Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by NIlja View Post
    Спасибо! Если позвоню в выходные - нормально? Если да, то в какое время лучше звонить? Сейчас возможности нет...
    В течение дня. Если меня не будет, я сам потом перезвоню.

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
      P/S: У тебя все посты только БЛА БЛА БЛА и не одного совета. Только и делов о том, что да кому вы нужны, мелкие людишки. Достало уже. Угомонись ты.
      У меня нет проблем помогать тем, кто действительно нуждается в помощи. И кому эта помощь действительно нужна...



      Пути иммиграции известны всем. Но реалистично, для 99% людей, как бы они не кидали фишки, ответ всегда "Sorry!!!". Этим людям не нужна помощь - этим людям просто нужно понять, что "не всегда наши желания соответствуют нашим возможностями". Да, если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет что-то изменить в своей жизни, то он будет искать пути попасть в клеточку "Yes". Но опять же, для большинства людей это означает годы и годы напряженного труда, причем безо всяких гарантий того, что в конце получится ожидаемый результат. Но такие люди задают нормальные вопросы, и в большинстве случаев не нуждаются в помощи, так как могут найти ответы сами (а иначе как человек собирается пройти этот длинный путь, если он не знает, как сделать первый шаг).

      Что же по-поводу "политических страдальцев"... До недавнего времени я к ним относился нормально. Но в последнее время я убедился, что практически все случаи "политических гонений" (вернее не так, притеснения РЕАЛЬНЫХ политических деятелей действительно имеют место быть) - это обычно мошенничество. Люди делают себе липовые справки. Люди устраивают провокации. Люди подтасовывают факты. Люди даже готовы сходить на митинг, и выступить в "первых рядах демонстрантов", чтобы получив дубинкой поперек хребта, а потом начать вопить о "притеснениях" и "угрозе жизни". Им пофиг страна, им пофиг политическая ситуация, им пофиг те, кто идет рядом с ними на митинг. Все, о чем они заботятся - личная выгода, и ради этого они готовы предать всех и вся.

      PS. Вот другая "карта иммиграции". Только смысл тот же - 99% людей попадают в зону "Sorry!".

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Originally posted by MedicalExaminer
        Что же по-поводу "политических страдальцев"... До недавнего времени я к ним относился нормально. Но в последнее время я убедился, что практически все случаи "политических гонений" (вернее не так, притеснения РЕАЛЬНЫХ политических деятелей действительно имеют место быть) - это обычно мошенничество. Люди делают себе липовые справки. Люди устраивают провокации. Люди подтасовывают факты. Люди даже готовы сходить на митинг, и выступить в "первых рядах демонстрантов", чтобы получив дубинкой поперек хребта, а потом начать вопить о "притеснениях" и "угрозе жизни". Им пофиг страна, им пофиг политическая ситуация, им пофиг те, кто идет рядом с ними на митинг. Все, о чем они заботятся - личная выгода, и ради этого они готовы предать всех и вся.
        Да это так. И я готов так сделать если мне это поможет уехать в нормальную страну и если это будет одним из последних шансов. Я и по головам пойду, и землю буд грызть, и мне пофиг страна и политическая ситуция и те кто идёт рядом - по тому что у меня жизнь одна, и дети у меня единственные. Для того чтоб самому нормально пожить и детям жизнь обеспечит, ну или хотя бы создать условия - я всё сделаю от меня зависящее. Почему я должен прислушиваться к мнению других людей, которые говорят мне что я плохо поступаю ??? Да по большому счёту мне и на это плевать если это ведёт меня к конечной цели. Ещё раз повторюсь - ЖИЗНЬ ОДНА и я никого из Вас не знаю. Для меня будущее моей семьи важнее всего. Такова реальность. А вот когда я всего этого достигну, тогда я снова стану добрым и пушистым и буду на форуме так же писать о том какие нелегалы и политубеженцы убогие, и нехорошие люди, а Я ОФИГЕННЫЙ ПАЦАН !!!!! Всем удачи.

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Вот именно от подобных людей мы и уехали. И именно поэтому у меня негативное отношение к подобным "хотителям". Я понимаю, что "хочется". Но, как я сказал, не всегда наши желания подкреплены нашими возможностями. Заботишься о детях? Дай им нормальное образование, и, самое главное, воспитай НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ.

          Хочу жить, а не существовать!
          Какие проблемы? Иммигрируй нормально. Ищи работу и спонсора. Играй в лотерею (пока она есть). Нет возможности иммигрировать самому - позаботься о детях. Как? Ну, например отправь их учиться в Штаты. Или дай им пинка, чтобы они хорошо учились и становились специалистами в какой-то области. Или, на крайний случай, выдай их замуж/жени на "синем паспорте". Это будет лучшее, что ты для них сможешь сделать.

