Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

    Здравствуйте.
    Если у меня есть справка из больницы о нанесение мне телесных повреждений и заведенное уголовное дело но в этом деле ничего не сказано что избиение было на национальной почве, такой документ вообще примут во внимание?
    И по какой визе все таки ехать чтобы получить полит. убежище?

    Comment


    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

      Кто-нибудь может подсказать хорошего переводчика для интервью в Лос Анджелесе? Заранее благодарен

      Comment


      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

        Сегодня получил письмо, насколько понял - приглашение на интервью. Там много чего написано, но разобрать оч. сложно, буквы еле видно. Даже дату и время интервью не могу четко разглядеть. Вопрос: можно ли мне позвонить в офис, чтоб уточнить все детали?
        Кое-как разобрал, что надо принести на интервью с собой какие-то документы. Вопрос: что именно надо взять с собой на интервью?

        Comment


        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

          Originally posted by Sad0506 View Post
          Сегодня получил письмо, насколько понял - приглашение на интервью. Там много чего написано, но разобрать оч. сложно, буквы еле видно. Даже дату и время интервью не могу четко разглядеть. Вопрос: можно ли мне позвонить в офис, чтоб уточнить все детали?
          Кое-как разобрал, что надо принести на интервью с собой какие-то документы. Вопрос: что именно надо взять с собой на интервью?
          Прежде всего на интервью въ должнъ придти с вашим юристом. Перед интервью въ должнъ пройти хорошую подготовку. Принести въ должнъ все документъ которъе как то подтверждают то что въ писали (или подписъвали) в заявлении на убежище - плюс-ваш пасспорт и белую карточку

          Comment


          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

            Помогите плииз! Я отослал кэйс 1 июня, и сегодня получил его обратно с отметкой When including family members in your asylum application you must submit one copy of the principals Form I 589 for each family member.If the principals I 589 is revision 10/18/01, that at a minimum copies of pages 1, 2, 3 and 9 are required.If the principals I589 dated prior to revision 10/18/01, then a complete copy is required. Мне нужно заполнить 1.2.3. и 9 стр на имя моей жены??? И на 9 стр заполненой от ее имени должна стоять ее подпись??? Спасибо.

            Comment


            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

              YouTube - Well-Founded Fear (1 of 12) кто-нибудь видел? вот так проходят интервью. фильмец вроди как не фэйк

              Comment


              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                В реальности вас и вашего лоера приглашают в кабинет к иммиграц. офицеру, где он вам задаёт вопросы, а вы отвечаете. Начать может с любого места вашей истории. Всё, что вы говорите записывается и контролируется на предмет правильности перевода ещё одним человеком, находящимся в другой комнате.

                Comment


                • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                  Originally posted by Young Gun
                  В реальности вас и вашего лоера приглашают в кабинет к иммиграц. офицеру, где он вам задаёт вопросы, а вы отвечаете. Начать может с любого места вашей истории. Всё, что вы говорите записывается и контролируется на предмет правильности перевода ещё одним человеком, находящимся в другой комнате.
                  Суровая реальность. Действительно, с каждым годом условия при которых проходят интервью все больше и больше ужесточаются. Оно и понятно в принципе, все больше и больше сфабрикованных дел. НО, 10 лет назад все было именно так как в фильме. Качество перевода никем и никак не контролировалось. Так по-крайней мере мне сказали в одной адвокатской конторе. И судя по фильму, такое действительно имело место когда-то.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                    Originally posted by Sad0506 View Post
                    Оно и понятно в принципе, все больше и больше сфабрикованных дел.
                    Не думаю, что сейчас проходит больше ложных дел, чем 10-15 лет назад. Сейчас в USCIS создан целый отдел по борьбе с фродом. Развитие интернета тоже облегчает отследить за человеком. А то, что вся иммиграционная сфера усложнилась, это верно, конечно.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                      здраствуйте я в америке уже два года из них 1 не легално, у меня такои вопрос а могут ли на собеседовании спросит меня от куда я брал средства на жизнь, работал ли я, если да то как, если за каш или чек то я не платил налоги а ето уже преступление ? или им нет до етого дела?

