Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа и карьера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа и карьера

    Originally posted by natashka12 View Post
    в одном месте они благоустраивают инвалидов а в другом молодой женщине страховка отказывает в оплате операции рака ,потому что он у нее уже был и страховка его не покрывает ,и человек вынужден либо влезать в безумные долги либо просто тихо померать,выдумываю?
    Это, конечно, беспридел!

    Я Вам скажу, что в Англии где все работающие люди платят налоги, часто встречаются случаи, когда женщинам рак не лечат. При том, что наркоманам выдают наркотики, а алкашам деньги на алкоголь. Так что даже, еще обиднее ситуация, чем Вами описанная.

    Медицина в США, конечно, хромает, но если есть страховка, в большенстве случаев Вас вылечат.

    А в Англии, где мед.обслуживание бесплатное, сперва вылечат дармоедов, которые никогда не работали, а потом еще могут и отказать работяге, которому нужна помощь. Или "парацетамол примите", при том, что у человека спина потянута или ребро сломано.

    Про страховку в США у меня такое мнение - да, она дорогая. Но если работать на приличной работе, и не разбазаривать деньги, то страховку можно купить. Точно так же, как и Mortgage иметь. Почему столько людей на улице оказались во время рецессии? Потому что по барам ходили и деньги транжирили, вместо того, чтобы откладывать на оплату дома, вдруг, что случится.

  • #2
    Re: Ответ: За что я уважаю Америку

    Originally posted by natashka12 View Post
    А у нас в госпитале привезли мужика с отрезанными 3мя пальцами бензапилой ,пальцы пришили и мужику выставили счет на сумму в стоимость его дома ,дом был отдан за долги госпиталю ,мужика с женой вышвырнули на улицу и никому нет дела что ему 60 он инвалид и без дома .
    Так надо страховку иметь. Плюс даже без страховки можно разделить счет на пейменты, и выплачивать... Короче, темная какая-то история))))

    Originally posted by natashka12 View Post
    Несколько лет назад в Штатах была история семья брала детей в семью помоему даже из России ,и издевались над детьми у себя дома,дети ходили в школу,но никто ничего не замечал,ходили полуголодные и полуголые по дому ,чет эта катовасия продолжалась несколько лет и на эту семейку чисто случайно вышли ,а семья приличная и в приличном районе,так что и тут может такое произойти ,не все бдительные и заботливые))
    Может произойти, но это исключение, а в России - правило.... Сколько в России умирает детей - это ужас!

    Originally posted by natashka12 View Post
    История о инвалидах впечатляет но лично меня не заставляет умилятся ,потому что они делают пандусы для инвалидов,устраивают дейкеры для даунов,улыбаются и умиляются,все на это смотрят и говорят "ах какие американцы золотые какое отношение к инвалидам"
    А знаете почему? Потому что вы просто не представляете КАК это все важно для человека с ограниченными возможностями.

    Originally posted by natashka12 View Post
    ,а то что пол страны без страховок(не потому что нелегалы а потому что некоторые не могут себе ее позволить в том числе и американцы) и каждый день умирают люди так и не получив помошь
    Да ну? Вообще-то для тех, кто не может себе чего-то позволить, есть Медикейд, чарити кер и прочие удовольствия.
    ПС плюс вообще-то медицинскую систему щас реформируют)))

    Originally posted by natashka12 View Post
    последий раз время проведенное в скорой было 8 часов 45 минут ,а у меня у ребенка температура была почти под 40,каково?
    Зато приехала она к вам наверное в течение пяти минут. И умереть бы вашему ребенку там не дали. А ко мне помниццо с той же проблемой через пять часов добрались))))

    Originally posted by natashka12 View Post
    А люди которые разгребали завалы после 11 сентября? Эти несчастные всеми заброшены и забыты им даже не оказывают помощи ,никаких льгот а многие после этих раскопок заработали астму и заболевания легких ,как насчет таких людей?
    Ну здрасте, я плакаты о них каждый день в метро вижу, для них даже какая-то специальная программма есть

