Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by MikeS
    Речь идет о том, что вы не можете выехать, напрмер, во Францию, а оттуда в Штаты - по логике вещей вы должны подавать на беженство "как только вы попали в цивилизованную страну, которая может предоставить вам убежище".
    А какие шансы будут в том случае, если какие то есть доказательства из милиции (2006 г.) после этого есть отметки о выезде и вьеде в одной из стран снг, и если есть 2 гражданства, россиское и одной из стран снг, как к этому отнесутся во время подачи доков на беженство?

    Comment


    • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by grusni View Post
      А какие шансы будут в том случае, если какие то есть доказательства из милиции (2006 г.) после этого есть отметки о выезде и вьеде в одной из стран снг, и если есть 2 гражданства, россиское и одной из стран снг, как к этому отнесутся во время подачи доков на беженство?
      Po "teorii" shansy ploxie tak kak nado dokazyvat' presledovanija v obeix stranax (inache begi iz toj gde presleduyut tuda gde ne presleduyut) i + na osnovanii chego presledovanija?

      Esli naprimer u cheloveka dva grzhdanstva - rossijskoe i izrail'skoe i on prosit ubejishe v USA to on konechno (teoriticheski) mojet dokazat' chto ego presledovali za evrejstvo v Rosii a vot s Izrailem takoj nomer ne projdet.

      I primite vo vnimanie, chto dokazyvat' nado ne to chto vas preslduet xuligan Vasyutkin i companija a to chto ili a. vas presleduet gosudarstvo ili b. grupa ot kotoroj goudarstvo ili nesposobno ili ne xochet vas zashitit'.

      Comment


      • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

        Originally posted by Kochev View Post
        Po "teorii" shansy ploxie tak kak nado dokazyvat' presledovanija v obeix stranax (inache begi iz toj gde presleduyut tuda gde ne presleduyut) i + na osnovanii chego presledovanija?
        На национальной принадлежности.

        Esli naprimer u cheloveka dva grzhdanstva - rossijskoe i izrail'skoe i on prosit ubejishe v USA to on konechno (teoriticheski) mojet dokazat' chto ego presledovali za evrejstvo v Rosii a vot s Izrailem takoj nomer ne projdet.
        Ну если он ивёт постоянно в россии, то зачем ему в израеле что то доказывать, и из россии уедет в сша.
        b. grupa ot kotoroj goudarstvo ili nesposobno ili ne xochet vas zashitit'.
        Группа, или группа лиц преследующие определённые неонационалистические идеалы, типа гитлера...

        Comment


        • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by grusni View Post
          На национальной принадлежности.

          Ну если он ивёт постоянно в россии, то зачем ему в израеле что то доказывать, и из россии уедет в сша.
          Группа, или группа лиц преследующие определённые неонационалистические идеалы, типа гитлера...
          Da ne v Izraile chto to dokazyvat', a esli on v Amerike podast na politicheskoe ubejishe a u nego dva grajdanstva - rossijskoe i izrail'skoe!!!
          Tak emu i skajut v Amerike - esli tebja v Rosii b'yut po morde za evrejstvo a u tebja izrail'ski passport - pochemu ne edesh v Izrail?

          Eshe konkretnej - esli u cheloveka dva grazhdanstva Rossijskoe i Armjanskoe - i on govorit v amerike chto ego po morde b'yut za to chto Armjanin (a ne za ego predpolojim politicheskie ubejdenija) budet vopros - pochemu ne edesh v Armeniyu?

          Esli presleduet grupa liz to nado dokazat' chto gosudarstvo s etoj grupoj liz nikak ne boretsja (nikak znachit sovsem nikak).

          Comment


          • Re: Кое что о политическом убежище

            Так ведб он говорит, что он изза жены не может вернуть на родину в Чечню, т.к. там на жену будут гнать.

            Comment


            • Re: Кое что о политическом убежище

              Originally posted by Nickkky
              Так ведб он говорит, что он изза жены не может вернуть на родину в Чечню, т.к. там на жену будут гнать.
              Kak to vy Nickkky ochen' nevnimatel'no vse chitaete...s ROMANOM uje otgovorili -sejchas govorim s Grusni...

