Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Young Gun View Post
    Что-то не припомню, можно ссылку, плиз.

    .
    Посмотрите пожалуйста мой пост номер 224.

    And remember that the USCIS is within the US Department of Homeland Security

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by ValeryNYC
      "прокурором" принято называть сотрудника USCIS.
      Жаргон не случайный. Он себя ведет именно по прокурорски - изобличает изо всех сил.
      Среди американских иммиграционных юристов и сотрудников волагов не принято....(usually they are called USCIS Counsel) Может быть среди некотрых клиентов?

      "Изобличать изо всех сил" юристам ничего не надо...
      Они всего лишь должны показать that the applicant could not satisfy the "burden of proof".

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Kochev View Post
        Ну ето в обшем то просто. При любом запросе у запрашемуевой стороны обычно возникает вопрос - а кто именно запрашивает? Узнав что запрашивает USCIS можно сделать некотрые выводы...
        В моей практике был случай, единственный, когда один ретивый сотрудник американского посольства в Минске, по просьбе USCIS, лично посетил районное УВД и поинтересовался у начальника, действительно ли они вызывали "такого-то" повесткой на допрос и проводили обыск в его доме.
        Начальник РУВД выдал посольскому сотруднику письменный ответ с печатью, что "такого-то" никто в РУВД не вызывал и вообще никаких оперативно-следственных действий в отношении "такого-то" не проводилось, и ни по каким учетам "такой-то" не проходит.

        Этот документ был представлен в суде. Выглядело всё достаточно глупо.
        Вы у кого информацию взяли? У тех, кто этого человека преследовал?
        Вы что, в самом деле думаете, что милицейский начальник в тоталитарной стране выдаст документ представителю иностранной державы, не согласовав с "первым отделом" что в этом документе писать?
        Really?
        Вы что, не понимаете, что это не ответ милиции, а фактически, "привет из КГБ"?

        Короче, судья не принял "Hello from KGB" в качестве доказательства.
        Подчеркиваю, в моей практике это был единственный случай.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Kochev View Post
          не скажу что оскорбительно, но как то не прилично.
          Ну что ж вы так

          Но разумеется можно и предположить, что полнoстью заниматься оформлением како го либо дела об убежише от начала до конца (все косультации включены) я например за бесплатно не собираюсь.
          Ну естественно,не кто не будет этого делать, я сказал что информации мало об этом, чем о получении визы и как его получить

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by ValeryNYC View Post
            В моей практике был случай, единственный, когда один ретивый сотрудник американского посольства в Минске, по просьбе USCIS, лично посетил районное УВД и поинтересовался у начальника, действительно ли они вызывали "такого-то" повесткой на допрос и проводили обыск в его доме.
            Что же получается... сотрудники USCIS плюют на правило соблюдать секретность подачи человеком на убежище???? Они что, в самом деле могут легко в любой организации растрепать, что человек заявил на asylum??? Что то мне с трудом вериться в такие походы сотрудников посольств в ментовку и выяснение сидел и привлекался ли гр-н N за участие в антиправительственном митинге или т.п.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Young Gun
              Что же получается... сотрудники USCIS плюют на правило соблюдать секретность подачи человеком на убежище???? Они что, в самом деле могут легко в любой организации растрепать, что человек заявил на asylum??? Что то мне с трудом вериться в такие походы сотрудников посольств в ментовку и выяснение сидел и привлекался ли гр-н N за участие в антиправительственном митинге или т.п.
              You are absolutely right. I am not saying that this story is impossible but at least highly improbable. The USCIS officer who was revewing the case was trained not to reveal anything to the third parties. And even if he disregarded everything he learned at his training, he is not authorized to send any cables with any requests to the American Embassy in Minsk. If he went with such a request to his superiors they should have (and would have) denied it.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Kochev View Post
                You are absolutely right. I am not saying that this story is impossible but at least highly improbable. The USCIS officer who was revewing the case was trained not to reveal anything to the third parties. And even if he disregarded everything he learned at his training, he is not authorized to send any cables with any requests to the American Embassy in Minsk. If he went with such a request to his superiors they should have (and would have) denied it.
                Я говорю о совершенно реальном случае из собственной практики.
                У меня есть копия этой справки Партизанского РУВД г.Минска, которая была представлена в суде.

