Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Nael_Khan View Post
    Zdravstvuyte,
    Pitalsya nayti otvet na koe kakoy vopros. Poka nichego konkretnogo ne viyasnil. Sushestvuyut li ogranicheniya po vremeni na rassmotrenie del "recommended approval"?
    http://www.ulitka.com/forums/%D0%9F%...%B5-34149.html

    Comment


    • Re: Кое что о политическом убежище

      spasibo,
      Zdes pravda ne ukazani sroki Background Check Process.
      Mojet kto znaet po svoemu opitu na skolko eto mojet zatyanutsya?


      Рекомендуемое одобрение

      Иммиграционный офицер рекомендует предоставление убежища в ограниченных случаях, когда он определил, что заявитель попадает под предоставление убежища, но USCIS еще не получил результаты административной проверки. Решение может измениться по результатам административной проверки. Заявитель, кто получил рекомендуемое одобрение имеет право получить Разрешение на Работу, основываясь на ожидаемом одобрении петиции, но не имеет права на другую помощь.

      Рекомендуемое одобрение действительно на период времени, необходимый для получения соответствующих результатов проверки. Данное решение включает супругу и детей заявителя, если они находятся на территории США, если они были включены в начальную петицию на предоставление убежища, и если они находятся в родстве с основным заявителем.

      Рекомендуемое одобрение не дает право супруге и детям, которые находятся за пределами США, получать соответствующий статус и возможность въехать в США. Если заявитель получит окончательное решение о предоставлении убежища, то он может подавать петицию на предоставление убежища на иждивенцев, отправив форму I-730.

      Если заявитель и/или его иждивенцы хотят покинуть США с намерением вернуться назад, то каждый из них должен получить разрешение на въезд в США (advanced parole). Если заявитель покинет США без предварительного получения разрешения на въезд, то его заявка будет считаться аннулированной и заявитель не сможет снова попасть на территорию США. Заявитель должен подать запрос на разрешение на въезд отправив форму I-131 в соответствующий офис USCIS согласно места проживания. Если заявитель вернется в страну, которая согласно его заявления преследовала его, то даже после получения статуса беженца его заявка будет аннулирована, если только он не сможет предоставить веские и полные причины его возвращения в эту страну.

      Comment


      • Re: Кое что о политическом убежище

        У меня вот какая ситуация приключилась со знакомой:
        её дело рассматривал имиграционный суд, так вот по итогам рассмотрения ей не сказали "да, верим" и не отказали в убежище, сказали будет дополнительное слушание, но которое состоится через 1.5 года - что это за манёвр с их стороны ??? или очереди такие большие, или ждут результатов выборов на Украине (дама сама из Украины), вобщем такое часто бывает ???

        Comment


        • Re: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by AnnaS
          У меня вот какая ситуация приключилась со знакомой:
          её дело рассматривал имиграционный суд, так вот по итогам рассмотрения ей не сказали "да, верим" и не отказали в убежище, сказали будет дополнительное слушание, но которое состоится через 1.5 года - что это за манёвр с их стороны ??? или очереди такие большие, или ждут результатов выборов на Украине (дама сама из Украины), вобщем такое часто бывает ???
          В письме, которое пришло из суда, всё должно объясняться.

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            ))) U menya poka, slava bogu, do suda ne doshlo. Mne posle interview "Recommended approval"...
            Eto vrode nemnogo drugoe...
            ???

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Подавали с женой на полит убежище, прошли интервью, офицер отказал. С этим решением я не согласен, хочу обратиться в комитет по защите прав человека. Подскажите где это находится с Los Angeles, CA. Если сможете дать совет, по конкретной ситуации, опишу всё подробно. И ещё, может кто знает где находятся voluntary agency immigration и legal Aid Society где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.

