Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

    natashka12, спасибо за ответ!
    Originally posted by natashka12 View Post
    Rom_V Сан Саныч вам не советует идти или не идти а констатирует факт что отклоняясь от службы в своей стране не имея веских доказательст угрозы вашей жизни(а это притеснения,избиения и угрозы) беженство в США вам никто не даст только на голословных основаниях и усных рассказах как в Российской армии плохо)))
    Уважаемая natash12 и остальные!
    Я не уклоняюсь от армии и не собираюсь этого делать. Я законно не должен туда идти на основании имеющихся у меня документов, но еще надо добиться соблюдения законов, что непросто. Почему все пишут, что я собираюсь уклоняться? Если я по действующему законодательству должен получить военный билет по доровью, то почему я уклоняюсь?? Уже 5-ый раз я это пишу с объяснением причин!!! Неужто я так плохо все объясняю? Может, я неправильно трактую фразу "уклонение от армии"? Дайте, пожалуйста, ваше определение!!
    И естественно документы будут, не только одни слова. Но прежде чем начинать тягомотину с военкоматом, я хотел узнать шансы на получение убежища, так как если они низки, то проще забыть, чего военкомат должен по закону делать, заплатить и не создавать себе проблем.
    Если надо, могу перечислить документы (гражданские акты об угрозах, предписания суда и т.п.), которые я смогу собрать.
    А сколько может стоить хороший адвокат?

    Comment


    • #17
      Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

      Originally posted by natashka12
      Ну вот даже тут все для "любимых граждан" до года скосили ,только отдайте его Родине ,нет все не нравится)))))))))))))))))))
      Точно....точно....а не хотите служить год на родине, приезжайте к нам в Израиль, здесь 3 года, и не отвертишся, давай взятки хоть самому господьбогу.....

      Comment


      • #18
        Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Точно....точно....а не хотите служить год на родине, приезжайте к нам в Израиль, здесь 3 года, и не отвертишся, давай взятки хоть самому господьбогу.....
        И негодных по здоровью берут?

        Comment


        • #19
          Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

          Если Вы так хотите избежать Армии, то почему бы Вам не найти работодателя в той же Германии раз Вы там учитесь? Или жену?

          Я еще ни разу не слышал о том, чтобы давали убежище тем, кто "не может" в Армию идти. Почему - да потому, что если бы давали, то пол СНГ в Европу и США по этой причине бы переехало. Так что, не надейтесь выдавить слезу у сурового Американского законодательсвта справками из Российского военкомата. Кроме выше-описанных 2х путей, я не вижу возможности избежать Российской армии.

          Еще один выход - идите служить во Французский легион. Там безопаснее и гражданство французское дают. А если вернетесь в Россию, то служить не придется, так как уже отслужили в другой стране.

          Comment


          • #20
            Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

            Originally posted by MikeS
            Извините, но это ВЫ ТАК СЧИТАЕТЕ. Знаете, сейчас практически невозможно найти абсолютно здорового человека. У всех существуют те или иные болячки. Но в 99% случаев эти болячки не мешают идти и служить в армии. Вот если у вас нет конечностей, если у вас тяжелая форма психического расстройства, то да, тогда вы попадаете в этот самый 1%. Все же остальное - только повод уклониться от выполнения своего законного долга. Вам же ваша болезнь не мешала окончить институт у себя дома и поступить в аспирантуру в Германии? Значит тяжелого психического заболевания у вас нет. А если бы у вас не было пальцев, то у военкомата к вам бы никаких претензий бы не было. Значит вы достаточно здоровы, чтобы отслужить один год в армии. К тому же, ни для кого не секрет, как делаются эти "болезни" - идете с бутылкой коньяка к знакомому врачу, и он делает вам заключение, что "вы тяжело больны". Так что не надо...
            Уважаемый MikeS! Если Вы или Ваши товарищи делают болезни так как Вы указали, это Ваше дело. Мои болезни, к сожалению, настоящие, и они подпадают под три статьи Расписания болезней (часть ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"). Для того, чтобы не быть кодным в армию, не обязательно быть без конечностей или психом. Из Вашего поста следует, что Вы никогда ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не читали, а все знаете "со слов друзей". Как и большинство российского населения, к сожалению.
            А Вы, случаем, не военный коммисар? Уж слишком Ваше мировоззрение с их мировоззрением совпадает Хотя они, в отличие от Вас, знают, что в законе написано, и обманывают осознанно, а Вы, полагаю, нет. Если я где-то ошибся, то поправьте меня, пожалуйста.
            К слову, я смотрел требования к здоровью в Армию США, и там они еще жестче. То есть те рекруты, что в России считаются еще годными, в США уже негодны.

