Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Здравствуйте,у меня такой вопрос.А можно ли получить убежище,если ты не в США,а через посольство например.На почве революции,нескольких вспыхнувших беспорядков на национальной почве.(я из Киргизии)Первый раз против турков,второй против узбеков,причем ущерб очень большой прямо как целая волна.Так вот я сама русская,но слышала несколько семей попросили убежище и им дали на почве такой нестабильности в стране и угрозы национализма.лично этих людей я не знаю,поэтому не могу у них расспросить.И поэтому обращаюсь к вам за консультацией,Есть ли какие шансы,пользуясь такой тяжелой ситуацией в стране,получить убежище,и что вы посоветуете для этого.

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      В Кигизии вы не сможете получить убежище,надо быть легально на территории США,кроме того надо доказать,что Вам лично была угроза со стороны государственных структур,а не от революционно-настроенных людей.
      Originally posted by beliatskaya View Post
      Здравствуйте,у меня такой вопрос.А можно ли получить убежище,если ты не в США,а через посольство например.На почве революции,нескольких вспыхнувших беспорядков на национальной почве.(я из Киргизии)Первый раз против турков,второй против узбеков,причем ущерб очень большой прямо как целая волна.Так вот я сама русская,но слышала несколько семей попросили убежище и им дали на почве такой нестабильности в стране и угрозы национализма.лично этих людей я не знаю,поэтому не могу у них расспросить.И поэтому обращаюсь к вам за консультацией,Есть ли какие шансы,пользуясь такой тяжелой ситуацией в стране,получить убежище,и что вы посоветуете для этого.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Я не знаток, конечно, но тем не менее знаю, что через посольства абсолютно так же получают беженство. По крайней мере знаю одного человека из Ташкента, который со своей семьей получил у себя на Родине политическое убежище, и его сюда просто перевезли. Было это буквально в июле. И так же читал, что документы можно отправлять в посольства США, где вы и будете в дальнейшем проходить собеседование, находясь на территории своей страны.

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Здравствуйте!
          Ситуация следующая. Я в США 3,5 месяца. Легальное пребывание заканчивается через 2 недели. Кейс в данный момент готовится адвокатом. Подать за 2 недели вряд ли успеем. Пройти интервью - тем более. Доказательства пока шлются из России.

          Вопросы:
          1. Не находясь в легальном статусе, но не будучи помещенным в removal procedures, я все еще имею право на affirmative procedures?
          2. I-589 посылается в USCIS уже вместе со всеми доказательствами или доказательства прилагаются дополнительно?
          3. Как в США прожить без работы, пока мне не выдадут новое рабочее разрешение? Не хотелось бы нарушать закон и работать без authotization. Может есть какие-то благотворительные фонды, церкви и пр.?

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Я не знаток, конечно, но тем не менее знаю, что через посольства абсолютно так же получают беженство. По крайней мере знаю одного человека из Ташкента, который со своей семьей получил у себя на Родине политическое убежище, и его сюда просто перевезли. Было это буквально в июле. И так же читал, что документы можно отправлять в посольства США, где вы и будете в дальнейшем проходить собеседование, находясь на территории своей страны.
            не знаю, что насчет других стран, но киргизии это не касаецца - 100%.
            кроме того надо доказать,что Вам лично была угроза со стороны государственных структур,а не от революционно-настроенных людей
            в первых постах топика упоминаецца о том, что докуметальные доказательства в таком случае достаточно сложно собрать - я с этим согласна на все сто. наша семья тому - реальный пример.
            мы с мужем - журналисты, до смены "режима", работавшие (как впрочем и большинство других работников СМИ) на этот самый "режим". после смены страной "ориентации", ни у него, ни у меня не было желания начинать "облизывать" тех, на кого мы годами снимали и писали компромат - по человечески противно (не знаю, может, слишком мы молодые, не побитые жизнью - но мерзко вот так запросто перебегать из одного лагеря в другой).
            на фоне такого нежелания занимацца политической проституцией, у мужа возникли реальные проблемы с работой. с родного телеканала он ушел на следующий день после революции, зная, что его - оппозиционные новоявленной власти - материалы никто пускать в эфир не будет.
            так как журналист он первоклассный, то новую работу нашел быстро. сразу на двух позициях - ведущий аналитической программы, размещаемой на государственном тв, и политобозреватель (а теперь уже главный редактор) одной из крупных газет.
            через месяц к гендиру "аналитички" пришел дяденька из правительства и настоятельно порекомендовал уволить нового ведущего, за что был послан далеко, но как оказалось ненадолго. потому что через недельку пришел другой дяденька из ГСНБ с очень убедительными аргументами (думаю, все здесь не маленькие и понимают, какого плана были те аргументы).
            ну, ладно в свете быстрого повышения в газете жить на одну зарплату казалось бы можно было. если бы не одно "но": в администрации президента уже лежит письмо на имя гендиректора газеты, с требованием уволить главного редактора, придавшего оппозиционный дух изданию.
            вот и какие веские доказательства мы можем собрать в такой ситуации? да никаких. потому что подтверждать все эти факты никто в здравом уме не будет.
            а жить в таких гонениях и притом с маленьким ребенком как-то не айс.
            мы в любом случае будем просить полит.убежище. сейчас все упираецца только в паспорта и деньги - постараемся к новому году наскрести хоть какую-то более-менее весомую сумму. 10 тысяч, конечно, не наберем , но тысяч пять как нибудь постараемся..

