Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Марат, вы несете бред! Как брали взятки так и берут и будут брать! На этой недели ездили в краевую больницу, а именно к заведующей больнице этой больницы, где стоит на учете мой ребенок. Пришлось заплатить заведующей больнице 5 тысяч рублей, чтобы эта стерва (по другому назвать не могу) внесла нас в программу на лекарственные нужды, потому как препараты стоят около 250 тысяч рублей, а тех кого надо отправлять по квоте лечиться она берет взятку в 50 тысяч рублей.
    Да Здравствует бесплатная медицина!!! Ура россияне!

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Omenia View Post
      А в России почему берут? Адреналина хочется? Или на зарплату врача все же не прокормишь семью?
      Про учителей уже писал выше. Могу добавить только, если идти жаловаться в прокуратуру на поборы, то скорее всего потом твой ребенок учится в этой школе не сможет т.к. успеваемость по многим предметам резко ухудшится. Придется переводиться в другую школу, а там будет опять все сначала. Это замкнутый круг. Поэтому проще заплатить.
      Теперь про врачей. Врачи врачам рознь и зарплаты у них различаются в разы. Напишу из личного опыта нашей провинции. Тема мне знакома хорошо т.к. у самого Мама медик со стажем почти 40 лет. Например врачи в поликлиниках (дежурные и участковые терапевты и т.д.), на скорой помощи, диспансерах, врачи общей практики (это в деревнях которые) получают мало, а вот в городских или областных больницах/клиниках достаточно хорошо, особенно хирурги. Вот конкретный пример. В том году моему Папе поставили кардиостимулятор. Бесплатно т.к. медицина у нас бесплатная. Вот посчитаем, что такое бесплатно:
      - 5000 р. что бы врач из поликлиники дал направление на операцию
      - 5000 р. отдали в больнице после полугода ожидания в очереди на бесплатную операцию т.к. по прогнозам очередь должна была идти еще хрен знает сколько времени, но не меньше года. В итоге очередь быстро сократилась)
      - 10000р. анестезиологу, чтоб все сделал как положено, но правда он деньги не взял так как был знаком с моей Мамой. А так это такой "тариф" при такой операции.
      - 20000р. хирургу чтоб сделал все хорошо и стимулятор поставили импортный

      Вот такая "бесплатная" операция). Пойди я по пути Марата т.е. с камерами и прокуратурой, то мой Отец не дожил бы до этой операции.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Марат View Post
        А что лично Вы сделали чтоб сломать систему? Вот Маратишка записывает и в прокуратуру! И все сразу становится ровно!
        Тоесть, вы считаете. что от пары никому не нужных жалоб что-то измениться? Наивный человек. Или же вы просто хотите убедить всех в том, во что сами не верите. Не старайтесь, это бесполезное занятие. Знаете, все давно махнули рукой, кому повезло-уже уехали давно, и правильно сделали.

        Мой друг Шерхан, сказал Маугли))) У Вас на юге во всяких Дагестанах и Краснодарах, что творится - это не вся Россия. Вы вААбще там живете как-то отдельно от всей остальной России. Вы понимаете - что Юг и мАсква -это не Россия? Ну по крайне мер культурно и событийно! Я вот в Сочи был - мне расказывали местные как у них договариваются - наскольо я понял в Краснодарском крае действуют Арабско-Кавказкие законы.
        В России действуют (или не действуют))) только российские законы.
        Вам страшилки все время рассказывают про Америку и всю остальную Россию, чтобы вы из Нерюнгри вдруг не понаехали...перенаселение, знаете ли.))) Земля на юге дорогая.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by alex48 View Post
          Вот такая "бесплатная" операция). Пойди я по пути Марата т.е. с камерами и прокуратурой, то мой Отец не дожил бы до этой операции.
          По поводу бесплатного: родственники подавали документы на вид на жительство в России, были упомянуты квоты, которые выделяются государством(естественно, "бесплатные"). Но их предупредили сразу, что квот, якобы, очень мало и вряд ли они получат, так что бесполезно. Прямо в лоб ни о какой взятке речь не шла. Потом от других людей узнают цену этой квоты-50000руб., причем нигде в законах не указано, что за квоту надо платить.

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            Originally posted by Марат View Post
            А ничо себе))) Покывырялся чуть глубже оказывается в Якутии другая программа оплаты учителям! ИзвИняюсЬ!)))