    Originally posted by natashka12 View Post
    Я не восхишаюсь никакими действиями в этий стране потому что у каждой монеты есть обратная сторона и о ней я никогда не забываю ,в одном месте они благоустраивают инвалидов а в другом молодой женщине страховка отказывает в оплате операции рака ,потому что он у нее уже был и страховка его не покрывает ,и человек вынужден либо влезать в безумные долги либо просто тихо померать,выдумываю? нет я сама в этой сфере работаю и все черную сторону вижу.
    А идеального ничего не бывает. Лично я предпочитаю быть живая, хоть и с долгами, чем потратить кучу денег на операции и все равно умереть...

    Comment


    • #3
      Re: За что я уважаю Америку

      Originally posted by gaika View Post
      Шанс дается в любой стране, надо просто его вовремя заметить. Я что-то не верю, что человек, будучи бездеятельным, с потребительским отношением к обществу, вдруг переедет в другую страну и сразу, как по волшебству, станет активным, позитивным, открытым миру...
      Мне очень понравилось в США. Но сразу скажу - работают здесь много, больше чем в России.
      Речь об бездельниках никто не ведет. Речь идет о нормальных людях, тех, которые здесь в США, почти сразу получают возможностей на порядок больше. Именно деятельным, активным, умным и профессиональным дает Америка. Бомж, оно понятно, он и тут и в Африке бомжем останется.

      Одна из особенностей американского образа жизни, которая мне бросилась в глаза - то как американцы работают. В погоне за их образом жизни я и сам уже начинаю привыкать уходить в 5 вечера, а то и в 4, то есть работать 6-7 часов. И все равно мне не угнаться за их не напряженным графиком. Пятницу они особенно любят, любой мало-мальский шеф скорее всего будет "работать дома", а про лето я вообще молчу, у нас летом в пятницу можно уходить домой после обеда!

      Comment


      • #4
        Re: За что я уважаю Америку

        Originally posted by argentum

        Одна из особенностей американского образа жизни, которая мне бросилась в глаза - то как американцы работают. В погоне за их образом жизни я и сам уже начинаю привыкать уходить в 5 вечера, а то и в 4, то есть работать 6-7 часов. И все равно мне не угнаться за их не напряженным графиком. Пятницу они особенно любят, любой мало-мальский шеф скорее всего будет "работать дома", а про лето я вообще молчу, у нас летом в пятницу можно уходить домой после обеда!
        Это где это так работают, спустя рукава, интересно узнать? Те, кого я знаю, вкалывают на двух работах и сверхурочных чаще всего...

        Comment


        • #5
          Re: За что я уважаю Америку

          Originally posted by argentum
          Одна из особенностей американского образа жизни, которая мне бросилась в глаза - то как американцы работают. В погоне за их образом жизни я и сам уже начинаю привыкать уходить в 5 вечера, а то и в 4, то есть работать 6-7 часов.
          Тут я поддерживаю Магнолию. Обычно американцы в офисе сидят до поздна, карьеру делают. А вообще если сравнивать Американский стиль жизни с Европейским, то в США работают больше.

          Все почему - тот кто много работает, тот много получает и идет по карьерной лестнице.

          Я даже программу смотрел давным давно, о том, как многие Американцы встают в 5 утра, занимаются спортом, потом идут на работу и домой возвращаются в 7 вечера. Спят, крайне мало. В Англии, из Европейских стран, работаю больше всего, но не так как в США.

          Originally posted by argentum
          И все равно мне не угнаться за их не напряженным графиком. Пятницу они особенно любят, любой мало-мальский шеф скорее всего будет "работать дома", а про лето я вообще молчу, у нас летом в пятницу можно уходить домой после обеда!
          Пятница во всем мире, святой день, чтобы уйти домой пораньше Особенно в офисах.