                      Comment


                      • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                        ya iz kirgizii tam kak raz proizoshla revolucii plus besporyadki na etnichekoi pochve mnogo ubitih ludei , tak chto mojno budet ya dumau obosnovat eto izmeneniem situacii, i ot suda poluchaetsya vitikaet chto bez raznici uje chto ya letel cherez drugie strani. a chto na schet moego pervogo voprosa?

                        Comment


                        • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                          Здравствуйте, господа! Я преследуюсь в России, отношусь к необходимым категориям подверженных лиц, имею исперпывающее количество подтверждений преследования, задокументированное бездействие внутренних органов, все прочее, что заставляет меня подавать прощение об убежище.... о результатах и деталях которого я сообщу со временем...
                          Прочитал ваш форум и нашел в последних сообщениях странную, как мне кажется, информацию о том, что я не имею права просить что-либо, так как мой авиарейс в Штаты не прямой, а с часовой пересадкой в Швейцарии. Если кому-то известен закон где это прописано, покажите, пожалуйста. Ей-богу, странно. Ведь в моем паспортре не стоит шенгенская виза, и меня никто не впустит на территорию евросоюза во время ожидания состыковочного рейса.
                          Более того, сейчас ожидать моего августовского рейса в Америку и восстанавливать силы после последней госпитализации с черепно-мозговыми травмами я намерен в первом попавшемся Тайланде, так как мое нахождение в России небезопастно, а втягиваться сразу в американскую иммиграционную волокиту - сейчас на это просто нет сил....

                          Comment


                          • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                            Originally posted by MikeS View Post
                            обычно везде пишут "нужно доказательство, что вы прибыли прямым рейсом из страны, откуда вы бежали.
                            Это должно быть прописано один раз и в законе. Я не могу найти такой закон. Вы его знаете?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Но если вы находились в Тайланде, и прилетели в США оттуда, то вы не имеете права подавать на убежище, так как вы вполне могли просить убежища в Тайланде, но не попросили.
                            Это технически невозможно по ряду объективных причин, и на то будут документы. Это не важно. Помогите с первым вопросом.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                              Майк, спасибо большое, но это что-то не то. Я спрашивал про состыковочный рейс в Швейцарии без шенгенской визы. И крепну в своем мнении - меня никто не обязан и не впустит в евросоюз.
                              Да и мой двухнедельный безвизовый отдых в диком Тайланде лишь в самом нездоровом офицерском уме может быть охарактеризован как "переселение", а тем более - firmly.

                              Эх, что бы Кочетов сказал по этому поводу....

                              Comment


                              • Re: Ответ: Вопрос на засыпку

                                Originally posted by nealexey
                                Здравствуйте, господа! Я преследуюсь в России, отношусь к необходимым категориям подверженных лиц, имею исперпывающее количество подтверждений преследования, задокументированное бездействие внутренних органов, все прочее, что заставляет меня подавать прощение об убежище.... о результатах и деталях которого я сообщу со временем...
                                Прочитал ваш форум и нашел в последних сообщениях странную, как мне кажется, информацию о том, что я не имею права просить что-либо, так как мой авиарейс в Штаты не прямой, а с часовой пересадкой в Швейцарии. Если кому-то известен закон где это прописано, покажите, пожалуйста. Ей-богу, странно. Ведь в моем паспортре не стоит шенгенская виза, и меня никто не впустит на территорию евросоюза во время ожидания состыковочного рейса.
                                Более того, сейчас ожидать моего августовского рейса в Америку и восстанавливать силы после последней госпитализации с черепно-мозговыми травмами я намерен в первом попавшемся Тайланде, так как мое нахождение в России небезопастно, а втягиваться сразу в американскую иммиграционную волокиту - сейчас на это просто нет сил....
                                Ни Таиланд, ни пересадка в Швейцарии не будут рассматриваться как т.н. Firm resettlement in another country. Кстати, здесь на форуме уже была история одного человека, который получил статус беженца ещё в Москве, хотя не являлся ни евреем, ни евангельским верующим (это две основные категории, по которым дают статус беженца в США лицам, проходящим собеседование в Москве). Он особо не разглашал все детали, но его история была схожа с Вашей.

                                Comment

                                Working...
                                X