Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by kitrik View Post
    Подскажите пожалуйста есть ли такое, что члены определенных партий подлежат депортации и которым не дают политическое убежище?
    и если есть какие это партии? спасибо.
    Я не в курсе насчет политического убежища, но в какой-то из форм на гринкарту есть вопросы типа состояли ли вы в коммунистической партии, в нацистской или тоталитарных партиях, приравненных к ним. Покопаюсь в своих бумажках и попозже найду точную формулировку...

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by Gal12
      Я не в курсе насчет политического убежища, но в какой-то из форм на гринкарту есть вопросы типа состояли ли вы в коммунистической партии, в нацистской или тоталитарных партиях, приравненных к ним. Покопаюсь в своих бумажках и попозже найду точную формулировку...
      в форме N-400 такие вопросы тоже есть.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        а Вы прочли пост №604?
        если честно,то нет

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by julia626 View Post
          если честно,то нет
          скорее читайте!

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Пожалуйста ,подскажите ,есть ли у меня шансы на получение политического убежища?
            У меня было гражданство СССР с пропиской в Украине .Там в(1997-2000г) расправились с моим отцом(об этом много писали в газетах).Его самого в тюрьму (за некоторые экономические нарушения ,но в основном за «инакомыслие» и нелюбовь к системе ); а имущество разграбили .
            Я ,видя все это ,сделал российское гражданство (жена –россиянка),чтобы не жить в Украине и не подвергаться опасности.
            Когда Ющенко пришел к власти ,отца реабелитировали,но доживал он в нищете ,т.к.ничего из отобранного ему не вернули .Отец трудился и для нас тоже (своих детей),но нас этого лишили.Пока отец был жив ,надеялись ,что что-то изменится;1.5 года назад отец умер.,все пережитое ,конечно, сократило его жизнь.
            Здесь в России 2 года назад, в Воронеже меня арестовали безо всякой причины и более суток держали в КПЗ,заставляя «признаться» в преступлениях ,угрожали ,что иначе подкинут наркотики или оружие .Еще вместе со мной арестовали женщину ,с кот. мы были в деловой поездке ,ее избили ,она лежала в больнице потом (сняты побои) .
            Люди, которые видели,что нас увезли ,обратились за помощью,и нас более,чем через сутки, выпустили.
            Мы написали заявление в Воронежскую прокуратуру с просьбой разобраться,но позже выяснилось ,что этого заявления там нет.Я знаю ,что такое происходит хоть в Украине ,хоть в России часто и «легко» ;считаю это угрозой для меня и моей семьи.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Да уж, вам не позавидуешь, примите мои соболезнования.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by bulldozer
                Пожалуйста ,подскажите ,есть ли у меня шансы на получение политического убежища?
                Здесь в России 2 года назад, в Воронеже меня арестовали безо всякой причины и более суток держали в КПЗ,заставляя «признаться» в преступлениях ,угрожали ,что иначе подкинут наркотики или оружие .Еще вместе со мной арестовали женщину ,с кот. мы были в деловой поездке ,ее избили ,она лежала в больнице потом (сняты побои) .
                1. Чтобы просить убежища, вам надо физически находиться в США.
                2. Два года приличный срок. Для убежища оч важно, чтобы преследования шли по нарастающей. Если после этого случая вас больше не преследовали, то будет трудно доказать, что вам угрожает опасность.
                3. Если вы выезжали за эти 2 года в другую страну с любой целью, то вся история ещё больше теряет в весе, т.к. вы могли просить убежище в другой стране.

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Всем Привет!
                  Скажите пожалуйста, вот я русский еврей, гражданство российское, но есть старые документы деда в которых в графе национальность написанно - еврей. Есть ли у меня шанс получить убежище??
                  Естественно, это не причина, это повод, гонений никаких я не испытываю.
                  Зараанее спасибо!

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by BigBrother View Post
                    Скажите пожалуйста, вот я русский еврей, гражданство российское, но есть старые документы деда в которых в графе национальность написанно - еврей.
                    Dolgo naverno iskali dokumenti)

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by BigBrother View Post
                      Всем Привет!
                      Скажите пожалуйста, вот я русский еврей, гражданство российское, но есть старые документы деда в которых в графе национальность написанно - еврей. Есть ли у меня шанс получить убежище??
                      Естественно, это не причина, это повод, гонений никаких я не испытываю.
                      Зараанее спасибо!
                      если гонений не испытываете, то - нет.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Так может как документы нашел, сразу гонения и начнутся... Например, на работе узнают, что дед был евреем и уволят... Или на улице начнут избивать "за деда-еврея"... Главное в эти моменты думать не о том, как "избежать гонений", а о том, "как это правильно задокументировать".
                        Дык, вроде как пятый пункт везде отменили - не спрашивают больше национальность. Нет?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Спасибо!
                          А каким способом можно переехать в США на пмж, мне, если родственников нету, как беженец если не получится, нелегалом не хотлось бы, так же как и через брак?? Вообще информации уйма конечно, но полезна она для тех кто хоть как то этого коснулся, я же даже не представляю с чего начать вообще...

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by BigBrother View Post
                            Спасибо!
                            А каким способом можно переехать в США на пмж, мне, если родственников нету, как беженец если не получится, нелегалом не хотлось бы, так же как и через брак?? Вообще информации уйма конечно, но полезна она для тех кто хоть как то этого коснулся, я же даже не представляю с чего начать вообще...
                            Начните с изучения вопроса о розыгрыше лотереи Грин Кард.

                            This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by BigBrother View Post
                              Спасибо!
                              А каким способом можно переехать в США на пмж, мне, если родственников нету, как беженец если не получится, нелегалом не хотлось бы, так же как и через брак?? Вообще информации уйма конечно, но полезна она для тех кто хоть как то этого коснулся, я же даже не представляю с чего начать вообще...
                              начните с изучения форума. Тему за темой.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                >Начните с изучения вопроса о розыгрыше лотереи Грин Кард.
                                >начните с изучения форума. Тему за темой.

                                спасибо! буду читать.

                                Comment

                                Working...
                                X