоприятно предрасположенных друг к другу. И я никоем образом не преследую цели Вас обидеть!

            Comment


            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Меня из этой большей части исключите пожалуйста
              Молодца! Sibiryak, я уже почти влюблённая!! виртуально...

              Comment


              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                Originally posted by Sibiryak View Post
                Меня из этой большей части исключите пожалуйста
                Никогда, не говори: " НИКОГДА"!!!

                Comment


                • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                  Originally posted by борода68 View Post
                  Ни когда, не говори: " НИ КОГДА"!!!
                  НИКОГДА пишется вместе.
                  И вообще, это не моя заслуга. Просто так вышло

                  Comment


                  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                    Ну в общем как мне кажется. Будет малейшее послабление в контроле и чрезмерном внимании он двинет влево. Или попытается.
                    Доверяй, но проверяй.
                    Запретный плод сладок.
                    Лично я упираюсь рогом если мне что-то настойчиво запрещают и делаю наоборот, даже чисто из-за принципа.
                    Хотя с другой стороны, возможно Вы через чур мнительны. И Вам не мешало бы поглядывать на других мужчин, ну хотя бы для того, что бы увидеть его реакцию.

                    Comment


                    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                      Originally posted by gaika View Post
                      Например, не утаивать, что появилась любовница, а сказать об этом напрямик - честно, как другу... Полное доверие!
                      Конечно. А как иначе? и потом вместе решать, что с этим делать

                      Comment


                      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                        Originally posted by gaika View Post
                        Я сяитаю, что если человека любишь, то можно и должно не делать того, что противно любимому человеку. А если тебе наплевать на то, как твой близкий человек переживает по поводу того, что в общем-то тебе и не очень-то важно, то и любви здесь нет нет никакой. Есть определенные удобства, удобненько жить с молоденькой, пошучивать над ней, типа, да чего ж ты дергаешься, любимая, это я так просто, люблю-то только тебя. Уродливые отношения!
                        Это - да. Но здесь жена сама виновата. Если ей это противно, почему терпит, почему не уходит? Мозахистка? Или ей тоже наплевать?

                        Comment


                        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          НИКОГДА пишется вместе.
                          И вообще, это не моя заслуга. Просто так вышло
                          Спасибо, я уже исправил!!!

                          Comment


                          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                            Originally posted by gaika
                            Палку перегибать не надо, я согласна. Но выводы потихоньку делать надо. Если уже сейчас, когда чувства еще свежи, он ТАК относится к твоим переживаниям, то что будет дальше?
                            А может, со стороны мужчины посмотреть? Если уже сейчас она так крысится на просто заглядывание на красивых девушек, то в какую же мегеру она превратится лет через 20 совместной жизни?

                            Comment


                            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                              Originally posted by Gal12
                              А может, со стороны мужчины посмотреть? Если уже сейчас она так крысится на просто заглядывание на красивых девушек, то в какую же мегеру она превратится лет через 20 совместной жизни?
                              Я не думаю, что она столько выдержит...

                              Comment


                              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                                Originally posted by gaika View Post
                                Только собственный жизненный опыт. Не более.Я своего мужа никогда не ревновала, тоже вместе на девушек красивых заглядывались. Я всегда смеялась над предупреждениями более взрослых женщин. Верила только мужу и нашей любви. А зря.
                                Всякое бывает. Чаще всего мужики изменяют даже не заглядываясь)))

                                Comment

                                Working...
                                X