Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кое что о политическом убежище

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Кое что о политическом убежище

    Originally posted by Kunny View Post
    И много вы знаете людей, получивших убежище по подложным доказательствам и придуманным историям?
    Не знаю как остальные, но я по крайней мере знаю одну девушку на форуме. Ей, судя по всему, при отсутствии доказательств, удалось таки сделать гринкарту по беженской линии представляете! Настойчивость всегда вознаграждается, в её случае я бы сказал настырность.
    YUDIFS её ник на форуме. Можете у неё спросить как лучше.

    Comment


    • #92
      Ответ: Кое что о политическом убежище

      Originally posted by LORD
      Не знаю как остальные, но я по крайней мере знаю одну девушку на форуме. Ей, судя по всему, при отсутствии доказательств, удалось таки сделать гринкарту по беженской линии представляете! Настойчивость всегда вознаграждается, в её случае я бы сказал настырность.
      YUDIFS её ник на форуме. Можете у неё спросить как лучше.
      Здорово как! А сколько человек вообще на форуме, не подскажете?

      Comment


      • #93
        Ответ: Кое что о политическом убежище

        Заинтриговали меня, посмотрела, кто такая эта Юдифь. Быстренько ее вспомнила. Девушка из Ташкента, 21 год, находясь в стране 8 месяцев получила убежище, на форум пришла с вопросом как бы ей поскорее съездить обратно домой. Мягко говоря, там очень мутная история.
        Кроме того, девушка отличилась еще и тем, что давала с деловым видом всякую "полезную" информацию. Например:
        "Navernoe, dobavila bi esche odnu informaciyu po russkim: Rossiya , k primeru, dopushenna v etom godu k rozigrishu Green Card, shto mojno oficilno prochest na sayte departaenta, dumayu - mnogih i eto obraduet!"
        Сообщение датировано 21 октября
        This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

        Одна из тех, кто заработал модераторское предупреждение о нежелательности распространения недостоверной информации. Есть еще вопросы?

        Comment


        • #94
          Ответ: Кое что о политическом убежище

          Originally posted by Kunny View Post
          И много вы знаете людей, получивших убежище по подложным доказательствам и придуманным историям?
          Сплошь и рядом вижу здесь таких. Да, они платят лоерам по 8-12 тыс. дол.,но те в итоге делают им всё что требуется для получения убежища.

          А сама подача на убежище совсем не даёт вам право на работу, SSN, право получить DL. Все эти бенефиты возможны если кейс получил хотя бы предварительное одобрение. Если же вы денайл, то ничего вам не светит, кроме суда, а вот там можно, если есть деньги, потянуть с депортацией, если вероятность её получения высока.

          Comment


          • #95
            Ответ: Кое что о политическом убежище

            Originally posted by Young Gun
            Сплошь и рядом вижу здесь таких. Да, они платят лоерам по 8-12 тыс. дол.,но те в итоге делают им всё что требуется для получения убежища.
            Сотрясание воздуха. Где вы видите таких сплошь и рядом? Есть официальная статистика по получению убежищ, дайте себе труд ее поискать, там дается раскладка по странам Только не рассказывайте мне, что это я должна искать эту статистику. Вы что-то утверждаете - докажите.

            Originally posted by Young Gun
            А сама подача на убежище совсем не даёт вам право на работу, SSN, право получить DL. Все эти бенефиты возможны если кейс получил хотя бы предварительное одобрение. Если же вы денайл, то ничего вам не светит, кроме суда, а вот там можно, если есть деньги, потянуть с депортацией, если вероятность её получения высока.
            Повторяю для невнимательных:

            Employment Authorization Document

            Who is Eligible ?
            • The specific categories that require an Employment Authorization Document include (but are not limited to) asylees and asylum seekers
            http://www.uscis.gov/portal/site/usc...0045f3d6a1RCRD

            На основании этого разрешения на работу и SSN оформляются водительские права. Оба документа временные, выдаются сроком на один год. За несколько месяцев до их окончания нужно подавать на продление (в том же порядке - сначала на разрешение на работу, а при наличии "свежего" разрешения - на водительские права). И так до тех пор, пока не будет оснований делать постоянные документы (смена статуса).

            Comment


            • #96
              Ответ: Кое что о политическом убежище

              Ответьте,пожалуйста на мой вопрос!!!!!!!!!!!

              Comment


              • #97
                Ответ: !!!Политическое убежище!!!