            В Якутии отличается сильно от Основной Российской.
            Пример формирования зарплаты учителя в рамках подхода на основе «ученико-час»

            [ATTACH=CONFIG]23545[/ATTACH]
            Конечно, у вас должна быть другая система оплаты, иначе сбегут все к нам, на юг, останется только Марат. Для такого климата маловато платят, кстати, как минимум 50000 надо. В долларах.))))) И еще: где доказательство, что именно такую сумму получают ваши учителя? Написать и нарисовать в интернете все, что угодно можно. Давайте квитанции.
            Я не знаю как в Якутии, а здесь получают до 15000, и то недавно повысили. Может, и пишут по 30000- 40000р. где-то там в отчетах для проверок, но половина в таком случае уходит не в карманы учителей.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by alex48 View Post
              Про учителей уже писал выше. Могу добавить только, если идти жаловаться в прокуратуру на поборы, то скорее всего потом твой ребенок учится в этой школе не сможет т.к. успеваемость по многим предметам резко ухудшится. Придется переводиться в другую школу, а там будет опять все сначала. Это замкнутый круг. Поэтому проще заплатить.
              Теперь про врачей. Врачи врачам рознь и зарплаты у них различаются в разы. Напишу из личного опыта нашей провинции. Тема мне знакома хорошо т.к. у самого Мама медик со стажем почти 40 лет. Например врачи в поликлиниках (дежурные и участковые терапевты и т.д.), на скорой помощи, диспансерах, врачи общей практики (это в деревнях которые) получают мало, а вот в городских или областных больницах/клиниках достаточно хорошо, особенно хирурги. Вот конкретный пример. В том году моему Папе поставили кардиостимулятор. Бесплатно т.к. медицина у нас бесплатная. Вот посчитаем, что такое бесплатно:
              - 5000 р. что бы врач из поликлиники дал направление на операцию
              - 5000 р. отдали в больнице после полугода ожидания в очереди на бесплатную операцию т.к. по прогнозам очередь должна была идти еще хрен знает сколько времени, но не меньше года. В итоге очередь быстро сократилась)
              - 10000р. анестезиологу, чтоб все сделал как положено, но правда он деньги не взял так как был знаком с моей Мамой. А так это такой "тариф" при такой операции.
              - 20000р. хирургу чтоб сделал все хорошо и стимулятор поставили импортный

              Вот такая "бесплатная" операция). Пойди я по пути Марата т.е. с камерами и прокуратурой, то мой Отец не дожил бы до этой операции.
              Да я то-то все это понимаю. Про это и пишу. Это Марат все никак не поймет.

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Originally posted by Sherhan View Post
                Конечно, у вас должна быть другая система оплаты, иначе сбегут все к нам, на юг, останется только Марат. Для такого климата маловато платят, кстати, как минимум 50000 надо. В долларах.))))) И еще: где доказательство, что именно такую сумму получают ваши учителя? Написать и нарисовать в интернете все, что угодно можно. Давайте квитанции.
                Я не знаю как в Якутии, а здесь получают до 15000, и то недавно повысили. Может, и пишут по 30000- 40000р. где-то там в отчетах для проверок, но половина в таком случае уходит не в карманы учителей.
                и еще, Марат там сказал, что чем больше у учителя учеников, тем выше зарплата. Вот наберут в класс 30-40 человек - и о каком качестве образование после этого можно говорить?

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by Omenia
                  Да я то-то все это понимаю. Про это и пишу. Это Марат все никак не поймет.
                  Омения может я ошибаюсь но Марат помоему поступает так как некоторые иммигранты
                  есть такая категория иммигрантов ,кто уехал и у него не все так как он хотел в Америке,а может и совсем не так и он в душе уже и жалеет что уехал и в Америке ему не конфортно,но он себе не позволяет об этом сказать,а в отместку как бы себя убеждает что на Родине было плохо и трава там желтей ,и люди плохие и как же ему тут хорошо а там все было плохо
                  есть такие и не мало ,сидят на тех же форумах и строчат какая Родина паршивая и как идеально тут и в реале такие есть
                  вот Марат мне кажется такой
                  он как я поняла был в США и уехал и теперь что бы не почувствовать этот вкус разочарования он и строчит такие посты,спорит ,чего то доказывает

                  не переубеждайте его ,ему это не нужно

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by tosha12
                    Омения может я ошибаюсь но Марат помоему поступает так как некоторые иммигранты
                    есть такая категория иммигрантов ,кто уехал и у него не все так как он хотел в Америке,а может и совсем не так и он в душе уже и жалеет что уехал и в Америке ему не конфортно,но он себе не позволяет об этом сказать,а в отместку как бы себя убеждает что на Родине было плохо и трава там желтей ,и люди плохие и как же ему тут хорошо а там все было плохо
                    есть такие и не мало ,сидят на тех же форумах и строчат какая Родина паршивая и как идеально тут и в реале такие есть
                    вот Марат мне кажется такой
                    он как я поняла был в США и уехал и теперь что бы не почувствовать этот вкус разочарования он и строчит такие посты,спорит ,чего то доказывает

                    не переубеждайте его ,ему это не нужно
                    Да нет, в США он был всего недели 3, да и то только на Брайтон Бич и на экскурсию в DC скатался. А все остальное он черпает из интернета. Но может вы в чем-то правы. Может он видит, что в России не все хорошо пока (есть много и хорошего), но он не может принять это, вот и выгораживает все, что можно. А как выгородить и обелить то, что серое - показать, что где-то еще хуже, что есть черное.

