Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать в США вместе с семьей.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

    Originally posted by Borat4eva
    Спасибо, хорошо посмеялся. Самореализация, даже по Европе разная, не говоря уже о контрастах США с бывшим Союзом. Экономика в США, сейчас хоть и не очень, но возможностей там всё равно больше чем в любой другой стране, хотя бы из за размера населения. Смеха ради сравним даже мою зарплату инженера, водопроводчика и электрика в Англии. Вроде на водопроводчика и электрика всего надо учиться год-два в колледже и оценок хороших не нужно, чтобы пойти на эти курсы. Но, вот по окончанию эти ребята зарабатывают раза в 3 больше чем я (хотя я отучился 4 года в универе. Помнится после школы я тоже отучился на электрика, но решил, что это не моё и пошел в университет. Теперь думаю - нафига?). Работа вроде лёгкая, но денежная. Водопроводчик и вовсе безопасная, спрашивается - каким образом они по 50к+ зарабатывают? Парадокс да? А сколько в России зарабатывают эти люди и почему во всём бывшем Союзе даже в 2013 году не найти трезвого водопроводчика? Думаю эти ребята бухают не от того, что они хорошо зарабатывают.

    Опять же, самореализоваться легче в стране где работают законы. Но, замечу кое-кому, самореализоваться в России, Мексике, странах СНГ и Латинской Америки легче, чем в Европе, США и Канаде. Кое-где легче заплатить нужному человеку (и не надо будет думать очень о многих вещах) и самореализация будет расти, как на дрожжах.
    А можно вопрос?

    А сколько лет Вы проработали сантехником в России? Сколько взяток дали "нужному человеку"? Вобще не представляю кому там сантехники взятки дают!)))

    Comment


    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

      Originally posted by Марат
      А можно вопрос?

      А сколько лет Вы проработали сантехником в России? Сколько взяток дали "нужному человеку"? Вобще не представляю кому там сантехники взятки дают!)))
      А можно комментарий?

      Мой бизнес состоит в том, что я помогаю бизнесменам из б.СССР регистрировать компании и начинать работать через Америку. И практически у всех, кто ранее не имел дела с Америкой, после знакомства с процедурами ведения бизнеса бывает культурный шок -- челюсть хлопается на пол, и меня спрашивают: "А где же проверки и контроль? Почему все так просто?" Следующий шаг -- они дают рекомендации своим друзьям и знакомым сделать то же самое, что и они, и вывести свой бизнес в Америку. Естественно, с прибылью для меня, т.к. именно я все оформляю.

      Так вот, объясните мне: что такого в России, что люди оттуда бегут и выводят деньги сразу же, как узнают об альтернативе?

      Небольшое уточнение -- я работаю с людьми, которые честно трудятся, создают продукт и хотят его свободно продавать. Жуликам и ворам делать в Америке нечего, и я с ними не работаю по причине как отсутствия рынка, так и исключительной природной брезгливости.

      Comment


      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

        Originally posted by Марат
        А можно вопрос?

        А сколько лет Вы проработали сантехником в России?
        Не нужно лететь в космос для того, чтобы знать, что Земля круглая.

        Originally posted by Марат
        Сколько взяток дали "нужному человеку"?
        Сам лично не давал, но присутствовал, когда ментам давали взятку, так как они искали, какой-бы приписать штраф, хотя нарушения не было. На таможне приходилось давать взятку, чтобы что-то провезти из России в Эстонию. И это все вроисходило при том, что в России мы были так сказать "туристами" и с взятками приходилось сталкиваться не один раз за две недели присутствия в этой стране.

        Опять же, у меня там живут родственники и знакомые, не в Нерюнги, конечно, а в Питере, Москве, Ярославле и Ивангороде, но всё равно - Россия.

        Originally posted by Марат
        Вобще не представляю кому там сантехники взятки дают!)))
        Как сантехник может самореализоваться в России? Зачем ему давать кому-то взятки, если там по любому на этой профессии денег не заработаешь. Я говорю о тех, кто хочет открыть или уже ведет бизнес - приходится платить чтобы проверки прошли, ведь "нарушения всегда можно найти". Что говорить, студенты дают взятки - одни, так как этого требуют преподователи и деканы, другие так как плохо учатся и хотят получить "корочку".

