Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавляющая ревность или муж засранец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

    Gal, приятно читать Ваши высказывания, хочется пожелать, чтобы все в Вашей жизни оставалось хорошо. Я прямо себя в молодости вспоминаю...

    Дама, спасибо за Ваши слова, мне кажется Вы во многом правы (только на счет чувства вины, которое в нас воспитывают неосознанно наши родители, я не согласна: только мы сами, у каждого свой путь), хотя трудно понять сразу самую суть, но я не последний раз на форуме, еще пообщаемся. Вчера сын прогнал с компа, пришлось идти спать...

    Я ни в прошлый, ни в этот раз никого не искала. И не собираюсь этого делать. Решение должен принять мужчина. Потом уже буду исходить из данности.

    Comment


    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

      Originally posted by Gal12
      Конечно. А как иначе? и потом вместе решать, что с этим делать
      На словах все выглядит красиво. На самом деле это очень больно, когда говорят, что тебя разлюбили, а полюбили другую женщину. А полюбили, потому что в один прекрасный момент я сама дала понять, что одобряю (по крайней мере не против) флирт, ухаживания в моем присутсвии, т.е сама же и позволила разгореться костру. И потом уж трудно "вместе решать", потому как ты адекватно мыслить вообще не можешь, хватаешься за самые дурацкие советы, говоришь всякую ерунду... А двое смотрят на тебя и думают: ну, ведь точно с такой жить нельзя!

      Comment


      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

        Originally posted by Magnolija
        Я не думаю, что она столько выдержит...
        И выдерживать не надо. Жизнь всего одна и посвятить ее тому, чтобы все время бороться со своими чувствами. Кому это надо? Ну, переборет она эту ревность в себе? Он все равно изменит, потому как и сам успокоится, мол, теперь-то моя не будет так сильно переживать... Представьте ее реакцию.
        Если не переборет, так и будет себя изводить. Надо переключть внимание на свое духовное развитие, найти себе хобби. В мире столько интересного происходит! Можно спортом заняться - это всегда общение с целеустремленными, организованными людьми. Можно пойти учиться - это вообще целый мир. Да мало ли чем можно увлечь себя.

        Comment


        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

          Originally posted by gaika
          И выдерживать не надо. Жизнь всего одна и посвятить ее тому, чтобы все время бороться со своими чувствами. Кому это надо? Ну, переборет она эту ревность в себе? Он все равно изменит, потому как и сам успокоится, мол, теперь-то моя не будет так сильно переживать... Представьте ее реакцию.
          Если не переборет, так и будет себя изводить. Надо переключть внимание на свое духовное развитие, найти себе хобби. В мире столько интересного происходит! Можно спортом заняться - это всегда общение с целеустремленными, организованными людьми. Можно пойти учиться - это вообще целый мир. Да мало ли чем можно увлечь себя.
          Так и я о том же твержу!!! Зачем терпеть рядом с собой какого-то хлыща? Надо же себя уважать и не позволять себя так унижать!!! Надо найти такого, который будет действительно любить тебя такую, как ты есть, а не зыркать по сторонам под каждую юбку... а если зыркает - по борту его, а между делом можно и хобби заняться...

          Comment


          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

            Originally posted by Magnolija View Post
            Так и я о том же твержу!!! Зачем терпеть рядом с собой какого-то хлыща? Надо же себя уважать и не позволять себя так унижать!!! Надо найти такого, который будет действительно любить тебя такую, как ты есть, а не зыркать по сторонам под каждую юбку... а если зыркает - по борту его, а между делом можно и хобби заняться...
            Это можно, если вы вдвоем. А вот если дети? Да еще если при этом он их любит, и они его? Если ему и здесь хорошо, и там - тоже (даже лучше наверно)? Шут его знает, как правильно. Я вот точно знаю, что правильно - себя развивать, собой заниматься.

