Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Достаточно того, что Вы упомянули про скинхэдов.



    А Вы перевод справок делали?
    Не должен он был ни к чему прикапываться, если документы правильно переведены.
    Перевод был всех справок и бумаг. На счёт скинхедов это мелочь, там были другие очень важные доказательства, которые дают нам право на убежище. Вот я и хочу сделать аппиляцию, чтобы пройти тоже самое у другого офицера. Есть варианты?

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by PAM3AH View Post
      Перевод был всех справок и бумаг. На счёт скинхедов это мелочь, там были другие очень важные доказательства, которые дают нам право на убежище. Вот я и хочу сделать аппиляцию, чтобы пройти тоже самое у другого офицера. Есть варианты?
      По человечески хочется пожелать Вам удачи. А по сути, мне кажется, что у Вас нет оснований для получения убежища.
      Опять же - это лишь моё мнение, основанное на официальных документах, историй интервью "из первых рук" и многого другого. Если бы я был знаком с вашей историей, я бы более детально описал ситуацию, а так, только догадваться приходится.
      А вообще - удачи Вам.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by PAM3AH View Post
        А в какой мне стране просить убежище, если я всю жизнь прожил в России, говорю только по русски, но жить мне там не дают? Вы уж извините, но очень глупый ответ у Вас.
        Выражаясь вашими словами "вы уж извините, но очень глупый" довод у вас. Кроме Америке есть куча стран - а именно 180, во многих легче устроится не зная английского. Езжайте на Украину - тут с этим проблем нет, вид на жительство легко получить, убежище - еще проще. Есть Прибалтика, и еще много вариантов. В Америке что медом что-ли намазано? Я понимаю тех, у кого там все родственники или хотя-бы язык знают.

        Я никогда не понимал людей, которые начинают со своим уставом в чужой монастырь лезть. Ваша позиция со стороны выглядит примерно так: "я по английски не понимаю, пусть со мной в Америке на русском говорят все и бесплатно, оказывают юридическую помощь тоже на русском и бесплатно. Американцы почти все тупые, а офицеры на собеседовании - тупее остальных, потому, что не дали статус. На форуме тоже тупые, потому, что задают очевидные вопросы."

        [YOUTUBE]Rr6Byo_o_QE[/YOUTUBE]
        [YOUTUBE]TmhxcZsgu_4[/YOUTUBE]

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Andrew2603
          Очень глупый довод. Езжайте на Украину - тут с этим проблем нет, вид на жительство легко получить, убежище - еще проще.

          Я никогда не понимал людей, которые начинают со своим уставом в чужой монастырь лезть. Ваша позиция со стороны выглядит примерно так: "я по английски не понимаю, пусть со мной в Америке на русском говорят все и бесплатно, оказывают юридическую помощь тоже на русском и бесплатно. Американцы почти все тупые, а офицеры на собеседовании - тупее остальных, потому, что не дали статус. На форуме тоже тупые, потому, что задают очевидные вопросы."
          Это вы написали, что все тупые, я не прошу материальной помощи у государства, я всего сам добьюсь, я просто хочу спокойно жить. Не боясь не за жену, не за будущих детей, не за себя.


          Паровоз Ильича

          Большое спасибо!

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by PAM3AH View Post
            Это вы написали, что все тупые
            ой, не тупые, идиоты. Для меня это синоним.
            Originally posted by PAM3AH
            это просто офицер идиот
            Originally posted by PAM3AH View Post
            Я не прошу материальной помощи у государства, я всего сам добьюс !
            :
            Originally posted by PAM3AH
            может кто знает где находятся voluntary agency immigration и legal Aid Society где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают.


            И с порога в бутылку, а вопрос то самый очевидный - зачем искать убежище там, где никого нет и еще и ПЛЮС язык не знаешь.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by PAM3AH
              много доказательств, кейс написан на 100%,
              Interesno za skolko pisali)
              это просто офицер идиот, который не давал не слово сказать жене,
              A pochemu on doljen bil dat slovo jene? vi vrode prosite ubejiche a ne ona, i pri tom voprosi zadaet tolko ofcer, a vi ili vasha jena otvechaut.
              ......
              Ne znau kakix ruskogovoryashix uristov ishete, no besplatno ne kto za vas ne vstanet, besplatnix loerov net.
              Oficcer ne reshaet samostoyatelno o predostavlenii ubejisha, eto reshaet specialnaya komisia, vi daje ne znaete chto po idee officer na vashei storone..

