Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Originally posted by Марат View Post
    А ВЫ медик? Судя по нику - он медик! не представляю как Вы у него работу отберете!

    Ну если учесть что гос садов в США нету - не представляю как там место забрать. Много дет. садов в США - это просто частные дома, кушают что приносят родители, нет кроватей спят илипрям на полу или вобще не спят. И место тамесяц там от 1000$ в, а бывают и за 2 штуки и за 3.
    Ну, надо же какие познания американских реалий у человека, вообще-то живущего на другом конце планеты. А я-то, дура, прожила тут почти 20 лет, а таких подробностей не знала... И как это тут люди детей растят? Просто фильм ужасов...

    Я уже молчу о том, что люди на велфере и с доходом до 20 000, живущие в обычном съёмном жилье, как-то умудряются пристраивать детей в дет.сады. Наверное все сплошь хитрожопые или очень востребованные, правда?

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      QUOTE=Марат;764237]А ВЫ медик? Судя по нику - он медик! не представляю как Вы у него работу отберете!

      Ну если учесть что гос садов в США нету - не представляю как там место забрать. Много дет. садов в США - это просто частные дома, кушают что приносят родители, нет кроватей спят илипрям на полу или вобще не спят. И место тамесяц там от 1000$ в, а бывают и за 2 штуки и за 3.[/QUOTE]


      У меня жена медик !!! А детских садов и в России нет. чтоб в сад попасть, туда нужно записаться ещё до того как лёг в постель, чтоб зачать ребёнка. Очереди безпросветные. Я всё таки побыл немного "хитрожопым" и смог затолкать дочку в сад возле дома не далеко, но через год забрал. Потому как в группе ремонт сделай за свои деньги и своими руками в свободное от работы время, на еду сдай, за сад заплати, на подарок воспитателю отдай, на утренники сдай - около 500$ в месяц и вылезет. А это уже цена хорошего частного садика в который тоже даже со вступительным взносом в 50000 рублей не попасть (их мало). Но, последней каплей стало то что чудесным образом стало не хватать кроватей в группе (мы их покупали за свой счёт), и детей стали ложить в кровати парами, а иногда и ВНИМАНИЕ !!!! мальчика с девочкой в одну кровать. Ну, после этого я забрал дочь из сада, благо жена в декрет вышла уже и сидит теперь с обоими. В этом году идем в школу, но это отдельная история со своими ужасами российской реальности. Вот как-то так !!!

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Originally posted by Марат View Post
        проблема в том что в России кто пашет единицы - и живут они хорошо.
        В США живут хорошо те кто или очень хитрожопый или очень востребованный.

        ПС Мое личное мнение - на истину не претендую!
        Брехня. За последнюю неделю переобщался с кучей россиян из района краснодара. Часто густо за работу баксов 150 в месяц платят и большинство довольно. Моя сестренка в нижнем новгороде детский хирург. В госбольничке зп неполных 150 баксов была год назад еще 2-3 часа она на курсах медсестер преподавала по вечерам еще 2-3 часа и так выходила на 750 баксов за 10-11 часовой раб день и даром что прошла все и мед и интернатуру и ординатуру и блаблабла не ****и маратик пообщатся с большинством простых россиян не проблема со мной в киеве сейчас двое работают и общаюсь я со многими пашут многие а пристойная зп только в больших университетских центрах да таежных городках чтоб от цен не передохли. У меня коллега жил и рос в эбиляхе анабарского улуса так у них зп было что у арабского шейха одна только беда... ближайший магазин в дне полета вертолетом... так его родители с тех денег смылись и счастливы бо забыло последних 10 семей правительство рф погугли почитай открытое письмо президенту.

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Originally posted by Logos
          не ****и маратик
          правильно говорить: "не рюнгри, Маратик"

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Originally posted by Logos
            Брехня. За последнюю неделю переобщался с кучей россиян из района краснодара. Часто густо за работу баксов 150 в месяц платят и большинство довольно.
            Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
            Я тоже иногда ЭТИХ ребят которые готовы за 150 $ вижу. Им только пузырь и нужен.

            А унормальных людей Гугл есть!)))
            Работа в Краснодаре, поиск вакансий и резюме в Краснодаре
            Работа в Краснодаре. Поиск вакансий Краснодар.
            Работа в Краснодаре, вакансии Краснодара, поиск работы в Краснодаре - krasnodar.hh.ru

            И кстати мне кажеться что Вы привели не правильный пример - Краснодарский край в данный момент быстро развивающийся субъект РФ.
            У меня знакомый взял Тадано(грузовик с краном) и свалил на 3 года в сочи - мы его 2 месяца назад видели в Сочях - говорит работы не впроворот, как закончится стройка хочет себе на эти деньги 2-3 магазина в Якутске купить.