        В детсады в том же Питере приходится помимо простой оплаты делать взносы на "ремонт и покупку игрушек". Спрашивается - куда идут те деньги, которые платят за сам детсад, разве не на них делают ремонт, платят зарплату и покупают игрушки? Опять же, кое-кому приходится платить, чтобы попасть в определенный дет.сад - допустим тот, что находится в районе. Вроде если живешь в районе, то и ребенок должен ходить в районный детсад - но на самом деле не так всё просто.

        В больничку в Питере и вовсе лучше не попадать, так как бесплатно там вообще не лечат и к человеку относятся как к грязи. Если хочешь, чтобы лечили выложи денежку или хотя бы коробку конфет. Но если выложишь конфеты, лечить тебя будут паршивенько, так как у врачей ведь тоже есть совесть - ты им конфеты выложил, не могут же они совсем ничего не делать. А если выложишь денежку, при чем такую какую попросят "на лекарства" то и лечить с улыбкой будут и мед.сестричка приходить будет каждые пару часов, проверять - всё ли в порядке.

        Марат, вы можете не затрудняться ответом, ведь вы, наверняка, напишете, что это враки. Ведь если в Нерюнги нет такого (в чём я очень сомневаюсь), то и во всей России таких проблем нет. Опять же, всего этого можно не замечать, если свято верить в то, что нарушения в бизнесе у всех действительно есть, что скорость превысил. Верить в то, что в дет.садах зарплаты плятят из одного фонда, а деньги на питание, игрушки и ремонт выходят из другого фонда, так сказать благотворительного. Можно верить и в то, что медицина в России бесплатная, но давать денежку или другие подарки врачам это хороший тон. Можно верить и в то, что обучение бесплатное, но чтобы попасть в "элитный институт" нужно заплатить денежку, чтобы быть похожим на богатеньких, которые там учатся, ведь они тоже платят денежку, но для них, это как чаевые дать - а чем я хуже? Никому не скажу, что денежку собирал год, зато сокурсники не будут думать, что я нищий, ведь я с ними учусь, с ребятами, которые на учебу на Феррари и Мерсах ездят. Ну а за оценки платить - преподам ведь мало платят, им кушать надо, так что это благотворительность.

        Так что Марат, если так на жизнь в России смотреть, то там действительно всё просто замечательно!

        Тут я добавлю - в Англии проблемы есть! Серьезные проблемы и они тоже очень злят, расстраивают и тратят кучу вашего времени. Но это другие проблемы, хоть они и влияют на вашу жизнь но не на столько, как в России. Хотя бы потому, что большенство проблем в Англии требуют огромной траты времени (бюрократия и наплевательское отношение людей к своей работе), а не материальных средств.

        Comment


        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

          Originally posted by Borat4eva View Post
          В детсады в том же Питере приходится помимо простой оплаты делать взносы на "ремонт и покупку игрушек". Спрашивается - куда идут те деньги, которые платят за сам детсад, разве не на них делают ремонт, платят зарплату и покупают игрушки? Опять же, кое-кому приходится платить, чтобы попасть в определенный дет.сад - допустим тот, что находится в районе. Вроде если живешь в районе, то и ребенок должен ходить в районный детсад - но на самом деле не так всё просто.
          Вот конкретный пример
          XNizIcKeNRw.jpg
          В детсадах и школах раздают такие заявления родителям с определенной суммой. Со словами все же для Ваших детей. И такое встречается очень часто. То на ремонт, то на учебники, то на компьютеры и т.д. и т.п. Да, действительно на эти собранные деньги (или даже скорее всего на часть этих денег) часто это и покупается/ делается, но это все должно оплачиваться из бюджета города , который в свою очередь формируется из наших налогов. Куда пропадают бюджетные деньги всем и так понятно...

          Comment


          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

            В Краснодарском крае то же самое, но только без заявлений.

            Comment


            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

              Originally posted by gor242 View Post
              В Краснодарском крае то же самое, но только без заявлений.
              Такое по всей стране, видимо только в Нерюнгри нет)

              Comment


              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                Благословенные Нерюнгри вот куда надо мылить лыжи, а вы Америка, Америка.
                Маратка жди толпу мигрантов.