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by grusni View Post
                Interesno za skolko pisali)
                A pochemu on doljen bil dat slovo jene? vi vrode prosite ubejiche a ne ona, i pri tom voprosi zadaet tolko ofcer, a vi ili vasha jena otvechaut.
                ......

                Просим мы вместе, она идёт по делу первой, кейс составлен на неё. Он меня вообще не вызвал. Он задавал вопросы обсолютно не имеющих к делу не каких отношений. И отказал по МОЕМУ эпизоду, не соответствие в показаниях, обоснование написал об отказе. Кейс стоил 5тыс в случае если мы проходим, а так отдали 1000 за перевод и.т.д

                Вобщем есть у нас вариант, сейчас написать на этого офицера бумагу, в том, что мы не согласны с решением, и что он не правильно вёл собеседование? Не вызвал меня и всё такое? Если нет, то тема закрыта. Будем ждать суд, который я уверен пройдём!!!

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Сообщение от Andrew2603
                  Езжайте на Украину - тут с этим проблем нет, вид на жительство легко получить, убежище - еще проще.

                  Сейчас смотрел ВЕСТИ 24, долго смеялся, когда увидел, что творится у Вас. Я про Русскую церковь Я думаю стоит туда ехать просить убежище, не смотря на то, как там даже к Русским относятся......

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by PAM3AH
                    Сейчас смотрел ВЕСТИ 24, долго смеялся, когда увидел, что творится у Вас. Я про Русскую церковь Я думаю стоит туда ехать просить убежище, не смотря на то, как там даже к Русским относятся......
                    Так а что тут творится такого? Живем себе спокойно, за жизнь никто не боится, хотя я лично тоже отношусь к нац. меншинствам, на которых в россии оч. много гонений, в Америку не было даже мысли на беженца просить, хоть и английский отличный и родственники есть, согласитесь вы просто ищите повод там зацепится, по совершенно другим причинам.

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by PAM3AH
                      Просим мы вместе, она идёт по делу первой, кейс составлен на неё. Он меня вообще не вызвал. Он задавал вопросы обсолютно не имеющих к делу не каких отношений. И отказал по МОЕМУ эпизоду, не соответствие в показаниях, обоснование написал об отказе. Кейс стоил 5тыс в случае если мы проходим, а так отдали 1000 за перевод и.т.д

                      Вобщем есть у нас вариант, сейчас написать на этого офицера бумагу, в том, что мы не согласны с решением, и что он не правильно вёл собеседование? Не вызвал меня и всё такое? Если нет, то тема закрыта. Будем ждать суд, который я уверен пройдём!!!
                      Дело в том, что это знакомый трюк иммиграционных офицеров, проводящих интервью:
                      они задают вопросы, не имеющие отношения к делу, стараясь тем самым сбить вас с толку и увести разговор в любое русло не касающееся вашей истории. Ваша задача в этом случае всячески "держаться на плаву", отвечая на его вопросы, но выводя беседу в нужное ВАМ русло, всячески ЗАСТАВЛЯЯ его выслушать вас и законспектировать каждое ваше слово. Причем важно, чтобы в вашей истории существовала СВЯЗЬ между событиями. Без них даже самая выигрышная история обречена на провал.
                      Интервью на политубежище сродни шахматной партии, где каждый старается продумать свой и противника ход.
                      Далее так: суд практически ВСЕГДА стоит на стороне иммиграционных офицеров. Доказать их "неправоту" практически невоэможно. Для этого нужен ну оооочень сильный адвокат, да и это не будет гарантией.
                      Основа для получения положительного ответа - ваша история, законспектированная на интервью. Только на нее будут опираться при вынесении решения. Добавить или изменить что-либо впоследствии невозможно.
                      Аппеляцию, Вы, конечно же имеете право написать, но успеха это не принесет, к сожалению.
                      Хотелось бы, чтобы мои слова оказались неправдой, но, как правило это происходит в 99,99% случаев.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by PAM3AH
                        Просим мы вместе, она идёт по делу первой, кейс составлен на неё.
                        Chto to ne poimu, vi pisali vishe chto..skinxedi i t.d. a pri chem tut eto, esli vasha jena podala prosbu o predostavlenii i ona russkaya
                        Вобщем есть у нас вариант, сейчас написать на этого офицера бумагу, в том, что мы не согласны с решением, и что он не правильно вёл собеседование? Не вызвал меня и всё такое? Если нет, то тема закрыта. Будем ждать суд, который я уверен пройдём!!!
                        Ya ne dumau chto u vas est osnovania pojalovatsya na oficera (esli on vas ne izbival i ne oskorblyal).Delo peredano v sud i objalovaniu ne podlejit, vot v sude i skajete chto officer bil ne prav i budete dokajivat. Esli tolko k Obame obratitsya))