              Comment


              • Re: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by PAM3AH
                И ещё, может кто знает где находятся voluntary agency immigration и legal Aid Society где бы со мной, поговорили по РУССКИ. Пол дня звонил, только по Английски и Испански разговаривают. Заранее спасибо.
                Вы уж извините, но зачем Вам убежище в англоговорящей стране, если вы не говорите по-английски?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Originally posted by Andrew2603
                  Вы уж извините, но зачем Вам убежище в англоговорящей стране, если вы не говорите по-английски?
                  А в какой мне стране просить убежище, если я всю жизнь прожил в России, говорю только по русски, но жить мне там не дают? Вы уж извините, но очень глупый ответ у Вас.

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by PAM3AH View Post
                    А в какой мне стране просить убежище, если я всю жизнь прожил в России, говорю только по русски, но жить мне там не дают? Вы уж извините, но очень глупый ответ у Вас.
                    Кто конкретно Вам не дает жить?

                    Comment


                    • Re: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Кто конкретно Вам не дает жить?
                      Скинхеды. Я по национальности Чечене, жена Русская.

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by PAM3AH View Post
                        Скинхеды. Я по национальности Чечене, жена Русская.
                        К сожалению, это не является причиной для получения убежища.
                        В случае притесенения Вас и ваших друзей скинхедами, хулиганами, и прочими деклассированными элементами с этим должна разбираться милиция, и предоставлять Вам зашиту. Убежище от хулиганов в другой стране по этим причинам Вы не получите.

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          К сожалению, это не является причиной для получения убежища.
                          В случае притесенения Вас и ваших друзей скинхедами, хулиганами, и прочими деклассированными элементами с этим должна разбираться милиция, и предоставлять Вам зашиту. Убежище от хулиганов в другой стране по этим причинам Вы не получите.
                          Обращались, много доказательств, кейс написан на 100%, это просто офицер идиот, который не давал не слово сказать жене, и сделал вывод, что нам нельзя давать политическое. В любом случае мы выиграем это дело в суде, но просто не хотелось ждать, офицер реально не прав, и я докажу это.

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Originally posted by PAM3AH
                            Обращались, много доказательств, кейс написан на 100%, это просто офицер идиот, который не давал не слово сказать жене, и сделал вывод, что нам нельзя давать политическое. В любом случае мы выиграем это дело в суде, но просто не хотелось ждать, офицер реально не прав, и я докажу это.
                            В чем там политика?
                            Офицер был абсолютно прав.
                            Доказать Вам ничего не удастся, просто потому, что нет никаких политических мотивов в вашем "100%-но написанном" кейсе.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              В чем там политика?
                              Офицер был абсолютно прав.
                              Доказать Вам ничего не удастся, просто потому, что нет никаких политических мотивов в вашем "100%-но написанном" кейсе.
                              Вы читали кейс? Вы знаете, что там написано? Вы присутствовали на интервью? Нет? Тогда не надо делать таких громких выводов. Политических мотивов там куча, офицер идиот ещё раз говорю. Он прикопался к бумаге где написано СССР, он спрашивает, что такое "си си си пи" форма утверждена минздравом СССР 1980г он спрашивал, почему у вас справка 30 летней давности, мы ему говорим, что это просто форма утверждена, справка в типографии выпущена в 2006г он этого не понимает, и вообще он усомнился в том, что реально существует город в котором мы жили всю жизь. Ещё много всякой тупости с его стороны. Ну не идиот?

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by PAM3AH View Post
                                Вы читали кейс? Вы знаете, что там написано? Вы присутствовали на интервью? Нет? Тогда не надо делать таких громких выводов.
                                Достаточно того, что Вы упомянули про скинхэдов.

                                Он прикопался к бумаге где написано СССР, он спрашивает, что такое "си си си пи" форма утверждена минздравом СССР 1980г он спрашивал, почему у вас справка 30 летней давности, мы ему говорим, что это просто форма утверждена, справка в типографии выпущена в 2006г он этого не понимает, и вообще он усомнился в том, что реально существует город в котором мы жили всю жизь. Ещё много всякой тупости с его стороны. Ну не идиот?
                                А Вы перевод справок делали?
                                Не должен он был ни к чему прикапываться, если документы правильно переведены.

                                Comment

                                Working...
                                X