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Кдв извини что отдельным постом просто с телефона не очень удобно.
            Во первых я никогда и не скрывал что я еду за колбасой себто за лучшей жизнью.
            Во вторых мои родители получили приглашение на работу при этом они далеко не итешники.
            В треьих я или моя мать могла бы давно воспользоватся поправкой лутенберга ну хотя бы потому что меня в 6 классе избили за словянскую внешность или потому что в институт я поступил только потому что мне засчитали выпускной по матиматике как вступительный
            Пр и всем при этом я не стучу себя кулаком в грудь что мол я беженец. Я не рассказываю как ходил под пулями; отя я служил в южном ливане и лица бойцов хизбалы видел своими глазами.
            Как и большинство граждан украины и из уважения к согржданам я только за последний год делал 4 ненужные мне турвизы я уважаю своих сограждан не смотря на то что хочу свалить от них подальше и уж точно не позваляю себе многострадальный ****еж а живу их жизнью как могу- плачу за ненужные мне визы унижаюсь в посольствах которые не понимают моего идиотима и песочат меня покруче чем любого другого градданина украны.
            Теперь про нинзей сча пообедаю и отпишусь

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Теперь о тебе лайкающей шерхан, борцы за справедливость боратчева и ниндзях.
              Я не считаю себя умнее вас но скажу одну умную вещь вы только не обижайтесть мы все бежим не от путина януковича лукашенко и иже с ними. Их мы видим по телевизору и тебе и мне жить они не мешают. Они лишь символ быдлониндзей с которыми ты стоишь в магазине на кассу и в поликлинике с пресловутым я только спросить. Ты бежишь от людей которые в сушности просто как и ты хотят жить лучше но в отличае от тебя, меня или шерхан не стесняютя поступить по принципу "мне насрать на всех" они; отят жить лучше р им неважно как будешь жить ты. Важно что им будет хорошо. Так вот в отличае от тебя или шерхан я гарантированосвалю а вот к вам будут апприори относится как народу нинзялжецов которые едут в гости а потом нарушают обещания- а теперь выбирай кто из нас больше беспокоится о вас я который за равные права на визу для всех или ниндзя изза стенок фсб ....

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                Да это так. И я готов так сделать если мне это поможет уехать в нормальную страну и если это будет одним из последних шансов. Я и по головам пойду, и землю буд грызть, и мне пофиг страна и политическая ситуция и те кто идёт рядом - по тому что у меня жизнь одна, и дети у меня единственные. Для того чтоб самому нормально пожить и детям жизнь обеспечит, ну или хотя бы создать условия - я всё сделаю от меня зависящее. Почему я должен прислушиваться к мнению других людей, которые говорят мне что я плохо поступаю ??? Да по большому счёту мне и на это плевать если это ведёт меня к конечной цели. Ещё раз повторюсь - ЖИЗНЬ ОДНА и я никого из Вас не знаю. Для меня будущее моей семьи важнее всего. Такова реальность. А вот когда я всего этого достигну, тогда я снова стану добрым и пушистым и буду на форуме так же писать о том какие нелегалы и политубеженцы убогие, и нехорошие люди, а Я ОФИГЕННЫЙ ПАЦАН !!!!! Всем удачи.
                А завтра другой "пацан" пойдет по вашим головам
                и по головам ваших детей - почему нет? жизнь одна, он вас не знает, и ему нужно обеспечить жизнь своим детям.

                ...все возвращается.

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by Sonya
                  А завтра другой "пацан" пойдет по вашим головам
                  и по головам ваших детей - почему нет? жизнь одна, он вас не знает, и ему нужно обеспечить жизнь своим детям.

                  ...все возвращается.
                  Да как вы не поймёте.... ??? Так будет всегда. Ну, натура человеческая такова. Кто-то как Логос - заботится, переживает о своих согражданах. А кто-то пройдёт по головам и достигнет своей цели. В России такая жизнь - это наша реальность, мы в ней живём, наш менталитет на этом воспитан.
                  Логос, про Путина и Януковича с Лукашенко я с тобой согласен, но не нужно так узко мыслить.... Люди едут не от них , а от общего бардака. Вот лично у меня настрой такой: пусть мне будет тяжело в Америке, чем на родине. Потому, что там у меня может быть появится возможность нормально "пожить, а не существовать", а в России такой возможности точно не будет.
                  И да !!!! Я своим детям дам образование, только какой толк от него в России ???? У меня два высших образования (техническое автомобильное и железнодорожное), и что толку если без связей тебя не возьмут на хорошую работу. И бизнесом не дают заниматься, душат на стадии зародыша непомерными налогами и платежами. Так вот и скажите мне , какой настрой должен быть у людей желающих уехать из этого болота ????? Играть в лотерейку ГК можно до конца жизни, так же как и искать работодателя. По - этому ради достижения цели можно и по головам. Просто вы,многие, в Америке забыли уже все эти прелести жизни...., и у вас сейчас немного другие принципы в жизни (честность, толерантность, демократичность, защита своих прав и свобод)...., и я Вас понимаю. Но, и вы поймите таких как я. Не от хорошей жизни бежим и обманываем при собеседованиях и получении убежища.....НЕ В КОЛБАСЕ дело, господа !!!!!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Да это все понятно. Но то, что вы перечисляете (честность, толерантность, демократичность...), это тоже своего рода "колбаса". Причем, положа руку на сердце, если бы у вас была работа, за которую нормально платили, волновались бы вы по-поводу этой "честности, толерантности, демократичности"? Я не уверен. А значит дело не в них, а все-таки в "настоящей колбасе".

