Announcement

Collapse
No announcement yet.

В США по гостевой - разные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В США по гостевой - разные вопросы

    1. Насколько я знаю, при въезде в Штаты иммиграционный сотрудник определяет на сколько времени разрешить въезд. Значит ли это, что если человек хочет пробыть в стране длительное время, то у него нет гарантии, что он получит сответствующее разрешение, и поэтому он должен брать обратный билет с открытой датой?
    Есть пример, когда человек взял билет в США с возвращением через полгода и получил соответствующее разрешение при въезде. Ему просто повезло или это общее правило - бери билет на сколько хочешь и столько получишь?

    2. Человек имеет многократную визу на год. Пробыл в США полгода, вернулся на несколько месяцев в Россию и хочет опять приехать в Штаты по той же визе. Разрешат ли ему опять въезд на полгода?

    3. Вызывающий родственник находится в штате А., гость провел у него три месяца, а остальные три - в НЙ. Во второй визит гость вообще не хочет ехать в штат А. и хочет провести время в НЙ. Волнует ли это иммиграционную службу? Если он возьмет билет только до НЙ, не возникнут ли вопросы, почему он не едет к родственнику в А.?

    4. Говорят, что после пребывания в Штатах полгода по однократной визе, следующую визу дают не раньше, чем через полгода после возвращения. Через какой срок после поездок по многократной визе можно получить следующую визу?

  • #2
    Re: В США по гостевой - разные вопросы

    Originally posted by MikeS
    Если человек живет в Штатах больше половины своего времени, то значит он не работает, значит у него мало родственников или родственные связи очень слабые, его больше "тянет" в Штаты и т.д.
    У женщины в России муж (который содержит, так что работать не надо) и сын, в Америке дочь.

    Originally posted by MikeS
    Вполне вероятно, что если вы будете ездить слишком часто и оставаться слишком надолго, то вас могут просто завернуть в аэропорту.
    В этом случае билет пропадает? А если взять билет на полгода, а разрешат въезд на месяц, что делать с билетом?

    Comment


    • #3
      Ответ: В США по гостевой - разные вопросы

      Originally posted by Determ View Post
      1. Насколько я знаю, при въезде в Штаты иммиграционный сотрудник определяет на сколько времени разрешить въезд. Значит ли это, что если человек хочет пробыть в стране длительное время, то у него нет гарантии, что он получит сответствующее разрешение, и поэтому он должен брать обратный билет с открытой датой?
      Есть пример, когда человек взял билет в США с возвращением через полгода и получил соответствующее разрешение при въезде. Ему просто повезло или это общее правило - бери билет на сколько хочешь и столько получишь?

      2. Человек имеет многократную визу на год. Пробыл в США полгода, вернулся на несколько месяцев в Россию и хочет опять приехать в Штаты по той же визе. Разрешат ли ему опять въезд на полгода?

      3. Вызывающий родственник находится в штате А., гость провел у него три месяца, а остальные три - в НЙ. Во второй визит гость вообще не хочет ехать в штат А. и хочет провести время в НЙ. Волнует ли это иммиграционную службу? Если он возьмет билет только до НЙ, не возникнут ли вопросы, почему он не едет к родственнику в А.?

      4. Говорят, что после пребывания в Штатах полгода по однократной визе, следующую визу дают не раньше, чем через полгода после возвращения. Через какой срок после поездок по многократной визе можно получить следующую визу?
      6 mesjacev eto obychny standart kotoryj poluchaet chelovek na granice v'ezjaja v Ameriku s vizoj B-2. U vas takje est' pravo naxodjas' v Amerike podat' zajavlenie o prodlenii etogo sroka eshe na maximum 6 mesjacev no net nikakoj garantii chto eta pros'ba budet udovoletvorena.

      Gde chelovek budet naxodit'sja v Amerike - ego delo...

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: В США по гостевой - разные вопросы

        Originally posted by Kochev View Post
        6 mesjacev eto obychny standart kotoryj poluchaet chelovek na granice v'ezjaja v Ameriku s vizoj B-2.
        Один раз уже дали 6 месяцев. При повторном въезде по годовой многократной визе опять дадут 6 месяцев? Или могут дать один месяц или вообще не впустить? "Вот в чем вопрос"

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: В США по гостевой - разные вопр

          Originally posted by Determ View Post
          Один раз уже дали 6 месяцев. При повторном въезде по годовой многократной визе опять дадут 6 месяцев? Или могут дать один месяц или вообще не впустить? "Вот в чем вопрос"
          Vy sovershenno pravy - 6 mesjacev eto maksimum no otnyut' ne minimum.
          V kajdom konkretnom sluchae sotrudnik ICE mojet umen'shit' etot srok ili voobshe ne pustit' cheloveka v US isxodja iz konkretnyx obstajatel'stv.

