Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Возвращаются только неудачники.
    Вы это зря. Знаю нескольких программистов поживших в США (на H1B) поправивших язык, увидевших американские корпорации, сделали связи и уехали обратно, став во главе аутсорсингово бизнеса. У одного из них жена меняет новые автомашины раз в год. (по крайней мере до кризиса) Я такого себе позволить не мог(у). Не назвал бы их неудачниками.

    Comment


    • #17
      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

      Originally posted by Borat4eva
      Тактаров - 15 Минут

      + куча боев без правил.

      Что говорить, талант!

      Крамаров блистал в Иван Василий меняет профессию, Джентельмены удачи. Фильмы спонсированы и сняты в Голливуде, но эта инфо засекречена советскими властями!
      Known for: Tango & Cash, 2010, Gentlemen of Fortune


      Крамаров умер в 1995, если учесть, что пробиваться ему пришлось "с нуля" уехал он далеко не молодым и был болен ...

      Love Affair (1994) .... Cable Officer
      Russkiy biznes (1993) .... uncle Vasya
      ... aka Russian Business
      Nastya (1993)
      ... aka Настя (Russia)
      ... aka Nastja
      "Valerie" .... Nicholai (1 episode, 1990)
      ... aka The Hogan Family (USA: new title)
      ... aka Valerie's Family (USA: new title)
      - From Russia with Fries (1990) TV episode .... Nicholai


      Tango & Cash (1989) (as Savely Kramarov) .... Car Owner
      Red Heat (1988) (as Savely Kramarov) .... Gregor Moussorsky
      Double Agent (1987) (TV) (as Savely Kramarov) .... Yurgi
      Morgan Stewart's Coming Home (1987) .... Ivan Vindikov
      ... aka Home Front
      Armed and Dangerous (1986) .... Olaf
      2010 (1984) (as Savely Kramarov) .... Dr. Vladimir Rudenko
      ... aka 2010: The Year We Make Contact (USA: promotional title)
      Moscow on the Hudson (1984) (as Savely Kramarov) .... Boris, KGB man
      "The Fall Guy" .... Cab Driver (1 episode, 1984)
      - Olympic Quest (1984) TV episode .... Cab Driver

      Comment


      • #18
        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

        Originally posted by Pochemychker View Post
        Love Affair (1994) .... Cable Officer
        Russkiy biznes (1993) .... uncle Vasya
        ... aka Russian Business
        Nastya (1993)
        ... aka Настя (Russia)
        ... aka Nastja
        "Valerie" .... Nicholai (1 episode, 1990)
        ... aka The Hogan Family (USA: new title)
        ... aka Valerie's Family (USA: new title)
        - From Russia with Fries (1990) TV episode .... Nicholai


        Tango & Cash (1989) (as Savely Kramarov) .... Car Owner
        Red Heat (1988) (as Savely Kramarov) .... Gregor Moussorsky
        Double Agent (1987) (TV) (as Savely Kramarov) .... Yurgi
        Morgan Stewart's Coming Home (1987) .... Ivan Vindikov
        ... aka Home Front
        Armed and Dangerous (1986) .... Olaf
        "Moscow on the Hudson" ещё.

        Comment


        • #19
          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          "Moscow on the Hudson" ещё.
          там больше .. у меня копия не вставилась правильно ... поправил. Спасибо.

          Comment


          • #20
            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

            Originally posted by nick.leviman
            Вы это зря. Знаю нескольких программистов поживших в США (на H1B) поправивших язык, увидевших американские корпорации, сделали связи и уехали обратно, став во главе аутсорсингово бизнеса. У одного из них жена меняет новые автомашины раз в год. (по крайней мере до кризиса) Я такого себе позволить не мог(у). Не назвал бы их неудачниками.
            В том то и дело, что они в США были временно. А ГК это уж извините, дорога в новую жизнь!

            Comment


            • #21
              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              В том то и дело, что они в США были временно. А ГК это уж извините, дорога в новую жизнь!
              Извините, но вы разводите демагогию. Как я уже сказал надо определится кого считать возвращенцами - тех кто получил ГК, тех кто протратил 10 лет на получение, не смог и вернулся или тех кто получил ГК по визе невесты.
              Я считаю потенциальными эммигрантами всех кто ступил на американскую землю не по "тур путевке с целью только туризма". Процент вернувшихся будет близок к 50% в таком случае. Каждого второго назвать неудачником это несерьёзно.