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Я приеду со своей семьёй и отберу у тебя работу, место твоего ребенка в садике и буду безбедно жить на твои налоги.
                      На садик еще надо заработать И причем немылай деньги. Это вам не Россия, за счастье и процветание которой вы так боролись и страдали.

                      В США вам придется пахать как проклятому, чтобы чего-то достичь и получить. А иначе пополните список тех кто с позором вернется домой и будет рассказывать, как жем у них там в Штатах все плохо.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        Originally posted by spi4ka
                        В США вам придется пахать как проклятому, чтобы чего-то достичь и получить. А иначе пополните список тех кто с позором вернется домой и будет рассказывать, как жем у них там в Штатах все плохо.
                        Я б вернулся и рассказал, только вот беда есть одна, из Южной Калифорнии не возвращаются.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Originally posted by spi4ka
                          На садик еще надо заработать И причем немылай деньги. Это вам не Россия, за счастье и процветание которой вы так боролись и страдали.

                          В США вам придется пахать как проклятому, чтобы чего-то достичь и получить. А иначе пополните список тех кто с позором вернется домой и будет рассказывать, как жем у них там в Штатах все плохо.
                          Чё правда ??? Прям пахать ???? Нееее тогда не поеду. А то я в России без выходных работаю с 8 утра до 9 вечера, меня дети и жена не видят. Я ухожу они спят ЕЩЁ, а прихожу они спят УЖЕ !!!! А ты мне сейчас про какую то херню рассказываешь. Я работать не боюсь. Работаю даже больше некоторых, и на дядю и свой бизнес тяну. А как по другому ??? Так что не одно быдло в США лезет....есть и нормальные работящие пацаны и девчата, которые хотят пахать и знают что их там ждёт !!!!!

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by spi4ka
                            с позором вернется домой
                            Никогда не могла понять -- почему "с позором"? В чём он, этот позор? В том, что человек в итоге решил, что при сравнении двух мест для него удобнее оказалось всё-таки первое? Что вернулся не на белом лимузине километровой длины? В этом позор, что ли?
                            Что касается меня, так для меня лично позор, это вот та, вторая часть предложения, когда

                            будет рассказывать, как жем у них там в Штатах все плохо
                            Вот ЭТО действительно позор!!

                            Вон как Игорёша наш, незабвенный ДрИвел, поливает д...мом всё, что вокруг себя видит -- вот это позор! А вернуться туда, где тебе всё-таки лучше и роднее, в чём тут позор?

                            Я знаю, что мне возвращаться просто некуда -- нет больше той страны, в которой я родилась и выросла. Поэтому для меня ЭТА страна стала родной. Она приютила меня и моего ребёнка, когда нам нигде уже места не было. И пусть кто угодно говорит что угодно, что мы тоже рванули за колбасой и сыром, или ещё какой бред... Я могу сказать -- вы в моей шкуре не были ни там, ни здесь. И здесь мне тоже никто ничего мёдом не намазал. Но здесь я пока ещё жива. И у моего ребёнка здесь есть шанс на нормальную жизнь. А там ничего этого не было бы... Это я знаю точно!

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              Если я еду в Америку - значит мне так надо и моей семье и можешь на какашки изойти и забрызгать всё желчью. Я приеду со своей семьёй и отберу у тебя работу,
                              А ВЫ медик? Судя по нику - он медик! не представляю как Вы у него работу отберете!
                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              место твоего ребенка в садике и буду безбедно жить на твои налоги.
                              Ну если учесть что гос садов в США нету - не представляю как там место забрать. Много дет. садов в США - это просто частные дома, кушают что приносят родители, нет кроватей спят илипрям на полу или вобще не спят. И место тамесяц там от 1000$ в, а бывают и за 2 штуки и за 3.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                                Чё правда ??? Прям пахать ???? Нееее тогда не поеду. А то я в России без выходных работаю с 8 утра до 9 вечера, меня дети и жена не видят. Я ухожу они спят ЕЩЁ, а прихожу они спят УЖЕ !!!! А ты мне сейчас про какую то херню рассказываешь. Я работать не боюсь. Работаю даже больше некоторых, и на дядю и свой бизнес тяну. А как по другому ??? Так что не одно быдло в США лезет....есть и нормальные работящие пацаны и девчата, которые хотят пахать и знают что их там ждёт !!!!!
                                проблема в том что в России кто пашет единицы - и живут они хорошо.
                                В США живут хорошо те кто или очень хитрожопый или очень востребованный.

                                ПС Мое личное мнение - на истину не претендую!

                                Comment

                                Working...
                                X