Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подавляющая ревность или муж засранец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

    Originally posted by Magnolija View Post
    Девушки, милые, не ищите в себе изьянов, не копайтесь в себе, не корите себя и не вините! Это не ваши проблемы! -

    По статистике, бОльшая часть мужчин изменяет женам.

    Если не хотите страдать - ищите себе таких, которые не в их числе!!!
    Не знаю, у меня как раз сложилось обратное впечатление - что большая часть девушек просто органически не умеют быть верными...

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не совсем так. Да, это не наша вина, что мы ведём себя так, как ведём, и выбираем тех, кого выбираем. Сейчас скажу жутко крамольную вещь, от которой встанут на дыбы все любители призывать к личной ответственности -- ЭТО ВИНА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
    Частично соглашусь с вами. Где-то читала лет 10 назад, что даже в постель ложатся всегда 6 человек - мужчина, женщина, и по паре родителей с каждой стороны...
    Однако снимать с себя по этому поводу личную ответственность тоже не стоит. Все таки лет в 25-30 уже можно начать и своей головой думать...

    Comment


    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

      Originally posted by Magnolija
      Я не думаю, что она столько выдержит...
      Я не думаю, что он столько выдержит.
      Ее я вообще не понимаю. Нафига замуж выходить за человека, если у вас настолько непреодолимые противоречия?

      Comment


      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

        Originally posted by Gal12
        Не знаю, у меня как раз сложилось обратное впечатление - что большая часть девушек просто органически не умеют быть верными...
        По статистике изменяют 2/3 мужчин и 1/3 женщин. Так что женщин изменяет далеко не большенство, хотя и тоже не мало...


        Частично соглашусь с вами. Где-то читала лет 10 назад, что даже в постель ложатся всегда 6 человек - мужчина, женщина, и по паре родителей с каждой стороны...
        Однако снимать с себя по этому поводу личную ответственность тоже не стоит. Все таки лет в 25-30 уже можно начать и своей головой думать...
        Нет. Уже не можно. Программа, заложенная родителями уже давным-давно начала работать и чем дальше, тем сильнее она будет проявляться.

        Comment


        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

          [QUOTE=dama_tref;441564]По статистике изменяют 2/3 мужчин и 1/3 женщин. Так что женщин изменяет далеко не большенство, хотя и тоже не мало...

          Ну вы не забывайте что женщин больше чем мужчин, так что 50\50)))

          Comment


          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

            [QUOTE=dama_tref;441564]По статистике изменяют 2/3 мужчин и 1/3 женщин. Так что женщин изменяет далеко не большенство, хотя и тоже не мало...

            Ну Вы не забывайте что женщин больше чем мужчин, так что 50\50)))

            Comment


            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

              Originally posted by stachybotrys View Post
              с одной стороны- как бы и верно, а с другой- не совсем. ведь здесь ( в истории с которой началась тема) как минимум 2 стороны восприятия ситуации, кроме общепринятой, которая претендует на объективность.
              ревность в самом деле может быть-патологической, и в таком случае девиз "можно и должно не делать того, что противно любимому человеку" является порою очень тягостым условием существования, которое изживает порой саму любовь. например- не общаться и не глядеть вовсе на противоположный пол, а может еще чтоб и на тебя не глядели (сидеть дома, или там ходить в парандже или хиджабе) не увлекаться работой или хобби, а порой, не иметь друзей, относится прохладно к своим детям. потому что все это оттягивает внимание и любовь от того самого "любимого человека" который есть ревнивый собственник, на других или другое.
              а еще, по поводу "делать того, что противно любимому человеку" - лучше не любить того который делает что то тебе противное или не нравящееся, или если любить- то не выходить замуж(жениться), не жить совместно, не узнав хорошо человека, а уж если вышел замуж (женился)- отдавать себе отчет в том что ты принимаешь человека какой он есть и что переделать или "перевоспитать" его задача еще более сложная чем переделать себя. и что ему(ей) "измениться под тебя" ничуть не легче чем тебе "измениться под него(нее)". и "любовь" не есть магический инструмент или оправдание востребованности изменений, даже если есть жизненные примеры что "любовь поменяла человека"
              Подпишусь под каждым словом. Полностью согласна!

              Originally posted by gaika View Post
              На дыбы не встану конечно. Но не соглашусь. Я такая какая есть, ни лучше и не хуже, другой пыталась стать. Честно выполняла всякие методики из журанлов типа "Космополитен", ... Честно скажу - работают. Но... удовольствие не то. Хочу не врать себе.
              Ну как бы работать над собой все равно надо...

