Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

    Дорогие форумчане! Нужен ваш совет по поводу получения убежища в США из-за незаконного преследования военкоматом в России. А именно, по поводу шансов и достаточности бумажек.
    Как известно, все способы для законной иммиграции в США хороши, так почему бы не использовать недостатки российской системы себе во благо

    Сначала прелюдия:
    Преследования еще нет, но оно возможно.
    Я сейчас аспирант в Германии по стипендии, до этого в России закончил учебу в вузе и перед отъездом снялся с учета в военкомате. В военкомате сказали через год принести бумажку, что я еще в Германии (хотя по закону я ничего приносить не должен — я же за границей). Если я этого не сделаю, то х.з. Думается, нормально они меня с учета не сняли, хотя я писал заявление (со ссылкой на законы).

    Теперь главное:
    Если бумажку военкомату я не принесу (а может, если и принесу), он начнет незаконно меня преследовать, желая заполучить в армию, и у меня через полгода-год наберется достаточно этому подтверждений. Будут письма в военкомат о незаконности его действий и его повестки в ответ, будут гражданские акты, может даже невыполнение военкоматом предписаний суда. В общем, военкомат в этом плане отличается завидной воспроизводимостью. Военкомат меня еще незаконно в злостные уклонисты запишет...
    Получится «преследование по социальной группе» (группа «лица призывного возраста»). Если этого недостаточно, можно еще добавить, что я в военкомате неосторожно высказал свои убеждения в адрес правящей партии (я этого не делал, но коли надо для дела...). Тогда еще добавится «преследование по политическим убеждениям». Еще можно добавить, что они меня обещали сгноить в армии. В общем, получится, что на родину я не могу возвратиться из-за «страха за свое здоровье, жизнь и безопасность».

    Вопрос к уважаемым форумчанам:
    Достаточно ли вышеописанного для получения убежища в США? Каковы шансы?
    Вооооооот

    P.S.: Всего этого преследования можно избежать, если, например, заплатить военкомам, но... В США как-то хочется

    P.P.S: Поиском по форуму пользовался, но ничего не нашел. Не бейте

  • #2
    Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

    Originally posted by MikeS View Post
    Вообще-то уклонение от обязательной воинской повинности является преступлением. Поэтому я сомневаюсь, что правительство США будет помогать вам нарушить закон своей страны.
    Уважаемый MikeS!
    Наверное, я не очень хорошо все описал. Проблема-то как раз будет в том, что мне будет не добиться ЗАКОННОГО невзятия в армию. Проблема очень широко распространена в России, особенно когда в армию не должнв братьт по здоровью (это для меня тоже вариант, так как у меня есть непризывные болезни). Например, у моего друга очень кривая спина и ему нельзя поднимать более 20 кг. Но в военкомате сказали "ерунда, ты здоров!". У него были все мед. документы, он ходил в комитет солдатских матерей, судился, но его в итоге все равно забрали. Притом, что я его знаю, и он действительно мучился со спиной. Как он там сейчас в армии, я не знаю.
    Я это к тому, что со мной может быть то же самое. Но только не обязательно по здоровью, но и по проблеме снятия с учета. Вместо того, чтобы вернуться по окончании аспирантуры в Россию и встать на учет (как это должно быть), я уже буду злостным уклонистом из-за того, что военкомат нарушил закон и не снял меня с учета когда надо было, хотя я предоставил все документы, написал заявление и следовал согласно закону (все законы я читал сам, а также консультировался с военным юристом, так что в своих словах о законности я уверен).
    Вот.
    MikeS, это как-то влияет на Ваше мнение?

    Comment


    • #3
      Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

      deleted. See the next post.

