Announcement

Collapse
No announcement yet.

Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

    Originally posted by Rom_V View Post
    Эх, сан саныч, поняли Вы все все равно не так, хотя и утверждаете обратное. Поэтому все Ваши утверждения и советы неверны. Точнее верны, но в том случае, о котором думаете Вы, а не о котором писал я.
    Слушайте, может Вы сами не понимаете о чем пишете? То пишете о том, что больны но вас в Армию призывают. То пишете о том, что Американский паспорт круче эстонского. В Германии не хотите оставаться, хотите в США. Кому Вы мозги пудрите? Себе? Если не хотите связываться бесприделом Российским, оставайтесь в Европе. Чего Вам это Америка так приспичила?

    Я Вам больше скажу - в армиях других стран мира, не придираются к болезням так как в России. Например, с моими болезнями, можно служить много где. Меня даже в Англиюскую армию могли взять, если бы я здесь родился.

    Comment


    • #62
      Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

      Originally posted by Borat4eva View Post
      Слушайте, может Вы сами не понимаете о чем пишете? То пишете о том, что больны но вас в Армию призывают. То пишете о том, что Американский паспорт круче эстонского. В Германии не хотите оставаться, хотите в США. Кому Вы мозги пудрите? Себе? Если не хотите связываться бесприделом Российским, оставайтесь в Европе. Чего Вам это Америка так приспичила?

      Я Вам больше скажу - в армиях других стран мира, не придираются к болезням так как в России. Например, с моими болезнями, можно служить много где. Меня даже в Англиюскую армию могли взять, если бы я здесь родился.
      Кстати да, думаю в Германии не то что бы не хуже чем в Америке, но наверно даже лучше.

      Comment


      • #63
        Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

        Originally posted by natashka12 View Post
        Rom_V еще раз перечитала ВСЕ ваши посты

        отвечаю без тягомотины по той причине по которой вы хотите получить беженство в США ВЫ ЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ И ТОЧКА(позвонила знакомому лоеру перечитала ваши посты ,он сказал без шансов дело 100% не пройдет но умный адвокат скажет попробуем и возьмет кучу денег))))))))))))

        ПС Рom_V я где то писала историю одних знакомых они приехали сюда как туристы и подали на беженство на основании того что мальчику 18 лет заберут в армию и что преследования и угроза жизни и что государство не защитит и что мать без кормильца останется (ну почти ваш кейс ,они все бумаги собрали и повестки и справки о избиении на почве отказа служить и еще куга всего было ,половина липа но БЫЛИ) адвокат сказал 100% железнобетон беженство у вас в кармане ,а в суде пришли там адвокат распинался ,распинался а судья и говорит "я вьетнам прошел свою Родину я защищал и тоже мог погибнуть но служил и ты сынок иди служи ,Родина одна и служить надо"" и все депортация с запретом на вьезд ,вот вам и железнобетонное дело ,судья то сам вояка оказался )))))))))

        Сан Саныч пост о Воване жжет )))))))
        Вы где таких слов нахватались ?))))))))))
        natashka12, Большое спасибо за ответ!

        To San Sanich:
        Стипендию мне платит не Россия, а Германия.
        В общем, Вам тоже за ответы спасибо. Полагаю, Вы ответили так хорошо как смогли, пусть и в своем стиле.

        Comment


        • #64
          Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Кстати да, думаю в Германии не то что бы не хуже чем в Америке, но наверно даже лучше.
          Только люди тут по-немецки говорят Вообще, сами немцы считают, что в США лучше. Хотя далеко не все из них, конечно. Довольных тут наааамного больше, чем в России.

          Comment


          • #65
            Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

            Извините, у меня сил не было все 4 страницы перечитывать. Но по сути могу сказать следующее: в РФ снятие с воинского учета происходит одновременно с "выпиской" - снятием с регистрационного учета по месту жительства. Желательно, в Германии прийти в консульство РФ и стать на консульский учет. Это позволит вам получить загранпаспорт РФ находясь в Германии, а консульский учет позволит доказать свое проживание за границей. Насколько я понимаю, убежище в США вам никак не светит, т.к. до этого вы жили в Германии и там убежища не попросили.

