Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавляющая ревность или муж засранец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Знакомо...
    Я сяитаю, что если человека любишь, то можно и должно не делать того, что противно любимому человеку. А если тебе наплевать на то, как твой близкий человек переживает по поводу того, что в общем-то тебе и не очень-то важно, то и любви здесь нет нет никакой. Есть определенные удобства, удобненько жить с молоденькой, пошучивать над ней, типа, да чего ж ты дергаешься, любимая, это я так просто, люблю-то только тебя. Уродливые отношения!

    Comment


    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

      Originally posted by gaika View Post
      Я сяитаю, что если человека любишь, то можно и должно не делать того, что противно любимому человеку. А если тебе наплевать на то, как твой близкий человек переживает по поводу того, что в общем-то тебе и не очень-то важно, то и любви здесь нет нет никакой. Есть определенные удобства, удобненько жить с молоденькой, пошучивать над ней, типа, да чего ж ты дергаешься, любимая, это я так просто, люблю-то только тебя. Уродливые отношения!
      Ну.... Палку, я думаю, ни в ту, ни в другую сторону перегибать не стОит... Тогда уже надо было выходить замуж за слепого.

      Comment


      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

        Originally posted by dama_tref
        Ну.... Палку, я думаю, ни в ту, ни в другую сторону перегибать не стОит... Тогда уже надо было выходить замуж за слепого.
        Палку перегибать не надо, я согласна. Но выводы потихоньку делать надо. Если уже сейчас, когда чувства еще свежи, он ТАК относится к твоим переживаниям, то что будет дальше?

        Comment


        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

          Originally posted by gaika
          Палку перегибать не надо, я согласна. Но выводы потихоньку делать надо. Если уже сейчас, когда чувства еще свежи, он ТАК относится к твоим переживаниям, то что будет дальше?
          Детский максимализм.
          "Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст"

          Comment


          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

            Originally posted by Sibiryak
            Детский максимализм.
            "Сегодня носит Адидас, а завтра Родину продаст"
            Только собственный жизненный опыт. Не более.Я своего мужа никогда не ревновала, тоже вместе на девушек красивых заглядывались. Я всегда смеялась над предупреждениями более взрослых женщин. Верила только мужу и нашей любви. А зря.

            Comment


            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

              Originally posted by gaika View Post
              Только собственный жизненный опыт. Не более.Я своего мужа никогда не ревновала, тоже вместе на девушек красивых заглядывались. Я всегда смеялась над предупреждениями более взрослых женщин. Верила только мужу и нашей любви. А зря.
              Ну любим мы мужики баб!!! Ну , что с этим сделаешь!?

              Comment


              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                Originally posted by борода68 View Post
                Ну любим мы мужики баб!!! Ну , что с этим сделаешь!?
                Да, не в этом дело. Я люблю мужиков, которые баб любят, а не мужиков...
                Я бы просто себя в некоторых ситуациях по-другому повела... А то еще и в гости зазывала и ночевать оставляла (!!!!) Вот уж дура дурой!

                Comment


                • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                  Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

                  По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

                  Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!

                  Comment


                  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

                    По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

                    Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!
                    У меня нет изъянов
                    И от чувства вины и свободна.
                    Да и уже как-то не страдается, наоборот, жизнь налаживается! После поездки в США вообще многое у меня улеглось в душе - можно быть свободной! Какое это счастье!
                    И даже не обязательно для этого искать кого бы то ни было.

                    Comment


                    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

                      По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

                      Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!
                      Не совсем так. Да, это не наша вина, что мы ведём себя так, как ведём, и выбираем тех, кого выбираем. Сейчас скажу жутко крамольную вещь, от которой встанут на дыбы все любители призывать к личной ответственности -- ЭТО ВИНА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!

                      Comment


                      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

                        По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

                        Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!

                        Вот ты умница........нашла у которого 5 работ, ему не то что гулять, а в гору глянуть некогда...