            Comment


            • #21
              Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

              Originally posted by Rom_V View Post
              Уважаемый MikeS! Если Вы или Ваши товарищи делают болезни так как Вы указали, это Ваше дело. Мои болезни, к сожалению, настоящие, и они подпадают под три статьи Расписания болезней (часть ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"). Для того, чтобы не быть кодным в армию, не обязательно быть без конечностей или психом. Из Вашего поста следует, что Вы никогда ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не читали, а все знаете "со слов друзей". Как и большинство российского населения, к сожалению.
              А Вы, случаем, не военный коммисар? Уж слишком Ваше мировоззрение с их мировоззрением совпадает Хотя они, в отличие от Вас, знают, что в законе написано, и обманывают осознанно, а Вы, полагаю, нет. Если я где-то ошибся, то поправьте меня, пожалуйста.
              К слову, я смотрел требования к здоровью в Армию США, и там они еще жестче. То есть те рекруты, что в России считаются еще годными, в США уже негодны.
              Ну вот у меня например, плоскостопие и зрение плохое. И что, в Эстонскую армию с радостью возьмут. Да, согласен, Эстонская армия - европейская, там нет беспридела, как в Российской армии. Но ведь тоже "непригодных" берут.

              Comment


              • #22
                Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Если Вы так хотите избежать Армии, то почему бы Вам не найти работодателя в той же Германии раз Вы там учитесь? Или жену?
                Я еще ни разу не слышал о том, чтобы давали убежище тем, кто "не может" в Армию идти. Почему - да потому, что если бы давали, то пол СНГ в Европу и США по этой причине бы переехало. Так что, не надейтесь выдавить слезу у сурового Американского законодательсвта справками из Российского военкомата. Кроме выше-описанных 2х путей, я не вижу возможности избежать Российской армии.
                Еще один выход - идите служить во Французский легион. Там безопаснее и гражданство французское дают. А если вернетесь в Россию, то служить не придется, так как уже отслужили в другой стране.
                Dear Borat4eva!
                Спасибо за информацию, что не слышали по поводу того, что кому-то давали убежище по выбранной мной тематике.
                Хотелось бы отметить, что, как я уже писал несколько раз выше, цель не избежать армии, а получить статус беженца (или как он там) в США и потом GC. Как армию избежать, я знаю и так.
                По поводу армий других стран, полагаю, меня туда не возьмут по здоровью. Если только у них не такая система, как в России. Хотя про Францию вариант интересный.
                Хотелось бы добавить, что многие русские и жители стран СНГ просто "бегают" от армии без всяких документов, подтверждающих из негодность, и постановлений суда, поэтому им в убежище естественно откажут.

                Comment


                • #23
                  Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Да, согласен, Эстонская армия - европейская, там нет беспридела, как в Российской армии
                  Это очень важно Но эстонское гражданство не так круто как США.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                    Originally posted by Rom_V View Post
                    И негодных по здоровью берут?
                    А здесь таких нет.
                    Если не прикован к кровати идёшь служить, может не в боевые войска, а где-нибудь в офисе, но пользу приносить должен.
                    И плохое зрение, плоскостопие или геморрой - это не повод не идти в армию.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      А здесь таких нет.
                      Если не прикован к кровати идёшь служить, может не в боевые войска, а где-нибудь в офисе, но пользу приносить должен.
                      И плохое зрение, плоскостопие или геморрой - это не повод не идти в армию.
                      Ну, если у них есть соответсвующие твоему здоровью должности, тогда это нормально. А гражданство через сколько дают? А гражданство через армию, если только приехал?
                      Жалко, в США такого нет, вроде (офисной работы и гражданства через армию, если нет GC).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                        Originally posted by Rom_V View Post
                        Жалко, в США такого нет, вроде (офисной работы и гражданства через армию, если нет GC).
                        Сколько было бы желающих - отсидеть в офисе и получить американское гражданство + все армейские бенефиты.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                          Originally posted by Rom_V View Post
                          Ну, если у них есть соответсвующие твоему здоровью должности, тогда это нормально. А гражданство через сколько дают? А гражданство через армию, если только приехал?
                          Жалко, в США такого нет, вроде (офисной работы и гражданства через армию, если нет GC).

                          Вот уж насмешили....
                          Если у тебя нет гражданства, тебя к армии на пушечный выстрел не подпустят....

                          Comment


                          • #28
                            Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Вот уж насмешили....
                            Если у тебя нет гражданства, тебя к армии на пушечный выстрел не подпустят....
                            А кто-то мне говорил, что можно прямо при въезде в Израиль гражданство на границе просить. Думаю, что это неправда, но все же?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Для этого нужно на таможне снять штаны и доказать, что ты действительно еврей.
                              А женщинам ?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Для этого нужно на таможне снять штаны и доказать, что ты действительно еврей.


                                Ну или на худой конец свидетельство о рождениии..

                                Comment

                                Working...
                                X