              Originally posted by stachybotrys View Post
              а дети, значицца- совершенно пассивная сторона. чего в них "заложили" то и есть.
              Аха, как сундук))) что положили - то и вынем, что на входе, то и на выходе)))
              только ребенок - это все таки не сундук, на него, кроме воспитания, еще множество факторов влияет

              Originally posted by gaika View Post
              Все, что есть во мне хорошего, жизнестойкого, прочного - это все от родителей, от их уклада жизненного. Моя мама даже сейчас для меня во многом пример мудрости, оптимизма, жизненной энергии. В жизни очень многие люди оказывали влияние на мое формирование, но фундамент уже был.
              +500
              Моя мама и бабушка для меня до сих пор пример, КАКИМИ женщинами надо быть. Хотя и похода по характеру вовсе не них, а на беспутного своего папашу

              Originally posted by dama_tref View Post
              Через это я тоже проходила. Я много через что проходила, пытаясь понять, ПОЧЕМУ со мной произошло то, что произошло? А поняла, когда одна моя инетовская себеседница вдруг сказала мне, что слово "оправдание" похоже у меня ключевое.
              Я всю жизнь старалась оправдаться -- оправдать непохожесть моего мышления, оправдать мою внешность, оправдать само моё существование.
              Зачем??? вот чо ток со мной в жизни ни бывало, а таких мыслей никогда не было))) скорее, я считала себя лучше всех, а все вокруг просто не понимали меня такую замечательную)))

              Originally posted by dama_tref View Post
              Именно так. И именно поэтому я очень старалась как можно меньше давить на своего ребёнка. Неуверена, что мне это очень сильно удалось, но судя по результатам -- сдвиги в лучшую сторону есть.
              Ну у меня конечно нет своих детей, но с точки зрения ребенка могу сказать, что это далеко не так))))

              Originally posted by dama_tref View Post
              И вообще... Родители родителям -- рознь. Есть дети, которые СОЗНАТЕЛЬНО ищут себе спутников, похожих на своих родителей, и сами стремятся быть похожими на них -- таким детям повезло. У них были хорошие родители.
              Не знаю, я вообще спутника всегда под себя искала, а не под семью. Раз на раз не приходится, всякие были, и кто вписывался в мою семью, и кто абсолютно нет. Муж мой вписался бы идеально, жаль, что нет уже той семьи...

              Originally posted by dama_tref View Post
              А есть дети, которые всю жизнь задаются вопросом -- зачем их вообще родили, если их так ненавидят?
              Мне кажется, все подростки задаются таким вопросом)))

              Originally posted by dama_tref View Post
              И всю жизнь стараются найти себе пару, чтобы абсолютно ничем не напоминали им их родителей!
              Обычно это проходит)))

              Originally posted by dama_tref View Post
              Как Вы думаете, кого надо винить, если у этих вторых не соложится жизнь?
              Себя в первую очередь))) потому что нечего искать себе пару в зависимости от родителей. Зачем это делать? Чтоб потом было на кого вину свалить, если вдруг не получится?

              Originally posted by dama_tref View Post
              Наверняка, что-нибудь типа -- кто не без греха? Или -- а у кого нет странностей?
              Так, нет? Поищите тот перекрёсток, на котором Вы пропустили красный свет.
              все не без греха, конечно, да только надо стараться искать таких, с грехами которых вы готовы мириться с самого начала... или с такими, с которыми он готов расстаться ради вас... или с теми, от которых и вы сами не избавлены

              Comment


              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                Originally posted by dama_tref
                По статистике изменяют 2/3 мужчин и 1/3 женщин. Так что женщин изменяет далеко не большенство, хотя и тоже не мало...
                Originally posted by Andrey 555 View Post
                Ну вы не забывайте что женщин больше чем мужчин, так что 50\50)))
                порвало)))

                Originally posted by dama_tref
                Нет. Уже не можно. Программа, заложенная родителями уже давным-давно начала работать и чем дальше, тем сильнее она будет проявляться.
                Человек - это не компьютер. Он сам себе компьютер и программист. И если он подчиняется какой-то там программе, которую кто-то в него заложил, значит, подсознательно ему так удобней, привычней и проще...

