Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by 111re View Post
    В Беларуси не хочу, это почти Россия, думаю в США спросят про это, хотел получить "отказ" в Беларуси и уже со спокойной душой ехать в сша. Собеседование скоро на визу. Могу предоставить судебные решения, справки допросов и показания родных и знакомых.
    1. Вы должны просить политубежище в первой стране в которую попали из страны где вас преследуют.
    2. Визу вы скорее всего не получите, пока не погасите судимость.
    3. У вас судимость по политическим мотивам? Или всё-таки уголовным?

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      уголовно, но я не виновен, просто следователь вымогал деньги, а я не дал.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by 111re View Post
        уголовно, но я не виновен, просто следователь вымогал деньги, а я не дал.
        Если сможете доказать, то попробуйте обратиться в консульство с просьбой об убежище. Процедуру точно не знаю, может кто подскажет подробнее.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Lev Kobrin View Post
          Не судите по себе. Людям свойственно додумывать за других.
          пан кобрин, если вы не в курсе, то я уже однажды высказался в защиту кобрина... так что действительно, не меряйте мир своими мерками, если у вас отсутсвует чувство юмора то я помочь врядли смогу...

          а теперь если сенрьёзно, любой человек, делает чтолибо ради личной выгоды, даже если выгода только в том чтоб сказать себе " яему помог безвозмездно" вы кормите своего эго, и ваша душевное настроение тоже имеет свои статьи приходов и рассходов... и кстати ничего страшного в этом нет. я например сторонник идеи, что тем кто не может справится сам должно помочь, но тем кто не хочет сделать сам или сделать обдумано, должно заплатить, например нелегалы, я в принципе не берусь судить почему мигрировали (хотя для себя решил что все политбеженцы едут за колбюосой а не за убеждениями, ведь солженицыных и сахаровых еденицы) тем не менее если уже человек встрял, то он должен заплатить за деяние, как минимум толковому адвокату. во первых всё имеет свою стоимость, во вторых когда платишь адвокату, сразу получаешь лицо-заинтересованое в твоём успехе на равных с тобой.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by 111re View Post
            У меня судимость (условно), закончится через пол года, но власти всячески портят мне кровь, выезд из страны мне закрыт, но вылет через беларусь возможен. Допустим я скроюсь из рф в беларусь а оттуда в сша и попрошу убежища (есть доказательства около 30 раз меня вызывали на допросы просто так), дадут ли мне его? И если мне откажут и депортируют в рф то сидеть мне уже придется реальный срок, т.к. я нарушу условия отбывания наказания. Спасибо.
            если вы из рф поедите в третью страну, то вас спросят почему вы не попросили убежище там... и вам надо будет очень сложно доказать что вас экстрадируют... вон джулиан асандж, уже три месяц сидит в посольстве эквадора...

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Там еще нюанс в том что я в юности менял фио, до этого фио было не русское, так вот когда они узнали о смене фио то и началась вся эта канитель с постоянными угрозами "посадить"

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Роланд
                1. Вы должны просить политубежище в первой стране в которую попали из страны где вас преследуют.
                2. Визу вы скорее всего не получите, пока не погасите судимость.
                3. У вас судимость по политическим мотивам? Или всё-таки уголовным?
                Polnosyiu soglasen s pervim punktom.Vi ne poluchite ubezische v amerike esli uze prosili v drugoj strane.I mne interesno kak vi sobiraetes viehat v Ameriku bez zagran pasporta da i kto vam dast vizu s nepogashenoj sudimostiu.V vashem variante vam tolko realno prosit status bezenca priam v Rosii no esli sudimost ugolovnaja zamuchaetes dokazivat shto ona sfabrikovana po politicheskim motivam.Smisol politicheskogo ubezischia ne v tom shto bilo a v tom shto budet .Vi dolzni dokazat shto vam opasno ostavatsia v strane i eto ugrozaet vashej bezopasnosti imenno seichas a ne kogdato.Poprubujte Angliu tam bolee lojalno otnosetsia k takim istoriam no u moih znakomih eto zanelo pochti 9 let.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  не погашеная судимость-официально не повод в отказе выдачи въездной тур визы. по крайней мере так было раньше.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Добрый день всем. Прошу помощи, очень экстренная ситуация. Я писала до жтого, что наш кейс направили в суд. Дата первого слушания - 12 сентября 2012. Ехать нам 8 часов на слушание. Нашли адвоката, она обещала перенести срок, так как мне рожать в этих числах (есть справка от врача). И состояние уже такое, что я если не до, то во время поездки разрожусь. Или на самом слушании. Срочно нужно перенести срок слушания. Адвокат трубку не берет. Что делать - не знаем. Звоним в Маямский офис - не берут трубку. Помогите, пожалуйста, как перенести слушание? Куда звонить, писать? Если По основному номеру все посылают звонить в Маяами?... Замкнутый круг получается. Помогите, пожалуйста