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by PAM3AH
                          Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Подавали с женой на полит убежище, прошли интервью, офицер отказал. С этим решением я не согласен, хочу обратиться в комитет по защите прав человека. Подскажите где это находится с Los Angeles, CA. Если сможете дать совет, по конкретной ситуации, опишу всё подробно. И ещё, может кто знает где находятся voluntary agency immigration и legal Aid Society где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.
                          Вообще решение выносится коллегиально, так что причастных к отказу "идиотов" там много.
                          В комитет по защите прав человека вам обращаться не надо. Дело передано в иммиграционный суд, там и будете доказывать, что главный аппликант (как я понимаю, ваша жена), должна быть квалифицированна как беженец.
                          Вопрос офицера о "си си си пи" вполне логичен. Страны такой не существует почти 20 лет, а бланки медицинских справок она выпускает (думается, это мед.справка в вашем случае). Эту деталь надо было заранее предвидеть и объяснить в своём письменном заявлении.
                          Волагу, где говорят по-русски, я лично знаю только одну. ХИАС в Нью-Йорке. Любая волага берётся задёшево помогать беженцу только если вероятность выйгрыша кейса близка к 100%. А так можете только потратить зря уйму времени, т.к. с ответом они не спешат.

                          ПыСы Копите деньги на лоера, учите английский.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Очень хочу голосовать на выборах президента Украины 17 января, нахожусь в США, гражданка Украины. Этот день попадает в 2-х недельный промежуток когда я жду ответ после интервью. Могу ли я голосовать если кроме того что я прошла интервью статуса никакого у меня нет?

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by PAM3AH View Post
                              А в какой мне стране просить убежище, если я всю жизнь прожил в России, говорю только по русски, но жить мне там не дают? Вы уж извините, но очень глупый ответ у Вас.
                              PAM3AH , вы не горячитесь .
                              Andrew2603 задал вам этот вопрос не зря и не для того что бы вас обидеть .

                              Россия то большая страна .
                              Вот что имел ввиду Andrew2603 , можно переехать и в другой город .

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Alexasha
                                Очень хочу голосовать на выборах президента Украины 17 января, нахожусь в США, гражданка Украины. Этот день попадает в 2-х недельный промежуток когда я жду ответ после интервью. Могу ли я голосовать если кроме того что я прошла интервью статуса никакого у меня нет?
                                Если вы гражданка Украины и у вас есть желание проголосовать вам никто не запретит .

                                Кстати , а на учете в консульстве вы состоите ?
                                PS .
                                To с чем я столкнулся .
                                Приехал на своей машине в NY , кинул машину около трейна и на трейне повалил на Мантхетен .
                                Минут 10 и я около консульства Украины .
                                Вижу очередь , как раньше дома была за туалетной бумагой .
                                Подхожу к очереди , там встречаю земляков .
                                Разговорились .
                                Они приехали в NY на автобусе , выехали в 6 утра , ехать один час ,
                                но еще в три часа дня даже не зашли в консульство .
                                Говорят мол много желающих , но и много незарегистрированных .
                                Надо мол зарегистрироваться .....
                                Одним словом я плюнул на это и поехал на Брайтон пить пиво .
                                Что и как будет сейчас я не знаю , но я уже сыт той поездкой .

                                Comment

                                Working...
                                X