            Originally posted by Logos
            не ****и маратик пообщатся с большинством простых россиян не проблема со мной в киеве сейчас двое работают и общаюсь я со многими пашут многие а пристойная зп только в больших университетских центрах да таежных городках чтоб от цен не передохли. У меня коллега жил и рос в эбиляхе анабарского улуса так у них зп было что у арабского шейха одна только беда... ближайший магазин в дне полета вертолетом... так его родители с тех денег смылись и счастливы бо забыло последних 10 семей правительство рф погугли почитай открытое письмо президенту.
            Проблема не в том что они сбежали от отсутствия магазинов. Проблема в том что они не местные. Т.е. они приехали хапнуть и свалить. Все план выполнен - зачем им дальше сидеть?
            Вот Маратишка например местный - Маратишке в кайф жить дома. И даже если ситуация будет тяжелая - и я поеду погастрабайтерить в Японию/Америку/Москву - то я все равно потом поеду домой и буду говорить да в США не одного магазина нет (Только забуду сказать что жил где нибудь на аляске аналоге анабара).


            ПС Вопрос не в тему но все же - у Вас сестра в Горьком живет - Вы сами тоже Горьковский? Просто у маратишки в Горьком полно родствеников. И насколько мне известно средняя зарплата по городу в районе 30т.р.= 1 000 $.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              Originally posted by kdv-rossiya55
              ... и детей стали ложить в кровати парами, а иногда и ВНИМАНИЕ !!!! мальчика с девочкой в одну кровать.
              Ну, в свете последних законодательных инициатив, если положить мальчика с мальчиком, можно огрести по полной за пропаганду сами знаете чего...

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                Originally posted by kdv-rossiya55
                QUOTE=Марат;764237]А ВЫ медик? Судя по нику - он медик! не представляю как Вы у него работу отберете!

                Ну если учесть что гос садов в США нету - не представляю как там место забрать. Много дет. садов в США - это просто частные дома, кушают что приносят родители, нет кроватей спят илипрям на полу или вобще не спят. И место тамесяц там от 1000$ в, а бывают и за 2 штуки и за 3.
                Originally posted by kdv-rossiya55
                У меня жена медик !!! А детских садов и в России нет. чтоб в сад попасть, туда нужно записаться ещё до того как лёг в постель, чтоб зачать ребёнка. Очереди безпросветные. Я всё таки побыл немного "хитрожопым" и смог затолкать дочку в сад возле дома не далеко, но через год забрал. Потому как в группе ремонт сделай за свои деньги и своими руками в свободное от работы время, на еду сдай, за сад заплати, на подарок воспитателю отдай, на утренники сдай - около 500$ в месяц и вылезет. А это уже цена хорошего частного садика в который тоже даже со вступительным взносом в 50000 рублей не попасть (их мало). Но, последней каплей стало то что чудесным образом стало не хватать кроватей в группе (мы их покупали за свой счёт), и детей стали ложить в кровати парами, а иногда и ВНИМАНИЕ !!!! мальчика с девочкой в одну кровать.
                Вам нужно уже романы для Американцев писать : "Ужасы из России" )))

                Почему мы так же живущие в РФ не сталкиваемся с садиками за 50 000 рублей? (1600 $)
                Почему мы не платим по 15000 - 20000 (300$) в месяц за садик?

                Наверно мы в разных Россиях живем!

                А вон у Логоса народ в Краснодаре вААбще за 150$ работает))) т.е. за 4500 рублей))) Как они за садик латят??)))

                И стоит учесть что в РФ садик--это реально садик. Это государственное учереждение - громадное здание. В котором есть бассейн, спортзал, территория уличная для игр. В здании находиться медик, логопед, уборщицы, воспитатели, преподователи и т.д. А в США садик Вы видели? Я плакалЪ когда увидел садик в США! Это хибара/халупа где дети без разницы в возрасте спят на полу и едят то что с дома принесли! Это не садик а детская ферма какаято!!! И то на ферме кажеться гуманнее!!


                ПС Перечитав Ваш пост мне НАРВАЛАСЬ на глаза фраза что Вы здаете на еду?!?!?!?!?! Опять ЦРУшнки пишут о РФ не зная действительности? На еду в школе сдают. В садах входит в оплату.

                ПС2 насчет кроватей - или заведующяя обнаглела в край и пора ее на ток-шоу показывать и вызывать прокуратуру - или это очень жёсткий стёб с вашей стороны!)))

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                  Чё правда ??? Прям пахать ???? Нееее тогда не поеду. А то я в России без выходных работаю с 8 утра до 9 вечера, меня дети и жена не видят. Я ухожу они спят ЕЩЁ, а прихожу они спят УЖЕ !!!! А ты мне сейчас про какую то херню рассказываешь.
                  Насчет херни. Садики в РФ открываються в 8 - и родители приводят обычно детей гдето в 7.50. Странно не правдо ли? Т.е. надо встать в 6.30 или в 7.00 чтобы успеть собраться и в садик довести. как Вы не встречаетесь? опять загадка от ЦРУ?

                  И дети у Вас ровно в 9 вечера отбой?))) как в Армии?))) Мама командут отбой и все по койкам? ))) У меня вот где то до 10-11 не спят! Новая загадка от ЦРУ?))) Опять палетесь на переусёре?)))