              Comment


              • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

                Originally posted by Kochev View Post
                Eshe konkretnej - esli u cheloveka dva grazhdanstva Rossijskoe i Armjanskoe - i on govorit v amerike chto ego po morde b'yut za to chto Armjanin (a ne za ego predpolojim politicheskie ubejdenija) budet vopros - pochemu ne edesh v Armeniyu?
                А если я гражданин грузии а не армении, и нац меньшинства в грузии притесняют, но доказательств нет кроме слов,
                Так же и чеченскому парню могут сказать, поехал бы в чечню, а если у него жена русская то какие доказательства того что её там будут гнать!?
                Ещё такой вопрос, если F-1 на 1 месяц, можно ли успеть подавть доки в uscis а потом как я понялесли отправят в иммиграциронный суд, то до окончания скрока визы что выезать если дадут отрицательный ответ, и будет ли нарушенем пребывания если перенесут дату суда?

                Comment


                • Re: Кое что о политическом убежище

                  Остался вопрос незамеченным)
                  Ещё такой вопрос, если F-1 на 1 месяц, можно ли успеть подавть доки в uscis а потом как я понялесли отправят в иммиграциронный суд, то до окончания срока визы что выезжать если дадут отрицательный ответ, и будет ли нарушением пребывания если перенесут дату суда? и сколько обойдутся услуги адвоката (примерно).

                  Comment


                  • Re: Кое что о политическом убежище

                    Originally posted by grusni View Post
                    Остался вопрос незамеченным)
                    Ещё такой вопрос, если F-1 на 1 месяц, можно ли успеть подавть доки в uscis а потом как я понялесли отправят в иммиграциронный суд, то до окончания срока визы что выезжать если дадут отрицательный ответ, и будет ли нарушением пребывания если перенесут дату суда? и сколько обойдутся услуги адвоката (примерно).
                    a. Mojno uspet' podat' dokumenty b. vse vremja poka reshaet'sja delo (snachalo v USCIS a esli tam proval/otkaz, to potom v immigracionnom sude) do momenta poka sud'ja ne objavil o deportacii* chelovek naxodit'sja v US v legal'nom statuse (applicant for political Asylum) c. o stoimosti uslug - smotrite v nacholo etogo posta.

                    *a inogda i posle etogo - esli podana apeljacija na reshenie o deportacii

                    Comment


                    • Re: Ответ: Кое что о политическом убежище

                      Originally posted by grusni View Post
                      доказательств нет кроме слов,
                      Eto k sojaleniyu znachit - net dokazatel'stv...

                      Comment


                      • Re: Кое что о политическом убежище

                        Originally posted by Kochev View Post
                        a. Mojno uspet' podat' dokumenty b. vse vremja poka reshaet'sja delo (snachalo v USCIS a esli tam proval/otkaz, to potom v immigracionnom sude) do momenta poka sud'ja ne objavil o deportacii* chelovek naxodit'sja v US v legal'nom statuse (applicant for political Asylum) c. o stoimosti uslug - smotrite v nacholo etogo posta.

                        *a inogda i posle etogo - esli podana apeljacija na reshenie o deportacii
                        Депортация и запрет на вьезд, а с какой стати то, если человек обращается о предоставлении вида на жительство, он же не нарушает закон
                        А сколько время занимает расмотрение дела в uscis? а если в суд передадут наверно ещё месяц надо ждать суда?

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Предположим, вы въезжаете по F-1, которая действует на 1 месяц. Вы подали на беженство. Пока суд да дело, ваш статус по F-1 давно закончился. Суд ваш запрос не удовлетворил и вы автоматом становитесь out of status (если только вы, как говорил Кочев, не подали аппеляцию в установленные сроки).
                          А uscis может дать добро без суда, и в этото 1 месяц не могут рассмотреть?!

                          А так как вы out of status, вы подлежите депортации. Причем в отличии от нелегалов, о которых никто ничего не знает, о вас известно абсолютно все - дата въезда, дата окончания статуса, адрес, телефон, фотография, отпечатки пальцев и т.д.
                          Согласен с вами что теоритеческий так, но что получается, ты же не можеш уехать скажем сегодня если у тебя суд через месяц? пример: произошло какое то ЧП, я подал иск на гражданина сша за то что он меня....или я его..), суд через месяц, что тут происходит? или я свидетель, но могу и перейти как в подсудимого так и в подозреваемого!