                Comment


                • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                  Originally posted by alex48 View Post
                  Такое по всей стране, видимо только в Нерюнгри нет)
                  Originally posted by Diclonius View Post
                  Благословенные Нерюнгри вот куда надо мылить лыжи, а вы Америка, Америка.
                  Маратка жди толпу мигрантов.
                  Что-то кажется мне, что этот идеальный Нерюнги такой же городок, как тот, что в Рэмбо Первая Кровь. Всем заправляет крутой шериф, все в городе друг-друга знают и в городе нет никаких проблем.

                  Comment


                  • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                    Originally posted by alex48 View Post
                    Такое по всей стране, видимо только в Нерюнгри нет)
                    Это какие-то нереально крутые частные садики в густонаселеных районах.

                    Если Вы выедете за пределы МКАДа то обноружите, что в школы и сады Вас прийдут отрывать с руками и ногами. Наверно хоть и подписано, что Вы в Рашен федерйшен живете - а простых истин не знаете - В РОССИИ ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧЕНИКОВ!!!!

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Что-то кажется мне, что этот идеальный Нерюнги такой же городок, как тот, что в Рэмбо Первая Кровь. Всем заправляет крутой шериф, все в городе друг-друга знают и в городе нет никаких проблем.
                    Да нет в там город был в 1000 жителей а у нас в 60 000.

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by Diclonius View Post
                    Благословенные Нерюнгри вот куда надо мылить лыжи, а вы Америка, Америка.
                    Маратка жди толпу мигрантов.
                    Не пусщай лучше в АмЭрику едут - у нас так .... хватает!
                    Или еще лучше в Нерезиновск(хотя новый мэр доказал что нерезиновск - все таки резиновск)

                    Comment


                    • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                      Originally posted by alex48 View Post
                      Вот конкретный пример
                      [ATTACH=CONFIG]23477[/ATTACH]
                      В детсадах и школах раздают такие заявления родителям с определенной суммой. Со словами все же для Ваших детей. И такое встречается очень часто. То на ремонт, то на учебники, то на компьютеры и т.д. и т.п. Да, действительно на эти собранные деньги (или даже скорее всего на часть этих денег) часто это и покупается/ делается, но это все должно оплачиваться из бюджета города , который в свою очередь формируется из наших налогов. Куда пропадают бюджетные деньги всем и так понятно...
                      Ахрененое доказательство))) Маратишка под столом аж в штаны от смеха наложил!

                      На чистом листк ебумаги какие то бредовые надписи?!))))

                      Я щас Вам Вашими методами дакажу что Обама берет с сенаторов расписку на безвозмездную помощь в 1000$, для ремонта белого дома!

                      Comment


                      • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                        Originally posted by Neron View Post
                        А можно комментарий?

                        Мой бизнес состоит в том, что я помогаю бизнесменам из б.СССР регистрировать компании и начинать работать через Америку. И практически у всех, кто ранее не имел дела с Америкой, после знакомства с процедурами ведения бизнеса бывает культурный шок -- челюсть хлопается на пол, и меня спрашивают: "А где же проверки и контроль? Почему все так просто?" Следующий шаг -- они дают рекомендации своим друзьям и знакомым сделать то же самое, что и они, и вывести свой бизнес в Америку. Естественно, с прибылью для меня, т.к. именно я все оформляю.

                        Так вот, объясните мне: что такого в России, что люди оттуда бегут и выводят деньги сразу же, как узнают об альтернативе?

                        Небольшое уточнение -- я работаю с людьми, которые честно трудятся, создают продукт и хотят его свободно продавать. Жуликам и ворам делать в Америке нечего, и я с ними не работаю по причине как отсутствия рынка, так и исключительной природной брезгливости.
                        Дас, знаемс - этих жуликов и воров которые бегут в Америку.

                        Настоящие бизнес-чуваки -не кинут бизнес в Раше, а продать его особенно километров 200 от москвы проблематично. Какие проверки? Что постоянно какую-то хрень несете?! Уточните пожалуйста кто их проверял и в какой период?!

                        Вот Вы только с жуликаи и ворами имеете дело -которые наворавали и не знают куда их деть (деньги).