          Obychno eto opredeljaetsja isxodja iz togo naskol'ko chasto chelovek motaet'sja v US i naskol'ko sushestvenny ego prichiny motat'sja tak chasto...poskol'ku B-2 eto turistko/viziterskaja viza to ponjatno chto gonjat' turistom v Ameriku kajdye 3 mesjaza eto chto to strannoe, ostaet'sja viziterskaja prichina i zdes' voznikaet vopros: kogo i zachem vy naveshaete kajdye 3 mesjaza?...(Esli ne chasto - to i vopros obychno ne voznikaet)

          Comment


          • #6
            Re: В США по гостевой - разные вопросы

            У женщины муж и сын в России, а дочь в Штатах. Понятно, что никто на форуме не может сказать, что решит офицер при въезде. Просто хотелось узнать примерную статистику аналогичных случаев. Ну и чисто технический вопрос: каким должен быть обратный билет, если дата выезда зависит от офицера?

            Comment


            • #7
              Re: В США по гостевой - разные вопросы

              очень срочно необходима информация! как оформить выезд в США - я гр Украины, муж гр США,брак и ребенок рожден в Украине, на данный момент муж в Киеве, хотим чтобы я одна без ребенка поехала в Штаты к мужу на месяц. в консулсе сказали что не их дело.куда обращаться? это гостевая виза? помогите пожалуйста!

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: В США по гостевой - разные вопросы

                Originally posted by Determ View Post
                У женщины муж и сын в России, а дочь в Штатах. Понятно, что никто на форуме не может сказать, что решит офицер при въезде. Просто хотелось узнать примерную статистику аналогичных случаев. Ну и чисто технический вопрос: каким должен быть обратный билет, если дата выезда зависит от офицера?
                Obratny bilet v srok 6 mesjacev s momenta v'ezda. (konechno xotelos' by takoj bilet gde srok otleta iz US mojno bylo by perenesti v tom sluchae esli peticija o prodlenii I-539 budet udachnoj)

                Comment


                • #9
                  Ответ: Re: В США по гостевой - разные вопросы

                  Originally posted by Alieny View Post
                  очень срочно необходима информация! как оформить выезд в США - я гр Украины, муж гр США,брак и ребенок рожден в Украине, на данный момент муж в Киеве, хотим чтобы я одна без ребенка поехала в Штаты к мужу на месяц. в консулсе сказали что не их дело.куда обращаться? это гостевая виза? помогите пожалуйста!
                  Poskol'ku vy vyshli zamuzh za grajdanina US, gostevuyu vizu v Ameriku vam uje ne dadut nikogda. Vy mojete v'exat' v Ameriku kak immigrant (ili je -teoreticheski - po rabochej vize).

                  Comment


                  • #10
                    Re: В США по гостевой - разные вопросы

                    а туристическая виза отличается от гостевой визы? это та же В2?

                    Comment


                    • #11
                      Re: В США по гостевой - разные вопросы

                      Это ужасно((( как же теперь быть? эмигрировать пока не хочу - да и времени это займет много...если еще какой то способ просто поехать туда на короткий срок и побыть с мужем? а теристическая виза возвожна в моем случае или только ждать год пока оформят эмигацию?(((

                      Comment


                      • #12
                        Re: В США по гостевой - разные вопросы

                        спасибо большое.в том то и все дело что он собирался переехать в Киев(( а сейчас не получается..работа и все прочие факты...буду смотреть инфу по грин кард) еще раз спасибо) очень нужный сайт

                        Comment


                        • #13
                          Re: В США по гостевой - разные вопросы

                          Подскажите, если мой муж 2 года по грин-карте в США, я могу как-то поехать к нему в гости? Как лучше - по гостевой или по туристической?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Re: В США по гостевой - разные вопросы

                            Originally posted by verba View Post
                            Подскажите, если мой муж 2 года по грин-карте в США, я могу как-то поехать к нему в гости? Как лучше - по гостевой или по туристической?

                            Vo pervyx gostevaja i turisticheskaja eto formal'no odno i toje - Viza B-2>
                            Vo vtoryx - uznav pro muja green kartovca - vizu B-2 vam ne doljny davat'.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: Re: В США по гостевой - разные вопросы

                              Originally posted by Kochev View Post
                              Vo pervyx gostevaja i turisticheskaja eto formal'no odno i toje - Viza B-2>
                              Vo vtoryx - uznav pro muja green kartovca - vizu B-2 vam ne doljny davat'.
                              Получается шансов никаких?

                              Comment

                              Working...
                              X