              Comment


              • #22
                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Извините, но вы разводите демагогию. Как я уже сказал надо определится кого считать возвращенцами - тех кто получил ГК, тех кто протратил 10 лет на получение, не смог и вернулся или тех кто получил ГК по визе невесты.
                Я считаю потенциальными эммигрантами всех кто ступил на американскую землю не по "тур путевке с целью только туризма". Процент вернувшихся будет близок к 50% в таком случае. Каждого второго назвать неудачником это несерьёзно.
                Как я это понимаю:

                РЕЭМИГРАНТ
                реэмигрант [реэмигрант] м. Тот, кто возвратился на родину из эмиграции.

                ЭМИГРАЦИЯ
                эмиграция [эмиграция] ж. 1) Переселение - вынужденное или добровольное - из своего отечества в другую страну. 2) а) Пребывание за пределами своего отечества вследствие такого переселения. б) Место такого пребывания. в) Время такого пребывания. 3) То же, что: эмигранты.


                Следовательно, реэмигрант - это человек, который переехал в США с целью остаться навсегда, прожил какое-то время (хотя бы год) и не прижившись вернулся.

                Comment


                • #23
                  Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                  Originally posted by nick.leviman View Post
                  Извините, но вы разводите демагогию. Как я уже сказал надо определится кого считать возвращенцами - тех кто получил ГК, тех кто протратил 10 лет на получение, не смог и вернулся или тех кто получил ГК по визе невесты.
                  Я считаю потенциальными эммигрантами всех кто ступил на американскую землю не по "тур путевке с целью только туризма". Процент вернувшихся будет близок к 50% в таком случае. Каждого второго назвать неудачником это несерьёзно.
                  nick - эмигрантами надо считать тех, кто получил ГК , или получил согласие на её выдачу (находясь уже на территории США), а потом вернулся. Тех, кто её не получил (даже если пытался) и потому вернулся - эмигрантами считать нельзя - они только пытались ими стать.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                    Originally posted by Pochemychker
                    nick - эмигрантами надо считать тех, кто получил ГК , или получил согласие на её выдачу (находясь уже на территории США), а потом вернулся. Тех, кто её не получил (даже если пытался) и потому вернулся - эмигрантами считать нельзя - они только пытались ими стать.
                    Ну да, человек не ставший в полном смысле эмигрантом, не может считаться реэмигрантом после вынужденного возвращения в Россию.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                      Originally posted by Pochemychker
                      nick - эмигрантами надо считать тех, кто получил ГК , или получил согласие на её выдачу (находясь уже на территории США), а потом вернулся. Тех, кто её не получил (даже если пытался) и потому вернулся - эмигрантами считать нельзя - они только пытались ими стать.
                      Ок, а кем считать моего друга - получил гражданство в Канаде, проработал на хреновых работах несколько лет, закончил курсы IT во время бума, чуток поработал (неудачно) в США, вернулся в России и с помощью американского "опыта" стал большим менеджером в IT конторе. Проработал успешно несколько лет, но сейчас его контора накрылась медным тазом - он опять вернулся в Канаду? Кто он? Эммигрант? Неудачник? Реиммигрант?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Извините, но вы разводите демагогию. Как я уже сказал надо определится кого считать возвращенцами - тех кто получил ГК, тех кто протратил 10 лет на получение, не смог и вернулся или тех кто получил ГК по визе невесты.
                        Я считаю потенциальными эммигрантами всех кто ступил на американскую землю не по "тур путевке с целью только туризма". Процент вернувшихся будет близок к 50% в таком случае. Каждого второго назвать неудачником это несерьёзно.
                        Поехать работать на несколько лет в США это тоже не эммиграция. Это временная работа, которая только теоретически может ВЕСТИ к эмиграции. Можно и 10 лет работать, но не хотеть остаться в США. Такой человек 100% не эммигрант, а просто работник.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                          Originally posted by nick.leviman View Post
                          Ок, а кем считать моего друга - получил гражданство в Канаде, проработал на хреновых работах несколько лет, закончил курсы IT во время бума, чуток поработал (неудачно) в США, вернулся в России и с помощью американского "опыта" стал большим менеджером в IT конторе. Проработал успешно несколько лет, но сейчас его контора накрылась медным тазом - он опять вернулся в Канаду? Кто он? Эммигрант? Неудачник? Реиммигрант?
                          эмигрант (Не шибко удачливый) ... у меня довольно много знакомых с гражданством UK, Канады, США и т.д. работают в восточной европе (некоторые в родных странах, некоторые по соседству). Семьи у многих по прежнему там же где гражданство, и мыслей, что они "реэмигрировали обратно" ни у кого нет . За длинным песо некоторые даже в Эмираты катаются.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Ну как-же .... вот даже в Вашем высказывании есть слово "гниющий", которое Вы объяснить наверняка не можете .. а следовательно оно является результатом пропаганды, которую Вы где-то "схавали".