                        А настоящий комерс - он жопу порвет -все сам сделает, никакие неЙроны для открытия ему не нужны. Вы просто комерсов еще не видели -очень жесткие люди - прущие как танк, их всякими проверками не напугаешь.

                        ВОТ ЧЕСТНО СКАЖУ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ЗА 3 ГОДА НЕ ОДНОЙ ПРОВЕРКИ!!!! Я просто не представляю КТО?? мать его, будет меня проверять? Яж не Юкос!!! ))

                        Comment


                        • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                          Originally posted by Марат View Post
                          Если Вы выедете за пределы МКАДа то обноружите, что в школы и сады Вас прийдут отрывать с руками и ногами. Наверно хоть и подписано, что Вы в Рашен федерйшен живете - а простых истин не знаете - В РОССИИ ЗАРПЛАТА УЧИТЕЛЯ ЗАВИСИТ ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧЕНИКОВ!!!!
                          А если бы у Вас была память, то Вы бы вспомнили, что я уже неоднократно Вам отвечал, о том, что я живу в провинции, 48 регион. Ну и для информации: зарплата учителя в РФ зависит не от количества учеников, а от количества часов, плюс еще разные коэф. (классное руководство, факультативы и т.д.). У меня родная сестра учитель истории и обществознания. Зарплата 15-18 т.р. и это с классным руководством и большим количеством часов.

                          Comment


                          • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                            Originally posted by Марат View Post
                            Ахрененое доказательство))) Маратишка под столом аж в штаны от смеха наложил!

                            На чистом листк ебумаги какие то бредовые надписи?!))))

                            Я щас Вам Вашими методами дакажу что Обама берет с сенаторов расписку на безвозмездную помощь в 1000$, для ремонта белого дома!
                            Это было не доказательство, а конкретный пример. Такие заявления школьники приносят домой родителям. И при чем здесь Белый дом и Обама? Это реальность и только один Марат в это не верит.
                            П.С. Штаны надеюсь сменил?))))

                            Comment


                            • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                              Originally posted by Neron View Post
                              А можно комментарий?

                              Мой бизнес состоит в том, что я помогаю бизнесменам из б.СССР регистрировать компании и начинать работать через Америку. И практически у всех, кто ранее не имел дела с Америкой, после знакомства с процедурами ведения бизнеса бывает культурный шок -- челюсть хлопается на пол, и меня спрашивают: "А где же проверки и контроль? Почему все так просто?" Следующий шаг -- они дают рекомендации своим друзьям и знакомым сделать то же самое, что и они, и вывести свой бизнес в Америку. Естественно, с прибылью для меня, т.к. именно я все оформляю.

                              Так вот, объясните мне: что такого в России, что люди оттуда бегут и выводят деньги сразу же, как узнают об альтернативе?

                              Небольшое уточнение -- я работаю с людьми, которые честно трудятся, создают продукт и хотят его свободно продавать. Жуликам и ворам делать в Америке нечего, и я с ними не работаю по причине как отсутствия рынка, так и исключительной природной брезгливости.
                              Какой мать его продукт там они моздают?!))) Не смешите мои тапочки!)))

                              А лучше раскажите про ФИИ!!! Сколько там государству САМОЙ СВОБОДНОЙ КАНТРИ нужно заплатить за каждую бумажку - при подаче любого запроса или заявления?!

                              А в Рашке все бесплатно! Можешь бумажками все истанции закидывать -все бесплатно!

                              Comment


                              • Re: Хочу уехать в США вместе с семьей.

                                Originally posted by Neron View Post
                                Так вот, объясните мне: что такого в России, что люди оттуда бегут и выводят деньги сразу же, как узнают об альтернативе?
                                Об алтернативе?))) Объясняю как только прокурор объясняет тебе, что воровать из бюджета 20 лет подряд - это уголовная статья, сразу думаешь об альтернативе! Никто из Рашки из реальных комерсов не поедет. Вы об этом даже не знаете - менталитет другой. На чем Американцы делают трилиарды - в Рашке накуй никому не нужно, и на оборот на чем в Рашке делают кулиарды - в Америкашке никому не нужно. За малым исключением списка дел - но там такая бойня, что обычно никто не лезет в чужой монастырь.

                                Comment

                                Working...
                                X