      Comment


      • #4
        Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

        Если вдаваться в детали, то по закону я должен ОДИН РАЗ прийти в военкомат, чтобы сняться с учету всзязи с убытием за границу более чем на 6 мес., и ОДИН РАЗ прийти, когда я приеду жить назад в Россию. Время пребывания заграницей НЕ ОГРАНИЧЕНО. В законе нет ни слова о том, что я каждый год должен приезжать в Россию, чтобы сказать военкомату "а я все еще за границей живу", поэтому подобные требования военкомата незаконны, как и все действия военкомата, которые следуют всвязи с невыполнением мной выдуманных военкоматом требований.
        Повторюсь, пока я ничего не нарушил и все в порядке. Но ввиду высокой предсказуемости поведения военкомата, при "определенном поведении" можно ожидать незаконные действия с его стороны, которые потом можно трактовать как преследование. "Определенное поведение" - строгое следование законам и предположение, что военкомат тоже строго выполняет законы. Повторюсь, военкоматы очень коррумпированы в России, поэтому незаконные действия с целью вымогания денег с призывников - обычное дело. Я в это не верил, пока это не произошло с моими друзьями. При том случае не единичные и в разных районах.

        Comment


        • #5
          Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

          Уважаемые форумчане!! Неужто никто кроме MikeS мне не ответит? Хотя бы дайте знать, неужто я так плохо все объясняю, что MikeS не понял меня даже с третьего раза? Я пишу ему, что с моей стороны все законно, но незаконно со стороны страны (гос. структуры "военный коммисариат"), а он мне в ответ - что это я нарушаю законы! Как еще можно объяснить?! Да, в России законы не соблюдаются, но ведь в отношении любого просящего убежище в его родной стране гос. структуры относятся к нему несправедливо, нарушают закон и т.д.!! Иначе зачем они просят убежища!!!

          Comment


          • #6
            Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

            Так вы вот таким образом увиливаете от Армии? Ну вот допустим получите вы убежище в США, вам тут надо тоже встать на воинский учет называется это Selective Service. Могут ведь вернуть призыв и что если вас призовут служить. Вы тогда куда поедите скрыватся от Армии?

            В Российской Федерации как и в большинстве странах существует закон по которому лицо достигшее 18 лет(в других странах может по разному) обязано пройти службу в войсках своей страны. Какая бы она Армия не была и какая бы страна не была, туда идут люди и служат. Это Закон. Это по всему миру так, США и еще несколько стран исключение так как формируют Армию исключительно на контрактной основе.
            В случае войны ты куда пойдешь? Или как крыса будешь в подвале сидеть? Мужчина должен уметь защитить себя свою семью и свое государство.

            Comment


            • #7
              Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

              Originally posted by Rom_V View Post
              Уважаемые форумчане!! Неужто никто кроме MikeS мне не ответит? Хотя бы дайте знать, неужто я так плохо все объясняю, что MikeS не понял меня даже с третьего раза? Я пишу ему, что с моей стороны все законно, но незаконно со стороны страны (гос. структуры "военный коммисариат"), а он мне в ответ - что это я нарушаю законы! Как еще можно объяснить?! Да, в России законы не соблюдаются, но ведь в отношении любого просящего убежище в его родной стране гос. структуры относятся к нему несправедливо, нарушают закон и т.д.!! Иначе зачем они просят убежища!!!
              Знаешь я не поклонник российской власти, но Закон надо уважать. Если кто то не соблюдает его, не надо на него смотреть и брать пример. Если все будут брать пример то в стране начнется бардак.

              Comment


              • #8
                Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                Теперь главное:
                Если бумажку военкомату я не принесу (а может, если и принесу), он начнет незаконно меня преследовать, желая заполучить в армию, и у меня через полгода-год наберется достаточно этому подтверждений. Будут письма в военкомат о незаконности его действий и его повестки в ответ, будут гражданские акты, может даже невыполнение военкоматом предписаний суда. В общем, военкомат в этом плане отличается завидной воспроизводимостью. Военкомат меня еще незаконно в злостные уклонисты запишет...
                Получится «преследование по социальной группе» (группа «лица призывного возраста»). Если этого недостаточно, можно еще добавить, что я в военкомате неосторожно высказал свои убеждения в адрес правящей партии (я этого не делал, но коли надо для дела...). Тогда еще добавится «преследование по политическим убеждениям». Еще можно добавить, что они меня обещали сгноить в армии. В общем, получится, что на родину я не могу возвратиться из-за «страха за свое здоровье, жизнь и безопасность».
                Почему же незаконно запишет в уклонисты? Если вы снялись с учета в военкомате и выехали на учебу работу в Германию и боитесь проблем с военкоматом, встанте на консульский учет обратитесь к военному атташе и проблема исчезнет сама собой.