            Comment


            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

              Originally posted by gaika
              Это можно, если вы вдвоем. А вот если дети? Да еще если при этом он их любит, и они его? Если ему и здесь хорошо, и там - тоже (даже лучше наверно)? Шут его знает, как правильно. Я вот точно знаю, что правильно - себя развивать, собой заниматься.
              gaika, может это и не правильно, но я -- сторонник радикальных мер и достаточно резких движений. И я считаю, что себя развивать и заниматься собой нужно, НО! на лёгкое сердце и спокойные нервы.
              Т.е. для начала, я во всяком случае, стараюсь прояснить, на каком я свете вообще? Говоря другими словами, требую от мужчины чёткого ответа, где же он -- там или тут? И никаких полутонов! Я -- в первую очередь! Сначала я и моё спокойствие, а вслед за ним и спокойствие моего ребёнка.

              Comment


              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                Originally posted by gaika
                Это можно, если вы вдвоем. А вот если дети? Да еще если при этом он их любит, и они его? Если ему и здесь хорошо, и там - тоже (даже лучше наверно)? Шут его знает, как правильно. Я вот точно знаю, что правильно - себя развивать, собой заниматься.
                Я пыталась ради ребенка сохранить семью... ничего у меня не вышло - душу выворотило... преболела, нашла себе другого мужа за океаном, хорошего, любящего, счастлива уже почти 10 лет... ребенок с нами, взрослый уже, отец его приежает к нам часто... он развелся со второй женой и нашел себе уже третью...

                Comment


                • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Я пыталась ради ребенка сохранить семью... ничего у меня не вышло - душу выворотило... преболела, нашла себе другого мужа за океаном, хорошего, любящего, счастлива уже почти 10 лет... ребенок с нами, взрослый уже, отец его приежает к нам часто... он развелся со второй женой и нашел себе уже третью...
                  Magnolija, я Вами восхищаюсь! Правда!! Дай Вам Бог и дальше жить дружно и счастливо!

                  Comment


                  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                    У той девочки, что тему завела, опыт семейной жизни - 8 месяцев. И ревность эта тоже появилась недавно. Она и не знает, что с ней делать? Как с ней бороться? Она ведь своего мужа любит! Что ж мы ей так сразу и посоветуем - разбежаться пока не поздно? Так же нельзя.
                    Говорить - она с ним говорила, он серьезно не воспринимает. Сама она с собой не может бороться. Единственное, чем можно помочь (на мой взгляд), рассказать о себе, была ли ревность и кто как с ней боролся. Я вот свой личный опыт выложила как на духу...

                    Comment


                    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                      Originally posted by gaika View Post
                      У той девочки, что тему завела, опыт семейной жизни - 8 месяцев. И ревность эта тоже появилась недавно. Она и не знает, что с ней делать? Как с ней бороться? Она ведь своего мужа любит! Что ж мы ей так сразу и посоветуем - разбежаться пока не поздно? Так же нельзя.
                      Говорить - она с ним говорила, он серьезно не воспринимает. Сама она с собой не может бороться. Единственное, чем можно помочь (на мой взгляд), рассказать о себе, была ли ревность и кто как с ней боролся. Я вот свой личный опыт выложила как на духу...
                      Как на духу, так как на духу. Я -- СКОРП, т.е. создание смертельно ревнивое! И я всю жизнь это знаю. А посколько я это знаю, то и держу себя всю жизнь в ежовых руковицах. Честно, я уже не помню, когда это началось и с чего, что я начала себя сдерживать. Но за много-много лет постоянного сдерживания оно уже не вызывает особых трудностей.
                      Во всяком случае, к 18 годам я уже умела включать голову. Да, ревность хоть и в ослабленном виде оставалась, но по-крайней мере я уже могла её контролировать.
                      А кроме того -- всю жизнь терпеть не могу семейных сцен и скандалов! Ни сама их никому не устраивала и другим не позволяла закатывать их мне. При всей моей ревнивости самым наипервейшим способом было получить по шапке -- это устроить мне сцену ревности.
                      Сейчас с годами несколько помягчела, хотя и не намного. Т.е. сразу может такого ревнивца и не выгоню. Сначала просто поговорю, потом устрою показательные выступления, чтобы на собственной шкуре прочувствовал все прелести такой жизни -- а я ооочень хорошо умею это делать! Так докопаюсь до фонарного столба -- свет с овчинку покажется!
                      Ну, а если и это не сработает, то вон -- Бог, а вот -- порог!