          Comment


          • #6
            Re: За что я уважаю Америку

            Originally posted by Magnolija View Post
            Это где это так работают, спустя рукава, интересно узнать? Те, кого я знаю, вкалывают на двух работах и сверхурочных чаще всего...
            это не спустя рукава. Есть запланированный результат это главное, и если ты можешь его достигнуть работая час в день это твое право.
            Работаю я в крупной американской компании, которой лет сто. До этого , будучи на родине, работал с другой ам. Компанией, у которой граффик примерно такой-же. Никто, кроме службы поддержки в офисах не засиживается , борат4эва, это все мифы. Конечно, когда есть необходимость, то можно и 16 часов работать, но при нормально организованном процессе это бывает крайне редко. А те кто мечется между несколькими работами, это явно не профи, так , разнорабочие которых в любой момент могут выставить. Я же говорю, про типичных, среднеуспешных американцев. Да, они делают карьеру, но умному человеку не обязательно пахать как коню, чтобы вырасти.

            Comment


            • #7
              Re: За что я уважаю Америку

              Originally posted by argentum
              . А те кто мечется между несколькими работами, это явно не профи, так , разнорабочие которых в любой момент могут выставить. Я же говорю, про типичных, среднеуспешных американцев. Да, они делают карьеру, но умному человеку не обязательно пахать как коню, чтобы вырасти.

              Вы не правы - не надо говорить за всех сразу. Среди тех, о которых я говорю - есть и миллионеры и биллионеры...

              так что все зависит от того, что человек сам хочет достичь...

              Comment


              • #8
                Re: За что я уважаю Америку

                Originally posted by argentum
                Никто, кроме службы поддержки в офисах не засиживается , борат4эва, это все мифы. Конечно, когда есть необходимость, то можно и 16 часов работать, но при нормально организованном процессе это бывает крайне редко.
                Значит я не верно проинформинован о США. Делаю новый вывод - в Англии работают дольше чем в США.

                Originally posted by argentum
                Я же говорю, про типичных, среднеуспешных американцев. Да, они делают карьеру, но умному человеку не обязательно пахать как коню, чтобы вырасти.
                Вот уж не знаю, как можно не пахать, чтобы сделать карьеру...

                Comment


                • #9
                  Re: За что я уважаю Америку

                  Написала огромный ответ ,все исчезло вместе с интернетом,ну да ладно сильно расписывать не буду а только по делу и факты))
                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Так надо страховку иметь. Плюс даже без страховки можно разделить счет на пейменты, и выплачивать... Короче, темная какая-то история))))
                  Галя я найду эту историю и кину вам ,там не темная история это факт ,когда вам 60 вам никто не даст в расрочку 200-300К))
                  Плюс страховку надо но если не можешь ее аффордать то это уже недостаток гос труктуры а не народа.
                  Вот небольшая ссылочка сколько люде в Америке без страховки и не потому что нелегалы или не хотят страховку,а потому что не могут себе ее позволить
                  The U.S. Census Bureau announced this week that the number of people without health insurance coverage rose from 45.7 million in 2007 to 46.3 million in 2008, although the percentage remained unchanged at 15.4 percent.


                  Может произойти, но это исключение, а в России - правило.... Сколько в России умирает детей - это ужас!
                  Правда?
                  А как насчет того что в год милион детей подвергаются абьюзу и насилию,это как тоже исключение? как насчет того чтоб просто почитать статистику?))))


                  А знаете почему? Потому что вы просто не представляете КАК это все важно для человека с ограниченными возможностями.
                  Знаете я могу себе представить ,но может я жестокая но мне как то молодую женщину жальче потому что в стране от рака умирают люди как мужи и уже сейчас не разбирая возраста ,и мне в тысячу раз больнее смотреть на детей больных раком которым не могут помочь,у которых родители не имеют возможности вбухивать милионы на лечение своих детей,мне больно смотреть как умирают молодые только из за того что страховка отказалась оплачивать лечение,мне больнее смотреть когда умные ,способные ,здоровые люди сгорают за пару месяцев чем на даунов и инвалидов которые живут .Я прошу у всех прощение никого не хочу обидеть но сейчас уже на раней стадии беременности можно определить многие болезни и я совершенно не понимаю зачем уже заведомо зная что ребенок имеет отклонения такого ребенка производить на свет,что этот ребенок может дать миру? И зачем самого ребека обрекать на такую жизнь,жизнь в жалости к себе.