                В правовом плане тут всё нормально, хотя с точки зрения здравого смысла - полный абсурд. Впрочем, некоторые американские чиновники дадут сто очков вперед по части тупости совковым бюрократам.

                А нарушения статьи о конфиденциальности я тут не вижу.
                Во первых, эта статья относится к этапу интервью.
                Суд есть процедура публичная и даже решение закрытого судебного заседания оглашается публично.
                Тайные суды были в эпоху средневековой инквизиции и тов. Сталина. Прошу не путать с нашей распрекрасной Америкой.

                Кроме того, сотрудник посольства наверняка формально не раскрывал для чего ему нужны сведения от милиции. Мало ли. Может "такой-то" хотел на работу в какую -нибудь американскую организацию устроиться. Вот и проверяли.
                Хотя, разумеется, начальник РУВД, всё прекрасно понял, там не только в Минске но и даже в районных городах милиция и тем более КГБ давно всё знают и очень даже детально. Могут склепать шикарное дело со всеми положенными реквизитами - не подкопаешься - всего за штуку баксов. В провинции дешевле.

                Ну а все американские судебные дела по беларуским "убежищам", доступные в судебных архивах, полностью копируются соответствующими лоерами и аккуратно передаются в беларуский КГБ.
                Так что невелика "тайна".

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  добавка насчет тупости американских чиновников
                  Во, буквально сегодня:



                  Подобное можно прочесть каждый день.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by ValeryNYC View Post
                    У меня есть копия этой справки Партизанского РУВД г.Минска, которая была представлена в суде
                    Сначала всем вам раздадут убежища, потом отправят свергать "Батьку"

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by grusni
                      Сначала всем вам раздадут убежища, потом отправят свергать "Батьку"
                      Не поедем и не будем.

                      Мы батьке всем обязаны и он это знает.

                      А вот Ющенке украинцы уже готовы дать хорошего пинка.

                      И поделом.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Est' vopros! Sam ya iz Ohio, Cincinnati. Chital chto documenti na Asylum nado otpravlyat' v office USCIS po adressu:
                        BCIS Nebraska Service Center
                        P.O. Box 87589
                        Lincoln, NE 68501-7589
                        Vopros takoy: Oznachaet li eto chto ya budu prohodit' interwiev v Lincoln,NE?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Нет, не будете.
                          Интервью проходят в местном офисе (field office) по месту жительства.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Почему многие дела, особенно затяжные, сложные кейсы, переводятся на западное побережье? Знаю несколько человек, которые переводили свои кейсы в Сан-Франциско и там всё-таки получали статус беженца.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Young Gun View Post
                              Почему многие дела, особенно затяжные, сложные кейсы, переводятся на западное побережье? Знаю несколько человек, которые переводили свои кейсы в Сан-Франциско и там всё-таки получали статус беженца.
                              См. статистику.
                              В принципе дело не в суде, а в судье, который будет рассматривать дело.
                              Судья принимает решение единолично.
                              Поэтому после того, как дело попало к конкретному судье, нужно посмотреть его record. Бывают "зверские" судьи, которые "валят" буквально всех. От таких нужно убегать.
                              Но основная масса судей - на среднем уровне, поэтому важен не столько судья и регион, сколько качественная подготовка кейса.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Есть такой доклат:2008 Human Rights Report(Bureau of Democracy, Human Rights, and Labor), размещенный на сайте state.gov. В этом докладе рассказывается о ситуации в конкретной стране. Вопрос в том как этот доклат представить в USCIS? Распечатать на а4 листах и указать источник, предоставив ссылку на этот сайт?

                                Comment

                                Working...
                                X