Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by DeepForest
    скажите американским властям, что вас российские власти прследуют, т.к. вы участвовали как наемник на войне на Украине )))
    а что мешает попросить гражданство Украины у Порошенко?
    он даст, а с 2015 г. всем "украинцам" рабочую визу можно получить Н2В )))

    "Как мне попасть в США я готов на все что бы наконец то отдохнуть и жить в цивиллизованом обществе."
    - в США работать нужно, а не отдыхать
    Ну уж не стОит)) в США что бы отдохнуть нужно работать)) вот и все)) и без работы живут в США!! Отдыхая!!! За налоги работающих!!
    Об отдыхе при приезде в США забыть на год, два!!
    Я тут отдыхаю работая!! Чисто морально!!

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      кем работаете?
      нашли своё место в США?

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Здравствуйте.У меня сложилась следующая ситуация.Я приехал в США весной 2014 и получил разрешение на работу и проживание сроком на два года,т.к. моя жена имеет статус Asylee. Сейчас мы живём в разных штатах и планируем разводиться. Она подала на Green Card осенью.Могу ли я подать на Green Card самостоятельно, или это должна делать за меня она? И повлияет ли наш будущий развод на наши перспективы нахождения в США?

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Andrzejmin1976 View Post
          Здравствуйте.У меня сложилась следующая ситуация.Я приехал в США весной 2014 и получил разрешение на работу и проживание сроком на два года,т.к. моя жена имеет статус Asylee. Сейчас мы живём в разных штатах и планируем разводиться. Она подала на Green Card осенью.Могу ли я подать на Green Card самостоятельно, или это должна делать за меня она? И повлияет ли наш будущий развод на наши перспективы нахождения в США?
          ну вот выходит правильно говорят что очень много разводов в сша у вновь прибывших??Жена наверно хочет развода? недовольна нехваткой денег или что то еще если не секрет.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Andrzejmin1976 View Post
            Здравствуйте.У меня сложилась следующая ситуация.Я приехал в США весной 2014 и получил разрешение на работу и проживание сроком на два года,т.к. моя жена имеет статус Asylee. Сейчас мы живём в разных штатах и планируем разводиться. Она подала на Green Card осенью.Могу ли я подать на Green Card самостоятельно, или это должна делать за меня она? И повлияет ли наш будущий развод на наши перспективы нахождения в США?
            первая консультация у адвокатов бесплатна.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by LadyRain View Post
              первая консультация у адвокатов бесплатна.
              Мечтать не вредно.

              ......

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Andrzejmin1976 View Post
                Здравствуйте.У меня сложилась следующая ситуация.Я приехал в США весной 2014 и получил разрешение на работу и проживание сроком на два года,т.к. моя жена имеет статус Asylee. Сейчас мы живём в разных штатах и планируем разводиться. Она подала на Green Card осенью.Могу ли я подать на Green Card самостоятельно, или это должна делать за меня она? И повлияет ли наш будущий развод на наши перспективы нахождения в США?
                Можете подавать самостоятельно.


                Лев Кобрин - юрист,магистр права.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Здравствуйте! Возникла такая ситуация: отправили форму I-589. Ее вернули с пометкой, что нет ответа в одном пункте. Вопрос в следующем: исправления вносить прямо в этой же форме, где отмеченно и так отправлять, или же заполнять форму заново, с новой датой и т.д.?

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by DeepForest
                    кем работаете?
                    нашли своё место в США?
                    работа интересная) связана с автомобилями!! ( не продажа)

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by vagonetka
                      Мечтать не вредно.

                      ......
                      Я предоставляю первую консультацию бесплатно.

                      - - - Updated - - -

                      Originally posted by Davidson
                      Здравствуйте! Возникла такая ситуация: отправили форму I-589. Ее вернули с пометкой, что нет ответа в одном пункте. Вопрос в следующем: исправления вносить прямо в этой же форме, где отмеченно и так отправлять, или же заполнять форму заново, с новой датой и т.д.?
                      Можете внести исправления в той же форме.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Counselorette View Post
                        Я предоставляю первую консультацию бесплатно.