                  Да ну? Вообще-то для тех, кто не может себе чего-то позволить, есть Медикейд, чарити кер и прочие удовольствия.
                  ПС плюс вообще-то медицинскую систему щас реформируют)))
                  Насчет реформы я не хочу говорить ,выйдет посмотрим ,как она работать будет))
                  А насчет соц программ,а вы уверены что все подходят под ее требования?
                  Как минимум три обязательных требования нужно что бы получить хоть какую нибудь из этих програм
                  доход ниже черты бедности
                  резиденство не менее 5 лет или гражданство
                  а третье даже если вы ее получили ,вы пробовали получить мед услуги по этим програмам? Так вот не все врачи их принимают,не все процедуры они покрывают.А точнее почти никакие)))
                  Зато приехала она к вам наверное в течение пяти минут. И умереть бы вашему ребенку там не дали. А ко мне помниццо с той же проблемой через пять часов добрались))))
                  Нет мы сами туда приехали ,как то я тут не встречала что бы педиатры сами на дом приезжали к своим пациентам ,даже если у ребенка температура под 40,чего припоминаю в России ,как после звонка из поликлиники прибегала врачиха,а может это не от страны зависит а от самих людей?)))
                  Ну здрасте, я плакаты о них каждый день в метро вижу, для них даже какая-то специальная программма есть
                  А не поинтересовались ,программы то эти работают? ))))))
                  И не наводит на мысль что если народ с плакатами стоит не значит ли это что как раз таки не так все хорошо с этими програмами что народ пытается привлечь внимание))))))
                  А идеального ничего не бывает. Лично я предпочитаю быть живая, хоть и с долгами, чем потратить кучу денег на операции и все равно умереть...
                  )))))))))))))))
                  Вы меня насмешили(в хорошем смысле не обижайтесь)
                  А не обратится ли нам опять же к статистике врачебных ошибок в Америке за год,и сколько тут умирает людей от врачебной халатности,пренебрежения и разгильдяйства))
                  Долеко не пойду просто викпедия))



                  А насчет идеального я именно это и хотела сказать ,что нет идеальной страны где все лучше чем..... Везде есть свои за и есть против Америка такая же как и многие страны мира ,тут так же есть беспредел и так же есть нормальные люди,как в прочем и в России (лично у меня в России небыло негативного опыта ни с врачами ни с чем либо другим ,поэтому я отношусь к обоим странам очень положительно)))
                  Про страховку в США у меня такое мнение - да, она дорогая. Но если работать на приличной работе, и не разбазаривать деньги, то страховку можно купить. Точно так же, как и Mortgage иметь. Почему столько людей на улице оказались во время рецессии? Потому что по барам ходили и деньги транжирили, вместо того, чтобы откладывать на оплату дома, вдруг, что случится.
                  Я с вами тут не согласна ,на этот счет у меня мнение немного другое
                  Кстати и что по вашему понятию приличная работа?
                  Это где это так работают, спустя рукава, интересно узнать? Те, кого я знаю, вкалывают на двух работах и сверхурочных чаще всего...
                  Магнолия

                  Comment


                  • #10
                    Re: За что я уважаю Америку

                    Originally posted by natashka12
                    Кстати и что по вашему понятию приличная работа?
                    Работа, которая приносит 2.5к в месяц думаю может считаться приличной (той, на которую хватит купить мед.страховку).

                    Я уважаю Америку за то, что там хорошо платят людям с образованием

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: За что я уважаю Америку

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Про страховку в США у меня такое мнение - да, она дорогая. Но если работать на приличной работе, и не разбазаривать деньги, то страховку можно купить. Точно так же, как и Mortgage иметь. Почему столько людей на улице оказались во время рецессии? Потому что по барам ходили и деньги транжирили, вместо того, чтобы откладывать на оплату дома, вдруг, что случится.
                      А как насчет людей, потерявших работу? Их миллионы, кстати. И не по их вине.

