Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получения гражданства через службу в Армии USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получения гражданства через службу в Армии USA

    Доброе время суток. Полагаю, таких вопрос уже было задано не мало, но я все же рискну в силу своей неосведомленности в этом вопросе. Крайне благодарю за терпеливый и подробный ответ.

    Я гражданин Узбекистана. Второй раз пытаюсь играть в Green Card, и второй раз ничего. Я web-разработчик, но физические данные в принципе позволяют пойти служить. Собственно, вопросы: есть ли возможность получить гражданство США через прохождение службы в армии США? Могут ли туда попасть не резиденты США? Существуют ли IT-отделы в армии, и какие именно навыки требуются там?

    Я был бы очень благодарен любому совету и наставлению по этим вопросам. Если у вас есть что порекомендовать еще, было бы здорово. Спасибо. :-)

  • #2
    Re: Получения гражданства через службу в Армии USA

    Originally posted by sesharim View Post
    Доброе время суток. Полагаю, таких вопрос уже было задано не мало, но я все же рискну в силу своей неосведомленности в этом вопросе. Крайне благодарю за терпеливый и подробный ответ.

    Я гражданин Узбекистана. Второй раз пытаюсь играть в Green Card, и второй раз ничего. Я web-разработчик, но физические данные в принципе позволяют пойти служить. Собственно, вопросы: есть ли возможность получить гражданство США через прохождение службы в армии США? Могут ли туда попасть не резиденты США? Существуют ли IT-отделы в армии, и какие именно навыки требуются там?

    Я был бы очень благодарен любому совету и наставлению по этим вопросам. Если у вас есть что порекомендовать еще, было бы здорово. Спасибо. :-)
    Очень радует весьма вежливый тон сообщения, поэтому отвечу мягче, заранее предупреждая более суровые )))ответы "старичков", практически все ответы на поставленные вопросы есть на форуме. Не поленитесь, посмотрите, заодно, к вашим ответам прибавится очень много полезной информации и получите скопом ответы еще и на вопросы, которые "всплывут" в Вашей голове, что называется "по ходу" дела.
    Если кратко:
    1) да, служба в ВС США (все ВС, не только Арми) дает возможность получить гражданство довольно быстро: минимально на выпуске из бэйсик тренинга, максимально - насколько затеряют-перепутают или какие-либо еще проблемы с конкретно Вашим кейсом. В среднем 3-6 месяцев с момента отправки на бэйсик. Это с учетом, что США находятся в состоянии войны, в мирное время - минимум год службы, далее - гражданство.
    2) В ВС США можно попасть либо имея грин-карту (то бишь резидент), либо по программе мавни (правда я не слежу внимательно, активна ли она сейчас, поищите в соответствующих топиках на ветке службы в ВС США). Других вариантов НЕТ!!!
    3) получить работу определенно-желаемой специальности сейчас трудно - желающих попасть в ВС США много, элемент везения - это главная помощь. НО, специальность, в дальнейшем можно будет сменить (если разрешат, иногда не дают такой возможности).
    В любом случае, с момента подписания контракта до начала службы (первый день - начало бэйсика) пройдет не мало времени. На данный момент период ожидания, в среднем, 6 месяцев (не оплачивается, разумеется).
    Совет: 1) помните про новый age-лимит (для подробностей - форум!)))
    2) готовьтесь к ASVAB, высокий скор поможет повысить вероятность получения хорошей специальности (для подробностей - читайте форум).
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Получения гражданства через службу в Армии USA

      MAVNI program is not open anymore.

      Comment

      Working...
      X