                        - - - Updated - - -



                        Можете внести исправления в той же форме.
                        Большое спасибо за ответ.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by smilygirl
                          Бытует теория, что молодым беженкам из Восточной Европы получить вид на жительство гораздо проще, чем изуродованным африканцам, пострадавшим в «революционных войнах».
                          «В конечном счёте, получение убежища зависит только от одного фактора – настроения судьи, ведущего ваш кейс, - считает адвокат Гленн Тэйлор. – Если судья хорошо пообедал и радуется жизни, то дело будет одобрено. Ну а если он накануне поругался с женой и страдает мигренью, то ваше пребывание в США скоро прервётся».
                          Самый большой парадокс заключается в том, что десятки тысяч реальных беженцев не могут получить убежище, хотя имеют на это полное право. Так, 30-летний гаитянин Джо Болл, потерявший всех своих родственников в ходе переворота, покончил жизнь самоубийством, когда чиновники вынесли решение о его депортации. В предсмертной записке он написал, что проклинает судью, который равнодушно отнёсся к его делу. «Лучше я умру сейчас, чем буду ждать, когда власти родной страны со мной расправятся», - подчеркнул Болл.
                          Подобные случаи далеко не редкость. Беспощадная иммиграционная машина нередко выбрасывает из страны людей, которых в родной стране ждёт погибель. Так, нигериец Дэхо Керл был убит повстанцами через несколько дней после возвращения на родину. Американцы сочли его беженскую историю, связанную с радикальными политическими взглядами Керла, неправдоподобной. - See more at: Цена убежища | Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey
                          Это хорошая ссылка. Но только для тех, "кто в теме".

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by LadyRain View Post
                            Это хорошая ссылка. Но только для тех, "кто в теме".
                            Зато адвокаты обещают, что гринкарта уже в кармане, только заплати...

                            Ещё один малоприятный факт заключается в том, что четыре из каждых пяти кейсов о предоставлении политического убежища заканчиваются депортацией. С одной стороны, в Соединённых Штатах нет квоты на выдачу виз для политических беженцев. С другой стороны, количество отказов уже долгие годы держится на уровне 78% - 80%. «Об этом не написано в профессиональной инструкции судей, однако каждый вершитель закона знает, что одобрять следует только каждый пятый кейс, - предупреждает Манкузо. – Следовательно, если день судьи начался с двух одобрений, то далее, скорее всего, последуют восемь отказов». - See more at: Цена убежища | Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              адвокаты в США работают только там, где 200% выигрыш с винвной стороны или где 100% оплата клиентом - "любой каприз за ваши деньги".
                              Реально подготовить кейс самостоятельно. Нужен принтер и компьютер и 1 пачка бумаги.
                              Максимум что нужно - это переводчик. Его цена - это 1 час пригласить на встречу с офицером или в суд.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Gumonoid View Post
                                Зато адвокаты обещают, что гринкарта уже в кармане, только заплати...

                                Ещё один малоприятный факт заключается в том, что четыре из каждых пяти кейсов о предоставлении политического убежища заканчиваются депортацией. С одной стороны, в Соединённых Штатах нет квоты на выдачу виз для политических беженцев. С другой стороны, количество отказов уже долгие годы держится на уровне 78% - 80%. «Об этом не написано в профессиональной инструкции судей, однако каждый вершитель закона знает, что одобрять следует только каждый пятый кейс, - предупреждает Манкузо. – Следовательно, если день судьи начался с двух одобрений, то далее, скорее всего, последуют восемь отказов». - See more at: Цена убежища | Русский Базар | Russian Bazaar Newspaper in New York (Brooklyn, Queens, Staten Island, Manhattan, Bronx) and New Jersey
                                Не совсем так. Отказы колеблятся от судьи. У некоторых судей отказов 95-98% у других всего 10-15%, в среднем сегодня по моему 50-60% по всем судам. Интересные два примера. У одних знакомых во Флориде брата приехавшего в гости повязали после какого то гешефта. Он попал в Кром детеншен к судье который дает всего лишь 2.5% убежищ и 97.5% отказов. Но тот чувак получил т.к. ему посоветовали какого то адвоката из Орландо (по моему) и тот оказался довольно грамотным, хотя и не дешевым. Другой пример - чувак в НЙ попал к судье у которой был 96% апрувал рэйт. Но ему отказала. Правда потом, пока он ждал решения апеляции подошла его очередь по линии воссоединения с родителями гражданами и она его апрувнула хотя могла и отказать т.к. он имел какой то криминал (почему и попал в суд). Есть судья в Хьюстоне у которого 100% отказов и пара-тройка у которых 99%. Но и 90-95% немало хотя в основном диапазон отказов 40-60%.

                                Comment

                                Working...
                                X