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Wefra
                      Добрый день всем. Прошу помощи, очень экстренная ситуация. Я писала до жтого, что наш кейс направили в суд. Дата первого слушания - 12 сентября 2012. Ехать нам 8 часов на слушание. Нашли адвоката, она обещала перенести срок, так как мне рожать в этих числах (есть справка от врача). И состояние уже такое, что я если не до, то во время поездки разрожусь. Или на самом слушании. Срочно нужно перенести срок слушания. Адвокат трубку не берет. Что делать - не знаем. Звоним в Маямский офис - не берут трубку. Помогите, пожалуйста, как перенести слушание? Куда звонить, писать? Если По основному номеру все посылают звонить в Маяами?... Замкнутый круг получается. Помогите, пожалуйста
                      найти другого адвоката...

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Роланд View Post
                        Если сможете доказать, то попробуйте обратиться в консульство с просьбой об убежище. Процедуру точно не знаю, может кто подскажет подробнее.
                        Консульство с этим вопросом не поможет точно. Просто, если у человека есть виза в США, он может спокойно лететь через Беларусь транзитом.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Wefra
                          Добрый день всем. Прошу помощи, очень экстренная ситуация. Я писала до жтого, что наш кейс направили в суд. Дата первого слушания - 12 сентября 2012. Ехать нам 8 часов на слушание. Нашли адвоката, она обещала перенести срок, так как мне рожать в этих числах (есть справка от врача). И состояние уже такое, что я если не до, то во время поездки разрожусь. Или на самом слушании. Срочно нужно перенести срок слушания. Адвокат трубку не берет. Что делать - не знаем. Звоним в Маямский офис - не берут трубку. Помогите, пожалуйста, как перенести слушание? Куда звонить, писать? Если По основному номеру все посылают звонить в Маяами?... Замкнутый круг получается. Помогите, пожалуйста
                          Звонить нужно в суд, а лучше подъехать туда и показать справку от врача. На крайний случай можно написать письмо с номером Вашего кейса.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by Lev Kobrin
                            Консульство с этим вопросом не поможет точно. Просто, если у человека есть виза в США, он может спокойно лететь через Беларусь транзитом.
                            транзитом не могу, мне закрыт вылет из рф... есть вариант уехать в беларусь и от туда лететь уже. Но если мне откажут в убежище, то в рф я уже буду сидеть реальный срок..

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by 111re
                              транзитом не могу, мне закрыт вылет из рф... есть вариант уехать в беларусь и от туда лететь уже. Но если мне откажут в убежище, то в рф я уже буду сидеть реальный срок..
                              В Беларусь едете поездом по российскому паспорту.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                и получаете отказ так как вылетели из Минска, то есть были на территории 3й страны. с последующим возвращением на родину и уголовным сроком или попыткой устроиться нелегально.
                                но основная проблема в любом случае виза.

                                но есть нюансы, которые, вероятно, смогут прояснить люди _действительно_ разбирающиеся в вопросе - например что если "третьей страной" будет государство, не входящее в этот список UNHCR - States Parties to the 1951 Convention and its 1967 Protocol ? из граничащих с РФ там не упоминается Монголия

                                Comment

                                Working...
                                X