                        Comment


                        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                          Originally posted by gaika View Post
                          Я сяитаю, что если человека любишь, то можно и должно не делать того, что противно любимому человеку. А если тебе наплевать на то, как твой близкий человек переживает по поводу того, что в общем-то тебе и не очень-то важно, то и любви здесь нет нет никакой. Есть определенные удобства, удобненько жить с молоденькой, пошучивать над ней, типа, да чего ж ты дергаешься, любимая, это я так просто, люблю-то только тебя. Уродливые отношения!
                          с одной стороны- как бы и верно, а с другой- не совсем. ведь здесь ( в истории с которой началась тема) как минимум 2 стороны восприятия ситуации, кроме общепринятой, которая претендует на объективность.
                          ревность в самом деле может быть-патологической, и в таком случае девиз "можно и должно не делать того, что противно любимому человеку" является порою очень тягостым условием существования, которое изживает порой саму любовь. например- не общаться и не глядеть вовсе на противоположный пол, а может еще чтоб и на тебя не глядели (сидеть дома, или там ходить в парандже или хиджабе) не увлекаться работой или хобби, а порой, не иметь друзей, относится прохладно к своим детям. потому что все это оттягивает внимание и любовь от того самого "любимого человека" который есть ревнивый собственник, на других или другое.
                          а еще, по поводу "делать того, что противно любимому человеку" - лучше не любить того который делает что то тебе противное или не нравящееся, или если любить- то не выходить замуж(жениться), не жить совместно, не узнав хорошо человека, а уж если вышел замуж (женился)- отдавать себе отчет в том что ты принимаешь человека какой он есть и что переделать или "перевоспитать" его задача еще более сложная чем переделать себя. и что ему(ей) "измениться под тебя" ничуть не легче чем тебе "измениться под него(нее)". и "любовь" не есть магический инструмент или оправдание востребованности изменений, даже если есть жизненные примеры что "любовь поменяла человека"

                          Comment


                          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Не совсем так. Да, это не наша вина, что мы ведём себя так, как ведём, и выбираем тех, кого выбираем. Сейчас скажу жутко крамольную вещь, от которой встанут на дыбы все любители призывать к личной ответственности -- ЭТО ВИНА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
                            На дыбы не встану конечно. Но не соглашусь. Я такая какая есть, ни лучше и не хуже, другой пыталась стать. Честно выполняла всякие методики из журанлов типа "Космополитен", ... Честно скажу - работают. Но... удовольствие не то. Хочу не врать себе.

                            Comment


                            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Не совсем так. Да, это не наша вина, что мы ведём себя так, как ведём, и выбираем тех, кого выбираем. Сейчас скажу жутко крамольную вещь, от которой встанут на дыбы все любители призывать к личной ответственности -- ЭТО ВИНА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
                              да уж, кого ж еще винить? родили-они, воспитали-наставляли- они, условия жизни и окружение на первых порах жизни создавали они, примеры подавали личные- они же!
                              очень удобные "ответчики" за своих детей... за их характеры, успешность и не успешность ( во всех сферах, не только в любви)
                              а дети, значицца- совершенно пассивная сторона. чего в них "заложили" то и есть.

                              Comment


                              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                                Все, что есть во мне хорошего, жизнестойкого, прочного - это все от родителей, от их уклада жизненного. Моя мама даже сейчас для меня во многом пример мудрости, оптимизма, жизненной энергии. В жизни очень многие люди оказывали влияние на мое формирование, но фундамент уже был.

                                На счет ревности, я отнюдь не оправдываю патологическую ревность. В такой ситуации обоим не позавидуешь. Но если люди готовы как-то эту проблему решать, то и решат, есть ведь всякие методики и проч... А если делать вид, что проблемы нет, или что это "смешная" проблема... Будет конфликт рано или поздно.

                                Comment

                                Working...
                                X