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Добрый день, меня интерисует вопрос получения грин карты соответственно я рассматриваю все возможные варианты. В число прочих попадает и полит. убежище. Хотелось бы узнать каковы мои шансы (стоит не стоит этот вариант обыгрывать). На данный момент я нахожусь в Бостоне, 7 месяц подходит к концу. Приехал по J1 остался по F1 (смену статуса уже подтвердили). Без подержки из дома приходиться давольно не легко, все что получается заработать (легально то работать нельзя) отдаеться за учебу и последующие билы. Следовательно не могу расчитывать на дорогостоящего юриста. Мысль в голове такая - если не выгрываю грин карту в лотерее, то до срока истечения одного года пребывания в америке при хороших или достаточных шансах подаю на п.у. Оснований для этого нет, но есть голова а так же 1000 и 1 способ их найти. Вкратце что имею: Родился в казахстане, можно сказать в поселке.(ауле) национальность - русский. в возрасте 8-9 лет перебрались в россию. там я получил свой единственный паспорт и соответственно гражданство. Переехали в Сибирь, Томск. Там жил учился, работал. Могу сделать легальные справки из милиции, школы с больницей хуже. Хотя тоже есть вариант как обыгрыть одну из травм. Теперь сообственно вопрос - насколько вероятно получить п.у. в случае составления "идеальной" истории, (был бы признателен за представлением примера такой истории без вмешательства туда нац принадлежности так как я по такой не прохожу). Другими словами есть ли смысл просчитывать этот вариант более детально или стоит оставаться на студенческой визе так долго как получиться, тем временем обыгрывая другие варианты? Ведь когда то F1 надо будет менять. "Сидеть" на студенческой визе очень не легко когда легально ты не можешь заработать на ее оплату, подать документы на нужные scholar ships, financial aid, а так же не имея ни малейшего представления что будет дальше. Какие варианты вы бы посоветовали мне, будь вы на моем месте? Заранее спасибо, извините что не очень кратко, хотел обрисовать полную картину.

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              У тебя уже есть F-1 и это отлично, её можно спокойно продлевать годами (смотря какая школа), а за это время выйграть ГК в лотерею или женится на гражданке. Если нет твёрдой истории и вы русский и из России подаваться на убежище вам будет стоить дороже, чем платить за учёбу, лоеры берут много денег, если вы не реальный беженец.

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Young Gun View Post
                                У тебя уже есть F-1 и это отлично, её можно спокойно продлевать годами (смотря какая школа), а за это время выйграть ГК в лотерею или женится на гражданке. Если нет твёрдой истории и вы русский и из России подаваться на убежище вам будет стоить дороже, чем платить за учёбу, лоеры берут много денег, если вы не реальный беженец.
                                Да я этот вариант сейчас держу, проблема только в том как все это оплачивать. да и коледж я выбрал самый дешевый, а хочется в более достойный.

                                Originally posted by MikeS View Post
                                Прежде чем задавать такие вопросы, почитайте эту тему:

                                http://www.ulitka.com/forums/%D1%8F_...%BE-31093.html
                                Спасибо, я читал эту тему. Не поленился пробежать еще раз чтобы освежить память. Чесно говоря я разделяю ваши взгляды. Но хорошо говорить о моральных аспектах тому кто твердо стоит на ногах. В моей ситуации проблема в том что во многом связаны руки. Если из моего первого поста не было понятно, уточню. Я здесь один, дома есть еще родители с сестренкой которую тоже надо поддерживать. Родители вдвоем едва ли смогут оплатить какой либо из моих билов в америке, но я этого и не ждал с первого момента. Работать легально нельзя, нелегально не много куда возьмут, а уж предел уровня зарплаты на таких работах очень тяжело перепрыгнуть. Еще учтите что я все же учусь, и половина недели уходит на учебу, остальное работа, но в текущем положении очень не стабильно и я чесно говоря каждый месяц закрываюсь с минусами. Не подумайте что я жалуюсь, не в коем случае. Я пробовал менять работы, пробовал брать больше часов, пробовал подовать документы на scholar ship, financial aid - отказ так как я не ГК холдер и тем более не гражданин. Перспектива долгие годы быть на таком режиме на котором я сейчас, меня не привликает. Поэтому в такой ситуации, когда как говорится жрать нечего, моральные принципы времено отступают на второй план. С моей стороны здесь обман видиться средством достижения цели, а не целью как таковой. Не были бы связаны руки я бы о таком и не подумал, а когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников.

                                Comment

                                Working...
                                X