Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by MikeS View Post
    Вы уж меня извините, я политическое убежище не получал. Зато получил Грин Карту через работодателя. И насколько я знаю, это как раз за "политическое убежище" вы будете отстегивать адвокатам, причем безо всяких гарантий. Потому как, насколько я понял, никаких гонений ЛИЧНО НА ВАС нет, и вся история будет высасываться из пальца. Зато с Грин Картой через работодателя проблем гораздо меньше (если они вообще бывают) - вы работаете, получаете зарплату. И даже если работодатель и не согласится оплачивать оформление Грин Карты (что было бы весьма странно, учитывая, что работодатель уже спонсировал рабочую визу), то можно оплачивать услуги адвоката самостоятельно. И хотя это и занимает дольше времени, чем *возможное* получение Грин Карты через убежище, этот вариант гораздо более надежен.
    Все равно я завишу от работодателя, т.к. именно он подает на грин карту.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by argentum View Post
      Я рассматриваю разные варианты. В том числе и ПУ. Надежный работодатель или нет, так или иначе надо будет на ГК потратить несколько лет, и все эти годы отстегивать работодателю, который вероятно может притормаживать процесс получения ГК, чтобы подольше откусывать свою долю. Через ПУ получить ГК вроде можно быстрее и без работодателей.
      "Жадность фраера сгубила..." (С) Фолк. Это вам не игра, если вы не докажете притеснения то можете получить только пароль (вроде - в процессе не силен) а в этом случае вы сможете забыть о своей работе как минимум на год. А могут и депортировать если словят на вранье. Зато с другой стороны- какой азарт и драйв!

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by vladimir555 View Post
        "Жадность фраера сгубила..." (С) Фолк. Это вам не игра, если вы не докажете притеснения то можете получить только пароль (вроде - в процессе не силен) а в этом случае вы сможете забыть о своей работе как минимум на год. А могут и депортировать если словят на вранье. Зато с другой стороны- какой азарт и драйв!
        Даже и пароля не будет. Статус "пароль" предлагается лицам, подавшим на беженство, но не получившим его, вследствие недостаточных доказательств притеснений.
        Для справки: Беженство и убежище - совершенно разные вещи. На беженство нужно подавать из родной страны, нужно иметь близких родственников в США (не меньше, чем мама-папа-брат-сестра-муж-жена-ребенок) и т.д.
        На убежище люди подают уже находясь в США на легальных основаниях не более года.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Kunny View Post
          На убежище люди подают уже находясь в США на легальных основаниях не более года.
          Ага ... теперь понятно почему "до года". Приношу извинения топикстартеру - не знал .

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Как вы думаете, можно ли говорить хозяевам дома если живёш в американской семье во время учёбы, что хочу подать на asylum !?

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by grusni
              Как вы думаете, можно ли говорить хозяевам дома если живёш в американской семье во время учёбы, что хочу подать на asylum !?
              А зачем им это говорить? Само по себе это ничего не меняет и никакой выгодны вам не принесёт, так же как и вреда не сделает, я думаю...

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Young Gun View Post
                А зачем им это говорить? Само по себе это ничего не меняет и никакой выгодны вам не принесёт, так же как и вреда не сделает, я думаю...
                А может попрошу остаться у них ещё месяц, как закончится время пребывания, кстате не могу найти ссылку какие доки надо и куда сдавать для получения SSN может кто подскажет

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by grusni View Post
                  кстате не могу найти ссылку какие доки надо и куда сдавать для получения SSN может кто подскажет
                  А у Вас есть право на получение SSN? Вы по какой визе? http://www.ssa.gov/pubs/10181.html

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by aastr View Post
                    А у Вас есть право на получение SSN? Вы по какой визе? http://www.ssa.gov/pubs/10181.html
                    F-1, но правда на месяц, я слышал что за 3 недели получают...

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by grusni View Post
                      F-1, но правда на месяц, я слышал что за 3 недели получают...
                      Языковая школа? Вам не положен SSN вообще-то.
                      Перейдите по ссылке, которую я дал, там это написано.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by aastr View Post
                        Языковая школа? Вам не положен SSN вообще-то.
                        Перейдите по ссылке, которую я дал, там это написано.
                        ну ладно раз не положено так не положено...но я хочу подавать на убежище, посмотрим что получится

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by grusni View Post
                          ну ладно раз не положено так не положено...но я хочу подавать на убежище, посмотрим что получится
                          эмм... Могу ошибаться, но разрешение на работу EAD, в случае подачи на убежище, Вы получите, если на Ваших "часах" накапает 150 дней, а решения ещё не будет. Скорее всего, тогда сможете получить и SSN, если не ошибаюсь...
                          Удачи Вам!

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by MikeS
                            Если уж вы делаете заявление "вы имеете право", то будьте добры делать более развернутый ответ.
                            эмм... там не было заявления "вы имеете право", там был вопрос "А у Вас есть право на получение SSN?" Спасибо за замечание, согласен с Вами, что более развёрнутый ответ был бы более уместным (как и в любом другом вопросе, наверное ), но по сути всё правильно. Человек приехал намесяц в языковую школу со статусом F-1. Естественно, никакую работу ни на каком кампусе в языковой школе на месяц он не получит, он дольше будет ждать этого разрешения, посему был ответ "Вам не положен SSN вообще-то" Если бы он ответил, что учится в колледже, тогда да. Можно было получить работу в кампусе, через год вне кампуса, если доказать изменившеесь материальное положение. Поэтому сначала был задан вопрос о том, имеет ли он право на SSN, и только потом было написано, что SSN не положен (на данном этапе). Человек ведь не был введён в заблуждение или запутан.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Young Gun View Post
                              А зачем им это говорить? Само по себе это ничего не меняет и никакой выгодны вам не принесёт, так же как и вреда не сделает, я думаю...
                              Ещё к тому что в I-589 надо вписать адрес проживания и телефон, конешно можно и не говорить, если потом сьехать и сказать что если придёт письмо на моё имя то позвоните мне и т.д. и т.п. а может и чем то помогут словесно или советом, вот в этом плане и думаю...

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Skazhite a nuzhno li delat' perevod pechatey v spravke?

                                Comment

                                Working...
                                X