                            И это правильно - это не герои а просто самостоятельные люди способные принимать решения и их реализовывать. Побольше бы таких, глядишь и жизнь бы наладилась.

                            С другой стороны для вылезания из тех мест, в которых РФ находится нынче нужны истинные патриоты-радикалы (ездящие только на жигулях и москвичах, носящие только одежду фабрики большевичка, кушающих только произведённое отечественным производителем) и их нужно много (поскольку такой образ жизни не очень здоров). Так-что пропаганду можно понять
                            Не очень понимаю вашей мысли, но пропаганда, "хаванье" и переписывание истории - чистейшая разработка запада. Я думаю большинству россиян (99.9%) глубоко плевать на штаты, и хорошо ли там или плохо. Пропаганда против большого ВРАГА - это часть внутренней политики любого государства. Кто то всерьёз считает что война против терроризма может закончиться?
                            Самостоятельные люди способные принимать решения и их реализовывать живут в России лучше чем большинство свинтивших неудачников, уж поверьте
                            PS: Про относительность.
                            - Вовочка что такое доллар и что такое баррель?
                            - Марьиванна, доллар - это бАмАжка, баррель - это бочка нефти. Когда баррель стоит 20 долларов Россия сырьевой придаток запада, когда 120 - запад товаропроизводящий придаток России.
                            PSS По вашим постам я понимаю что конкретно вас РФ чем то обидела/неустраивает/хочеться подколоть?? Ну ну.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                              Originally posted by landcruiser
                              Не очень понимаю вашей мысли, но пропаганда, "хаванье" и переписывание истории - чистейшая разработка запада. Я думаю большинству россиян (99.9%) глубоко плевать на штаты, и хорошо ли там или плохо.
                              Почему же тогда толпы бегают за Жириновским, и топчут еду из Макдональдса и выкрикивают антиамериканские лозунги??? Почему товарищ Жирик ВВ придя в Комеди Клаб начал пыхтеть и кряхтеть, что надо переиминовать это шоу в "Комнату смеха"?

                              Что-то я не видел, чтобы в американцы топтали вяляную рыбу и били бутылки Балтики, выкрикивая антироссийские лозунги.

                              Если бы, как вы говорите, русским было на американцев наплевать, то они бы не обзывали их "пиндосами", а раз обзывают, значит что-то им не нравится. Комплекс неполноценности?

                              P/S Если доллар это БаМаЖкА, то как же называть рубль?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какой процент не приживается в USA и возвращается в Россию?

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Почему же тогда толпы бегают за Жириновским, и топчут еду из Макдональдса и выкрикивают антиамериканские лозунги??? Почему товарищ Жирик ВВ придя в Комеди Клаб начал пыхтеть и кряхтеть, что надо переиминовать это шоу в "Комнату смеха"?

                                Что-то я не видел, чтобы в американцы топтали вяляную рыбу и били бутылки Балтики, выкрикивая антироссийские лозунги.

                                Если бы, как вы говорите, русским было на американцев наплевать, то они бы не обзывали их "пиндосами", а раз обзывают, значит что-то им не нравится. Комплекс неполноценности?
                                Ну надож людям чем то заниматься, если бы все только работали и не выкривали и не "топтали" (давно уже не слышал этого жаргонизма) у нас был бы Китай. Миллиард хмурых парней готовых разорвать штаты по одной команде.
                                Макдональдс - ничего против этого дерьма не имею, однако и возводить на уровень достижений века не буду.
                                Не совсем понимаю кто там что выкрикивает, речь очевидно о том 0.01%?
                                Вся эта суета вокруг штатов заслуга Голливуда, засильем дебильных фильмов. Реально, мы бы штаты вообще не обсуждали, так же как не обсуждаем голландию или швецию, где живут всяко получше.

                                Comment

                                Working...
                                X