                Comment


                • #9
                  Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                  Извините а с чего вы взяли что это не законно ,пока вы находитесь за границей по учебе/поездке/работе вас никто искать/ незаконно вывозить не будет но как только вы возращаетесь домой на Родину вы обязаны идти служить))
                  Ребята призывного возраста в США (точнее граждани России временно проживающие в США ) приезжая в Россию абсолютно законно могут быть задержаны и отправленны в военкомат что бы идти служить в армию потому что это закон страны и он гласит что 2 года вы должны отдать Родине)))
                  А если вы стоите на консульском учете в посольстве то хоть заездийся тебе претензий не будет ,так что беженство вам не светит ,для беженства нужны очень веские основания с ПРЕСЛЕДОВАНИЯМИ и угрозой для жизни а служба в армии это не преследование а просто долг перед страной от которого вы лично хотите откосить вам тут не сыграет на руку .Какие в России военкоматы и прочая лабуда никого не интересует это не причина для беженства а вообще МайкС и СанСаныч вам все популярно написали ,даже и добавлять ничего не надо))))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                    Уже только год

                    Comment


                    • #11
                      Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                      Ну вот даже тут все для "любимых граждан" до года скосили ,только отдайте его Родине ,нет все не нравится)))))))))))))))))))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                        Большое спасибо за ответы!!
                        Теперь постараюсь ответить всем. Пожалуйста, прочитайте не только ответ себе, но и остальным, так как в них частично содержится и ответ вам.
                        Но прежде всего хочу обратить ваше внимание, что никаких законов (в том числе о воинской службе) я нарушать не собираюсь и не нарушал (см. ответ To MikeS ниже). Вообще, если все было бы по закону, у меня был бы уже военный билет по здоровью! Но ладно, об этом позже, а сейчас ответы:

                        To MikeS and others:
                        Спасибо за конструктивный ответ! Теперь понятно, какие документы нужны.
                        По Вашему вопросу о законе о снятии с учета и постановке на учет: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...218;dst=100182 :
                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановлений Правительства РФ
                        от 16.04.2008 N 277, от 14.02.2009 N 128), пункт IX.50.д:
                        "Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"
                        Про то, что я должен каждый год военкомат посещать, не написано. Про то, что я должен встать на консульский учет, не написано. Написано только, что я должен в течение 2 недель встать на учет при возвращении в Россию.
                        То же по поводу всего выщесказанного мне сказал специализирующийся на вопросах армии юрист год назад, когда я ходил за консультацией. Если юрист не знает, то кто же?

                        To San Sanich and others:
                        Я не увиливаю от армии, а хочу получить GC. Что, как я понял, может получится только в случае, если законы в отношении меня не исполняются даже после решения суда на высоком уровне. Если законы будут исполняться, то я по возвращении в Россию встану опять на учет и получу военный билет по здоровью. Что звучит больше как сказка...
                        Для армии США я также не годен, так как требования к здоровью там жестче чем в России.
                        В случае войны — посмотрим. А Вы будете воевать за США или за Россию, если не секрет?

                        Originally posted by San Sanich View Post
                        Почему же незаконно запишет в уклонисты? Если вы снялись с учета в военкомате и выехали на учебу работу в Германию и боитесь проблем с военкоматом, встанте на консульский учет обратитесь к военному атташе и проблема исчезнет сама собой.
                        А Вы уверены в своих словах на 100%? Для постановки на консульский учет ведь надо выписаться из своей квартиры, из чего автоматически следует, что я уехал на ПМЖ, что неправда. Может, я ошибаюсь. Если Вам нетрудно, приведите ссылку на закон, положение или постановление, пожалуйста.