            а, и еще to beliatskaya: насколько лично я в курсе, согласно докладам ООН, касающихся "национального вопроса" в КР, гонений в отношении русского нацменьшинства в киргизии нет. так что вот так..

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Добрый день всем
              знающие люди, ответьте пожалуйста на вопрос
              моя подруга делает политическое убежище и, возможно, зимой получит грин карту
              она состоит в браке с молодым человеком, который через ее политическое убежище собирается получить гк тоже
              через какое время моя подруга может выйти из брака(при благоприятном исходе собеседования), без риска потери гк для ее мужа, чтобы выйти замуж снова?
              (естественно для получения мной гк)

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by ak911 View Post
                Добрый день всем
                знающие люди, ответьте пожалуйста на вопрос
                моя подруга делает политическое убежище и, возможно, зимой получит грин карту
                она состоит в браке с молодым человеком, который через ее политическое убежище собирается получить гк тоже
                через какое время моя подруга может выйти из брака(при благоприятном исходе собеседования), без риска потери гк для ее мужа, чтобы выйти замуж снова?
                (естественно для получения мной гк)
                неужели вы всерьез думаете, что вам кто-то будет отвечать, как лучше обмануть власти, чтобы незаконно получить ГК?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by ak911 View Post
                  (естественно для получения мной гк)
                  Вот это вы зря написали. Надо было писать что любите друг друга , и все такое, а муж злодей не отпускает потому что хочет гринку. Вот тогда может быть. А так.....

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by Sarkis View Post
                    Вот это вы зря написали. Надо было писать что любите друг друга , и все такое, а муж злодей не отпускает потому что хочет гринку. Вот тогда может быть. А так.....
                    Да там лейт-мотив всего поста "помогите обмануть"

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Доброе время суток. У меня такая ситуация: оформляю полит. убежище, выбрал Paralagel а не обычного адвоката потому, что он просит всего $3000 в то время как адвокат запросил бы все $8000 а то и $10000. На сегодняшний день обычного адвоката я себе позволить не могу, вот теперь ломаю голову, а может нужно было все-таки с адвокатом начинать процесс. Так вот вопрос: с паралегала спрос какой? они только занимаются переводом и правильной подачей документов или же все-таки помогают и историю составлять?

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by ak911 View Post
                        Добрый день всем
                        знающие люди, ответьте пожалуйста на вопрос
                        моя подруга делает политическое убежище и, возможно, зимой получит грин карту
                        она состоит в браке с молодым человеком, который через ее политическое убежище собирается получить гк тоже
                        через какое время моя подруга может выйти из брака(при благоприятном исходе собеседования), без риска потери гк для ее мужа, чтобы выйти замуж снова?
                        (естественно для получения мной гк)
                        Ne vasha podruga a vi naverno A mojet vse i naoborot...inache smisla ne viju jenit na sebya parnya ot kotorogo xochesh izbavitsya Vo pervix dlya nachala nado poluchit ubejishe I-94, a potom uje GK, posledni mogut i ne dat tak je kak i pervi

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by kidisss View Post
                          Доброе время суток. У меня такая ситуация: оформляю полит. убежище, выбрал Paralagel а не обычного адвоката потому, что он просит всего $3000 в то время как адвокат запросил бы все $8000 а то и $10000. На сегодняшний день обычного адвоката я себе позволить не могу, вот теперь ломаю голову, а может нужно было все-таки с адвокатом начинать процесс. Так вот вопрос: с паралегала спрос какой? они только занимаются переводом и правильной подачей документов или же все-таки помогают и историю составлять?
                          а почему никто не пользуется услугами бесплатных юристов? насколько я знаю, в каждом штате есть конторы, созданные специально для помощи беженцам, - там и бесплатного переводчика предоставляют, и адвоката.. О_о

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Юриста надо нанимать проверенного, желательно по рекомендациям. Я прежде чем нанять перелопатил интернет и переговорил с его клиентами, на предмет почему они обратились именно к нему. Это момент важный и бесплатный юрист здесь негодится.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Leela View Post
                              а почему никто не пользуется услугами бесплатных юристов?
                              Besplatnaya pervaya konsultacia est u mnogix loerov
                              насколько я знаю, в каждом штате есть конторы, созданные специально для помощи беженцам, - там и бесплатного переводчика предоставляют, и адвоката.. О_о
                              Besplatno perevodchika mogut dat tolko v sude, advokatu nado platit po lubomu

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by grusni
                                Besplatnaya pervaya konsultacia est u mnogix loerov
                                Besplatno perevodchika mogut dat tolko v sude, advokatu nado platit po lubomu
                                спорить не буду, пока сама не убежусь в (бес)платной помощи.
                                но уточню - я говорю о некоммерческих, негосударственных организациях, занимающихся помощью беженцам. настоящим беженцам.

                                Comment

                                Working...
                                X