Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Leela View Post
    спорить не буду, пока сама не убежусь в (бес)платной помощи.
    но уточню - я говорю о некоммерческих, негосударственных организациях, занимающихся помощью беженцам. настоящим беженцам.
    Ne kakie gosudarstvennie ili nekomercheskie organizacii besplatnix loerov-(advokatov) ne predostavlyaut bejencam (po kraine mere v USA)

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by grusni View Post
      Ne kakie gosudarstvennie ili nekomercheskie organizacii besplatnix loerov-(advokatov) ne predostavlyaut bejencam (po kraine mere v USA)
      LIST OF FREE LEGAL SERVICES PROVIDERS dopustim po CA. Tochno takoy zhe list predostavlyaet vam USCIS, kogda uvedomlyaut vas o tom chto case byl peredan na rassmotrenie v immigration court. A vobshe, eshe raz vnimatel'nee perechitayte pervie posts Kocheva v etoy teme.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Sad0506 View Post
        LIST OF FREE LEGAL SERVICES PROVIDERS dopustim po CA. Tochno takoy zhe list predostavlyaet vam USCIS, kogda uvedomlyaut vas o tom chto case byl peredan na rassmotrenie v immigration court. A vobshe, eshe raz vnimatel'nee perechitayte pervie posts Kocheva v etoy teme.
        Vi mne ne teoriticheski a prakticheski skajite, vi polzovalis besplatno ili kto to?V USA mnogo gde napisano Free for you

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Народ, есть вопрос, насколько критично то что девушка подающая на беженство до этого подовала на тур статус и ей на него прислали отказ?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by madison View Post
            Народ, есть вопрос, насколько критично то что девушка подающая на беженство до этого подовала на тур статус и ей на него прислали отказ?
            Это будет, как красный флаг, что хочет остаться в США любыми правдами и неправдами. Шансы уменьшает, но не сводит их к нулю, всё зависит от того, есть ли РЕАЛЬНЫЕ основания просить убежища.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              спорить не буду, пока сама не убежусь в (бес)платной помощи.
              но уточню - я говорю о некоммерческих, негосударственных организациях, занимающихся помощью беженцам. настоящим беженцам.

              Eat my shorts! © Bartholomew Jo-Jo «Bart» Simpson
              Сегодня узнал у адвоката что такое действительно практикуется. Главное условие сдаться прямо в аэропорту. Но есть один минус, если они посчитают что ты врёшь то отправляют прямо из аэропорта обратно и тогда дорожка в штаты на замке пожизненно. Ну а если повезёт то до конца дела будет бесплатный лоер.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Добрый день всем!

                Хотелось бы уточнить один вопрос. На собеседование с иммиграционным офицером надо обязательно предоставлять переводы подтверждающих документов? Это КАТЕГОРИЧЕСКОЕ требование? Есть ли ссылка на законодательство, которое прописывает это правило?

                Как бы не проблема, но у меня этих документов около 400 листов, переводить очень грустно...

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Кому смешно, кому нет - дело такое...

                  А есть ссылка на инструкцию о необходимости перевода? Во всех странах, подписавших Конвенцию, бремя доказывания возлагается на апликанта, а обработка и осмысление доказательств - на государство.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Спасибо большое, это конкретно и понятно.

                    Еще два вопроса, если не затруднит:
                    - можно ли переводы сделать в своей стране, либо это должно быть непосредственно в США
                    - является ли решение Европейского Суда, в котором установлено нарушение прав апликанта со стороны государства (ст.ст.3,5 Конвенции бесчеловечное обращение и пытки, незаконное лишение свободы) весомым подтверждением преследований

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Еще раз спасибо.

                      По поводу Европейского Суда - то конечно, решение именно по моему делу, от начала и до конца. Почему не предоставило убежище европейское государство - хороший вопрос. Все дело в том, что родное государство не выдавало паспорт, фактически лишая возможности выезда, а ходить пешком через границы немного стремно. Так уж случилось, что я буквально пару недель назад при помощи определенных хитростей "вырвал" паспорт и в посольстве США мне открыли визу. Так что прям не знаю, как быть

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Спасибо, MikeS, я все понял.

                        Единственное, хотелось бы услышать Ваше мнение и мнение других уважаемых форумчан вот по какому поводу. Если бы стоял выбор страны, где просить убежище, скажем США, Австралия либо Швейцария, выбрали бы Вы США? Я понимаю, что многие обращаются за убежищем в штатах просто потому, что уже прожили там определенное время и привыкли. Но если с самого нуля? Интересует беспристрастная оценка, без синдрома недавнего эмигранта - "понаехали в штаты и еще прутся"

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          В какой стране советовать я незнаю и не благое дело давать советы в таком деле.За США скажу что если у вас правда кейс ,есть доказательства и вы попадаете под беженство то тут достаточно серьезно к этому относятся .

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Доброго времени суток! Зарегистрировался на форуме по причине неизвестности в плане переезда в США. В Казахстане а именно в Караганде, очень скудная информация. Узнал только что есть возможность по визе F-1, я и супруга (взяла мою фамилию) решили пока такой выход, но есть сомнения. Наше положение такого. Я по национальности Казах жена Русская, есть претиснения по поводу смешанного брака, даже со стороны родственников и родителей. Религиозен - Христианин, так как у нас это считается "Русской" верой есть некоторые конфликты в обществе. Узнав о выше изложенном, что нужны документальные доказательства, являются ли ими это осужденные незаконные штрафы и УДП(ГАИ), отказ в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (меня обманули на 1 000 000 тенге). Одно из основных причин это не согласия с нынешним политическим положением в Казахстане. пока копим деньги на учебу в США. В мае 2011 года планируем визит к консулу, только вот что и как ему преподнести незнаем.
                            Посоветуйте пожалуйста...
                            Заранее Благодарю!

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Алмас, могу посоветовать вам следующее, исходя из собственного опыта получения убежища, я сам с Туркменистана. Мне кажется, вам надо просить убежище здесь в США, а не идти к консулу и преподносить свои убеждения. Консул и так все знает и убедить или разжалобить его не получится. Второе, есть большая разница в какой город вам ехать. Я получал в Сан Франциско (по кейсу о коррупции у себя в стране,) его сам мэр недавно назвал город-убежище. В Нью-Йорк не стоит однозначно, убежище кранйе трудно получить. Третье, ехать вам одному лучше по F-1, я без особого труда получил с первого раза, но меня хорошо подготовили, и возраст лучше до 30. Посмотрите на форуме что как по F-1, если подходите то только по F-1 на языковые курсы.
                              И последнее, денежный вопрос, я ехал сюда с 5000 долл. в кармане ) Из которых 1050 оплатил по приезду на школу на 3 мес. Но мне очень повезло, и работал я как проклятый. Найти работу за кэш, опять же в Сан Франциско и в Калифорнии в общем найти легче, я нашел на 2-ой месяц. Если есть около 15.000 долларов, то можете сразу нанимать адвоката и быстрее получите. Я получил Granted Approval from USCIS ровно через год с момента приезда.
                              P.S. Адвокат или паралегал будет иметь ОГРОМНОЕ значение. Если надумаете ехать в Сан Франциско, пишите мне на [email protected], буду рад помочь.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Да, еще - если получите политику здесь, то можете сразу вызывать жену и детей сюда. Они приезжают сюда уже легально, с правом на работу и т.д. А вначале лучше ехать одному, ответственности меньше за жену, стресса меньше, в общем вы мужик, если знаете язык и есть большое желание работать и выживать здесь до получения документов то выкрутитесь )

                                Comment

                                Working...
                                X