                    P.S. И я его не переубеждаю. Ему это действительно не нужно. Я в основном пишу для других, кто читает и кто думает.

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by Omenia
                      P.S. И я его не переубеждаю. Ему это действительно не нужно. Я в основном пишу для других, кто читает и кто думает.
                      те кто читают и думают задают обдуманные вопросы, к тому же те кто сомневается должен сам побороть свои сомнения причем осмыслено... а тут большинство именно дискутирует с маратом, лучше его просто поддерживать мол во все он прав. и уже даже любопятно на сколько его хватит если с ним никто спорить не будет...

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by tosha12
                        Омения может я ошибаюсь но Марат помоему поступает так как некоторые иммигранты
                        есть такая категория иммигрантов ,кто уехал и у него не все так как он хотел в Америке,а может и совсем не так и он в душе уже и жалеет что уехал и в Америке ему не конфортно,но он себе не позволяет об этом сказать,а в отместку как бы себя убеждает что на Родине было плохо и трава там желтей ,и люди плохие и как же ему тут хорошо а там все было плохо
                        есть такие и не мало ,сидят на тех же форумах и строчат какая Родина паршивая и как идеально тут и в реале такие есть
                        вот Марат мне кажется такой
                        он как я поняла был в США и уехал и теперь что бы не почувствовать этот вкус разочарования он и строчит такие посты,спорит ,чего то доказывает

                        не переубеждайте его ,ему это не нужно
                        ХИХИХИ
                        мне гринку сделали за 2 месяца по жене. На кой кер мне Америка? Нас и здесь не плохо кормят!

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Sherhan View Post
                          Конечно, у вас должна быть другая система оплаты, иначе сбегут все к нам, на юг, останется только Марат. Для такого климата маловато платят, кстати, как минимум 50000 надо. В долларах.))))) И еще: где доказательство, что именно такую сумму получают ваши учителя? Написать и нарисовать в интернете все, что угодно можно. Давайте квитанции.
                          Я не знаю как в Якутии, а здесь получают до 15000, и то недавно повысили. Может, и пишут по 30000- 40000р. где-то там в отчетах для проверок, но половина в таком случае уходит не в карманы учителей.
                          Да Вы правы все плохо зарплата у учителей 6000 рублей!!! И все бежим к Вам на кавказ срочно - а то Щас все умрем бедненькие!!!

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Omenia
                            и еще, Марат там сказал, что чем больше у учителя учеников, тем выше зарплата. Вот наберут в класс 30-40 человек - и о каком качестве образование после этого можно говорить?
                            Кажется есть лимт на клас 25 учеников - но я точно не знаю погуглить надо!

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Omenia
                              Да нет, в США он был всего недели 3, да и то только на Брайтон Бич и на экскурсию в DC скатался. А все остальное он черпает из интернета. Но может вы в чем-то правы. Может он видит, что в России не все хорошо пока (есть много и хорошего), но он не может принять это, вот и выгораживает все, что можно. А как выгородить и обелить то, что серое - показать, что где-то еще хуже, что есть черное.

                              P.S. И я его не переубеждаю. Ему это действительно не нужно. Я в основном пишу для других, кто читает и кто думает.
                              Вдумайтесь реальность -это только проэкция нервов из Вашего глаза в Ваш мозг.
                              То что по Нью Ёрк таймс сказали или в Голивуде показали - это тоже Ваше мировозрение!!!

                              И Я лишь показываю другой взгляд. Который не написан в брошурке ЦРУ или ГОСдепа.

                              Почему я живя в России не сталкиваюсь с теми проблемами -которые тут с утра до вечера описывают?

                              Почему с меня не берут и не требуют взяток?
                              Почему моих детей берут в садик/школу без взяток?
                              Почему я лечусь бесплатно? Даже лекарства как многодетным нам выдает государство!
                              У меня тысячи почему?!

                              Вроде живу в РФ - а нет того что пишут "любители АмериГ".

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Марат View Post
                                Почему я живя в России не сталкиваюсь с теми проблемами -которые тут с утра до вечера описывают?

                                Почему с меня не берут и не требуют взяток?
                                Почему моих детей берут в садик/школу без взяток?
                                Почему я лечусь бесплатно? Даже лекарства как многодетным нам выдает государство!
                                У меня тысячи почему?!

                                Вроде живу в РФ - а нет того что пишут "любители АмериГ".
                                Так это же прекрасно! Все живущие в России знают, что взяток нет, все бесплатно, тысячи и т.д. Ведь если у человека ни разу в жизни не вымогали взятку, он просто посмеется над небылицами, что ему рассказывают о его же жизни из другой страны. Так ведь?

                                Поэтому уезжать из России никто не хочет, не правда ли? Есть всего лишь несколько человек, у которых "проэкция нервов из глаза в мозг" неправильная, - ходят тут на Улитку и описывают свои "проэкции". Кому от этого хуже? Оставьте этих чудаков с их глупостями!

                                Comment

                                Working...
                                X