                Comment


                • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Да, это не наша вина, что мы ведём себя так, как ведём, и выбираем тех, кого выбираем. Сейчас скажу жутко крамольную вещь, от которой встанут на дыбы все любители призывать к личной ответственности -- ЭТО ВИНА НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ!
                  Originally posted by dama_tref
                  Программа, заложенная родителями уже давным-давно начала работать и чем дальше, тем сильнее она будет проявляться.
                  Мне не нравится категорически слово "вина", но во всем остальном абсолютно согласна.
                  Когда обжегшись один раз, дальше стараешся выбирать принципиально других людей, совсем других, просто во всех отношениях ,принципиально других, и каждый раз , в итоге, кончается все всегда одинаково, понимаешь, что есть что-то, что заставляет тебя выбирать и привлекать людей определенного склада, какими бы они не выглядели в начале отношений. Этакое взаимное притяжение людей заведомо неподходящих друг другу. Значит есть какая-то программа, есть что-то глубоко заложенное, что не позволяет сойти с рельсов и жить дальше по другому сценарию.

                  Comment


                  • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                    Originally posted by Ида_Богорад View Post
                    Мне не нравится категорически слово "вина", но во всем остальном абсолютно согласна.
                    Когда обжегшись один раз, дальше стараешся выбирать принципиально других людей, совсем других, просто во всех отношениях ,принципиально других, и каждый раз , в итоге, кончается все всегда одинаково
                    Здесь у меня только один вопрос - а люди и в самом деле были другие? Принципиально другие?

                    Originally posted by Ида_Богорад View Post
                    понимаешь, что есть что-то, что заставляет тебя выбирать и привлекать людей определенного склада, какими бы они не выглядели в начале отношений. Этакое взаимное притяжение людей заведомо неподходящих друг другу. Значит есть какая-то программа, есть что-то глубоко заложенное, что не позволяет сойти с рельсов и жить дальше по другому сценарию.
                    Так вкусы и привычки же не только родители формируют. Окружение, школа, друзья, генетика, в конце концов. Родители, безусловно, оказывают влияние, но все-превсе сваливать на воспитание - это уж слишком... Есть в коце концов такая вещь, как самовоспитание, самодисциплина...

                    Comment


                    • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                      Originally posted by Gal12
                      Здесь у меня только один вопрос - а люди и в самом деле были другие? Принципиально другие?
                      Да, совсем другие, я же помнила о том что меня не устроило в прошлых отношениях.
                      Была другая национальность, социальная среда и социальное положение, вероисповедание, уровень образования, материальное благополучие, возраст, жизненные устремления, опыт отношения с женщинами, типы личности.

                      Originally posted by Gal12
                      Так вкусы и привычки же не только родители формируют. Окружение, школа, друзья, генетика, в конце концов. Родители, безусловно, оказывают влияние, но все-превсе сваливать на воспитание - это уж слишком... Есть в коце концов такая вещь, как самовоспитание, самодисциплина...
                      Самовоспитание и самодисциплина -- это, имхо, продукты вторичные. "Семья и школа" делают их тебя то что ты есть, а потом ты уже сам это пытаешся как-то скорректировать.

                      Самодисциплина у меня есть в 30 лет и самовоспитание тоже, все это к формированию личности не относится ровно никак.
                      Мнение лично мое, на истинность не претендую.

                      Comment


                      • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                        ..................................................

                        Comment


                        • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                          Originally posted by dama_tref
                          Ида, а Вы уверены, что оно вообще интересует данного собеседника? Боюсь Вас разочаровать.
                          Дама, а можно данный собеседник САМ сначала ответит? и тогда разберемся, что кого интересует? можно, да? спасибо!

                          Comment


                          • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                            Originally posted by Gal12
                            Дама, а можно данный собеседник САМ сначала ответит? и тогда разберемся, что кого интересует? можно, да? спасибо!
                            Мда... ок. можно я в сторонке постою? Можно, да? Спасибо.

                            Comment


                            • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                              Originally posted by dama_tref
                              Мда... ок. можно я в сторонке постою? Можно, да? Спасибо.
                              Делайте абсолютно что вам нравится, только выводов о том, что "интересует данного собеседника", пожалуйста, не нужно. У данного собеседника есть руки и клавиатура, он сам может сказать что его интересует, а что нет. Извините за резкость.

                              Comment


                              • Re: Подавляющая ревность или муж засранец?

                                Девочки, не ссорьтесь!!!

                                Comment

                                Working...
                                X