                Originally posted by POMAH
                Я и моя жена хотим переехать на пмж в США,по политическому убежищу. По национальности я чеченец,жена русская,живём в России.Мне хотелось бы у вас поинтересоваться,вот я тут почитал на форуме как люди пишут,что шанс остаться так есть и достаточно большой.У меня есть бумаги из милиции что я подавал заявления,о том что на меня были совершены нападения,все побои сняты,есть доказательства,это было не один раз,но каждый раз дело закрывали за отсутствием подозреваемых(ТИПО) Есть справки из больницы о побоях и переломах!И ещё местное телевидение снимали репортаж о фашизме в нашем городе(у нас оно есть)
                Есть ли у нас шанс,что нас оставят в Америке,с этими бумагами???И где можно будет найти адвоката,и может вы сможете кого-то порекомендовать?Мы собираемся ехать в Los-Angeles,у нас там живут друзья,они выслали нам приглашение,так что мы едем по гостевой визе.Через какое время мы сможем подать документы на политическое убежище,чтобы это было легально???
                На мой взгляд (кстати, настойчиво напоминаю, что я непрофессионал, мое мнение - не аксиома) и у вас, и у вашей жены очень хорошие шансы по успешному получению убежища.
                Адвоката нужно будет искать на месте, в самом начале темы было подробное разъяснение, по каким критериям его искать.
                Прошение о политубежище вы можете подавать хоть сразу, но я бы посоветовала сначала все-таки найти адвоката.

                Comment


                • #98
                  Ответ: Кое что о политическом убежище

                  Вот какое дело.Мы поженились полтора года назад,и нам родители подарили путёвки в европу,так что мы были за границей,но для нас это был сюрприз!!!Проблемы начались после свадьбы,жена долго не могла найти работу,были проблемы а учёбе,так как муж у неё чеченец,я потерял свой бизнес,и всё это из-за моей национальности.Я писал заявления в милицию,но всё в пустую!!!Дело просто напросто закрывали,а за то,что приходил снова и добивался справедливости,получал по голове и закрывался на 2е суток(побои сняты в больнице и имеются справки)но ведь кто же докажет,что меня били в милиции???вообщем,мы просто устали от этого ужаса!!!хочется просто спокойно пожить,но не дают!!!Ехать же в Чечню(на родину отца)смысла нет,с русской женой меня там не примут,будут её унижать,а я даже ответить не смогу(там понятия такие)

                  Есть справки о том что мы работаем(+жена учится),что есть недвижимость(и у жены и у меня),что есть авто!!!

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Кое что о политическом убежище

                    А вопрос-то в чем?................

                    Comment


                    • Ответ: Кое что о политическом убежище

                      Вопрос в том,что была открыта французкая виза полтора года назад!Интересно не повлияет ли это на дело???

                      Comment


                      • Ответ: Кое что о политическом убежище

                        Всё понятно.Спасибо большое.Будем готовиться

                        Comment


                        • Re: Кое что о политическом убежище

                          Aj jaj jaj jaj jaj...

                          Chto zhe tvorit'sja bratzy matrosiki? Posmotrel poslednie posty v etom razdele - na 70% zadavaemyx voprosov est' uzhe otvety v pervyx postax (ili na pervyx stranizax) imenno etogo razdela!....no....pervye posty s vyzyvayushej uvazhenie nastojchivost'yu nikto ne chitaet - poetomu plenka prokruchivaet'sja po 825 razy i lyudi zadayushie vopros ne potrudivshis' (sovsem chut'-chut' ne potrudivshis') sami podstavljayut sebeja pod ne vpolne (ili sovsem ne) kvalificirovanye otvety...

                          Vse vysheizlozhenooe zastvljaet moe serdze stradat' i u menja pojavljayut'sja podozrenija chto moj trud po povysheniyu yuridicheskoj gramotnosti (xotjaby v oblasti ameikanskogo immigrazionnogo prava) nekomu ne nuzhen...

                          Comment


                          • Re: Кое что о политическом убежище

                            Кочев, миленький, еще как нужен!!! И вы нужны, мы уже исстрадались без вас Вернитесь в семью, нам без вас тяжко, безрадостно и безнадежно.....

                            Comment


                            • Re: Кое что о политическом убежище

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Кочев, миленький, еще как нужен!!! И вы нужны, мы уже исстрадались без вас Вернитесь в семью, нам без вас тяжко, безрадостно и безнадежно.....
                              Mnogo vi blagodorja za dobrite dumi!..

                              Comment


                              • Re: Кое что о политическом убежище

                                Originally posted by Kunny View Post
                                Кочев, миленький, еще как нужен!!! И вы нужны, мы уже исстрадались без вас Вернитесь в семью, нам без вас тяжко, безрадостно и безнадежно.....
                                Права Kunny!Нужен,г-н Кочев вы очень и очень нам всем ну...необходимы И если вдруг кто-то и задает один и тот же вопрос то мне кажется это или от того что человек новенький и ответ ему нужен "здесь и сейчас";второе - лень,обычная человеческая

                                Comment

                                Working...
                                X