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Ребяты - быстрый вопрос. два года назад мы с женой подавали на убежище по религии -получили отказ ,но дело в суд не переправляли , так-как я был в легальном статусе f1 жена f 2 и находимся в этом состоянии по сей день. Сейчас мы с женой хотим поменяться статусами , она подает на f1 ,а я после этого хочу получить f2 . Прочитал, что при отказе на интервью смена статуса невозможна. Тобишь ей откажут в смене статса на f1 ? ктото сталкивался с этим?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      Originally posted by medison
                      Ребяты - быстрый вопрос. два года назад мы с женой подавали на убежище по религии -получили отказ ,но дело в суд не переправляли , так-как я был в легальном статусе f1 жена f 2 и находимся в этом состоянии по сей день. Сейчас мы с женой хотим поменяться статусами , она подает на f1 ,а я после этого хочу получить f2 . Прочитал, что при отказе на интервью смена статуса невозможна. Тобишь ей откажут в смене статса на f1 ? ктото сталкивался с этим?
                      Не факт, что откажут, если есть форма I-20. Только какой во всем этом смысл? Сами себя обманываете?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        Originally posted by Марат View Post
                        Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
                        Я тоже иногда ЭТИХ ребят которые готовы за 150 $ вижу. Им только пузырь и нужен.
                        а и никто не спорит, и таких примерно 130 млн россиян... я общался на крите, кстати не пьющие, сказаоли зп в 150 баксов в порядке вещей, конечно же дояркам до нюренгивских аристократов и интелегентов далеко, но вот столько они зарабатывают. я не знаю как именно зарабатывает ваша например жена, или мать.. но вот есть сестренка в нижнем детский хируг, не пьёт, и зарабатывает столько что на проезд хватает, поэтому после смены в больнице пока не родила ходила на вторую работу при церковной организации серафима саровского, чтобы ласты не склеить с голоду, так и пахала по 12 часов... и городок нижний новгород явно поболе вашего таежного университесткого центра...

                        марат вы отдаете себе отчет что своим постом про бутылку вы лично прировняли большинство россиян к быдломассе??? вы не опровергли зарплаты, а признали факт имеет место быть, беда в том что...

                        Средняя зарплата 2013 в России по областям | Моя зарплата в России

                        те кого назвали быдлмассой если убрать центр и заполярье где к хорошим зп накидываются и хорошие цены имеет в среднем, причем вы же знаете что в среднем вы и дерипаска на двоих заработали 4 млрд... где ваши два не ясно:
                        Курганская область
                        17429,8
                        Кировская область
                        17694,3
                        Ульяновская область
                        17611,8

                        Доходы населения России — Википедия

                        Среднемесячная начисленная заработная плата в сентябре 2012 года составляла 26,489 тысячи рублей. Однако важно отметить что медианная заработная плата в РФ значительно меньше среднеарифметической. В ноябре 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата составляла 24310 руб, медианная (апрель 2011) — 16043 руб

                        судя по зарплате и вашему экспертному мнению там одни алкаши живут...

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Originally posted by Марат View Post
                          Насчет херни. Садики в РФ открываються в 8 - и родители приводят обычно детей гдето в 7.50. Странно не правдо ли? Т.е. надо встать в 6.30 или в 7.00 чтобы успеть собраться и в садик довести. как Вы не встречаетесь? опять загадка от ЦРУ?

                          И дети у Вас ровно в 9 вечера отбой?))) как в Армии?))) Мама командут отбой и все по койкам? ))) У меня вот где то до 10-11 не спят! Новая загадка от ЦРУ?))) Опять палетесь на переусёре?)))
                          у нас работа начинается в 8.... а у многих и раньше... у меня и отец и мать в штатах ходят на работу в 6 и 6.30 соотвественно и в 14.00 и 14.30 они едут домой... как тут со схемой ровно в 8 ребёнка...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by Lev Kobrin
                            Не факт, что откажут, если есть форма I-20. Только какой во всем этом смысл? Сами себя обманываете?
                            но смысл есть -я проучился три года ,а дальше продолжат учиться для меня стоит в разы дороже. А так жена поучиться тоже -есть возможноть легально оставаться.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Originally posted by medison
                              но смысл есть -я проучился три года ,а дальше продолжат учиться для меня стоит в разы дороже. А так жена поучиться тоже -есть возможноть легально оставаться.
                              mmm... a zachem vam dependent status, tem bolee F2? vy zhe uchilis tri goda. bylo by logichnee esli pozvoliaet situatsia soskochit na H1B ili OPT na krainiy sluchai. na F2 rabotat nelzia, da i v vashei kar'ere i razvitii namechaetsa pereryv, kotoryi potom vospolnit budet slozhnee. eto ne ochen umnaia zateia, kak mne kazhetsa.
                              v lubom sluchae, esli vam tak xochetsa dependent status , mozhete pogovorit s admission office i vyiasnit mogut li oni vashu zhenu vziat na J1 vmesto F1. vy togda buduchi na J2 smozhete podat na work authorization i xotia by rabotat...

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Originally posted by medison
                                но смысл есть -я проучился три года ,а дальше продолжат учиться для меня стоит в разы дороже. А так жена поучиться тоже -есть возможноть легально оставаться.
                                Ну и что дальше? Вам же нужно легализоваться, а не просто время провести.

                                Comment

                                Working...
                                X