                      Но при этом при всём те, кто имел удовольствие столкнуться вживую с моей настоящей, хоть и сдерживаемой, ревностью, говорили, что женщины, с которыми мне пытаются изменять, меня просто панически боятся. На что я всегда отвечаю -- знают кошки чьё мясо жрут!

                      Т.е. исключительно от фонаря я ревновать не буду, но упаси Господь дать мне этот повод! СКОРП -- это звучит грозно!!!

                      Comment


                      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                        А я и сейчас не ревную. Просто обидно, что со мной так себя можно вести. Вроде как не принимать мои чувства всерьез. Мол, поплачет и проглотит. Ну, не знаю.

                        Comment


                        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Да, совсем другие, я же помнила о том что меня не устроило в прошлых отношениях.
                          Была другая национальность, социальная среда и социальное положение, вероисповедание, уровень образования, материальное благополучие, возраст, жизненные устремления, опыт отношения с женщинами, типы личности.
                          Бога ради извините и не обижайтесь, я всего лишь спрошу, без всяких выводов - для них у меня недостаточно данных: а не может так быть, что дело в вашем поведении в отношениях? Ведь если люди меняются, а сценарий один и тот же, может, дело не в партнере?

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Самовоспитание и самодисциплина -- это, имхо, продукты вторичные. "Семья и школа" делают их тебя то что ты есть, а потом ты уже сам это пытаешся как-то скорректировать.
                          Тогда уж следует идти от самого начала: то, что мы есть, заложено в нас природой. Воспитание только отшлифовыет наши генетические особенности... Так что и семья со школой вторичны, получается. А уж самовоспитание - это, конечно, только дополнительная шлифовка. Но я бы не стала ее недооценивать

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Самодисциплина у меня есть в 30 лет и самовоспитание тоже, все это к формированию личности не относится ровно никак.
                          К формированию, может, и нет, а вот к изменению - точно да. Осознание того, что проблема внутри тебя, а не где-то там в окружающем мире, это, как мне кажется, первый признак того, что пора что-то в себе менять... Это в общем, безотносительно кого-то конкретного

                          Originally posted by Ида_Богорад
                          Мнение лично мое, на истинность не претендую.
                          Аналогично))

                          Comment


                          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                            Originally posted by gaika View Post
                            Gal, приятно читать Ваши высказывания, хочется пожелать, чтобы все в Вашей жизни оставалось хорошо. Я прямо себя в молодости вспоминаю...


                            Originally posted by gaika View Post
                            Я ни в прошлый, ни в этот раз никого не искала. И не собираюсь этого делать. Решение должен принять мужчина. Потом уже буду исходить из данности.
                            ИМХО, не считаю такой подход правильным))) лично для себя, по крайней мере))))

                            Comment


                            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                              Originally posted by Gal12 View Post




                              ИМХО, не считаю такой подход правильным))) лично для себя, по крайней мере))))
                              Так уж воспитана. Помню, как моя бабушка как-то сказала при мне (я еще маленькой была): "Вышла замуж - прижми хвост и сиди!" Кому уж она это говорила, не суть. Но как в душу эти слова запали! Может Домостроем это попахивает, но я не могу по-другому. Вернее, конечно смогу, если захочу, но это не мое, не изнутри.

                              Comment


                              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                                Originally posted by gaika View Post
                                Так уж воспитана. Помню, как моя бабушка как-то сказала при мне (я еще маленькой была): "Вышла замуж - прижми хвост и сиди!" Кому уж она это говорила, не суть. Но как в душу эти слова запали! Может Домостроем это попахивает, но я не могу по-другому. Вернее, конечно смогу, если захочу, но это не мое, не изнутри.
                                Брак - это сотрудничество, взаимопомощь, когда смотрят не друг на друга а в одном направлении, а не доминирование кого то над кем то просто в силу половых различий. Умственные способности, как и способности вообще от пола не зависят никаким образом. Часто бывает так, что женщина в семье оказывается лучшим стратегом, чем мужчина, только это не значит, что она должна доминировать над ним. А все эти "прижми хвост и сиди" не просто домостроем попахивают, а еще и отсутствием или нежеланием самостоятельно мыслить и некоторым раболепием.

                                И еще: устаревшие семейные традиции можно в себе изжить, достаточно только захотеть и понять всю их бессмысленность и глупость.

                                Comment

                                Working...
                                X