                        To natashka12 and others:
                        Originally posted by natashka12 View Post
                        Извините а с чего вы взяли что это не законно ,пока вы находитесь за границей по учебе/поездке/работе вас никто искать/ незаконно вывозить не будет но как только вы возращаетесь домой на Родину вы обязаны идти служить))
                        Ребята призывного возраста в США (точнее граждани России временно проживающие в США ) приезжая в Россию абсолютно законно могут быть задержаны и отправленны в военкомат что бы идти служить в армию потому что это закон страны и он гласит что 2 года вы должны отдать Родине)))
                        А если вы стоите на консульском учете в посольстве то хоть заездийся тебе претензий не будет ,так что беженство вам не светит ,для беженства нужны очень веские основания с ПРЕСЛЕДОВАНИЯМИ и угрозой для жизни а служба в армии это не преследование а просто долг перед страной от которого вы лично хотите откосить вам тут не сыграет на руку .Какие в России военкоматы и прочая лабуда никого не интересует это не причина для беженства а вообще МайкС и СанСаныч вам все популярно написали ,даже и добавлять ничего не надо))))
                        Про консульский учет и Ваше убеждение, что я хочу "откосить", пожалуйста прочитайте ответ к MikeS и San Sanich. Про взятие в армию прямо с границы — по закону могут только вручить повестку со сроком явки через 3 дня (см. закон о Воинской обязанности и военной службе). Но ввиду всеобщей юридической неграмотности бытует широко распространенное мнение что взятие с границы — это нормально. Это потому, что почти никто закон на самом деле не читал. Все на уровне "мне друзья сказали".
                        Про "Извините а с чего вы взяли что это не законно ,пока вы находитесь за границей по учебе/поездке/работе вас никто искать/ незаконно вывозить не будет но как только вы возращаетесь домой на Родину вы обязаны идти служить))":
                        Как я уже писал в своих постах выше, проблема может возникнуть, если военкомат, зная что я снялся с учета и нахожусь за границей, все равно будет мне посылать повестки (хотя я согласно
                        "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ (в ред. Постановлений Правительства РФ
                        от 16.04.2008 N 277, от 14.02.2009 N 128), пункт IX.50.д"
                        с учета снялся и ничего больше делать не должен). Я по этим повесткам, естественно, прийти не смогу, так как я за границей. Звонить им бесполезно. После трех повесток я буду считаться уклонистом. Таким образом, приехав назад, я уже не смогу согласно закону спокойно встать на учет.

                        To all:
                        К слову:
                        Насчет угрозы жизни в армии, это как повезет (в какую часть попадешь). Вы этим вопросом интересовались? Только честно? В России каждый год 2500-3000 человек небоевых потерь в армии (минимсерство обороны вроде меньше говорит, но у них расчеты хитрые — см. ссылку 2). Разные источники разное говорят, например:
                        http://www.rg.ru/2009/09/18/potery-site.html (за 8 мес.)
                        Небоевые потери российской армии – до 3 тысяч солдат в год - Радио Свобода © 2010 RFE/RL, Inc.

                        Если Вы зайдете в организацию "Солдатские Матери", то у них на стене все время висят 20-30 фотографий последних погибших.