            Comment


            • #66
              Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

              Originally posted by Andrew View Post
              Извините, у меня сил не было все 4 страницы перечитывать. Но по сути могу сказать следующее: в РФ снятие с воинского учета происходит одновременно с "выпиской" - снятием с регистрационного учета по месту жительства. Желательно, в Германии прийти в консульство РФ и стать на консульский учет. Это позволит вам получить загранпаспорт РФ находясь в Германии, а консульский учет позволит доказать свое проживание за границей. Насколько я понимаю, убежище в США вам никак не светит, т.к. до этого вы жили в Германии и там убежища не попросили.
              Большое спасибо за ответ!!
              Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, на появившиеся у меня вопросы всвязи с вашим ответом. Если Вы не против, конечно.
              А Вы точно уверены, что надо выписываться из квартиры и вставать на консульский учет? Мне говорили, что вставать на консульский учет - жуткий геморрой!
              А без постановки на учет новый загранпаспорт можно в консульстве получить? Если нет, то можно ли не выписываясь из квартиры встать на учет в консульстве? Если нет, то можно ли выписаться, не приезжая в Россию (дорого летать, все таки ) ? А Вы не знаете, в каком законе написано, как это все должно быть - чтобы хоть знать, что конкретно в консульстве должны делать и что должен делать я. И что мы должны делать. Может, вы знаете ссылку на статью или какой форум, где все расписано по шагам?

              Добавлено к сведению читающих:
              Из всех четырех страниц thread'a более менее важны и по теме только посты 1, 3, 6, 15 и посты 63, 72, 73 Остальное можно не читать.

              Comment


              • #67
                Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                Originally posted by Rom_V View Post
                Большое спасибо за ответ!!
                Если Вас не затруднит, то ответьте, пожалуйста, на появившиеся у меня вопросы всвязи с вашим ответом. Если Вы не против, конечно.
                А Вы точно уверены,
                (1)что надо выписываться из квартиры
                (2) и вставать на консульский учет?
                (3) Мне говорили, что вставать на консульский учет - жуткий геморрой!
                (4) А без постановки на учет новый загранпаспорт можно в консульстве получить?
                (5) Если нет, то можно ли не выписываясь из квартиры встать на учет в консульстве?
                (6) Если нет, то можно ли выписаться, не приезжая в Россию (дорого летать, все таки ) ?
                (7)Добавлено к сведению читающих:
                Из всех четырех страниц thread'a более менее важны и по теме только посты 1, 3, 6, 15 и посты 63, 72, 73 Остальное можно не читать.
                (1) точно - пока вы прописаны в РФ, вы считаетесь проживающим в РФ - читайте штамп в паспорте - там русским по белому написано "зарегистрирован по месту ПРОЖИВАНИЯ"
                (2) На консульский - необязательно, но очень желательно - тогда вы сможете однозначно доказать, что проживали заграницей, хотя лично Я на учет не вставал.
                (3) неправда - все делается за один-два визита по 1-1,5 часа каждый, главное, быть выписанным и иметь действующий паспорт.
                (4) можно - сам недавно подавал, нужно - действующий паспорт (внутренний или загран - неважно) и доказательства законности проживания в стране пребывания.
                (5) вряд ли
                (6) не знаю - я отправил с проводником матери свой внутренний паспорт, она меня выписала за 500р. (Питер) без моего присутствия, и отправила проводником назад.
                (7) почитаю позже.

                Comment


                • #68
                  Re: Убежище в США по незакон. пресл-нию военкоматом в RU...

                  Andrew, большое Вам спасибо за четкие и полные ответы на мои появившиеся вопросы!!! Сразу чувствуется, что профессиональный модератор!

                  Comment

                  Working...
                  X