                      Comment


                      • #12
                        Re: За что я уважаю Америку

                        [QUOTE]
                        Originally posted by argentum
                        Работаю я в крупной американской компании, которой лет сто. До этого , будучи на родине, работал с другой ам. Компанией, у которой граффик примерно такой-же. Никто, кроме службы поддержки в офисах не засиживается , борат4эва, это все мифы. Конечно, когда есть необходимость, то можно и 16 часов работать, но при нормально организованном процессе это бывает крайне редко
                        Какие интересные факты))
                        А у меня муж работает положеные 8 часов ,и раньше ни позже уйти не может у них вообще то народ пробивается когда приходит и уходит.
                        И как от самого разнорабочего вплоть до босса вся контора работает как часы))
                        По 16 часов не работает но если на коле то могут и ночью вызвать))

                        .
                        А те кто мечется между несколькими работами, это явно не профи, так , разнорабочие которых в любой момент могут выставить.
                        А можно поинтересоваться что значит разнорабочие ,и что под вашим понятием профи?

                        Я же говорю, про типичных, среднеуспешных американцев. Да, они делают карьеру, но умному человеку не обязательно пахать как коню, чтобы вырасти.[
                        Среднеуспешные американцы))))
                        А можно узнать рецепт роста когда можно быть умным ,не надо пахать и расти по карьерной леснице,если научите я буду вам очень благодарна,а то знаете ли трачи время на годы обучения ,влезая в студенческие лоны которые потом платить,а хочется быть среднеуспешным американцем))))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: За что я уважаю Америку

                          Originally posted by OlgaS View Post
                          А как насчет людей, потерявших работу? Их миллионы, кстати. И не по их вине.
                          Originally posted by OlgaS View Post
                          А как насчет людей, потерявших работу? Их миллионы, кстати. И не по их вине.
                          Кто же спорит. Миллионы и не только в США .

                          Вот именно по этому надо внимательно следить за своими финансами и откладывать деньги на всякий пожарный, а не тратить ВСЕ.

                          Comment


                          • #14
                            Re: За что я уважаю Америку

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Работа, которая приносит 2.5к в месяц думаю может считаться приличной (той, на которую хватит купить мед.страховку).

                            Я уважаю Америку за то, что там хорошо платят людям с образованием
                            Вы шутите?
                            А если у вас семья,жена дети?
                            А если недостаток английского ведь в америку едут не только выдающиеся личности с прекрасным английским и професией на расхват)))
                            Можете дать мне реальную раскладку этих 2,5К что бы в месяц прожить как минимум ну семье))

                            Comment


                            • #15
                              Re: За что я уважаю Америку

                              [QUOTE=natashka12;447146]

                              .
                              А можно поинтересоваться что значит разнорабочие ,и что под вашим понятием профи?


                              Среднеуспешные американцы))))
                              А можно узнать рецепт роста когда можно быть умным ,не надо пахать и расти по карьерной леснице,если научите я буду вам очень благодарна,а то знаете ли трачи время на годы обучения ,влезая в студенческие лоны которые потом платить,а хочется быть среднеуспешным американцем))))
                              неудобно отвечать с телефона, но попробую.

                              Профи это успешный специалист в какой либо области. Человек, замену которому надо искать месяцами и возможно не ограничиваясь одной страной. Разнорабочий, это тот человек, который толком не понял в чем его призвание, по сути он может делать много чего на среднем уровне, но таких как он миллионы, и найти ему замену можно за пару дней.

                              Секрет роста прост. Пахать надо до начала карьеры, чтобы к ее началу человек был полностью готов принимать верные решения и спокойно работать 8 часов или меньше. Если пашня продолжается и на самой работе, значит либо рабочий процесс поставлен неверно, либо человек не справляется.

                              Comment

                              Working...
                              X