                        P.S.:
                        Вообще, я эти все вопросы задаю, так как я еще и не годен по здоровью, но согласно опыту моих друзей и знакомых, это очень сложно доказать, так как военкомат смотрит в твои мед. документы и тебе тут же заявляет, что ты здоров. Поэтому убежище было запасным вариантом в случае, если я захочу все делать законно и добиваться себе военного билета. В министерство обороны, городскую прокуратуру, правительство города надо писать сразу, правда это ничего не дает обычно. Я знаю лично людей, которые доходили до высоких чинов, а потом к ним вдруг приезжала милиция с автоматами поговорить. После этого им как-то страшновато было. Кто-то сдавался и взятку давал, кто-то дальше продолжает...
                        Благодаря типичному складу русского мышления "пока со мной ничего не случилось, все хорошо и я никому не помогаю и ничему не верю" все это воспринимается как байка, пока это не случается с тобой или с людьми, которым ты доверяешь.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                          Originally posted by Rom_V View Post
                          To San Sanich and others:
                          Я не увиливаю от армии, а хочу получить GC.
                          То есть, вы собираетесь обмануть правительство и получить грин карту обманным путем? Неплохое начало я вам скажу.


                          Что, как я понял, может получится только в случае, если законы в отношении меня не исполняются даже после решения суда на высоком уровне. Если законы будут исполняться, то я по возвращении в Россию встану опять на учет и получу военный билет по здоровью. Что звучит больше как сказка...
                          Для армии США я также не годен, так как требования к здоровью там жестче чем в России.
                          Если Законы не исполняются, есть Страсбургский суд и другие международные суды, который расмотрит ваше дело и заставит Россию исполнять свои обязательства.

                          В случае войны — посмотрим. А Вы будете воевать за США или за Россию, если не секрет?
                          Я военослужащий, уже несколько лет в Армии США, стреленый. Так что не надо давить на "а вот ты"


                          Уклонение от Армии, пусть даже по причине боязни за свою жизнь не является основанием для получения статуса беженца, мы воюем и умираем чаще других.
                          Мужчина должен служить, если ты носишь юбку, то конечно ты можешь не идти в Армию. это будет нарушением если тебя заберут.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                            San Sanich, спасибо за ответ!

                            Originally posted by San Sanich View Post
                            То есть, вы собираетесь обмануть правительство и получить грин карту обманным путем? Неплохое начало я вам скажу.
                            Нет, все законно. Я все описывал уже 4 раза. Не знаю как еще объяснить.

                            Originally posted by San Sanich View Post
                            Если Законы не исполняются, есть Страсбургский суд и другие международные суды, который расмотрит ваше дело и заставит Россию исполнять свои обязательства.
                            Легко советовать. А Вы сами пытались? А Ваши знакомые? А Вы знаете, сколько для этого надо времени и сколько времени на все судебные процессы надо потратить? Годы! Только в России уйдет примерно 3-5 лет. А в это время на что-то надо жить еще! И все процессы денег стоят! А сколько русских Вы знаете, которые до Страссбургского суда дошли? Если такие есть, то что с ними потом стало? Они живы еще? А про скольких убитых русских правозащитников Вы знаете? Что лучше: быть мертвым героем или живым трусом? Если первое, то у нас очень разное мировоззрение. Только беженцы, в отличие от героев, в основном живы еще. И родственники их тоже. Хотя герои, несомненно, круче

                            Originally posted by San Sanich View Post
                            Я военослужащий, уже несколько лет в Армии США, стреленый. Так что не надо давить на "а вот ты"
                            Просто интересно было. Если Вы в России родились, то во время войны будете воевать против своей родины. Если нет, то в любом случае советуете мне идти в российскую армию и быть Вашим потенциальным противником.

                            А про постановку на консульский учет Вы мне ссылку так и не дадите?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                              Rom_V Сан Саныч вам не советует идти или не идти а констатирует факт что отклоняясь от службы в своей стране не имея веских доказательст угрозы вашей жизни(а это притеснения,избиения и угрозы) беженство в США вам никто не даст только на голословных основаниях и усных рассказах как в Российской армии плохо)))
                              Что бы получить беженство надо иметь как минимум 2 железнобетонные вещи : а) доказательства ,б) адвоката который вытянет ваше дело ,в первом пункте нужны веские доказательства,справки о избиении и тд а во втором деньги потому как хорошие адвокаты за бесплатно не работают ,а уж пройдет ваш кейс или нет никто гарантии не даст)))

                              Comment

                              Working...
                              X